推荐榴莲需要进口,价格又贵,农业专家为何不改良,适合国内种的品种

前几天,水果店新摆出很多新鲜的榴莲,1斤卖22.9元,我花了240元买了一个。吃完后把榴莲壳一称,好家伙壳都有6斤多重,这到底是买榴莲肉来吃还是买榴莲壳呢?心疼之下将榴莲壳洗刷干净 [更多]
新闻
黑飞娱乐秀
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

更多相关

常见英短品种和价格

视频
宝爸宝妈育儿
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

没有更多内容了
热点新闻
热点图集