推荐《民法典》是怎样设立居住权的?需要经过登记吗?

《民法典》第三百六十八条规定 设立居住权的,应当向登记机构申请居住权登记。居住权自登记时设立。居住权作为一种用益物权,是一种绝对权利。居住权人对房屋具有较强的管领力和支配 [更多]
新闻
北京楹庭律师事务所
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

更多相关

同居中一方去世,另一方能否“受赠”居住权?

新闻
北京市明仁律师事务所
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

居住权你了解吗?

视频
烟台房大拿
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

这类人的居住权有保障了!

视频
红豆核桃糊
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

房子居住权产权重要吗#今日头条开年演讲

视频
卫涵润喜欢娱乐
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

2021征收新变化,居住权人也有拆迁补偿!

新闻
征地拆迁法律知识
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

没有更多内容了
热点新闻
热点图集