推荐外地户籍是否可以在烟台市办理结婚登记?

胶东在线消息问题编号为1189527的网友留言反映:男女双方户籍均不在烟台市,户籍都在淄博桓台,现要在烟台市莱山区办理结婚登记,需要准备什么材料,流程是什么?市民政局回复:您好,男 [更多]
新闻
胶东在线
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

更多相关
没有更多内容了
热点新闻
进入关怀模式