善款明用
 求助 - 找亲人 - 献计 - 报平安 - 悼念堂 - 爱心家书
网易启动灾区网上寻人平台,为找不到亲人的您提供信息帮助。在这里,我们将第一时间更新四川各医院公布的伤者名单,你可以在以下名单中按人名搜索您的亲友,也可以独立发布寻人信息。让我们一道努力,找到亲人![合作媒体:成都商报-成都全搜索] 把“ 祈福灾民天佑中华”
设为网易邮箱签名
倡议书
寻人者姓名 寻人者联系方式
被寻者姓名 被寻者相关资料
市/县 街道/镇区/村庄
  查看全部寻人信息>>
·重要寻人信息
郭荣胜已于5月19日和汶川映秀漩口中学的袁秀云见上了面,打来电话说:“学生和老师都还好,医院照顾很好。”
郭荣胜 联系方式: [回复]
汶川映秀漩口中学-aE的徐康志袁秀云,如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,请与我联系,谢谢!

5月20日,网易编辑5次给潘丽打去电话,终于帮助她找到了汶川县威州中学的老师李晓燕。
潘丽 联系方式: [回复]
汶川县城-L的李晓燕 威州中学老师。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,请与我联系,谢谢!

志愿者8734号:暂时还没有搜索到他的消息,请耐心等待。
杨勇 联系方式:13541726000 [回复]
四川茂县-的李秀才 ,男、四川话原九峰药业员工。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!

志愿者3245号:有两位网友和你一样在找刘晓红:吴伟静 联系方式:15810106317/283663052,雷安 联系方式:13044916929
宋晓婕 联系方式:13880403393 [回复]
北川-北川神周矿业有限公司的刘晓红 ,女/25岁/东北口音/163cm。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,请与我联系,谢谢!

志愿者2345号:我们暂时还没有听到他的消息,请耐心等待!
肖学斌 联系方式: [回复]
绵阳-的雪雷 ,。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,请与我联系,谢谢!

·最新寻人信息
朱小平 联系方式:15942266148 [回复] (2009-04-09 06:54:24.0)
渭南市蒲城县-蒲城县的李桂粉 ,个子一米五左右长发。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
朱瑞斌 联系方式:电话/15806741685QQ1074801895 [回复] (2009-04-08 13:37:19.0)
山东省成武县天宫庙-成武天宫庙西街的朱明起 ,性别男。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
yizhengxiong 联系方式: [回复] (2009-04-08 06:15:56.0)
北川-的易予 ,。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
朱瑞斌 联系方式:15806741685 [回复] (2009-04-08 05:31:40.0)
山东省成武县天宫庙-成武县天宫庙西街的朱明起 ,男85.。。。90之间。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
纪春玲 联系方式:15000244122 [回复] (2009-04-07 20:37:14.0)
漯河市-的纪海舟 ,母亲孙大会,四川口音,今年54岁。中等个子血顶头,瓜子脸。1992年10月16日中午带着四岁的弟弟纪海舟走失。。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
珍珠的灵魂 联系方式: [回复] (2009-04-06 11:10:10.0)
绵竹广济镇南岳村九组-的王军 ,。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
刘健起 联系方式:13518093664 [回复] (2009-04-05 22:59:40.0)
高州-高州的刘海玲 ,性别男/年龄43/口音白话/身高样貌。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
联系方式:QQ460663436 [回复] (2009-04-04 14:50:13.0)
宜春 寨下乡横塘村土巷队-的袁效明 ,男宜春 寨下乡横塘村土巷队。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
赵三毛 联系方式: [回复] (2009-04-04 09:37:03.0)
江苏省海门县德胜镇-的赵洪新 ,。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
李杰 联系方式:电话86422066 [回复] (2009-04-03 20:08:23.0)
沈阳市东陵区-的李忠孝 ,男性年龄76。如果你本人看到我的发言,请与我联系。若有知情人知道其消息,烦请与我联系,谢谢!
幸存者

华西医院地震伤员名单

序号 日期时间 姓名 性别 年龄 发生地 何人送来 车牌号 诊断 去向 离开时间

张伟 男 14 汉族 什邡八角 入院   骨科6 87 双侧跟骨骨折

潘飞 女 10 汉族 映秀 入院   第二综25 00 右下肢瘫痪

贺黄伟 男 11 汉族 映秀

袁劲 男 11 汉族 映秀 入院   儿外科26 00 多处软组织伤

余琴 女 19 汉族 汶川

李蕊宇 男 26 汉族 映秀

卢一壬 男 5.5 汉族 汉旺 入院   第四综 00 头外伤 全肾多处皮肤损伤

邓华中 男 43 汉族 漩口 入院   骨科6 47 右锁骨骨折

杨昌全 男 42 汉族 什邡 入院   骨科32 +53 左肱骨开放性骨折

何纯涛 女 22 汉族 什邡云峰 入院   ICU13 00 挤压综合症

刘海波 男 41 汉族 绵竹汉旺 入院   骨科6 42 右小腿开放性骨折

梁成钰 男 10 汉族 都江堰 入院   肾内科 98 挤压综合症

刘清平 女 32 汉族 什邡

王鹏 男 8 汉族 汶川县

许加秀 女 40 汉族 绵竹九龙五大一 入院   骨科5 89 腰2椎体骨折

杜晓琴 女 46 汉族 汶川 入院   肝脏血管 00 肝挫伤

马聪 男 11 汉族 阿坝州 入院   儿外科26 00 全身多处外伤

邓国平 男 14 汉族 映秀 入院   烧伤科24 00 头外伤

何蕾 女 12 汉族 映秀小学

张思翼 男 1 汉族 卧龙镇

吴玉芳 女 63 汉族 映秀 入院   骨科5 41 T12-L2

马新意 女 2 汉族 映秀小学

蒋越 男 10 汉族 汶川 入院   儿外科26 00

周梦婷 女 19 汉族 汶川 入院   肝脏血管 00 左肝挫伤

鲁霞 女 15 汉族 映秀

吴立昊 男 0.7 汉族 汶川

周玉英 女 8   映秀小学

董硕 男 13 汉族 漩口

龚孝英 女 46 汉族 都江堰 入院   感染科2 77 破伤风?

姚伟 男 20 汉族 映秀 入院   烧伤科24 37 颅骨凹陷性骨折

胡定邦 男 59 汉族 映秀

周兴平 男 37 汉族 映秀 入院   胸呼吸19 55 左侧3-8肋骨骨折

杨女莲 女 14 汉族 映秀

付杰 男 27 汉族

叶紫 女 10 汉族 映秀

牟春勇 男 34 汉族 映秀

聂臣权 男 36 汉族 阿坝州电力公司 入院   心血管17 54 胸部擦伤

聂成全 男 36 汉族 映秀

张容 女 45 汉族 汶川 入院   肛肠外科 55 左下腹穿通伤

刘朝林 男 41 汉族 都江堰 入院   心血管17 53 全身多处软组织挫伤

何玉敏 女 62 汉族 映秀 入院   神经综8 20 外伤后脑出血

周玉烨 女 8 汉族 映秀小学 入院   儿外科26 00 左上肢?皮肤撕脱伤

罗小华 男 35 汉族 映秀 入院   骨科32 +54 左下肢骨盆骨折

郭群仙 女 35 汉族 白花乡

赵燕 女 24 汉族 映秀

李小群 女 40 汉族 映秀 入院   骨科32 17 左下肢骨折

王霞 女 36 汉族 映秀 入院   烧伤科24 00 头颅伤

唐正蓉 女 46 汉族 绵竹 入院   骨科6 18 左径腓骨骨折

陈文 男 41 汉族 彭州 入院   骨科5/胆道外科 83/54 L2椎爆裂性骨折/急性阑尾炎

尹华松 男 51 汉族 都江堰 入院   胸呼吸19 20 骨折

付庆元 男 33 汉族 都江堰 入院   骨科5 36 T12撕脱骨折

赵玉芳 女 84 汉族 都江堰市中山路 入院   骨科5 62 右肱骨中 段骨折

周锐炀 男 7 汉族 都江堰水乡人家

严朝中 男 54 汉族 都江堰 入院   心血管17 01 左9-10肋骨骨折

王华 女 40 汉族 都江堰 入院   眼科 104 骨折

饶敏 男 53 汉族 都江堰 入院   骨科5 01 L3 椎体骨折

李云彬 女 62 汉族 都江堰

丁钰 女 16 汉族 都江堰育才学校 入院   日间22 00 腰背部挫伤

吴思浩 男 16 汉族 都江堰育才学校

陈建委 男 46 汉族 都江堰

张丽蓉 女 45 汉族 都江堰 入院   骨科5 03 腰椎骨折伴脱位

胡荣刚 男 36 汉族 都江堰天马 入院   骨科32 +48 下肢开放性骨折

王发平 女 33 汉族 绵竹玉泉镇 入院   骨科5 加38 外伤右髋关节脱位

钟曼茹 女 19 汉族 安县

李明扬 男 4 汉族 都江堰 入院   第二综25 03 胸腿外伤

张术华 女 82 汉族 都江堰市 入院   骨科5 +63 右足裂伤

赵万林 男 62 汉族 都江堰 入院   骨科32 21 左肘关节脱位

王发义 男 64 汉族 都江堰 入院   眼科 107 骨盆骨折

江苹苹 女 10 汉族 绵竹汉王 入院   儿外科26 34 左胫骨骨折

邓华秀 女 54 汉族 绵竹遵道村 入院   第四综 78 骨盆骨折

黄家翠 女 42 汉族 彭州白水河 入院   骨科5 45 右下肢开放性骨折

席梦丽 女 33 汉族 彭州市大宝镇13组 入院   骨科5 48 左足背皮肤撕裂伤

张乐祥 男 31 汉族 都江堰 入院   眼 科 110 全身多处外伤

龙林 男 55 汉族 娥眉

蒲正明 男 56 汉族 汶川 入院   眼 科 109 左小腿骨折

白桦 女 28 汉族

徐永志 男 29 汉族

左顺如 女 55 汉族 都江堰 入院   日间22 00 面部软组织伤

尹华美 女 34 汉族 都江堰 入院   日间22 00 全身多处外伤

张友芳 女 80 汉族 都江堰 入院   骨科5 61 胸腰椎骨折 左肩胛骨骨折

王永会 女 73 汉族 彭州 入院   第四综/日间22 84 左腓骨头骨折/右腓骨骨折

徐远清 女 57 汉族 都江堰 入院   神经综8 61 蛛网膜下腔出血

杨仕云 男 79 汉族 都江堰

汪询明 男 62 汉族 都江堰

霞绍晖 男 32 汉族

杨丽娜 女 22 汉族

杨军华 女 69 汉族 都江堰蒲杨镇金腾春4组 入院   第四综/日间22 79 左锁骨骨折

杨庭镛 男 52 汉族 绵竹 入院   第四综 77 腰1.5压缩性骨折

文浩宇 男 8 汉族 绵竹

左顺洋 男 43 汉族 绵竹 入院   神经外33 30 硬膜外血肿

杨彩虹 女 19 汉族 绵竹 入院   眼 科 111 左侧锁骨粉碎性骨折

江小娟 女 32 汉族 东汽 入院   骨科32 +62 右尺桡骨开放性骨折

吕大芳 女 55 汉族 绵竹九龙双剑6组 入院   骨科5 06 右手桡骨,尺骨骨折

肖峰 男 23 汉族 东汽 入院   心血管17 75 双肺挫伤

付斌 男 22 汉族 东汽

殷万奇 男 62 汉族 绵竹汉王香山村2组 入院   烧伤科24 33 全身多处皮肤挫裂伤

刘云凤 女 41 汉族 绵竹清道镇4组 入院   骨科6 80 右下肢开放性骨折

李琪 女 6 汉族 绵竹九龙镇双同村 入院   骨科6 82 右手砸伤

刘茂秀 女 59 汉族 绵竹 入院   骨科32 61 左足毁损伤

彭艳 女 30 汉族

陈智勇 男 32 汉族 绵竹

何琪 男 半岁 汉族 绵竹 入院   第二综25 01 压砸伤

古明英 女 40 汉族 绵竹汉旺镇 入院   眼 科 115 ?骨关节脱位?

肖清富 男 43 汉族 绵竹汉旺

宋全保 男 42 汉族 德阳民政局 入院   肝胆胰 38 左胫骨骨折

周厚英 女 68 汉族 绵竹 入院   骨科32 +15 左下肢开放性骨折

宋海燕 女 41 汉族 绵竹拱星镇 入院   骨科5 49 L1爆裂骨折.

李鑫 女 6 汉族 绵竹 入院   儿外科26 02 右股骨骨折

陈达杰 男 8.5 汉族 绵竹九龙镇 入院   日间22/神经综8 00/83 外伤性蛛血/左额挫裂伤

贾彦武 男 40 汉族

曾小梅 女 21 汉族 都江堰

何志君 女 53 汉族 都江堰淡肥厂

李兴年 男 36 汉族 都江堰

张旭明 男 69 汉族 都江堰安龙镇太平村

王丽君 女 62 汉族 都江堰安龙镇成青社区

刘俊杰 男 40 汉族 绵竹 入院   神经外33 37 硬膜外血肿.蛛血

尹华君 男 30 汉族 绵竹 入院   肝胆胰 44 腹腔出血

黄茂春 男 43 汉族 什邡蓥峰 入院   骨科6 50 左上肢截肢术后 2008-5-13 11:54

董成红 男 38 汉族 汶川顺发厂 入院   烧伤科24 31 全身多处电石烧伤 2008-5-13 16:52

袁成山 男 32 汉族 什邡泯江电化

苏兰苹 男 56 汉族 绵竹钢铁厂

金青蓉 女 49 汉族

石磊 男 34 汉族 绵竹遵道镇政府 入院   骨科32 23 左足开放性骨折

董成雨 男 24 汉族 汶川顺发厂 入院   烧伤科24 30 全身多处2,3度电石烧伤 2008-5-13 16:52

邬仲强 男 44 汉族 汶川顺发厂

尚敏生 男 42 汉族 汶川顺发厂

杨如意 女 8 汉族 绵竹九龙 入院   第二综25 06 左肱骨中断骨折

张桂华 女 53 汉族 绵竹西南镇隆兴村 入院   神经综8 72 左侧基底节出血

陈会友 男 40 汉族 绵竹 入院   骨科32 46 右小腿骨折

魏诗语 女 2 汉族 绵竹遵道镇双泉8组 入院   第二综25 04 右桡骨骨折

孟秀良 女 62 汉族 都江堰蒲阳镇 入院   骨科6 50 右髋关节脱位

马德寿 男 43 汉族 绵竹拱兴镇4号一队 入院   骨科5 85 全身多处骨折

金启凤 女 45 汉族 绵竹马桥 入院   SICU11 12 头皮裂伤

李明友 男 50 汉族 绵竹玉泉镇 入院   骨科32 10 右足开放性骨折

姜文兵 男 39 汉族 什邡 入院   第四综/肾内科 00/95 左侧肋骨骨折

田开文 男 13 汉族 什邡红白镇 入院   第四综 胸呼吸19 40 右侧肋骨多根骨折

徐勇 男 14 汉族 什邡红白镇

蒋友豪 男 14 汉族 什邡红白镇 入院   神经外33 22 左顶骨凹陷骨折

黄立清 女 78 汉族 什邡 入院   骨科32 +05 左足开放性粉碎性骨折

姚兴萍 女 49 汉族 安岳县

艾天琪 女 4月 汉族

邓鑫柯 男 2.5 汉族 什邡红白镇 入院   骨科32 32 左手小指离断伤

叶少林 女 22 汉族

陈弟明 女 52 汉族 彭州北水河 入院   骨科6 08 左股骨骨折

卜祖玲 女 19 汉族 彭县新兴镇 入院   骨科4 04 左下肢骨折伴血管损伤

刘永会 女 45 汉族 绵竹汉胜 入院   骨科32 63 右尺桡骨,胫腓骨,右手开放性粉碎性

骞鑫 男 12 汉族 都江堰 入院   儿外科26 42 左侧肱骨外上髁撕脱骨折

周雪 女 17 汉族 彭州桂花

康杰 女 21 汉族 都江堰

李绍英 男 70 汉族

红玉 女 45 汉族 都江堰光凤小区39#

肖萍 女 35 汉族 都江堰中兴镇承胜5组 入院   第四综 00 骨盆骨折

罗著银 男 75 汉族 都江堰

杨忠端 女 65 汉族 都江堰管理局

王太柱 男 75 汉族 遂宁 入院   胸呼吸19 18 双肺挫裂伤

李俊成 男 19 汉族 都江堰银杏公寓

杨胜青 女 50 汉族

余洁 女 21 汉族 遂宁商业局宿舍

陈能勇 男 34 汉族

魏兴明 男 37 汉族 四川资中县 入院   骨科32 24 左足毁损伤

马群芳 女 42 汉族

王沛霖 男 7.5 汉族

杜先全 男 42 汉族 都江堰

张宇欣 女 0.3 汉族 什方市江白镇山夹马口村6-1 入院   第二综25 02 压砸伤

滕法多 男 29 汉族 郫县古城

陈永松 男 66 汉族 都江堰人民医院

何春方 男 31 汉族

赵菲 女 27 汉族 绵竹孝德 入院   骨科5 14 C4爆裂骨折

唐英 女 39 汉族 什邡

杨红建 女 34 汉族 什邡八角

陈虹 女 21 汉族 德阳什邡八角镇龙安村3组

伍小运 女 10 汉族 什邡8大6 入院   神经外33 35 右硬膜下血肿

张礼秀 女 46 汉族 绵竹 入院   神经外33 15 右额叶血肿

杨仁秀 女 55 汉族 什邡八角2大队 入院   日间22 00 右胫腓骨骨折

陈彤 女 8 汉族 什邡红白 入院   儿外科26 44 左胫腓骨下段双骨折

黄玲 女 15 汉族 什邡云华镇

黄茂旭 男 41 汉族 什邡云华镇瓦窑村3组 入院   第四综 42 右锁骨骨折

邢修月 女 16 汉族 什邡蓥华 入院   儿外科26 66 骨盆骨折

任顺芳 女 38 汉族 什芳云华 入院   骨科32 65 右胸锁关节脱位

陈爽 女 15 汉族

覃海 男 32 汉族 都江堰

巨仕蓉 女 40 汉族 都江堰青城山镇五里村4组 入院   骨科5 /日间22 18/00 右股骨上段骨折/髋关节置换术后骨折

刘成珍 女 47 汉族 北川县 入院   第四综 00 左肱骨上段骨折 13880998054

李运坤 男 14 汉族 什邡红白镇松林村5组

郭川 男 20 汉族 都江堰 入院   骨科5 11 L2压缩性骨折

付廷洋 男 4.6 汉族 什邡市洛水镇余安村4组

王文凤 女 54 汉族 什邡洛水镇余安村四组

马帮琼 女 84 汉族 什邡市洛水镇 入院   ICU13 112 左肱骨骨折

曹达荣 男 46 汉族 绵竹玉泉

付正秀 女 64 汉族 什邡洛水

李敏 女 29 汉族

李月孝 女 45 汉族 绵竹汉汪 入院   骨科5 31 L5爆裂性骨折

叶欧桃 女 26 汉族

邓兴成 男 35 汉族 什邡洛水场镇

邓紫越 女 3 汉族 什邡洛水场镇`

范大本 男 78 汉族 绵竹东北 入院   骨科32 36 右尺桡骨粉碎性骨折

郭华玉 女 30 汉族

杨丹 女 26 汉族

罗颖 女 9 汉族 都江堰 入院   儿外科26 05 右下肢骨筋膜金综合症

陈敏 女 14 汉族 什邡布红白乡5大队 入院   SICU11/结核科 01/26 右上中下肺结核

陈先书 男 55 汉族 什邡八角天桥村9组 入院   心血管17 06 右侧多根肋骨骨折

陈鑫 男 24 汉族

彭路齐 男 47 汉族 都江堰

刘昌宗 男 40 汉族 汉旺 入院   眼 科 117 左耻骨上肢骨折

叶健 女 31 汉族 绵竹市 入院   眼 科 116 骨盆骨折

泮奕彬 男 6 汉族   入院   ICU13 32 气管异物?

程小龙 男 14 汉族 都江堰

唐红 女 50 汉族 都江堰

高子洋 男 20 汉族

吴劲松 男 39 汉族

李强 男 30 汉族

刘朝飞 男 24 汉族 达州 入院   中西医 41 腹痛待诊

曾真 男 51 汉族 绵竹土门

张桂华 女 68 汉族 都江堰 入院   神经综8 72 左侧基底节出血

黄清富 男 69 汉族 绵竹市东北镇广和1组 入院   骨科32 49 左肋骨骨折

陈晓锋 男 56 汉族 安县

吴淑清 女 75 汉族 都江堰东2街75号

邱明兴 男 78 汉族 都江堰东二街75号

严忠富 男 43 汉族 都江堰玉塘镇4组 入院   胃肠外科 12 右斜疝术后伴感染

曾家辉 男 4 汉族 安岳

郑仁海 男 62 汉族 彭州军乐镇街村 入院   骨科5 09 L3椎体爆裂骨折

泽令朗中 女 9 藏族 甘孜州巴塘县 入院   儿外科26 39 右尺桡骨骨折

江蓉 女 45 汉族 都江堰蒲阳203 入院   骨科32 56 右侧尺桡骨上段下段开放性骨折

邹碧 女 29 汉族 绵竹东街6号 入院   眼 科 103 左股骨骨折

薛萍 女 30 汉族 绵竹东北信用社 入院   骨科32 +52 胫腓骨折

姜远沙 男 16 汉族 渲口中学 入院   第四综 00 左外踝撕脱性骨折 2008-5-14 0:00

王宇 男 16 汉族 渲口中学 入院   眼 科 124 右胫骨骨折

于卉 女 32 汉族 阿坝州烟草公司 入院   骨科32 53 左手掌开放性骨折

李世云 女 54 汉族 汶川县映秀平街

马宏伟 男 4 汉族 汶川映秀 入院   儿外科26 28 右胫骨骨折

蒋远萍 女 33 汉族 汶川映秀镇渔子溪村3组017号 入院   骨科6 13 闭合性骨盆骨折

王天怡 女 14 汉族 映秀 入院   骨科5 50 骨盆骨折

梁阳峰 女 45 汉族

段阳妮 女 1.4 汉族 卧龙

金晓娟 女 25 汉族 卧龙 入院   眼 科 113 右肱骨中下段骨折

姜冬梅 女 17 汉族 阿坝州水唐镇老人村11组

王松 男 16 汉族 汶川映秀

姚先琼 女 46 汉族   入院   骨科32 51 右肱骨骨折

胡玉龙 男 3 汉族   入院   烧伤科24 05 左枕部头皮性裂伤

陈秀霞 女 42 汉族

蔡其勇 男 20 汉族 彭州

吕玉红 女 19 汉族 汶川映秀

余明刚 男 9 汉族 映秀 入院   烧伤科24 06 左上肢烫伤

马苗 女 19 汉族 汶川 入院   骨科6 07 左跟骨粉碎性骨折

黄建福 男 41 汉族 映秀

商先春 女 18 汉族 映秀

马丽 女 20 汉族 映秀 入院   泌尿科 30 右肾周积液

马斯其 女 10 汉族 映秀 入院   儿外科26 64 右下肢外伤

黎倩 女 15 汉族 映秀 入院   烧伤科24 09 皮肤裂伤

向孝廉 女 14 汉族 映秀 入院   骨科32 52 左胫腓骨开放性骨折

董艺如 女 78 汉族 映秀]

黄耀 男 17 汉族 映秀 入院   骨科6 38 左髂骨粉碎性骨折

黎向英 女 25 汉族

赵仲春 男 47 汉族 彭县

匡钰 女 19 汉族 映秀 入院   眼 科 +113 股骨下段膝关节骨折

郭文 女 8 汉族 映秀 入院   儿外科26 07 右前臂压榨伤

林光耀 男 13 汉族 映秀

董姣 女 11 汉族 映秀

吴建英 女 19 汉族 映秀

董娅 女 17 汉族 映秀

唐林松 男 5 汉族 映秀 入院   神经外33 07 脑外伤

郭莉娟 女 32 汉族

董梦迪 女 12 汉族 映秀

孙银别 男 44 汉族 映秀

张国军 男 43 汉族 都江堰

孟秀萍 女 53 汉族 都江堰 入院   日间22 00 头外伤

谭昭旭 男 16 汉族   入院   第四综 69 右股骨骨折

杨华兵 男 53 汉族 绵竹 入院   骨科6 37 右胫腓骨折

王小娟 女 14 汉族 映秀

李文倩 女 11 汉族 四川青梅 入院   骨科32 54 左下肢毁损伤

吴卓雅 女 3 汉族 映秀

樊晓林 女 29 汉族 映秀

汤伟 男 17 汉族 映秀 入院   眼科 105 胸椎多处压缩性骨折

藤志良 男 9 汉族 北川

何洪英 女 36 汉族 漩口

周素芳 女 75 汉族 都江堰

冯登林 男 42 汉族 什邡 入院   烧伤科24 11 头皮撕脱伤

谢小红 女 33 汉族 阿坝铝厂 入院   眼 科 99 胫骨骨折

无名氏 男 汉族 彭洲医院转新都医院 入院   神经外33 01 颅脑外伤

尹显英 女 52 汉族 邛崃红光

吴昭群 女 53 汉族

王兰 女 38 汉族 银厂沟 入院   骨科5 02 L67椎体骨折

董国元 男 62 汉族 什邡 入院   神经外33 65 外伤后 SAH

邱金兵 男 31 汉族 什邡 入院   神经外33 42 ?性脑外伤

陈德菊 女 61 汉族 什邡

郭应田 男 37 汉族 什邡 入院   骨科5 24 腰1椎体爆裂性骨折

王万秀 女 72 汉族 什邡 入院   眼 科 114 左指骨骨折,骨盆骨折

张世祥 男 44 汉族 什邡 入院   骨科32 21 右股骨粉碎性骨折

张雨婷 女 11 汉族 什邡

王万秀 女 72 汉族 什邡 入院   眼 科 114 左指骨骨折,骨盆骨折

杨群仙 女 60 汉族 都江堰

陶小玲 女 26 汉族 德阳 入院   ICU13 00 挤压综合症

李万金 男 72 汉族 绵竹 入院   骨科6 41 左尺扰骨骨折

彭满英 女 57 汉族 绵竹

邓兴仪 女 67 汉族 绵竹东北镇 入院   骨科32 18 右股骨骨折

李清贞 女 80 汉族 绵竹 入院   骨科32 55 右下肢撕脱伤

魏大全 男 81 汉族 绵竹九龙新民村 入院   骨科32 20 左侧胫腓骨骨折

陈进 男 34 汉族 都江堰中心镇人民政府 入院   骨科6 40 左侧胫腓骨骨折

廖光勋 男 38 汉族 什邡云西 入院   骨科6 39 左下肢胫腓骨骨折

欧登荣 女 53 汉族 汉王三大四

王万芳 女 63 汉族 什邡

陈思健 男 70   什邡

桑迪 女 5 汉族 绵竹 入院   儿外科26 00 左上肢外伤

397579 2008-5-14 16:47 许宗文 男 11 汉族 绵竹 入院   儿外科26 00 左肩部外伤

陈金福 男 50 汉族 绵竹灯道太平村 入院   骨科5 56 腰椎爆裂性骨折

卢成秀 女 66 汉族 绵竹青道 入院   骨科5 52 T68压缩性骨折

姜文玉 女 76 汉族 绵竹 入院   骨科5 04 左侧股骨骨折

无名氏2 女 70 汉族   入院   骨科32 +66 右前臂气性坏疽

杨继芝 女 59 汉族 绵竹

廖俊豪 男 18 汉族 映秀 入院   烧伤科24 00 双下肢深度擦伤

王述明 女 66 汉族 都江堰市中兴镇 入院   眼 科 100 髌骨骨折

姜小林 男 25 汉族 映秀武警6中队 入院   骨科5 87 右侧内侧髁骨骨折

罗诚 男 4 汉族

张秀珍 女 25 汉族 映秀镇

付延海 男 3 汉族 映秀幼儿园

陈惠芬 女 77 汉族 都江堰

刘菊红 女 32 汉族 北川县信访局

何倩 女 8 汉族 绵竹金花 入院   第二综25 08 左股骨骨折

蔡怀香 女 46 汉族 什邡龙居镇 入院   眼 科 123 右指上下骨折

王玉新 男 81 汉族 什邡云华镇五大队 入院   眼 科 108 左胫腓骨骨折

张克芳 女 75 汉族 绵竹

曾铭 男 2.11 汉族 什邡

张文琼 女 37 汉族 什邡 入院   中西医 00 创伤性液肺

王义秀 女 47 汉族 什邡八角 入院   骨科5 86 T68椎体压榨伤

杨晨 男 14 汉族 什邡 入院   儿外科26 00 右跟骨骨折

陈凤 女 9 汉族 映秀 入院   儿外科26 00 颅骨骨折,左股骨骨折

邓云涛 男 14 汉族 映秀

陈静文 女 0.5 汉族 什邡

黄运芬 女 31 汉族 什邡 入院   眼 科 +104 L1爆裂性骨折

韩碧华 女 59 汉族 映秀 入院   骨科6 89 左外踝骨折

贾学娇 女 14 汉族 汶川 入院   骨科32 +58 左脚开放性骨折

马道强 男 36 汉族 映秀

吴憬怡 女 7 汉族 映秀 入院   儿外科26 00 左足压榨伤缺血坏死

马红秀 女 12 汉族 映秀 入院   儿外科26 00 左前臂骨折

高勇民 男 40 汉族 映秀

陈龙三 男 14 汉族 漩口

董胜亚 女 11 汉族 映秀 入院   第二综25 00 双下肢体软组织挫伤

陈桂华 女 34 汉族 映秀 入院   眼 科 126 左肱骨上髁骨折

王霞 女 36 汉族 映秀 入院   烧伤科24 00 头颅伤

谢身洪 男 32 汉族 映秀 入院   骨科5 92 髂骨骨折

王群英 女 40 汉族 映秀

梁继英 女 17 汉族 汶川 入院   眼 科 128 右胫骨骨折

贺红学 女 58 汉族 映秀 入院   心血管17 09 创伤性湿肺

王双海 男 63 汉族 映秀

王长红 男 35 汉族 映秀 入院   骨科5 94 右胫骨下段骨折

林兆伟 男 42 汉族 映秀

冯立旺 男 48 汉族 映秀 入院   骨科32 +67 右桡骨中远段骨折

王光兴 男 11 汉族 映秀

曾开秀 女 38 汉族 都江堰

杨露 女 15 汉族 映秀 入院   肾内科 00 左踝外伤 急性肾衰

张居伟 男 25 汉族 映秀 入院   眼 科 121 多发性软组织伤

谢嘉熠 男 1.7 汉族

马远平 男 32 汉族 映秀 入院   骨科5 88 右尺扰骨开放性骨折

赵鹰 男 37 汉族 映秀

章宁 男 16 汉族 纹川

Anat Bilu 女 26 法国

张蓉 女 45 汉族 映秀

苟安东 男 20 汉族 映秀 入院   骨科5 95 右侧髌骨骨折

王宇 女 16 汉族 漩口 入院   胸呼吸19 60 左侧胸外伤

章学慧 女 37 汉族 映秀

章宁 男 16 汉族 映秀 入院   眼 科 122 左肱骨不完全性骨折

张志强 男 58 汉族 映秀 入院   骨科6 88 左趾骨撕脱骨折

杨志高 男 18 汉族 映秀

杨曼 女 16 汉族 汶川水磨

唐正蓉 女 46 汉族 绵竹 入院   骨科6 18 左径腓骨骨折

陈全军 男 47 汉族 映秀

李洪月 男 34 汉族 映秀 入院   消化科3 15 左股部挫伤

雷开良 男 32 汉族 映秀中滩堡

陈明清 男 47 汉族 都江堰

周霞 女 18 汉族 卧龙

易娟 女 16 汉族 汶川 入院   骨科6 14 左胫骨骨折

李鸽 女 14 汉族 映秀 入院   眼 科 125 ?盆骨折

陈学 男 43 汉族 漩口 入院   骨科5 53 颈椎骨折伴截瘫

李红 女 40 汉族 映秀

杜金龙 男 50 汉族 映秀

郑开秀 女 38 汉族 都江堰

杨洪理 女 16 汉族 四川省映秀

杨巩 男 10 汉族 映秀 入院   第二综25 00 左胸腔皮下积气

刘华香 女 31 汉族 映秀

Maayan Ssebbag 女 26 以色列

刘锐 男 34 汉族 棉竹汉旺 入院   骨科6 70 脊柱骨折半截瘫

马政文 男 51 汉族 映秀 入院   消化科3 16 胸12椎体骨折

邱玲 女 23 汉族 映秀 入院   烧伤科24 00 头面部皮肤?

雷运芳 女 31 汉族 映秀

刘卫 女 32 汉族 映秀

田春勇 男 45 汉族 映秀 入院   骨科5 81 右胫腓骨下段骨折

陈俊 男 38 汉族 映秀 入院   骨科5 +82 左小腿穿通伤

周邦桂 女 44 汉族 映秀 入院   骨科5 29 左髋部骨盆骨折

冯成杰 男 14 汉族 漩口镇白花乡 入院   儿外科26 00 挤压综合症

王若林 男 12 汉族 映秀 入院   骨科5 91 ?综合症

林和全 男 27 汉族 卧龙 入院   骨科6 90 右小腿骨折

石林海 男 38 汉族 卧龙 入院   眼科 92 左侧跟骨粉碎性骨折

姚仕芬 女 73 汉族 映秀

周金田 男 60 汉族 映秀 入院   神经综8 06 颅脑外伤

杨雁 女 2 汉族 卧龙 入院   第四综 00 腹部闭合伤

古兴本 男 46 汉族 映秀 入院   眼 科 91 左髋骨撕脱骨折

龙表彰 男 19 汉族 汶川 入院   肝脏血管 00 脾破裂

高元川 女 16 汉族 映秀

周乐书 女 5 汉族 映秀

廖福容 女 17 汉族 漩口

王志云 女 50 汉族 卧龙 入院   骨科6 17 骨盆骨折

文理兵 男 41 汉族 映秀 入院   神经外33 00 头部外伤

刘远菊 女 50 汉族 映秀

朱明刚 男 40 汉族 卧龙 入院   胸呼吸19 57 肋骨骨折

付桂凤 男 26 汉族 映秀

刘桂芳 女 70 汉族 绵竹 入院   骨科6 62 骨盆骨折

陈江林 男 63 汉族 汉旺 入院   骨科5 96 腰骶部软组织

张秀明 男 50 汉族 卧龙 入院   骨科32 +64 左胫骨开放性骨折

刘学芳 女 38 汉族 映秀 入院   骨科6 16 右趾骨骨折

任胜强 男 42 汉族 卧龙 入院   骨科5 93 右胫骨骨折

董莉 女 23 汉族 汶川

陈秋林 男 51 汉族 映秀 入院   骨科32 29 左胫腓骨骨折

杨国波 男 20 汉族 绵竹

汪宜岗 男 44 汉族 绵阳 入院   神经综8 01 cd右枕叶挫伤伴挫骨骨折

魏邦先 女 54 汉族 什邡

廖天吉 男 43 汉族 彭州 入院   骨科32 +51 右臂气性怀疽

王恩秋 女 23 汉族 什邡 入院   骨科6 15 骨盆骨折

唐政蓉 女 36 汉族 什邡 入院   骨科6 78 T12爆裂骨折

何万松 男 54 汉族 什邡 入院   骨科5 20 左腓骨骨折

张蝶 女 16 汉族 什邡 入院   神经综8 40 颅内血肿

谭世凤 女 37 汉族 什邡 入院   眼科 112 腰2椎体压缩性骨折

刘明清 男 35 汉族 什邡 入院   骨科6 05 右股骨骨折

涂文涛 男 54 汉族

辜勇 男 17 汉族

麻永红 男 39 汉族 都江堰 入院   骨科5 82 L1右??骨折,右?肋骨骨折.

刘勇刚 男 31 汉族   入院   烧伤科24 00 全身皮肤烧伤

刘依林 女 3 汉族 漩口 入院   儿外科26 00 左足第1.2趾末节趾骨粉碎性骨折

夏余辉 男 56 汉族 都江堰

罗海 男 19 汉族 德阳 入院   骨科5 28 L1椎体爆裂骨折

王俊艳 女 22 汉族 德阳 入院   骨科5 98 L2压缩性骨折

谭红琼 女 64 汉族 什邡 入院   骨科6 93 右肱骨骨折

王治荣 男 11 汉族 都江堰 入院   儿外科26 00 压榨伤

陈邦淑 女 60 汉族 都江堰 入院   心血管17 10 右肋骨多发性骨折,胸挫裂伤

苟品中 男 82 汉族 都江堰 入院   骨科32 +63 左足拇趾脱套伤骨外露

罗昌会 女 56 汉族 什邡 入院   胸呼吸19 24 多发肋骨骨折

文健 男 27 汉族 什邡

尹华伦 男 60 汉族 什邡 入院   骨科5 97 右腓骨上段骨折

刘定扬 男 21 汉族

邓从会 女 84 汉族 什邡 入院   骨科6 00 左第5?骨折.右肋骨骨折

冯兴菊 女 78 汉族 什邡 入院   骨科5 30 胸,腰椎压缩性骨折

肖代群 女 78 汉族 什邡 入院   眼 科 07 左眼球破裂伤

龚桂林 男 19 汉族 绵竹 入院   骨科32 25 头部,腿部创伤

王比先 男 32 汉族 绵竹 入院   骨科5 50 颈6压缩性骨折

侯国忠 男 39 汉族

冯船海 男 54 汉族 映秀 入院   骨科5 67 T12.L2骨折

刘欣玥 女 33 汉族

397939 2008-5-15 0:28 周华群 女 90 汉族 什邡

张诗研 女 7 汉族

郑安兴 男 54 汉族 什邡 入院   胸呼吸19 59 左侧肋骨骨折,左侧胸腔积液

陈佳 女 25 汉族 卧龙

董清云 男 86 汉族 都江堰 入院   骨科6 00 骨盆骨折2

李倩 女 5 汉族 绵竹

李传福 男 77 汉族 绵竹 入院   骨科5 00 L1骨折

龚金文 男 62 汉族 绵竹 入院   骨科6 00 双下肢骨折

魏思佳 女 13 汉族 什邡 入院   儿外科26 06 肝破裂

蔡海英 女 32 汉族 什邡 入院   骨科6 94 右足截肢术后

王国培 男 38 汉族 什邡 入院   骨科32 +27 左胫腓骨开放性骨折

钟旻子 女 25 汉族 都江堰

李川 男 18 汉族 都江堰 入院   骨科6 00 左胫骨外侧骨折

郑雪梅 女 19 汉族 什邡

彭觉根 男 65 汉族   入院   神经外33 54 脑挫伤,硬膜外血肿

许国耀 男 80 汉族 绵竹体育馆 入院   骨科32 26 左肱骨外上骨折伴上尺桡骨关节脱位

陈志福 男 75 汉族 绵竹 入院   骨科32 00 左???骨折

刘贵珍 女 72 汉族 绵竹九龙 入院   骨科32 13 右股骨骨折

黄伯成 男 41 汉族 棉竹 入院   骨科32 28 右跟骨撕脱骨折

黄荣辉 男 55 汉族 什邡 入院   骨科5 100 腰椎闭合性损伤

张远才 男 45 汉族 什邡

苏学树 男 42 汉族 映秀

柯洪伟 男 23 汉族 映秀

刘雷 男 31 汉族 映秀

胡登兵 男 38 汉族

黄宪云 男 52 汉族 绵竹

张华英 女 50 汉族 彭州磁峰镇

王帮伦 男 43 汉族 什邡 入院   心血管17 04 皮下气肿

童忠诚 男 14 汉族 什邡荣华 入院   第二综25 07 左下肢压榨伤

王光星 男 11 汉族 映秀 入院   骨科32 +55 右手外伤

陈鸿斌 男 45     入院   骨科5 27 右胫骨下段粉碎骨折

陈静 女 39     入院   肛肠外科 64 嵌顿痔伴血栓

陈雪梅 女 13     入院   儿外科26 00 腹部开放性外伤术后

房珂 女 17               2008-5-14 22:42

黄素清 女 62     入院   血液科20 00 全身淤斑待诊,血小板减省性紫癜

雷丁 男 20     入院   日间22/眼科 00/106 右下肢压伤 /右侧内踝骨折

李小群 女 40     入院   骨科5 00 右下肢A眼骨折

廖瑶瑶 女 16     入院   骨科6 53 左下肢挫裂伤

刘斌 男 30     入院   烧伤科24 04 全身多处烫伤

刘红英 女 40     入院   肝胆胰 00 肝破裂

刘焕秀 女 64     入院   肝胆胰 24 腹腔出血

尚曾贵 男 27     入院   日间22 00 全身多处软组织伤

王博宇 男 15     入院   眼 科 03 右眼角膜板层裂伤

王华光 男 65     入院   中西医 82 支扩伴咯血

王军 男 34     入院   骨科6 56 右股骨骨折

王悦 女 8     入院   儿外科26 70 骨盆骨折

王志明 男 56     入院   神经综8 03 蛛网膜下腔出血

吴强 男 39     入院   骨科5 20 右胫腓骨开放性骨折

徐顺英 女 40     入院   烧伤科24 00 右下肢外伤

杨怀群 女 80     入院   眼 科 127 左下肢外伤

杨继和 男 49     入院   心内科16 68 胸闷待诊

杨莉 女 10     入院   神经外33 45 右侧颞叶血肿

袁显彬 男 27     入院   骨科5 07 腰1骨折

1 12:45 余明刚 男 9 映秀 六医院左上肢烧伤,骨折 烧伤

2 12:43 姚先群 女 41 映秀 六医院右下肢骨折 骨科

3 12:43 王天怡 女 14 映秀 六医院骨盆骨折 骨科

4 12:43 孙银别 男 44 映秀 六医院头外伤

5 12:39 蒋运萍 女 33 映秀 骨盆 骨科

6 12:38 谭召旭 男 16 映秀 右下肢(右股骨骨折) 骨科

7 12:38 王松 男 16 映秀 左下肢

8 12:38 唐林松 男 5 都江堰 头外伤

9 12:38 李玉红 女 19 映秀 右下肢 骨科

10 12:38 陈秀敬 女 42 映秀 骨盆

11 12:39 马洪伟 男 5 映秀 右下肢外伤 儿外

12 12:53 姜冬梅 女 17 映秀 胸腰椎外伤 武警医院

13 12:53 黄建福 男 44 都江堰 双下肢

14 13:01 商先春 女 18 映秀 压榨伤 骨科

15 12:59 马苗 女 19 映秀 左下肢,踝关节外伤 综合四

16 12:59 黎倩 女 15 映秀 左尺桡骨骨折 烧伤

17 12:55 胡玉龙 男 3 映秀 右肘关节外伤,伴头皮缺损 烧伤

18 13:07 黄艺如 女 78 映秀 胸外伤 武警/成办医院

19 13:07 黄耀 男 17 映秀 左髋骨骨折 骨科

20 13:07 向孝廉 女 14 映秀

21 13:07 赵仲春 男 47 映秀

22 13:15 薛强 男 16 映秀凤凰机场 入院

23 13:15 马丽 女 20 映秀 外伤 泌尿

24 12:50 陈秀霞 女 43 映秀 外伤 成办医院

25 12:50 邱明兴 男 78 都江堰 外伤 武警医院

26 12:50 吴淑清 女 75 都江堰 外伤 武警医院

27 13:04 马斯其 女 10 映秀

28 12:36 于卉 女 32 映秀 左腕开放伤,压榨伤 骨科 14:30

29 12:34 姜元沙 男 16 渲口中学 外伤 综合四 14:00

30 12:28 王怡 女 8 映秀 外伤 儿外 14:00

31 12:35 王宇 男 16 映秀 外伤 胸外 14:50

32 13:21 董娅 女 17 映秀 压砸伤,前额皮肤裂伤 武警医院 14:30

33 13:21 林光辉 男 13 映秀

34 13:20 吴建英 女 19 映秀凤凰机场 高坠伤 成办医院 14:31

35 13:25 董梦迪 女 12 映秀 颌面部外伤,全身多处擦伤 武警/成办 15:30

36 13:27 孙银别 男 44 映秀

37 13:27 孟秀萍 女 53 都江堰观凤楼

38 13:27 袁光兵 男 27 双流 袁显彬腰椎骨折 骨科 14:20

39 13:18 郭文 女 8 映秀 左前臂挤压伤 儿外 14:05

40 13:18 刘潇 男 18 汶川

41 13:18 姜运沙 男 16 汶川

42 13:18 李世云 男 54 汶川 头皮裂伤 观察室 14:50

43 13:18 马宏伟 男 4 汶川

44 14:10 沈小川 男 28 成都青羊区 离坠伤。腰1压榨性骨折 综合四 14:40

45 14:50 王子娟 女 14 映秀飞机 外伤,软组织伤 观察室 14:39

46 14:55 樊琳 女 29 映秀飞机 孕5月,宫内活胎,右足皮肤裂伤 观察室 15:00

47 14:55 吴卓雅 女 39 映秀飞机 右肘关节皮肤挫伤 武警医院 15:50

48 14:55 汤伟 男 17 映秀飞机 胸腰部压榨伤 骨科 15:30

49 14:55 李文倩 女 11 映秀飞机 厌氧感染 儿外 16:00

50 14:44 滕志良 男 9 北川汽车 左下肢挤压综合征 骨科 15:00

51 15:00 王合英 女 36 旋口汽车 外伤 武警医院 16:30

52 15:00 周素芳 女 75 都江堰汽车 外伤,挤压综合征 观察室 15:19

53 15:25 张秀菊 女 57 广元(821)汽车 右小腿皮肤撕脱伤清创术 观察室 17:00

54 15:33 冯登林 男 42 什邡 德阳三医院 汽车

55 15:35 谢晓名 女 33 阿坝汽车 颈部外伤、指部外伤、双下肢骨折 综合四27

56 15:35 无名氏 男 ? 彭州医院转新都医院 汽车 多发性指伤、昏迷

57 15:45 王兰 女 38 银厂沟卡车 腰6、7、椎体骨折 骨科

58 15:50 王邦伦 男 43 什邡卡车 广泛皮下气肿,纵膈气肿 胸外

59 16:00 董国尧 男 62 什邡卡车

60 16:00 陈德菊 女 61 什邡卡车

61 16:00 邱金立 男 31 什邡卡车 额部凹陷性骨折 脑外

62 16:00 付雨琼 女 11 什邡卡车 外伤 观察室

63 16:00 郭应田 男 37 什邡卡车

64 16:00 陈雪梅 女 13 平武卡车

65 16:00 王万秀 女 72 什邡汽车

66 16:00 杨群仙 女 60 都江堰汽车

67 16:20 陶小珍 女 26 德阳汽车

68 16:20 李万金 男 72 绵竹汽车

69 16:20 彭满英 女 57 绵竹汽车

70 16:20 邓兴仁 女 67 绵竹汽车

71 16:20 李清贞 女 80 绵竹汽车

72 16:20 魏大权 男 81 绵竹汽车

73 16:30 陈进 男 34 都江堰汽车 左胫腓骨骨折 骨科

74 16:31 廖光勋 男 38 什邡云西口大4队汽车 左下肢胫腓骨粉碎性骨折 骨科

75 16:35 欧登荣 女 53 汉旺卡车

76 16:45 桑迪 女 5 豆碗坪卡车 外伤 儿外

77 16:45 许宗文 男 11 绵竹清道卡车 左侧肩骨折 儿外

78 16:45 陈思健 男 70 什邡卡车 头外伤 胸外

79 16:45 王万芳 女 63 什邡卡车

80 16:45 洪金贵 男 44 孝德卡车 右足挤压伤 骨科

81 16:45 杨继芝 女 59 绵竹卡车

82 16:45 廖俊豪 女 18 映秀卡车

83 16:50 无名氏 女 70

84 16:50 陈金福 男 50 绵竹清道卡车

85 16:50 蒋文玉 女 76 绵竹清道卡车

86 16:50 卢 秀 女 66 绵竹清道卡车

87 16:50 罗诚 男 4 映秀飞机

88 17:08 张秀珍 女 25 映秀飞机

89 17:08 付延海 男 3 映秀幼儿园飞机

90 17:08 陈惠芬 女 77 都江堰汽车

91 17:08 欧奇群 女 69 汶川飞机

92 17:08 张昌廉 男 64 三溪

93 17:08 蔡怀富 女 46 什邡龙溪镇下元村 汽车

94 17:08 刘菊红 女 32 北川信访局

95 17:30 何 女 8 绵竹金花文和村

96 17:30 王玉新 男 81 什邡元华镇五大队

97 17:30 张贵芳 女 75 绵竹

98 17:30 曾铭 男 2岁9个月 什邡汽车

99 17:30 王义秀 女 47 什邡汽车

100 17:30 张文琼 女 37 什邡汽车

101 17:30 杨晨 男 14 什邡汽车

102 17:30 陈凤 女 9 映秀汽车 2867603372

103 17:30 邓俊涛 男 14 映秀飞机

104 17:30 陈静青 女 5月14天 什邡汽车

105 17:30 黄运芬 女 31 什邡汽车

106 17:30 张伟 女 14 什邡汽车

107 17:30 贺黄祥 男 11 映秀飞机

108 17:30 潘飞 女 10 映秀飞机

109 17:30 袁劲 男 11 映秀飞机

110 17:30 余臻女 19 映秀飞机

111 18:00 袁嘉宇 男 26 映秀

112 18:00 马天华 女 41 都江堰

113 18:00 卢一壬 男 55 汉旺汽车

114 18:15 邓华中 男 43 旋口飞机

115 18:15 杨昌全 男 42 什邡汽车

116 18:15 何纯涛 女 22 什邡云峰汽车

117 18:30 向艳梅 女 4月4天 中和镇汽车

118 18:30 梁成钰 男 10 都江堰汽车

119 18:30 刘海波 男 41 绵竹汉旺汽车

120 18:40 刘清平 女 32 什邡汽车

121 18:40 王鹏 男 8 汶川飞机

122 18:50 许加秀 女 40 绵竹汽车

123 18:50 周梦婷 女 19 映秀飞机

124 18:50 吴玄昊 男 7月 汶川卧龙飞机附二院

125 18:50 曾霞 女 15 映秀飞机

126 18:50 马聪 男 11 阿坝州飞机

127 18:50 邓国平 男 14 映秀飞机

128 18:50 吴玉芳 女 63 映秀飞机

129 18:50 张思翼 男 1 卧龙飞机

130 18:50 蒋越 男 10 映秀飞机

131 18:50 杜晓琴 女 46 卧龙飞机

132 18:50 董硕 男 13 旋口飞机

133 18:50 龚孝英 女 46 都江堰汽车

134 19:10 姚伟 男 20 映秀飞机 87247377

135 19:10 黄晨 男 19 映秀飞机 13981809593

136 19:10 邱彤 男 38 金堂汽车

137 19:10 周马平 男 37 映秀飞机

138 19:10 叶紫 女 10 映秀飞机

19:15 胡定邦 男 59 映秀飞机

139 19:15 高勇民 男 40 映秀飞机

140 19:15 郭群仙 女 35 汶川百花乡飞机 13638988166

141 19:15 马道强 男 36 映秀飞机

142 19:15 孙果 男 33 映秀飞机

143 19:15 何蕾 女 12 映秀飞机

144 19:15 毛新意 女 2 映秀飞机

145 19:15 周玉英 女 8 映秀飞机

146 19:15 贾学娇 女 14 映秀飞机

147 19:15 唐玉蓉 女 46 绵竹汽车

148 19:15 杨女莲 女 14 映秀飞机

149 19:15 王霞 女 36 映秀飞机

150 19:15 李小群 女 40 映秀飞机

151 19:15 罗小华 男 35 映秀飞机 骨盆骨折0813-4998636 骨科 19:25

152 19:15 何玉孙 女 62 映秀飞机 13096343199,13982102188

153 19:15 刘胡林 男 41 旋口飞机

154 19:15 张容 女 45 映秀飞机 8864520

155 19:15 聂臣权 男 36 阿坝州飞机 13909045716,13778921889

156 19:15飞机

157 19:15 吴璟怡 女 7 映秀飞机

158 19:15 韩碧华 女 59 映秀飞机 15884071311

159 19:15 赵燕 男 1 映秀飞机 0416-6811370

160 19:15 周玉烨 女 8 映秀飞机

161 19:15 聂成全 男 36 映秀飞机 13882728436

162 19:15 牟春勇 男 34 映秀飞机 13551659204

163 19:15 梁继英 女 17 汶川飞机

164 19:15 刘红英 女 40 龙池汽车

165 19:15 贺红学 女 58 映秀飞机

166 19:20 王群英 女 40 映秀飞机

167 19:20 谢年洪 男 32 映秀飞机

168 19:20 王霞 女 36 映秀飞机

169 19:20 陈桂华 女 34 映秀飞机

170 19:20 董胜亚 女 11 映秀飞机

171 19:20 陈龙三 男 14 映秀飞机

171 19:20 高勇民 男 40 映秀飞机

172 19:20 马道强 男 36 映秀飞机

173 19:20 马仕秀 女 12 映秀飞机

174 19:20 陈明清 男 47 都江堰汽车 13438390421

175 19:20 唐玉蓉 女 46 绵竹汽车

176 19:20 周霞 女 18 卧龙飞机

177 19:20 易娟 女 16 汶川飞机左胫骨骨折 骨科 20:00

178 19:20 章宁 男 16 汶川飞机 1367837524

179 19:20 李鸽 女 14 秀水飞机骨盆骨折 骨科 20:00

180 19:20 杨怀群 女 80 射洪汽车

181 19:20 张蓉 女 45 映秀飞机

182 19:20 徐顺英 女 40 泸州汽车 13717478741

183 19:20 陈学 男 43 旋口飞机脊柱骨折 综四 20:25

184 19:20 林兆伟 男 42 映秀飞机

185 19:20 雷开应 男 32 映秀飞机

186 19:20 李洪月 男 34 映秀飞机

187 19:20 陈全军 男 47 映秀飞机

188 19:20 杨曼 女 16 汶川飞机

189 19:20 赵鹰 男 37 映秀飞机双下肢挤压 武警医院 20:30

190 19:20 王光旻 男 11 映秀飞机

191 19:20 章孕慧 女 37 映秀飞机

192 19:20 章林 男 16 映秀飞机 13678375242

194 19:55 杨志高 男 18 映秀飞机

195 19:55 杜金龙 男 50 映秀飞机

196 19:55 张志强 男 58 映秀飞机

197 19:55 张居伟 男 25 映秀飞机 0837-6833239

198 19:55 王宇 女 16 旋口飞机

199 19:55 苟安东 男 20 映秀飞机

200 19:55 Anat Bilu 女 26 洪口(法国)汽车

201 19:55 马远平 男 32 映秀飞机 右尺桡骨开放性骨折 骨折 20:30

202 19:55 杨露 女 15 映秀飞机

203 19:55 杨巩 男 10 映秀飞机

204 19:55 窦开秀 女 38 都江堰汽车

205 19:55 王光兴 男 11 映秀飞机 1368147045

206 19:55 雷远芳 女 31 映秀飞机

207 19:55 冯玄旺 男 48 映秀飞机

208 19:55 王花红 男 35 映秀飞机

209 19:55 王双海 男 63 映秀飞机 13540482888

210 19:55 邱玲 女 23 映秀飞机 13980078036

211 19:55 马政文 男 51 映秀飞机

212 19:55 刘华香 女 31 映秀飞机

213 19:55 刘锐 男 34 绵竹汽车 双下肢挤压伤 骨折 20:20

214 19:55 Maa Yan Sebbag 女 26 映秀(以色列)飞机 13036677283

215 19:55 杨洪理 女 16 映秀飞机

216 19:55 郑开秀 女 38 都江堰汽车 1355183315,13980558581

217 19:55 周帮桂 女 44 映秀飞机

218 19:55 陈俊 男 38 映秀飞机

219 19:55 田春勇 男 45 映秀飞机

220 19:55 刘卫 女 32 映秀

西藏成办医院骨科收治重灾区伤员名单

邓华秀

张明仙

杨平庸

刘德珍

左正如

岳占奎

成都市二医院及省医院公布收治灾区伤员名单

科室 床号 姓名 性别 年龄 来源地

ICU 7 刘望全 男 55岁 都江堰

神经外科 8 冉桂清 女 59 都江堰

ICU 加1 冯清华 女 76 都江堰

ICU 加2 李白兰 女 83 成都地院

ICU 加3 吴鑫 男 16 都江堰

神经外科 31 钱祖明 男 35 都江堰

神经外科 6 王佳 男 23岁 成都

胸外科 加1 宁蛟各 男 70 彭洲小渔洞江桥村3组

胸外科 加19 曾佐如 男 67 彭洲大宝镇九峰村1组

胸外科 加13 刘守清 女 76 彭州赤蜂镇

胸外科 加22 何蓉 女 48 都江堰蒲江路平义二巷13号

胸外科 加24 王恒 男 35 都江堰布宁江厂

胸外科 60 王中琴 女 60 都江堰向峨中学

胸外科 20 董芝 女 16 都江堰向峨中学

胸外科 56 王玉芳 女 86 都江堰太平场

胸外科 加16 汤朝荗 男 72 都江堰玉堂镇宝瓶村

胸外科 10 王刚英 女 53 彭州龙门山镇团山村

胸外科 加12 冯元明 男 60 彭州龙门山镇山沟村

神经外科 16 方思秀 女 44 都江堰灌口镇建兴社区

神经外科 11 方安霞 男 27 都江堰灌口镇建兴社区

神经外科 加9 宋洪群 女 25 都江堰向峨乡

神经外科 37 冉桂清 女 59 都江堰华桥商业城

神经外科 加4 雷国如 女 41 都江堰聚源填

神经外科 加2 黄元虎 男 50 都江堰(射洪东岳乡)

神经外科 17 罗术华 女 59 都江堰青城山泰安村6组

神经外科 加1 肖志明 男 37 绵阳北川

神经外科 加11 吉壳么日外 女 19 都江堰水泥职业技术学院

神经外科 加12 郑玉茹 女 50 都江堰中心镇

肝胆科 5 李强 男 28 成都

肝胆科 6 杨成 男 36 成都

肝胆科 7 梁博博 男 23 成都

肝胆科 8 郑家健 男 31 成都

肝胆科 9 王小娟 女 22 成都

肝胆科 10 彭立群 女 47 成都

肝胆科 11 刘别芬 女 74 都江堰

肝胆科 12 龚光珍 女 64 成都

肝胆科 加4 代远珍 女 56 白水河

肝胆科 加1 张跃林 男 64 都江堰

肝胆科 加2 石家兴 男 70 白水河

肝胆科 加3 唐沙清 男 78 彭州

肝胆科 13 李玉寿 男 78 彭州(成都人)

肝胆科 14 高守成 男 51 都江堰

肝胆科 15 杨勇 男 31 都江堰

肝胆科 16 郭兴琼 女 56 彭县

肝胆科 17 钟前凤 女 66 绵竹

肝胆科 18 夏胜琼 女 81 安县

肝胆科 19 李全珍 女 93 都江堰

肝胆科 20 何虎 男 15 都江堰

肝胆科 21 潘志 男 15 都江堰向峨中学

肝胆科 22 张云仙 女 75 彭州

肝胆科 23 容邦碧 女 38 北川

肝胆科 24 奚勇芳 女 44 成都八医院

肝胆科 25 蒋昆宏 男 9 都江堰

骨科 4 吕涛 男 14 彭州小渔洞

骨科 6 杨代珍 女 72 都江堰

骨科 8 陈素云 女 84 都江堰曾家巷

骨科 加1 董宏伟 男 49 成都

骨科 11 王敏 女 15 都江堰莲鱼村

骨科 13 贾勇 男 41 成都

骨科 14 叶代志 男 44 成都

骨科 17 陈秀英 女 38 成都

骨科 19 左元华 女 53 都江堰平叉村

骨科 20 麻静 女 41 绵竹东方汽轮机厂

骨科 21 丘惠琦 女 72 成都

骨科 26 王倩 女 15 都江堰聚源中学

骨科 27 代素芳 女 75 青城山镇 赤城村12组

骨科 28 杨素群 女 41 青城山镇石桥村

骨科 29 王凤英 女 30 都江堰聚源村

骨科 33 万强 男 26 乐山

骨科 36 杨友林 女 52 都江堰

骨科 38 张伟建 男 47 都江堰

骨科 41 王涛 男 22 都江堰农大

骨科 42 黄伟 男 37 都江堰玉塘镇

骨科 44 贾益龙 男 5 都江堰

骨科 49 刘国凤 女 44 彭州

骨科 54 陈平 男 38 都江堰

骨科 55 邓甲玉 男 65 成都

骨科 58 陈启俊 男 39 都江堰中兴镇

骨科 60 王家华 男 76 都江堰向峨乡

骨科 加7 李书平 男 58 都江堰

骨科 加8 丁江 男 30 都江堰

骨科 加9 万长春 男 36 都江堰

骨科 加10 李江 男 15 都江堰

骨科 加13 王小平 女 19 都江堰

骨科 加16 尚月 女 7 都 江堰

骨科 加22 付学林 男 64 都江堰

骨科 加23 董泽叶 女 60 都江堰

骨科 加25 付杰 女 19 都江堰中兴镇

骨科 加26 何云中 女 15 都江堰向峨乡

骨科 加27 杨平 女 37 都江堰蒲阳镇向乐乡

骨科 加30 余美蓉 女 43 广西来兵市八一集团

骨科 加32 唐国珍 女 62 都江堰

骨科 53 罗中华 男 52 绵竹

骨科 加6 刘朝威 男 37 成都

儿科 39 张妍 女 2 绵竹汉望镇柏林村

心内科 46 陈萍 女 73 都江堰都江堰市交运局家属区

心内科 42 胡光旭 男 73 都江堰市胡家巷

呼吸内科 加18 孙吉祥 男 66 都江堰市龙池商住城

四川省医院公布收治灾区伤员名单

普外二:5床,贾咪,女,向峨中心;

普外三:加7床,李忠秋,女,向峨中心;

普外四:15床,谭显松,男,21岁,都江堰;

心外科:+29床,杨勇,男,32岁;

34床,唐琪,女,向峨中心;

+25床,袁成惠,女,35岁,都江堰;

22床,朱光秀,女,8岁,无意识;

心疗科:39床,马天伟,男,14岁,向峨中心;

骨科一:+12床,邓文茂,男,34岁;

骨科二:

康复科:1床,蒋红,女,34岁,都江堰。

【胸外科】

青永光、朱光秀、杨勇、尧忠秀、唐琪、周映、张芹、夏宇勇、任伯修、杨丹、袁成惠、杨全安、吴泽祥、王世珍

【胸外科2】王琴、王恒、邹佼卿、郭勇、管娟

【整形外科】韩先川、王道莲、胡志禄、刘琴松、周泽清、叶开发

【泌尿科1】 李瑞、冯旭初、邓勇吉、马天伟、陈英龙、张国龙、彭志芳、曹五来

【泌尿科2】 罗兆奎、董云霞、李应霞、万光全

【普外1】

张春蓉、李伟、陈敏、梁正蓉、成立银、朱小容、徐秀英、杨小美、邱维新、杨吉良、肖武、陈琴、曹恩太

【普外2】

杨聪、贾味、李浩东、沈世括、张进、梅小龙、王超、周惠文、刘涛、魏武贵、陈英龙、逯靖伟(死亡)

【普外3】

吴冬梅、田梅、彭艳琼、董俊德、杨发忠、胡德木、卢少林、王燕、王志、刘华、白光华、李忠秋

【普外4】

唐凤如、李胜军、李莹、贾小丽、张明红、谭显艳、王敏、周仁贵、张敏、杨德英、陈富元、黄慧林、鄢帮兴、郑洁

【内二】李天春

【骨科1】

严代群、冯常明、陈龙华、丁绍彬、周明英、张丽、吕凤霞、杨燕、周彬、吴文通、蒲秀云、汤清玉、李超太、夏凤婷、李庆、张华、董光辉、王友碧、陈锋平、李思成、刘雪、叶倩、胡静、邓文茂、门殿秀、肖洁、刘超、管守娥、杨凤、余龙

【骨科2】

李明琪、王勇、陈佳华、蒋云连、白桂英、廖霞、张德康、杨军、周玉芳、熊志平、严俊、吴利杨、陈锐、孙涛

【神经外科1】

林德厚、江佳影、付火根、雷伯群、万糠林、简学平、杨学超(死亡)、张静、高光远、汪天华、刘柯岑、马青、阳浩、邹国庆、潘月荷、潘志华、李延郁、高国康、李静秋、金铁峰、贾学舟、江佳琪、杜思莹(死亡)、何静、吴一平(死亡)、郑兴福

【神经外科2】

周邰伟(死亡)、王丽娟、张玉芬、青山、王康、王廷有、黄秀兰、高承梅、朋秀琼、张春燕、无名氏(死亡)、奉辉、马友国、赵华珍、李红、韩德成、王佳丽、袁效明

【乳腺科】

罗志云、杨东燕、李开笔、张巧月、尹诗奇、马小华、宴宁、郭婷婷、杨玉琴、肖群英、唐前远、姜意恒、张真学、余成英、田鹏

【ICU】李露

【皮肤科1】

张敏、吕茂、杨燕、王华龙、卢洪、阳清良、罗华、潘语童、宴蓉、杜小林、熊启福、郭垒、张彪、童玉全、刘银、曾昌、于庭学、刘元发

【内分泌科】谢莎莎

【消化科】徐光树

【心内1】丛值华

【心内2】彭勇

【肿瘤科1】彭光义

【神经内科1】桑仁群、蒲大秦

【中医科】

糜勇、冯根学、张勋健、蒋能安、孟朝群、杨忠慧、李琪章、唐英

【康复科】童福春

【颌面外科】蒋红、代涛

【烧伤科】何群霞、阮淑芳、贺泽梅、杨科玉、黄果成

【急诊内科】

肖再华、高文华、华云芳、王介浦、张月、吴书君、杨明霞、杨良芬、曾玉彬、曾琼仙、何志丹、王万洪、刘刚、宋丽萍、李德华、钟键、李丽英、袁仕华

【急诊外科】

王怀兴、王俊华、李林、杨建琴、吴家全、谢金欧、郑碧亮、邓志才、胡开茹、李忠孝、余明英、黄明刚、郑林富、何正秀、苏波、吴小玉、肖德友(都江堰)、汤东琴(汶川)、代群华(都江堰)、周天云(绵阳)、陈志群(绵竹)、任?君(都江堰)、曾钰仙(汶川)、肖德英(都江堰)、胡小亚、陈志华、赵世安、叶林、刘益、陈香菲(眉山洪雅)、王友英(邛崃)、叶开发(都江堰)、岳道年(都江堰)、杨玲芳(都江堰)、刘刚(都江堰)、何政洪(都江堰)、陈翔、刘瑶、孙小楠(都江堰)、张春燕、刘照文(都江堰聚源)、房志国(北川)、刘?泊(都江堰聚源)、郑花林(都江堰聚源)、罗开灿、李丽英、刘元林、张之强(绵竹)、钟键(映秀)、阎?学(映秀)、邓嫣(映秀)、兰咏心(映秀)、明昌学(映秀)、林明高(映秀)、吴秀红(映秀)、周小平(阿坝)、陈勇(彭州)、罗福秀(阿坝)、杨明霞(阿坝)、刘霞(汶川)、张国荣(绵竹)、刘显林(都江堰)、张世蓉(绵竹)、曹宁(绵竹)、吴群秀(映秀)、杜惠仙(都江堰)、钟华(映秀)、沈文娟(映秀)、黄孟刚(映秀)、赵开丽(都江堰)、袁新才(绵竹)、黄正佩(映秀)、杨?(映秀)、李军华(映秀)、陈惠群(都江堰)、李德平(都江堰)、马道兵(映秀)、周强(映秀)、高光龙(都江堰)、刘伯洪、吴琼湘(都江堰)、黎素云(都江堰龙池)、刘颖琼(绵竹)、徐向荣(都江堰)、魏静(映秀)、王俊安(映秀)、杨燕(汶川)、曾俊(汶川)、何武朝(阿坝)、吴俊文(都江堰)、何?梅(汶川)、秦军(映秀)、周安元(都江堰)、胡左?(汶川)、李旺(德阳)、彭正康(都江堰)、石仁勇

【急诊ICU】

曹成富(死亡)、李显香、吴玉芳、王波、陈义军、杨英姿、苟晨天

【新生儿科】孙永棋、刘成杰、林亚丽、王若依

【儿科】

何棋、庞淑英、杨本益、陈明勇、余惠、张光华、王会茹、孙乐灯、汤华凡、蒋永超、饶楚全、李国伟、毛明坤、葛宝茹、曾万华、李泽华、雷明珍、张康平、夏祖前、刘思强、唐基会、赵娟、周华山、邓春、吴守云、马玉芳、杨观明、唐思琼、马天伟、曾厚辉、张正群

【特殊门诊】

李小华、张光成、张国荟、王开香、廖定秀、余秀珍、吴群芳、胡继禄、彭文杰、彭清泉

【老门诊】

黄悦、陈峰平、贾小英、夏万金、胡辉、马达银、王晓兰、王佳丽、郑国英、邓胜林、熊启富、彭征宇、王庭贵、王顺清、刘淑琼、虞东、谢玙、杨琴、张勋建、杜飞、杨忠会、周玉芳、唐英、李琦章、陈淑云、罗延斗、廖小华、董光辉、陈发英、王福蓉、罗贤安、杨士原、杨涛、黄述明、黄英、鲜玉群、黄静、龙先凤、聂红敏、袁大富、雷瑶、王凯、李会治、祝祥、甘清赵、周芒、何方荣、余自香、李大兵、徐伟、林亚贤、苟锋利、王浩、潘羽、辜享圆、姜凤荣、米雪、赵瑶、王家碧、宋建阳、沈桂华、赵秋贤、张琴、曾杰、杨虎林、赵高云、黄斌、杨勇、曹礼秀、夏雷军、周利福、彭怡、曾晴爽、张玉琴、秦永福、黄树章、李印华、马文跃、马兵勇、廖玉英

【五官科】周俊昌

【草堂外科】黄秀长、方锡九、刘成良、王武高、刘淑兰、刘永昌

成都市三医院公布收治灾区伤员名单

住院号 姓名 性别 病区 病床号 家庭住址

289894 马军 女 地下临时病区 2 都江堰江安路68号

289893 姜孟珺 女 地下临时病区 0 都江堰胡家巷93号

289819 张英 女 骨1 54 都江堰余塘

289786 秦尚新 男 骨1 117 ?

289771 向蝶芳 女 骨1 102 ?

289770 魏守业 男 骨1 53 ?

289820 邓鑫 男 外1 25 都江堰 新建小学

289831 魏守益 男 骨1 109 彭州红岩

289832 张贵林 男 骨1 71 都江堰奎光路东玉亍

289833 邓乐珍 女 骨1 40 都江堰甫阳金凤村4缓组

289836 陈偑琪 女 骨1 152 都江堰向阳亍

289842 兰彬 男 骨1 48 都江堰消防科研所

289873 朱兆凤 女 地下临时病区 5 绵竹汉旺兆北林村6大队10小

289874 董国俊 男 地下临时病区 1 都江堰胥家镇圣寿村8组

289872 袁义英 男 地下临时病区 3 都江堰红庙巷70号4-4号

289864 柏素芬 女 地下临时病区 9 都江堰柏沙沙湾村4组

289863 杨客会 女 地下临时病区 9 白水河龙门山镇五大队9组

289862 周世清 男 地下临时病区 10 都江堰向娥乡乐至村二组

289880 李运鹏 男 地下临时病区 10 都江堰向娥乡棋盘村七组

289876 黄丽娟 女 地下临时病区 1 都江堰聚源镇北亍229号

289878 郑碧秋 女 地下临时病区 1 彭州磁丰镇亍村一组

289869 但芝兰 女 骨1 103 都江堰蒲阳金龙工业港

289865 骆芳清 女 地下临时病区 7 都江堰天马镇金华村8组

289877 何家芬 女 骨1 99 彭州丽春表光村一组4号

289883 王学富 男 地下临时病区 1 都江堰紫坪埔镇都 江村六组

289882 江志云 男 综16层(ICU) 17 彭州市丹景山镇石洞埝七组

289881 袁翠平 男 地下临时病区 5 都江堰

289886 罗素云 女 骨1 154 都 江堰解放小区8-5-4-1

289811 何开旭 女 骨1 13 彭州市利安银木 2-1

289810 刘光兴 男 骨1 19 都江堰 向鹅乡东林村6组

289812 何秀珍 女 骨1 88 绵竹市遵道镇双土村

289808 何群英 女 外1 37 不详

289809 唐昌华 男 外1 16 四川省绵竹市遵道六大二小

289814 樊莉 女 骨1 70 都江堰中医院家属区

289813 贾学芳 女 骨1 106 不详

289764 谢坤 男 骨1 96 郫县唐元13队

289766 康健平 男 泌尿科 43 花牌坊街161号

289765 刘作志 男 泌尿科 10 不祥

289767 林涛 男 骨1 13 交大5期21-4-A

289768 唐晓明 男 外1 18

289769 李力 男 骨1 72 不祥

289772 瞿启芬 女 骨1 91 雅安汉源县新村3组

289773 曾任宇 男 外1 21 都江堰间莪乡爱连社区

289774 王川 男 骨1 74 都江堰中医院

289775 曹守清 男 外1 12 通济镇景山村4组

289776 李纪千 男 综16层(ICU) 7 彭县万年乡

289777 伍志清 女 外三(胸、普) 30 彭县永地3大对4队

289778 何远清 女 骨1 26 彭州葛仙镇华南村1组

289779 张具芳 女 外1 4 彭州市滨河社区

289780 杨国蓉 女 外1 29 彭州军屯4大队4小队

289781 余长寿 男 外2 50 彭州桂花镇插旗村11组

289782 牟登语 女 外2 34 彭县大宝乡五大队

289783 杨世琼 女 骨1 108 都江堰阿坝干休所

289784 马小华 女 外2 30 都江堰景环路152号

289787 孙跃琼 女 外三(胸、普) 15 都江堰成勘院

289790 杨荣柏 男 骨1 45 都江堰何峨乡

289789 饶昌雪 女 外三(胸、普) 18 彭州磁丰镇滴水村7组

289788 袁帅 男 综11层(普外) 25 都江堰新建小学

289791 陈大春 女 骨1 119 射洪县太乙镇3村

289792 罗国艺 女 外1 32 都江堰蒲阳路

289794 何文清 女 骨1 21 都江堰报恩寺20号

289798 乐大华 女 外三(胸、普) 10 都江堰江安路

289797 吴传伦 男 外三(胸、普) 17 都江堰江安路

289793 马建华 女 外2 53

289795 杨凯 男 骨1 120 温江区寿安镇东岳村3组

289796 窦永洪 男 外1 19 不详

289800 肖成燕 女 骨1 121 都江堰天马镇碧鸡桥街

289802 李桂杨 女 骨1 22 ?

289801 陈世扬 男 骨1 123 都江堰虹口镇金桂巷90号

289803 牟登琴 女 综16层(ICU) 19 都江堰

289804 施蓉华 女 骨1 3 都江堰幸福镇民主村

289805 罗德碧 女 骨1 87 都江堰蒲阳公社长河村5队

289806 袁胜红 女 外2 59 不详

289807 李红 女 外1 38 不详

289785 王群芳 女 外三(胸、普) 19 不祥

289821 蒋仕友 男 骨1 22 都江堰向萼乡

289823 孙宗培 女 骨1 4 都江堰水校

289824 刘鑫 女 骨1 91 都江堰

289825 李碧光 男 骨1 55 都江堰

289826 龙学英 女 骨1 115 都江堰

289827 赖定元 男 骨1 114 都江堰

289828 田建明 男 骨1 113 都江堰

289829 杨喜成 男 外三(胸、普) 16 都江堰

289860 阿初 女 骨1 78 阿坝州法院

289861 肖霞 女 内1 33 玉石县天石村9组

289875 杨凯 男 骨1 7 都江堰石花村6组

289868 廖本兴 男 骨1 52 彭洲小鱼洞镇大楠村6组

289879 王榕 女 地下临时病区 10 都江堰啊坝监狱干休所

291756 曾昌霞 女 产科 19 都江堰幸福镇

291754 刘红梅 女 产科 23 汶川县三江乡

291755 唐艳 女 产科 21 都江堰奎光路405路

289840 刘忠华 女 骨1 86 都江堰向峨乡乐至村1-4队

289844 倪红梅 女 骨1 104 彭州市白鹿镇2大队7组

289847 王升跃 男 综16层(ICU) 16 不详

289848 谢祠彤 女 综16层(ICU) 15 不详

289850 段福蓉 女 外1 14 不详

289851 张清秀 女 骨1 77 彭山龙门山镇团山村8组

289853 潭维娜 女 骨1 44 不详

289854 谭月娥 女 骨1 17 不详

289856 陶诗会 女 骨1 73 都江堰市宏运商场

289917 唐勇 男 外1 0 都江堰玉带新亍118号

289919 张泽均 男 骨1 105 都江堰市胥家镇

289815 杨术琪 女 骨1 116 不详

289816 彭育贤 男 骨1 18 彭州君乐10大三小

289817 甘华菊 女 骨1 27 彭州市通济镇羊叉村

289818 叶再兰 女 骨1 41 都江堰市浦阳镇银杏村三组

289885 吴有志 男 地下临时病区 11 都江堰茂县干休所

289884 尹华芳 女 骨1 155 都江堰 向峩乡鹿池村四组

289889 卢安玉 女 心研所 0 都江堰胥家镇桂花村一组

289890 邹佑明 男 骨1 101 四川什仿方亭镇

289891 刘芬 女 骨1 156 都江堰胡家巷

289892 王淑华 女 地下临时病区 1 都江堰蒲阳镇青凤村11组

成都市儿童医院救灾住院一览表

1 唐漩 男 8个月 头皮裂伤 (轻) 稳定

2 陈菲菲 女 1岁 左下肢复合伤 (重) 危重

3 张朵朵 女 6个月 左脚挤压伤 (中) 稳定

4 何家坤 男 3岁 头皮裂伤 (中) 稳定

5 徐成林 男 13天 头皮血肿顶骨骨折 (重) 危重

6 赵一铭(都江堰) 男 10个月 头颅外伤 (中) 稳定

7 王健 男 4岁 左腹骨骨折抢救2小时 (重) 危重

8 夏天贻 男 40天 肺炎局部皮炎 (中) 稳定

9 唐睿博 女 1岁 面部擦伤 自动离院

10 高韵 女 11岁 挤压综合征 (重) 稳定

11 江浩 男 7岁 擦伤 出院

12 张洋 男 1岁2月 左股骨骨折 (重) 稳定 绵竹

13 邓丽 女 22岁 头部外伤、腿外伤 (中) 稳定 绵竹土门镇

14 江皓 男 3岁6月 上感 (轻) 稳定 绵竹东北镇天齐村

15 王金玉 女 8岁 肺炎 (轻) 稳定 彭州龙门山镇

成都康桥医院抗震救灾患者统计表

1 邹昌秀 女 52 绵竹九龙镇新民村1组 臀部软组织挤压伤 轻度 稳定

2 卜晓玉 女 23 都江堰蒲阳镇金凤村4组 头皮裂伤及头部血肿、全身多处软组织挫伤 中度

3 韩丽清 女 1 都江堰蒲阳镇金凤村4组 右肩胛骨骨折、全身多处软组织挫伤 中度

4 廖昌秀 女 54 都江堰蒲阳镇金凤村4组 胸部、骨盆挤压伤 中度

5 董天明 女 75 都江堰胥家镇共和村7组 左手掌骨粉性骨折及肌腱断裂伤 重度

6 陈方伟 男 14 都江堰向峨乡石碑村6组 腰椎压液性粉碎性骨折、右腓骨骨折 重度

7 陈腾兵 男 43 都江堰向峨乡石碑村6组 右腕关节软组织损伤 轻度

成都中医药大学附属医院 028-87769902

编号 姓名 年龄 性别 家庭地址 病情状况 入院日期 住院科室

1 陈淑芳 57 女 都江堰 危重 5.13 第三住院大楼

2 何仲礼 36 男 都江堰 危重 5.12 第三住院大楼

3 李国威 61 男 都江堰 危重 5.13 第三住院大楼

4 陈 超 20 男 贵州 危重 5.13 第三住院大楼

5 吴和倩 82 女 都江堰 危重 5.13 第三住院大楼

6 朱多超 20 男 幸福镇 平稳 5.12 第三住院大楼

7 董世英 18 女 虹口乡 平稳 5.12 第三住院大楼

8 祝荣仙 77 女 都江堰 平稳 5.13 第三住院大楼

9 朱阳林 58 男 都江堰安龙镇15组 较重 5.12 骨科

10 李双涛 14 男 都江堰向峨乡 平稳 5.12 骨科

11 钟松华 86 女 都江堰中心镇红旗大队 平稳 5.13 骨科

12 刘能贵 62 男 都江堰水电局2幢1单元2号 平稳 5.12 骨科

13 王 婧 6.5 男 都江堰玉堂镇永康村11组 平稳 5.12 骨科

14 牟保生 56 男 理县上孟乡绿叶村二组 平稳 5.13 骨科

15 宋群英 45 女 都江堰幸福村二组 平稳 5.12 骨科

16 张定和 70 女 都江堰市区 平稳 5.12 骨科

17 王成容 22 女 都江堰蒲阳镇双槐村一组 平稳 5.12 骨科

18 程 敏 22 女 乐山夹江 平稳 5.12 骨科

19 唐 亚 33 男 都江堰新马路三湾桥 平稳 5.12 骨科

20 申朝松 65 男 都江堰幸福镇幸福社区 较重 5.12 骨科

21 张 某 36 男 都江堰 危重 5.12 第三住院大楼

22 高兴海 16 男 都江堰聚源镇大合村10组 较重 5.12 外科楼

23 张文娟 22 女 都江堰观凤楼68号 平稳 5.12 外科楼

24 刘志兵 38 男 汶川县三江乡七山村一组 5/15 5.12 外一

25 舒玉华 75 女 都江堰玉带新街20号二幢 不严重 5.13 外科楼

26 唐 超 29 女 红牌楼南泥湾小区二幢三楼5号 继续治疗 5.13 外科楼

27 何群仙 56 女 都江堰市太平街金平巷8号 继续治疗 5.13 外科楼

28 罗永敏 30 女 都江堰市向峨乡红火村1组 继续治疗 5.13 外科楼

29 周术云 52 女 都江堰向峨乡石花村1组 继续治疗 5.14 外科楼

30 陈金花 35 女 湖南省长德市(暂住都江堰) 14/5 5.13 骨科

31 罗玉华 61 女 青城山镇味江村9组 13/5 5.13 离院

32 王 琪 6 女 都江堰葵光小学一年级五班 左髋骨折,皮牵引 5.12 外科楼

33 杨 琳 14 女 都江堰聚源中学2009届8班 双 骨上,下肢骨折 5.12 外科楼

34 刘永红 28 女 都江堰市 右桡骨折,多处裂伤 5.12 外科楼

35 朱心英 35 女 都江堰玉带新街148号 右胫骨开放骨折 5.12 外科楼

36 任永能 60 男 都江堰向峨乡石花村9组 右骶髂脱位,骨盆骨折 5.12 外科楼

37 朱玉昌 56 女 郫县友爱镇金爱村1大队邓人 右骶髂脱位,骨盆骨折 5.12 外科楼

38 罗永红 31 女 都江堰玉带新街 平稳 5.12 外科楼

39 王德林 5.12 外科楼

40 何锐瑶 56 男 都江堰市氮肥厂 平稳 5.12 外科楼

41 韩宾龙 19 男 都江堰幸福村 平稳 5.12 外科楼

42 黄晋峰 24 男 中医大 平稳 5.12 外科楼

43 陈主秋 64 男 都江堰市 严重 5.12 外科楼

44 吴泽芬 31 女 都江堰农贸村6组 严重 5.12 外科楼

45 邱 洋 16 女 都江堰市观凤村4组 严重 5.12 外科楼

46 古德芬 38 女 都江堰市观凤村4组 平稳 5.12 外科楼

47 密加弛 15 男 都江堰聚源中学 平稳 5.12 外科楼

48 张德英 64 女 都江堰幸福镇永寿村2组 5.12晚 骨科

49 王恩敏 35 女 泸州徐永县分水镇香树村2社 5.12 骨科

50 刘 惠 47 女 新疆冒吉(旅游) 5.12 骨科

51 吴群芬 . 骨科

52 罗何益 74 男 都江堰新马路 严重 5.14 骨科

53 隆 张 36 男 绵阳长虹工业园 5.14 骨科

54 陈应玉 59 女 彭州磁峰镇庙坪村11组 5.12 骨科

55 张 燕 49 女 都江堰太平街388号(复合肥厂) 良好 5.12 骨科

56 顾绍华 67 女 都江堰崇义镇崇义村6组 良好 5.12 骨科

57 郑伟成 36 男 资中县孟塘镇两渡文昌六社 良好 5.12 骨科

58 陈平安 45 男 都江堰幸福社区2-18楼 良好 5.12 骨科

59 颜小波 32 男 崇州三江镇仁和村4组 良好 5.12 骨科

60 王建华 40 女 都江堰蒲阳路246号 良好 5.12 骨科

61 谢传怀 19 男 都江堰水利职业学院 良好 5.12 骨科

62 苏培祥 60 女 都江堰蒲阳路 良好 5.12 骨科

63 雷生和 52 男 都江堰崇义镇桂桥村4组 良好 5.12 骨科

64 堪作如 78 男 都江堰奎兴路414号 良好 5.12 骨科

65 高 峰 男 都江堰柳街镇 良好 5.14 骨科

66 高 波 14 男 都江堰聚源镇蒲新村13组 良好 5.12 骨科

67 董 娜 15 女 都江堰向峨乡海虹村6组 正在转好 5.12 外科七楼

68 白全芳 70 女 成都金琴路南一巷三幢三院三号 正在好转 5.12 外科七楼

69 李国献 已出院 外科七楼

70 易华文 65 男 都江堰向峨乡爱莲社区 5.12 外科七楼

71 罗 萍 49 女 都江堰水利职业技术学院 5.12 外科七楼

72 雷 恒 已出院 外科七楼

73 徐利明 31 男 成都蜀汉路289号锦城苑 5.12 外科七楼

74 叶寿武 78 男 都江堰水校路 5.12 外科七楼

75 刘 鑫 16 男 汶川县银杏乡桃村福堂坝组 5.12 外科七楼

76 胡 敏 17 已出院 外科七楼

77 陈淑琼 72 女 都江堰观凤小区茂县干休 5.12 外科七楼

78 郑光荣 外科七楼

79 李群芳 54 女 都江堰通安龙镇何家村6组 5.12 外科七楼

80 文德素 53 女 都江堰高埂社区 5.12 外科七楼

81 温德均 52 男 都江堰市高埂社区 5.13 外科七楼

82 陈 敏 38 女 都江堰奎光路20幢 病危 5.13 外科七楼

83 刘 红 27 女 都江堰天逸花园 平稳 5.12 外科七楼

84 陈秀群 55 女 都江堰幸福镇民族村6组 病危 5.13 外科七楼

85 蒲园军 49 男 都江堰灌口镇平义四社 平稳 5.12 外科七楼

86 董 娜 15 女 都江堰向峨中学初二3班 平稳 5.12 外科七楼

87 何 瑶 8 女 都江堰平义社区平武巷2号 平稳 5.13 眼科

88 卫登凤 63 女 都江堰康复路480号 平稳 5.13 眼科

89 李全福 53 男 都江堰幸福路133号附1号楠桥社区 平稳 5.12 眼科

90 宁加驰 15 男 都江堰聚源中学三年级二班 平稳 5.12 眼科

91 温德军 52 男 都江堰灌口镇度堰村5组 平稳 5.13 外科八楼

92 张祖华 56 男 都江堰平义村2组120号 平稳 5.13 外科八楼

93 马永红 40 女 彭州市丹景山镇 5.13 外科八楼

94 杨贵友 71 男 都江堰公园路 5.13 外科八楼

95 唐化兰 42 女 5.13 外科八楼

96 胡 锐 40 女 都江堰城路都江花园1单元 5.13 外科八楼

97 牛引娣 60 女 都江堰三桥4栋1单元1号 5.13 外科八楼

98 陶艳焱 28 女 宜宾市翠屏区中园路5号 5.13 外科八楼

99 彭 慧 5 女 都江堰去塘镇治村1组 5.13 外科八楼

100 余朝云 54 女 都江堰向沙乡支平村1组 5.13 外科八楼

101 黄光群 15 女 都江堰炬 镇迎祥村8组 5.13 外科八楼

102 朱子秀 56 女 都江堰胥有镇桂花村1组 5.13 外科八楼

103 罗 义 21 男 都江堰外何街120号 5.13 外科八楼

104 文 巧 23 女 都江堰幸福村2~22号1单元 5.13 外科八楼

105 胡 云 40 男 彭州宜济镇田村6组 5.13 外科八楼

106 赵 磊 20 男 都江堰石湖街 5.13 外科八楼

107 张祖华 32 男 都江堰灌口镇变埂村5组 5.13 外科八楼

108 周 莹 30 女 都江堰幸福路石油街 5.13 外科八楼

109 赵琴琴 14 女 都江堰幸福镇莲花村10组 5.14 外科八楼

110 罗生方 70 女 都江堰茶坪镇都江村1组 5.14 外科八楼

111 罗 毅 21 男 都江堰外何街120号 5.14 外科八楼

112 文 巧 23 女 都江堰幸福村2-22号1单元 5.14 外科八楼

113 胡文方 40 男 彭州通济镇方田村6组 5.14 外科八楼

114 赵 磊 20 男 都江堰石油街 5.14 外科八楼

115 唐小玲 40 女 都江堰四川西一街 5.14 外科八楼

116 金如礼 65 男 新疆博乐市89团 5.14 外科八楼

117 余朝华 54 女 都江堰白沙乡村1组 5.14 外科八楼

118 谢孟琴 47 女 都江堰浊口经红色村6组 5.14 外科八楼

119 祝小文 男 5.14 外科八楼

120 李国成 5.14 外科八楼

121 代晓琼 42 女 都江堰中心镇红楼村二组 稳定 5.12 外科四楼

122 曾 余 21 女 都江堰灌口蒲阳路203号 稳定 5.14 外科四楼

123 彭志友 15 男 都江堰聚园中学初二 5.14 外科四楼

124 白勇军 29 男 都江堰石羊镇义和村7组 5.14 外科四楼

125 张仕清 39 男 都江堰胥家镇龙马村16组 5.14 外科四楼

126 周群辉 64 女 都江堰青城山镇青田村6组 5.14 外科四楼

127 曹会述 39 男 都江堰蒲阳镇金凤村凉水村4组 5.14 外科四楼

128 易 凤 22 女 都江堰幸福镇奎光村1组 5.14 外科四楼

129 彭 慧 5 女 都江堰玉常镇三台村1组 5.14 外科四楼

130 马永红 40 女 彭州丹金山镇 5.14 外科四楼

131 杨贵友 71 男 都江堰福兴街107号 5.14 外科四楼

132 唐仕兰 42 女 都江堰向峨乡乐池村2组 5.14 外科四楼

133 余开明 89 男 都江堰灌口镇白花村2组 5.14 外科四楼

134 李 林 32 女 崇州昕江人和村十组 5.13 外科四楼

135 袁孝华 98 女 都江堰灌口镇白衣村5组 5.14 外科四楼

136 罗佳敏 15 女 都江堰聚园中学初三 5.14 外科四楼

137 罗秀芳 58 女 都江堰平义1巷 5.14 外科四楼

138 刘秀端 69 女 都江堰复兴街107号 5.14 外科四楼

139 魏小燕 29 女 5.12 外科四楼

140 罗群英 56 女 都江堰天观镇跃进村3组 5.12 外科四楼

141 李文华 42 女 都江堰青城山镇桃花村3组 5.12 外科四楼

142 杨顺义 43 男 都江堰紫平镇都江村4组 5.12 外科四楼

143 刘 某 18 女 甘洛县玉田镇永久村胜利组19号 骨科

144 彭光荣 69 女 都江堰三官桥 骨科

145 付明均 5 男 都江堰虹口深溪八组 骨科

146 杨光金 54 男 都江堰粮食局 骨科

147 雷 凡 34 男 都江堰金家磨巷 骨科

148 付 锐 40 男 都江堰玉塘镇 骨科

149 程 艳 29 女 都江堰玉塘镇 骨科

150 李素芳 46 女 都江堰向峨乡红火村9组 骨科

151 古明芳 54 女 都江堰幸福镇观凤一巷4号一栋 骨科

152 陈金发 35 女 湖南汉寿县 骨科

153 尹邦军 41 男 都江堰向峨乡海虹村二组 骨科

154 吴凤 18 女 都江堰第四中学 外一

155 刘海 41 男 虹口 外一

156 周国薇 44 女 虹口 手术

157 王春华 64 女 幸福村 内五

158 吴贵珍 67 女 汶川 骨科

159 刘梦华 61 男 漩口 观察室5

160 余开荣 23 女 卧龙 外二

161 吴明远 64 男 虹口 皮肤

162 夏仁开 90 男 浦阳 外二

163 夏光秀 64 女 浦阳 外二

164 陈素华 80 女 虹口 回家

165 蒋宏星 43 男 虹口 泌尿

166 郑志英 40 女 都江堰 离院

167 刘勇 26 男 都江堰 外二

成都第一骨科医院

  112 谭侠敏 女 18 都江堰

  113 王妹 68 68 阿坝茂县

  114 马代林 男 27 阿坝茂县

  115 汤丛芳 女 72 都江堰

  116 朱世全 男 40 茂县

  117 贾旭先 女 42 虹口

  118 王桂芳 女 45 汶川

  119 黄忠珍 女 75 虹口

  120 王高福 男 64 都江堰

  121 吴光霞 女 48 映秀

  122 刘国兵 男 50 都江堰

  123 李淑芳 女 81 茂县

  124 周荣 女 39 映秀

  125 孟同清 女 68 绵竹

  126 黄贵芳 女 39 绵竹

  127 胡发荣 男 32 什邡

  128 陈秀莲 女 86 茂县

  129 孟欣 男 23 山西茂县受伤

  130 吴成燕 女 78 茂县

  131 杨 长 男 54 茂县

  132 安开芝 女 35 茂县

  133 沈长春 男 37 湖北茂县受伤

  134 黄玉清 女 55 茂县

  135 万列蓉 女 38 茂县

  136 李莉英 女 59 茂县

  137 牛合里之 男 38 茂县

  138 谢良旭 女 44 茂县卫门乡

  139 吉克达出 男 42 凉山越西

  140 王如杰 男 30 茂县凤玉镇

  141 黄波 男 29 茂县

  142 吴鹏 男 26 汶川桃关

  143 李莲惠 女 52 汶川桃关

  144 唐有武 男 45 都江堰

1 唐漩 男 8个月 头皮裂伤 (轻) 稳定

2 陈菲菲 女 1岁 左下肢复合伤 (重) 危重

3 张朵朵 女 6个月 左脚挤压伤 (中) 稳定

4 何家坤 男 3岁 头皮裂伤 (中) 稳定

5 徐成林 男 13天 头皮血肿顶骨骨折 (重) 危重

6 赵一铭 男 10个月 头颅外伤 (中) 稳定 (都江堰)

7 王健 男 4岁 左腹骨骨折抢救2小时 (重) 危重

8 夏天贻 男 40天 肺炎局部皮炎 (中) 稳定

9 唐睿博 女 1岁 面部擦伤 自动离院

10 高韵 女 11岁 挤压综合征 (重) 稳定

11 江浩 男 7岁 擦伤 出院

12 张洋 男 1岁2月 左股骨骨折 (重) 稳定 绵竹

13 邓丽 女 22岁 头部外伤、腿外伤 (中) 稳定 绵竹土门镇

14 江皓 男 3岁6月 上感 (轻) 稳定 绵竹东北镇天齐村

15 王金玉 女 8岁 肺炎 (轻) 稳定 彭州龙门山镇

5月16日早9:26录入人员

16 黄钇裴 女 1岁3月 轻 彭州磁丰镇

17 李明怡 女 8岁 都江堰团结小学

18 李佩韦 男 1岁7月 重 江油中学

19 王子昊 男 1岁1月 都江堰观景路54号

20 李妍蓓 女 8月 绵竹市宏正市场

21 刘梦洋 男 5月 绵竹市广济镇猫鱼市街22号

22 王清江之女 女 2天 安县中心医院

23 雷晓智 男 13岁 右足截肢 重 什坊隐丰镇中元村7组

24 曾淑缘 女 7岁 左脚踝骨折 重 绵竹金花文沙村3组

25 夏晨 男 10岁 右脚截肢,左脚左手骨折 重 什坊红白镇6村2组

26 王杰 男 13岁 头皮裂伤 中 什坊隆居镇胜利5组

27 何玲 女 6岁 左股骨骨折 重 什坊洛水潭子家村7大9小队

28 唐雨菲 女 3岁 彭州北水河铜矿

29 施怡馨 女 35天 轻 什坊莹华花园村3级

30 张敏 男 14岁 手足外伤、肋骨骨折 什坊前底镇梨园村8组

31 黄渝川 男 4岁6月 左股骨骨折 重 什坊隆居中学

32 王国汛 男 13岁 右下肢截肢 重 什坊洛水李冰村13组

33 陈荣鑫 男 4岁 腹部外伤 重 绵竹兴隆建设村5组

34 刘香 女 11岁 左臂骨折 中 什坊龙居太平村9组

35 杨正铖 男 8岁 脚骨伤 中 绵竹九龙镇白玉村4组

36 周子豪 男 4岁5月 肩骨折 重 什坊茶华天宝8组

37 夏明 男 12岁 手臂骨折 中 什坊龙居12大队5小队

38 谢瑞 男 7岁 右股骨骨折 重 什坊红白峡马口村6组

39 孙富伟 男 16岁 骨盆骨折 重 什坊八角镇楠木村5组

40 韩进 男 13岁 腰椎压缩性骨折 重 什坊隆居镇宝山村2组

41 龙思宇 女 14岁 多发骨折 重 什坊红白镇松林4组

42 王丽 女 10岁 颈椎骨折 重 什坊红白镇

43 谢晓林 男 12岁 右下肢截肢 重 什坊洛水镇通济路8组

44 方瑞 男 12岁 右手外伤 重 什坊莹华镇仁和村3组

45 李琪 女 9岁4月 右上肢骨折 重 什坊市红白镇柿子村4组

1何宏明男52左、右跟骨骨折重稳定成都市

2周琳玲女21左后踝骨折重稳定宜宾市

3米畴女39右侧第8、9肋骨折中稳定都江堰

4章学正男37左肱骨髁间、髁上骨折重稳定成都市

5涂道全男34双跟骨骨折重稳定射洪县

6曾跃清男28右跟骨骨折重稳定沐川县

7王凯男16左跟骨骨折重稳定都江堰

8鲁继平女66右肱骨外科颈骨折伴肩关节脱位重稳定都江堰

9曹咏梅女39右髌骨骨折重稳定都江堰

10周霞女17全身多处软组织挤压伤中稳定都江堰

11周密男40右髌骨骨折重稳定都江堰

12蒙泽金男34左胫腓骨中下段骨折重稳定都江堰

13孙建男15双跟骨骨折重稳定都江堰

14张映凯男17右胫腓骨中下段骨折重稳定都江堰

15陈发兰女65胸12、腰1压缩骨折伴不全截瘫重稳定绵阳

16王秋华女63左髋部骨折重稳定都江堰

17曹咏梅女39右髌骨骨折重稳定都江堰

18熊建生男62左胫骨平台骨折伴腓骨小头骨折重稳定成都市

19彭苹女48左桡骨远端线形骨折轻稳定都江堰

20曾耀清男28右跟骨骨折重稳定沐川县

21涂道全男34双跟骨骨折重稳定射洪县

22卢秀英女78胸9—腰5压缩性骨折重稳定都江堰

23廖素琼女56左肱骨外科颈线形骨折轻稳定都江堰

24张建男54膝关节内侧副韧带损伤轻稳定成都市

25陈为新男26右肩锁关节脱位重稳定安徽(在四川工作)

26苟敏女45左胫骨前缘皮外伤轻稳定都江堰

27谭菁女39右外踝损伤轻稳定成都市

28项蓉女48右胸肋部挫伤、右踝关节损伤轻稳定成都市

29徐礼礁男74左趾骨撕脱骨折中稳定都江堰(门诊)

30李泽文女45双足第五趾骨基底部骨折重稳定都江堰(住院)

31杨清明女59左髋骨折、左耻骨骨折重稳定彭州(住院)

32夏红玥女10右尺桡骨远端骨折重稳定绵竹(住院)

33贺国华男44右胫骨平台骨折重稳定都江堰(住院)

34卢永祥男40左肱骨髁间骨折、右跟骨骨折重稳定

35何宏明男52左、右跟骨骨折重稳定成都市

36周琳玲女21左后踝骨折重稳定宜宾市

37米畴女39右侧第8、9肋骨折中稳定都江堰

38章学正男37左肱骨髁间、髁上骨折重稳定成都市

39涂道全男34双跟骨骨折重稳定射洪县

40曾跃清男28右跟骨骨折重稳定沐川县

41王凯男16左跟骨骨折重稳定都江堰

42鲁继平女66右肱骨外科颈骨折伴肩关节脱位重稳定都江堰

43曹咏梅女39右髌骨骨折重稳定都江堰

44周霞女17全身多处软组织挤压伤中稳定都江堰

45周密男40右髌骨骨折重稳定都江堰

46蒙泽金男34左胫腓骨中下段骨折重稳定都江堰

47孙建男15双跟骨骨折重稳定都江堰

48张映凯男17右胫腓骨中下段骨折重稳定都江堰

49陈发兰女65胸12、腰1压缩骨折伴不全截瘫重稳定绵阳

50王秋华女63左髋部骨折重稳定都江堰

51曹咏梅女39右髌骨骨折重稳定都江堰

52熊建生男62左胫骨平台骨折伴腓骨小头骨折重稳定成都市

53彭苹女48左桡骨远端线形骨折轻稳定都江堰

54曾耀清男28右跟骨骨折重稳定沐川县

55涂道全男34双跟骨骨折重稳定射洪县

56卢秀英女78胸9—腰5压缩性骨折重稳定都江堰

57廖素琼女56左肱骨外科颈线形骨折轻稳定都江堰

58张建男54膝关节内侧副韧带损伤轻稳定成都市

59陈为新男26右肩锁关节脱位重稳定安徽(在四川工作)

60苟敏女45左胫骨前缘皮外伤轻稳定都江堰

61谭菁女39右外踝损伤轻稳定成都市

62项蓉女48右胸肋部挫伤、右踝关节损伤轻稳定成都市

成都金沙医院

1高敏 男 20岁 都江堰市石羊镇义和村2组

2纳尔基木 57岁 都江堰市中山路金桥巷

3张静 女 15岁 都江堰市幸福镇

4杨晓凤 女 81岁 都江堰市林运司

5王德军 男 28岁 都江堰市蒲阳镇金凤村3大队

6曾光全 男 40岁 广元市南兴镇9-7

7檀朝干 男 42岁 都江堰市太平街853招待所

8僬国政 男 69 都江堰奎光路东5街

9刘冬 男 53 汶川县映秀镇南街2号

10胡红 男 24 都江堰建设路水电局

11王芹 女 28 都江堰幸福村

12谢静 女 27 成都青年区金辉路

13廖悦琪 女 18 都江堰幸福村

14赵沛穗 男 63 都江堰财政局家属3幢

15温碧辉 女 43 都江堰市经济开发区

16陈鸿红 男 18 机X镇潮阳村4组

17马云美 女 36 都江堰金川干休所

18张杨 女 15 都江堰聚源中学

19万祝丽 女 19 安徽安庆旺江县高土镇龙口村

20檀月娇 女 46 同上

21万祝红 女 25 同上

22郭开明 男 50 汶川映秀镇交通巷4号

23钱富贵 男 60 都江堰外北接120号

24马德勇 男 26 都江堰向峨乡常镇西街

25曾维丁 女 31 都江堰碧玉巷建设局

26、余怀书 女 76 都江堰市新马路93号

27、邱槟红 女 11 都江堰市番口镇梧桐街74号

28、杨勇 男 29 都江堰市奎广路859号

29、易梅群 女 35 青城山桃花村2组

30、檀方燕 女 22 都江堰市太平街853招待所

31、曹利应 男 21 都江堰市太平街853招待所

32、曹兰 女 27 都江堰康复路1栋4-2

33. 吴莲女 都江堰聚源镇

成都市第一人民医院

李素华 女 骨科 都江堰青神乡

张红群 女 胸外 都江堰工农兵街245号

黄又清 女 胸外 都江堰都江村5组

苏正才 男 神内 都江堰铺洋镇会员街

马健 男 骨科 都江堰

颜生萍 女 神外 水电十局   高素兰 女 ICU 都江堰幸福镇花果村

李函珍 女 ICU 都江堰水乡人家

7楼A区 2床 黄又清(女)

6楼A区 +15床 李素华(女)

6楼B区 +34床 李素群(女)

+36床 颜生萍(女)

ICU 16床 高素兰(女)

14床 吴太元

3楼A区 30床 马建(男)

李涛 男 绵竹市 ICU

唐昌建 男 成都市青羊区东一路2号8-18  耳鼻喉科

廖军 男 成都市琉璃场柳江社区 耳鼻喉科

张开琴 女 都江堰幸福镇观同村2组 耳鼻喉科

宋光喜 男 绵竹金花镇1大队 耳鼻喉科

贾学君 女 都江堰华厦广场10-2-3-3 耳鼻喉科

李观桂 女 都江堰许家镇大林村 胸外

吴俊树 男 高新南三区10-2-4

张明成 男 70 什邡八角镇

刘启英 女 78 什邡洛水镇

刘加贞 男

肖洪琼 女 54 什邡江白镇

郭寿云 男 66 什邡红白镇1村4组

祝红春 女 70 都江堰蒲江路

男 无名氏 什邡

郑兴明 男 41 绵竹市金花镇

仁新秀 女 81 什邡金花镇

肖世华 男 65 什邡金花镇

唐志 男

蒋孝凤 女 40 绵竹土门镇

杨潇 男 54 汶川映秀

刘玉洁 女 10 汶川映秀小学

伍钰潇 男 10 汶川映秀

马玉华 女 80 汶川映秀小学

王芙蓉 女 25 什邡红白镇

代均勇 男 37 什邡方庭镇木坊巷桃园小区

祝桂芳 女 35 汶川映秀

肖永材 男 7.5什邡

许红星 男 41 浙江新安化工 在卧龙受伤

高福海 男 50 汶川映秀

董涛 男 21 汶川映秀

唐直玉 女 都江堰埔洋镇会员街道神内

李成敏 男 都江堰玉带桥电干休所神内

任三沅 男 神内

黄又清 女 都江堰龙谭湾小区12-2-1胸外

代明成 男 资阳雁江区回龙乡川主村16组胸外

刘安容 女 郫县旺旺食品公司胸钱

张红群 女 都江堰工农兵街245号胸外

蔡德昌 男 都江堰财贸校宿舍1-3-6胸外

李砚桂 女 都江堰许家镇大林村胸外

宋显文 男 绵竹金苑镇1-2胸外

李成敏 男 都江堰玉带桥电站干休所胸外

彭书琴 女 绵竹五路口站瑞许路胸外

曾云连 女 都东堰天马二郎村七组胸外

苏正才 男 都江堰邓江村5组胸外

李丹 女 资阳雁江区湛加镇胸外

邓大怀 男 都江堰瑞莲街36号2-1-1胸外

纪素华 女 都江堰浦阳镇上游林6组胸外

罗东梅 女 都江堰聚源镇龙泉村6组肾内

朱文成 男 华阳油建二公司11栋4-5肾内

陈浩然 男 双流华阳教师公寓14-5肾内

王志立 男 都江堰聚源中学肾内

李兴隆 男 汉旺镇九岭村8组肾内

王昌俊 女 什邡木坊巷桃园ICU

吴莲 女 都江堰聚源镇ICU

吴维维 女 都江堰聚源镇中学ICU

高素兰 女 都江堰幸福镇花果村ICU

吴太元 女 都江堰青城山石桥村ICU

李函珍 女 都江堰水乡人家ICU

何长珙 男 高新区大元神外

李素群 女 都江堰灌口镇神外

颜生萍 女 水电七局神外

杨开凤 女 绵竹道道镇神外

罗冬梅 女 都江堰聚源镇龙泉村神外

张国琴 女 都江堰幸福镇观同村五官

王本强 男 浦江寿安镇普外

杨芳霞 女 红牌楼长城小区普外

刘林琳 女 双流华阳柏顿酒店普外

赵康 男 成都双金一组普外

李富金 男 都江堰骨科

黄勇 男 绵竹市骨科

韩乐平 男 武侯区陕西街骨科

刘安权 男 北川县骨科

赵清元 男 都江堰骨科

李素华 女 都江堰青神乡骨科

肖静 女 都江堰骨科

洋崇辉 女 都江堰骨科

黄素云 女 都江堰骨科

陈风 女 都江堰骨科

张淑林 女 崇州崇阳酒厂宿舍骨科

吕小萍 女 都江堰幸福大远村骨科

王刚 男 资阳安?龙固村2组骨科

张入元 男 都江堰三洞桥骨科

高明松 男 都江堰聚源骨科

白绍军 男 梓潼骨科

亢建华 男 都江堰骨科

罗少华 男 都江堰骨科

周宾伟 男 成都武侯桐子村骨科

杨宗建 男 都江堰胡家巷骨科

肖丛碧 女 青白江中学骨科

袁天敏 女 都江堰骨科

伍宽 女 都江堰骨科

刘美多 女 都江堰骨科

曾强 男 资阳骨科

刘鹏 男 崇州骨科

胡建英 女 都江堰骨科

龙玉芳 女 都江堰骨科

马清花 女 骨科

杜辽海 女 成都骨科

尹月英 女 成都市骨科

但家雄 男 都江堰骨科

冯力军 男 成都市骨科

王秀林 女 都江堰骨科

万波 男 成都市骨科

周云 女 成都市骨科

鲁力高 男 川北县骨科

王爱林 男 川北县骨科

杨定弟 男 都江堰骨科

李艳 女 都江堰骨科

庞宪 女 成华联合小区骨科

李洪群 女 绵竹市骨科

王丹 女 绵竹市骨科

马健 男 都江堰骨科

赵华利 男 成都市骨科

李万陆 男 成都市骨科

钱玲玉 女 都江堰骨科

苟正权 男 都江堰骨科

彭州市人民医院收治伤员部分名单

褚登安 男 四川省化工地址勘探院

杨继元 男 彭州市磁峰镇西一村

柯婷芬 女 彭州市磁峰镇庙坪村

刘应文 男 彭州市军乐镇

崔先德 男 彭州市小鱼村镇

周碧瑶 女 彭州市军乐镇

高崇金 男 彭州市通济镇简安村九三大队

李仁德 男 彭州市龙门山镇国坪村二组

张成海 男 彭州市磁峰镇二大队

周国宁 男 彭州市龙门山镇银厂沟九峰村四组

陈富芬 女 彭州市通济二大队十小组

刘顺华 男 彭州市洪岩镇

周侯秀 女 彭州市洪岩镇

黄加芬 女 彭州市龙门山镇三大队二组

刘帮慧 女 彭州市洪岩镇

唐忠明 男 彭州市大保镇

杨文生 男 彭州市龙门山镇

王永芳 女 彭州市新星镇

周仲全 男 彭州市永定镇

严沁蓝 女 彭州市生平乡

胡兴吉 男 彭州市磁峰镇

肖循富 男 彭州市敖平镇

宋长锦 男 彭州市龙门山镇

杨永乐 男 彭州市磁峰镇

陈越超 男 彭州市小鱼洞镇

孙寿文 男 彭州市通济镇

王兴元 男 彭州市小鱼洞镇

吴高寿 男 彭州市通济镇

乐飞荣 男 彭州市龙门山镇

416医院伤员名单191人

1 陈新明 男 56 全身多处外伤 成都市

2 吴文影 男 39 右耳部外伤 成都市

3 张洪军 男 27 摔伤 成都市

4 王 岚 男 15 右踝外伤 成都市

5 谭光采 女 73 右臀外伤 成都市

6 吴 蓉 女 56 右手划伤 成都市

7 许冬梅 女 24 口唇外伤 成都市

8 刘 征 男 45 右下肢外伤 成都市

9 刘文菲 男 20 右足外伤 成都市

10 王文清 男 24 手外伤 成都市

11 李家海 男 40 右手外伤 成都市

12 陈明琼 女 45 左踝外伤 成都市

13 米 成 女 26 左足外伤 成都市

14 周群花 女 26 右膝外伤 成都市

15 黄昆新 男 33 右大腿外伤 成都市

16 韩朝维 男 19 手外伤 成都市

17 刘伍英 女 6 成都市

18 李仲平 男 35 左手掌上 成都市

19 陈 健 男 24 左足外伤 成都市

20 朱美珍 女 72 右眼外伤 成都市

21 王小英 女 30 头外伤 成都市

22 宋家彦 女 43 头外伤 成都市

23 陈昌霞 女 33 左踝外伤 成都市

24 朱 冰 男 26 右拇指外伤 成都市

25 胡庆安 男 33 左前臂外伤 成都市

26 吴文彬 男 39 右下肢外伤 成都市

27 周 佳 女 24 左踝扭伤 成都市

28 王小英 女 37 左足左手伤 成都市

29 陈仔碧 女 87 背部摔伤 成都市

30 梁粒春 男 32 右臂软组织伤 成都市

31 吴学健 男 34 脚外伤 成都市

32 段孝英 女 34 脚扭伤 成都市

33 冯达康 男 48 腰部外伤 成都市

34 谢 银 男 28 左足外伤 成都市

35 魏碧华 女 80 脚步不适 成都市

36 王振堂 男 36 左脚扭伤 成都市

37 冯 敏 男 18 右腿扭伤 成都市

38 许玉群 女 50 头部外伤 成都市

39 何 成 男 20 右手外伤 成都市

40 刘 超 男 19 右内踝骨折 成都市

41 李建武 男 30 右脚踝外伤 成都市

42 李鸿湖 男 65 外伤 成都市

43 吴基智 男 30 左下肢骨折 成都市

44 李秀芬 女 80 外伤 成都市

45 匡利睿 女 41 右侧肢体外伤 成都市

46 汪 蓉 女 50 右侧股骨下端骨折 成都市

47 刘 阳 男 29 左手头状骨骨折 成都市

48 吴凤祥 女 31 腰1压缩性骨折,右内踝骨折 成都市

49 刘世国 男 35 腰、双跟骨骨折 成都市

50 何 军 男 31 腰12压缩性骨折 成都市

51 杨万森 男 29 高处坠落伤 成都市

52 袁 媛 女 24 胸部外伤 都江堰

53 无名氏 男 30 胸部外伤 都江堰

54 王 邓 男 10 左手外伤 都江堰

55 许 丹 女 14 双下肢伤 都江堰

56 戴华英 女 47 头外伤 都江堰

57 将文华 女 40 左手外伤 都江堰

58 苏德如 男 81 头外伤 都江堰

59 彭俊杰 男 9 挤压综合症,左腿外伤 都江堰

60 李 勇 男 33 左右上肢受伤 都江堰

61 王玉琴 女 56 胸部外伤 都江堰

62 杨云开 男 43 多处软组织挫伤 都江堰

63 李建国 男 44 高位截瘫 都江堰

64 林仕英 男 36 骨折 都江堰

65 周 霞 女 16 头外伤 都江堰

66 杨继红 男 40 脚外伤 都江堰

67 吴思力 男 56 脚外伤 都江堰

68 周厚成 女 68 头外伤 都江堰

69 苟少琼 女 56 头外伤 都江堰

70 吴荫德 女 54 头部外伤 都江堰

71 杜仁华 男 72 头部外伤 都江堰

72 李学华 女 47 右桡骨近端粉碎性骨折 都江堰

73 顾 勇 男 22 胸部外伤 都江堰

74 马 坚 男 26 脸部 外伤 都江堰

75 赵开利 女 23 挤压综合症 转省医院 都江堰

76 罗丽君 女 46 髌骨骨折 都江堰

77 刘明珍 女 70 胸部外伤 都江堰

78 赵 勇 男 32 左侧外伤性气胸,肋骨骨折 都江堰

79 王敏勋 女 70 右侧多发肋骨骨折 都江堰

80 马春燕 女 28 右小腿开放性骨折 都江堰

81 黄小强 男 30 右髋关节脱位 都江堰

82 许 丹 女 14 骨盆骨折,腰椎骨折 都江堰

83 阳素琼 女 38 全身多处软伤 都江堰

84 李泽芳 女 53 胸部外伤 都江堰 蒲阳镇双拍村

85 卢云芳 女 46 双下肢骨折 骨科 都江堰 龙池

86 邓聪华 男 44 手部骨折 骨科 都江堰 悬口

87 潭定秀 女 74 头外伤 绵竹

88 彭才洪 男 35 头外伤 绵竹

89 刘云珍 女 80 脚外伤 绵竹

90 刘华芝 女 53 头外伤 绵竹

91 井飞英 女 40 左股骨骨折 绵竹

92 张朝明 男 40 骨盆骨折,右胫腓骨骨折 绵竹

93 王 健 男 2.5 左股骨骨折 绵竹

94 陈 浩 男 21 右手臂骨折 绵竹

95 张朵朵 女 6个月 脚趾外伤 绵竹

96 黄日辉 男 70 左腿部外伤 绵竹

97 陈廷秀 女 61 左手外伤 绵竹

98 唐进取 女 13 头部外伤 绵竹

99 谷永富 男 46 头外伤 绵竹

100 彭家秀 女 53 头外伤 绵竹

101 陈 丽 女 36 外伤 绵竹

102 李能康 男 46 外伤 绵竹

103 梁春芳 女 39 腰1压缩性骨折 绵竹

104 刁富燕 女 49 右肱骨骨折 绵竹

105 李传玉 女 38 腰1爆裂骨折 绵竹

106 周安平 男 45 外伤 绵竹

107 曾大双 女 12 左手外伤 绵竹

108 袁连虎 男 26 血气胸 绵竹

109 陈树生 男 60 左下胸部外伤 绵竹

110 唐建华 女 13 左足坏疽 转附二院 绵竹

111 陈星琼 女 42 胸11压缩性骨折 绵竹

112 陈庭秀 女 61 左手第二三四五关节骨折 绵竹

113 陈 丽 女 36 左胫腓骨骨折 绵竹

114 兰昌群 女 35 高坠伤,下腰痛绵竹

115 景正英 女 41 多发性骨折 绵竹

116 陈 皓 男 21 右肱、尺桡骨折,右骰骨骨折 绵竹

117 龚天祝 男 27 右跟骨骨折 绵竹

118 赵 俊 男 16 地震伤 绵竹

119 曹德贵 男 83 地震伤,头外伤,腰背外伤 √脑外 绵竹

120 丘成会 女 56 左下肢外伤 骨科 绵竹

121 赵玉芳 女 53 双下肢外伤 绵竹

122 黎刚秀 女 57 右下肢外伤 绵竹

123 杨庭海 男 43 左下肢外伤 转省医院 绵竹

124 郭 文 女 8 上肢骨折 绵竹

125 黄有财 男 47 右足外伤 绵竹

126 屈平泉 男 47 头部外伤 绵竹 土门18-3

127 古建玉 女 65 下肢骨折 绵竹

128 张 波 男 27 头部、手臂外伤 绵竹

129 谭明德 男 70 右腿外伤 脊柱 绵竹

130 黎加秀 女 70 左手粉碎性骨折 骨科 绵竹 广济花石桥村3组

131 韩代福 男 44 气胸 √胸外 绵竹 拱星镇麻柳村1组

132 廖 燕 女 27 地震伤,头面部、左足外伤 √脊柱 绵竹 遵道1庆队4中队

133 唐世荣 男 77 骨科 绵竹

134 林李和 女 27 宫内孕单活胎待产 √已剖宫 √妇科 绵竹 遵道镇遵文路73号

135 戴明月 女 53 骨科 绵竹

136 王秀莲 女 32 骨科 绵竹

137 王明珍 女 78 骨科 绵竹

138 柳文明 男 56 骨科 绵竹

139 黎俊清 女 84 骨科 绵竹

140 刘 宁 男 25 骨科 绵竹

141 陈友和 男 33 头外伤 彭州

142 刘 辉 男 30 左手腿外伤 彭州

143 周 龙 男 44 双下肢外伤 彭州

144 唐晓燕 女 26 腰椎骨折 彭州

145 龙云珍 女 76 头外伤 彭州

146 何小华 女 53 头外伤 彭州

147 彭德娟 女 30 头外伤 彭州

148 葛泽群 女 80 头外伤 彭州

149 付秀元 男 49 左小腿、左足开放性骨折 彭州

150 周 龙 男 44 右胫骨平台骨折 彭州

151 王 强 男 27 腰2压缩性骨折 彭州

152 武赞华 女 60 腹部背部外伤 彭州

153 黄彦成 男 43 左腿扭伤 什邡

154 陈家许 男 4 外伤 什邡

155 寇 棋 女 11 外伤 什邡

156 胡永禄 男 53 多处骨折 什邡

157 陈池阳 女 8 脸部外伤 什邡

158 黄一清 男 38 左脚外伤 什邡

159 陈启发 男 46 左下肢外伤 什邡

160 文孝泽 男 55 右胫腿骨折 什邡

161 黄 清 女 38 右舟骨骨折,右跟骨骨折 什邡

162 任安敏 男 11 右腿外伤 脊柱 什邡

163 林兴耀 男 13 腹痛,臀部外伤 汶川

164 董 娇 女 11 右面部、骨盆、右股骨外伤 汶川

165 董 娅 女 17 头外伤 汶川

166 吴建英 女 19 头外伤,左胸部外伤 汶川

167 董梦蝶 女 12 口唇外伤 汶川

168 帅 亮 男 24 左肩外伤 汶川

169 林 斌 男 54 右手外伤 骨科 汶川 漩口镇

170 颜春风 女 23 地震伤 眉山

171 刘 禹 男 25 √骨科 渠县

172 孙 旭 男 23 腹部外伤 双流

173 陈 俊 男 31 腰椎骨折 中江

174 陈文宣 男 60 头外伤 重庆

175 单 烁 男 6 左手无名指外伤

176 何述全 男 57 左踝、左膝、胸部外伤 绵竹 土门镇百合村九组

177 黄 能 男 47 右足外伤 绵竹 灯道镇黄金村8队

178 贾文华 女 40 左肘外伤 都江堰 蒲阳镇金风村7队

179 贺秀珍 女 21 左小腿外伤 绵竹 遵到4大队1组

180 黄孟刚 男 68 左足、右髋外伤,肠梗阻聋哑 转省医院 绵竹

181 肖远海 男 50 左侧肢体外伤

182 秦永刚 男 24 成都市

183 龚 晰 男 21 成都市

184 贺贤友 男 45 资中

185 周虹均 女 20 绵阳

186 刘武英 女 56 骨科 绵竹 建口

187 周天慧 女 68 左脚趾骨折 √骨科 绵竹 九龙镇同兴村2组

188 陈其华 男 46 骨科 什邡 千里镇

189 陈江民 男 68 骨科 彭州 白水河农门山镇

190 杨雨秀 女 45 骨科 绵阳 安县安昌镇

191 周文君 女 20 骨科 绵阳 西南科技大学

成都军区机关医院

1 阳建春 男 40 彭州市天彭镇 5月13日 左踝关节三踝骨折

2 马良平 男 44 都江堰 5月12日 左手外伤,左手中指血管神经股腱损伤,左手中指粉碎性骨折,地震砖头砸的。

3 王洪刚 男 41 资中 5月12日 左足血管神经肌腱损伤

4 余朝峰 男 39 都江堰中医院 5月14日 左手肌腱损伤

5 冯登文 男 52 彭州市龙门镇 5月14日 (多处骨折)左侧胫腓骨骨折、左桡骨骨折。

成都市十医院3个伤员

1、罗福根,35岁,男,浏县漩口镇集中村二组,电话:13668155847

2、何云祥,43岁,男,都江堰工业区金江村二组,电话:13258395603

3、贾勇,16岁,男,学生,都江堰紫坪镇望江14组

四川省肿瘤医院

1 高琳赟 女 腹痛 都江堰 离院

2 王泽梁 男 头部外伤 都江堰 离院

3 黄健祥 男 手外伤 都江堰 转现代医院

4 杨晓琼 女 胆结石术后 水电十局医院 肝胸外科

5 郑浩然 男 肺CA术后 水电十局医院 介中西

6 兰恒新 男 头部外伤 都江堰 介中西

7 肖正祥 男 头部外伤 都江堰 介中西

8 王大娘 女 手外伤 都江堰 外四

9 郭星 女 左足、下肢外伤 都江堰 离院

10 赵志福 男 头皮裂伤 都江堰 急诊科

11 张琴 女 右肱骨骨折 郫县 骨科

12 何福林 男 胆管细胞cA 都江堰 普内

13 蒲国泽 女 右足跟腱断裂 都江堰 急诊科

14 蒲万安 男 右胫骨骨折 都江堰 急诊科

15 王延俊 男 软组织伤 都江堰 急诊科

16 李国清 女 软组织伤 都江堰 离院

17 雷斗兵 男 颅骨骨折 仁寿 急诊科

18 王勇 男 皮肤擦伤 都江堰 急诊科

19 罗成红 女 右坐骨、耻骨骨折 汶川 急诊科

20 贾学云 男 双下肢外伤 紫坪库望江村 骨科

21 赵虹 女 右足踝骨折 汶川 急诊科

22 王秀仁 女 脾破裂 都江堰 普内

23 潘别英 女 粉尘吸入 都江堰 普内

24 程学明 男 左坐骨骨折 都江堰 外4

25 薛永龙 男 头皮裂伤 江苏到江油 离院

26 段荣富 男 鼻骨骨折 北川 急诊科

27 罗科全 男 软组织伤 北川 离院

28 张桂英 女 尾椎 北川 离院

29 姜丕周 男 右腿外伤 江油 离院

30 任桂珍 女 左上臂外伤 江油 离院

31 魏世香 女 头部外伤 北川 ICU

32 唐俊田 男 双下肢伤 北川 离院

成都铁路中心医院

唐燕 女 29 江油

胡丽娜 女 30 安徽

刘祥 男 64 彭州

孙泽先 女 18 广汉

代敏 女 39 大丰

张中汉 男 72 都江堰

付责红 男 45 重庆

卢运休 男 56 自贡

苏怀英 女 40 绵竹

江义琼 女 46 绵竹

刘志佳 男 5 绵竹

江朝琼 女 46 绵竹兴隆

何建龙 男 30 郫县

胡德明 男 26 都江堰

唐娟华 女 24 都江堰

冉海明 男 44 都江堰

李开明 男 44 都江堰

汤学英 女 17 都江堰

陈达 男 40 都江堰

谭右平 男 22 都江堰

黄林霞 女 23 都江堰

何化风 女 23 都江堰

胡志州 男 80 都江堰

蔺建君 女 31 都江堰

陈永长 男 62 都江堰

吴志平 男 45 都江堰

周小英 女 36 都江堰

董华 男 35 都江堰

尧正波 男 63 都江堰

马波 男 22 都江堰

胡德明 男 26 都江堰

唐娟华 女 24 都江堰

扬婷 女 20 都江堰

王华 男 35 都江堰

李世亨 男 50 都江堰

王树右 女 43 广元

王波 男 23 都江堰

杨安华 女 69 都江堰

刘佳枝 女 80 都江堰

周小兰 女 39 都江堰

狮小娟 女 35 都江堰

董廷惠 女 35 都江堰

王开心 男 70 都江堰

杨字兰 女 41 都江堰

黄高书 男 52 都江堰

周右珍 女 74 都江堰

唐丛芳 女 72 都江堰

优传碧 女 50 都江堰

何琼 女 30 都江堰

胡岩定 男 74 都江堰

陈松 男 40 都江堰

张志民 女 67 都江堰

刘金云 女 74 都江堰

易华纤 男 48 都江堰

李志英 女 35 都江堰

杨成晏 男 63 都江堰

龚红丽 女 39 都江堰

张勇 男 32 都江堰

张建国 男 27 都江堰

毛国秀 女 48 都江堰

皮怀康 男 54 都江堰

刘珍伟 女 22 都江堰

黄文明 男 35 资中

刘国平 男 21 都江堰

候昱凯 男 59 青城山

吴娜 女 29 都江堰

张文景 女 29 都江堰

李跃兴 男 13 都江堰

周丽 女 24 都江堰

叶权明 男 39 都江堰

王敏仪 男 9 都江堰

李福珍 女 60 都江堰

顾丽 女 23 都江堰

秦连士 女 70 都江堰

凸秀芳 女 65 都江堰

杨秀琼 女 37 都江堰

杨术华 男 38 都江堰

梁盖明 男 42 绵竹

敬欢 男 22 都江堰

邱震珍 女 80 安县

陈本芬 女 90 都江堰

李华刚 男 41 都江堰

柴光顺 男 54 都江堰

王大兴 男 20 都江堰

陈超 女 20 都江堰

吴玉贵 男 49 都江堰

江华凤 女 21 都江堰

谭采敏 女 18 都江堰

陈建 男 45 都江堰

范桂英 女 51 都江堰

于茹田 女 3 都江堰

王建 男 39 都江堰

马忠桥 男 72 绵竹

尹大云 女 65 都江堰

绍兴梅 女 37 都江堰

龙友珍 女 30 都江堰

何思国 男 39 都江堰

陈小华 女 47 都江堰

张明琼 女 57 绵竹

刘学英 男 6 都江堰

曹敏 女 11 绵竹

邵义梅 女 37 都江堰

吴芷静 女 8 都江堰

钱不仙 女 58 都江堰

陈小英 女 39 都江堰

吴桂明 男 58 都江堰

蒋立琼 男 9 都江堰

莫小玲 女 21 都江堰

姚娟 女 39 都江堰

罗翠清 女 75 都江堰

吴嘉洪 男 39 都江堰

成都军区总医院

陆超 男 1981-1-1 汉族 地方人员 消化一病区护理单元 31 左髌骨 左腓 左胫骨骨折 (地震伤员)四川绵竹市

杜小芳 女 1956-1-1 汉族 地方人员 消化一病区护理单元 61 右外踝骨折 地震伤员

曹维英 女 1942-1-1 汉族 地方人员 消化一病区护理单元 62 桡骨骨折 髋骨骨折 地震伤员

张秀英 女 1926-1-1 汉族 地方人员 心内科护理单元 7 风湿性心脏病 地震伤员

肖永富 男 1929-1-1 汉族 地方人员 心内科护理单元 16 1软组织挫伤 2风心病 3休克 地震伤员

李运珍 女 1937-1-1 汉族 地方人员 呼吸内科护理单元 29 右股骨颈骨折 地震伤员

张次秀 女 1938-1-1 汉族 地方人员 肿瘤一护理单元 43 右胫腓骨骨折 地震伤员

宗凡 男 1981-1-1 汉族 地方人员 肿瘤一护理单元 46 地震伤 四川绵竹市地震伤员

廖志玉 女 1954-1-1 汉族 地方人员 肿瘤一护理单元 47 脑外伤 四川绵竹市地震伤员

陈秀华 女 1941-1-1 汉族 地方人员 肿瘤一护理单元 50 脑外伤 地震伤员

乔元珍 女 1921-1-1 汉族 地方人员 肿瘤一护理单元 51 左趾骨上下支骨折 (地震伤员)四川绵竹市光济镇卧云村5组

周厚菊 女 1971-1-1 汉族 地方人员 肿瘤一护理单元 52 颅底骨折 额前血肿 (地震伤员)四川绵竹市玉泉宇林村8组

付兴乐 男 1932-1-1 汉族 地方人员 肿瘤一护理单元 54 右腿外伤 四川绵竹县地震伤员

邱国平 男 1948-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 8 左胫腓骨开放性骨折 地震伤员

李德华 男 1955-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 9 左胫腓骨中段双骨折 地震伤员

郑家芝 女 1927-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 13 1右股骨下段骨折 2右桡骨骨折 地震伤员

陈珍秀 女 1932-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 14 右股骨上段骨折 地震伤员

张大富 男 1936-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 16 腓骨下段骨折 四川绵竹市剑南镇剑南春酒厂(地震伤员)

徐中秀 女 1928-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 17 右下肢骨折 四川什邡市徐家坪(地震伤员)

麻伟 女 1985-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 18 左股骨骨折 地震伤员

张玉琼 女 1978-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 19 骨折左股骨上段 四川绵竹县萝道榜花村5组(地震伤员)

王露 女 1990-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 20 趾骨联合分离 四川什邡市山河(地震伤员)

胡晓 女 1981-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 22 右前臂骨折 成都市金牛区天回镇土门新村(地震伤员)

陈甜 女 1993-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 24 左胫腓骨中段骨折 什邡红白中心学校(地震伤员)

袁仁仙 女 1951-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 26 L1、2椎体骨折 四川绵竹市广济3村2组(地震伤员)

曹富元 男 1985-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 33 右前臂骨折 地震伤员

谢洪良 男 1975-1-1 汉族 地方人员 血液科护理单元 44 右侧胫骨平台骨折 什邡洛水镇联合村4组(地震伤员)

杨挺元 男 1934-1-1 汉族 地方人员 神经内科护理单元 41 右胫腓骨下段开放性骨折 地震伤员

任丽 女 1985-1-1 汉族 地方人员 神经内科护理单元 42 左足1-4趾骨骨折 地震伤员

张文珍 女 1940-1-1 汉族 地方人员 神经内科护理单元 43 T12 L4骨折 地震伤员

杨庆凤 女 1936-1-1 汉族 地方人员 神经内科护理单元 52 右内外踝骨折 地震伤员

毛运书 男 1954-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 3 右胫骨骨折 地震伤员

毛明阳 男 1955-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 4 左手第3,4 指骨折 地震伤员

任天云 男 1933-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 5 右胫腓骨下段粉碎性骨折 地震伤员

刘光芝 女 1918-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 6 左下肢及右足可疑骨折 地震伤员

张怀于 女 1936-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 7 左髋关节脱位 地震伤员

彭芝德 男 1952-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 8 双足开放性骨折 地震伤员

王华丽 女 1980-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 9 胸背部软组织挫伤 地震伤员

李全玉 女 1953-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 10 尾椎骨折 地震伤员

郭坤富 男 1979-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 12 腰3椎体爆裂骨折 地震伤

刘弟军 男 1938-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 13 胸背部软组织挫伤 地震伤员

杜雅君 女 1996-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 15 右胫骨远端开放性骨折 地震伤员

杜家猛 男 1988-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 16 右股骨颈骨折 地震伤员

陈文忠 男 1963-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 18 腰2椎体压缩性骨折 地震伤员

刘应秀 女 1942-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 19 右下肢骨折? 地震伤员

范丽 女 1983-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 20 左粗隆间骨折 地震伤员

吴开鸿 男 1966-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 21 左膝开放性骨折 地震伤员

苟路江 男 1988-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 22 左股骨上段粉碎性骨折 地震伤员

张清明 男 1962-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 23 左胫腓骨骨折 地震伤员

董云颜 男 1956-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 24 右胫腓骨骨折 地震伤员

陈晓敏 女 1956-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 25 左胫腓骨下端开放粉碎性骨折 地震伤员

潘群忠 女 1921-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 26 左肱骨骨折 地震伤员

杨敏 女 1976-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 27 左胫骨下段骨折 地震伤员

董杰春 女 1944-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 29 左胫骨下段螺旋型骨折 地震伤员

廖继菊 女 1943-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 30 左股骨上段骨折 地震伤员

李艳 女 1969-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 31 左胫腓骨下段骨折 地震伤员

周静 女 1988-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 32 左小腿开放性骨折 地震伤员

肖全芳 女 1948-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 33 左肱骨下端骨折 地震伤员

袁小兵 男 1973-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 34 右髌骨骨折 地震伤员

周琴 女 1975-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 35 左踝皮肤撕脱伤 地震伤员

何万明 男 1968-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 36 右股骨上段骨折 地震伤员

张红志 男 1997-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 37 右下肢软组织挫伤 地震伤员

张和清 男 1961-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 38 左股骨脱位 地震伤员

刘跃会 女 1957-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 39 右胫骨开放性骨折 地震伤员

王义刚 男 1977-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 42 骨盆骨折? 地震伤员

张乐妮 女 1996-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 43 右胫腓骨骨折 地震伤员

何运香 女 1973-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 44 左胫骨平台骨折 地震伤员

丁世全 男 1955-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 47 左尺桡骨开放性骨折 地震伤员

谢孟 男 1985-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 48 右尺桡骨开放性骨折 地震伤员

王明惠 女 1972-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 50 左外踝骨折 地震伤员

唐章根 男 1970-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 51 左距骨第1楔状骨骨折 地震伤员

朱穆宝 男 1952-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 52 左足第二趾骨骨折 地震伤员

刘科 男 1981-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 54 左胫腓骨骨折 地震伤员

肖石润 女 1944-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 55 左胫腓骨骨折 地震伤员

王兴玉 女 1930-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 56 右胫腓骨开放性骨折 地震伤员

杨彩云 女 1968-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 57 左胫腓骨骨折 地震伤员

朱振芳 女 1951-1-1 汉族 地方人员 骨科一护理单元 59 骨盆骨折 地震伤员

侯光秀 女 1928-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 13 胫腓骨远端粉粹性骨折 地震伤员

刘光继 男 1924-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 20 左膑骨翼骨折 地震伤员

刘欢 男 1990-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 21 空腹探查术后 地震伤员

魏大林 男 1997-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 22 骨盆骨折 失血性休克 地震伤员

袁琴 女 1979-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 24 尾椎骨折 地震伤员

张金成 男 1930-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 48 右股骨粗隆骨折 地震伤员

张群书 女 1962-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 55 地震伤 地震伤员

1060000561 罗苍华 男 1942-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 58 尺桡骨骨折 第一掌腕关节脱位 地震伤员

1060000563 刘开会 男 1934-1-1 汉族 地方人员 肝胆病区护理单元 61 桡骨脱位 地震伤员

1060000280 周国如 女 1930-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 22 疝气 四川彭州市九洛和村23组(地震伤员)

1060000279 郭地生 男 1938-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 33 腹股沟疝 四川彭州市丽春镇跃进村9组(地震伤员)

1060000278 肖菊芬 女 1970-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 38 腹部闭合伤 左足皮肤撕裂伤 四川彭州市桂花镇街村12组(地震伤员)

1060000277 余德华 男 1965-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 41 腹部外伤 金河磷矿红白小区(地震伤员)

1060000546 陈善秀 女 1946-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 43 右足第一趾骨远端 拇指远端趾骨骨折 地震伤员

1060000548 王忠秀 女 1928-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 44 1右髋关节骨折伴脱位 地震伤员

1060000283 罗成松 男 1966-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 45 腹部闭合性损伤 四川什邡县洛水三大一组(地震伤员)

1060000421 张瑶 女 1997-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 46 腹部外伤 地震伤员

1060000565 刘体俊 男 1943-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 47 内外踝骨折及舟状骨骨折 地震伤员

1060000547 赵白付 男 1935-1-1 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 48 T12压缩性骨折 地震伤员

1060000286 谭兴友 男 1986-7-19 汉族 地方人员 胃肠病区护理单元 50 腹部外伤 地震伤员

1060000304 周帮发 男 1943-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 23 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000305 胡苏起 男 1959-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 24 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000306 张伯兴 男 1927-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 25 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000310 李志秀 女 1950-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 26 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000313 马世富 男 1955-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 27 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000422 王绍富 男 1956-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 28 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000462 王丽萍 女 1968-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 41 胸外伤:1血气胸 2左侧巩固骨折 地震伤员

1060000318 刘亨秀 女 1934-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 43 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000311 陈术英 女 1930-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 52 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000314 周乐全 男 1959-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 53 闭合性胸外伤 地震伤员

106000307 李裕珊 女 1936-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 57 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000308 李红艳 女 1986-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 58 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000309 朱顺前 男 1953-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 59 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000312 谭启秀 女 1921-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 67 闭合 性胸外伤 地震伤员

1060000315 易元福 男 1955-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 68 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000316 杨关琼 女 1952-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 69 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000317 王跃明 男 1950-1-1 汉族 地方人员 心胸外科护理单元 70 闭合性胸外伤 地震伤员

1060000419 唐幻金 男 1941-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 12 骨盆骨折 什邡洛水公社八大队2组(地震伤员)

1060000418 李金堂 男 1918-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 13 左股骨骨折 彭州新兴镇狮山村7组十大队(地震伤员)

1060000557 张秀林 女 1962-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 18 右锁骨骨折 右侧多发性肋骨骨折 地震伤员

1060000555 朱守谦 男 1980-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 19 右股骨骨折 地震伤员

1060000556 陈福会 女 1986-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 20 左侧肋骨骨折 地震伤员

1060000568 黄梦全 男 1924-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 21 尿道损伤 地震伤员

1060000201 邹鑫 女 1993-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 22 膀胱挫伤 地震伤员

1060000202 陈会其 女 1971-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 23 膀胱破裂 地震伤员

1060000284 伍怡 男 2000-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 24 全身多发性外伤 四川绵竹县九龙2大队4组(地震伤员)

1060000423 彭敏贵 男 1959-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 44 左足骨折 什邡洛水镇洛城村组(地震伤员)

1060000558 谭道喜 男 1938-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 45 右股骨颈骨折 地震伤员

1060000426 何天友 男 1968-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 54 血尿 什邡红北双林村组(地震伤员)

1060000497 张泽万 男 1923-1-1 汉族 地方人员 泌尿外科护理单元 63 右肱骨骨折 地震伤员

1060000440 陈远彩 女 1963-1-1 汉族 地方人员 烧伤护理单元 22 皮肤撕裂伤 地震伤员

106000060 孙富芬 女 1953-1-1 汉族 地方人员 烧伤护理单元 23 全身多处组织挫裂伤 四川什邡市地震伤员

1060000203 刘娟 女 1978-1-1 汉族 地方人员 烧伤护理单元 25 颈部脱位 地震伤员

1060000438 陈果 男 1997-1-1 汉族 地方人员 烧伤护理单元 36 1头皮裂伤2左腓骨骨折 地震伤员

1060000206 王禹 女 1991-1-1 汉族 地方人员 烧伤护理单元 51 左下肢裂伤 地震伤员

1060000205 张子翼 男 1993-1-1 汉族 地方人员 烧伤护理单元 52 全身软组织挫伤 地震伤员

1060000439 李安红 男 1963-1-1 汉族 地方人员 烧伤护理单元 53 左手外伤 地震伤员

1060000257 钟洪玉 女 1976-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 1 脑外伤 地震伤员

1060000258 罗明琴 女 1964-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 2 脑外伤 地震伤员

1060000275 阳运强 男 1968-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 15 脑外伤 地震伤员

1060000231 文华燕 女 1963-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 21 脑外伤 地震伤员

1060000210 韩文奇 男 1989-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 25 脑外伤 地震伤员

1060000259 易行 男 1999-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 31 脑外伤 地震伤员

1060000273 钟世富 男 1937-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 34 脑外伤 地震伤员

1060000415 鄢学兰 女 1968-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 36 脑外伤 地震伤员

1060000218 马云香 女 1967-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 38 脑外伤 地震伤员

1060000499 付玉蓉 女 1972-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 39 脑挫裂伤 (地震伤员)四川江油市西屏中心小学

1060000241 袁子文 女 2004-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 40 脑外伤 地震伤员

1060000209 刘媛媛 女 2006-10-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 41 脑外伤 地震伤员

1060000212 肖启鹏 男 2004-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 42 脑外伤 地震伤员

1060000220 鲁书琼 女 1961-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 43 脑外伤 地震伤员

1060000246 王家琪 男 1958-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 45 脑外伤 地震伤员

1060000248 曾国伦 男 1948-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 47 脑外伤 地震伤员

1060000249 吴小蓉 女 1973-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 48 脑外伤

1060000216 王钊 男 1997-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 50 脑外伤 地震伤员

1060000413 冯福洪 男 1975-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 52 脑外伤 地震伤员

1060000255 张少云 男 1967-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 53 脑外伤 地震伤员

1060000256 肖永会 女 1965-1-1 汉族 地方人员 神经外科一护理单元 54 脑外伤 地震伤员

1060000357 郭红立 男 1968-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 16 右小腿骨折 河南省孟州是河雍办小宋村庄(地震伤员)

1060000358 胡云跃 男 1958-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 17 左胫骨平台粉碎性骨折 什邡永镇西街26号(地震伤员)

1060000359 杨明杰 男 1953-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 18 左肩胛骨折 彭县新星镇杨坪村8组(地震伤员)

1060000360 周洁 男 1982-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 19 T12压缩骨折 四川彭州市西城小学(地震伤员)

1060000372 陈明进 男 1981-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 20 左足背外伤 四川古蔺

县古蔺镇(地震伤员)

1060000517 陈长秀 女 1953-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 21 桡骨中段骨折 地震伤员

1060000363 熊文玉 女 1933-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 22 腰1椎体压缩性骨折 四川彭州市致和镇北京村4组(地震伤员)

1060000362 江宗伦 男 1969-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 23 腰1椎体压缩性骨折 四川彭州市小鱼洞江桥村(地震伤员)

1060000339 宋道华 女 1944-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 24 踝骨骨折 四川都江堰市蒲阳镇互助村9组(地震伤员)

1060000337 王余 女 1995-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 25 右胫骨开放性骨折 四川什邡市龙居镇太乐村1组(地震伤员)

1060000053 任福秀 女 1917-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 26 左上肢皮肤撕脱 右踝骨折 地震伤员

1060000336 李定凤 女 1936-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 27 腰椎损伤? 四川彭州市磁公社9大队6组(地震伤员)

1060000335 杨序海 男 1952-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 28 右桡骨骨折 四川彭州市鹿坪村1组(地震伤员)

1060000521 秦成邦 男 1926-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 29 左胫腓骨骨折 地震伤员

1060000524 唐昌富 男 1955-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 30 胸12压缩性骨折 四川都江堰市地震伤员

1060000371 清万章 男 1953-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 31 左腕关节骨折? 成都市新都区高力电站厂(地震伤员)

1060000528 王道富 男 1938-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 32 腰1、2椎体压缩骨折 四川绵竹县地震伤员

1060000365 李道珍 女 1936-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 33 右股骨中下骨折 成都市龙潭寺龙潭方高洪村(地震伤员)

1060000373 焦跃进 男 1957-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 36 L1压缩性骨折 山西芮城县城关镇立交西巷(地震伤员)

1060000364 李云 男 1970-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 37 L1骨折 龙泉驿区航天域一区504(地震伤员)

1060000368 周素珍 女 1925-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 38 腰椎损伤 成都凤凰山空军9中队(地震伤员)

1060000370 黄兴素 女 1970-1-1 汉族 地方人员 耳鼻喉科护理单元 39 腰椎损伤? 四川成都市将军碑石林8组(地震伤员)

1060000433 孙凤荣 女 1981-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 25 右腿挫伤 地震伤员

1060000429 田文香 女 1957-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 26 耻骨骨折 地震伤员

1060000432 万英 女 1981-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 27 左侧骶骨髂骨骨折 地震伤员

1060000382 修会琼 女 1973-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 28 软组织挫伤 地震伤员

1060000431 谭琴 女 1982-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 29 左踝骨骨折 地震伤员

1060000424 孙红艳 女 1988-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 35 左锁骨骨折 中孕 什邡(地震伤员)

1060000428 雷倩 女 汉族 地方人员 妇产科护理单元 37 全身软组织多处挫伤 地震伤员

1060000430 陈功会 女 1976-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 38 耻骨骨折 地震伤员(什邡市八角镇杉木林村10组)

1060000523 邱小凤 女 1974-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 39 20+2周孕,活胎 颅底骨折 四川汶川县地震伤员

1060000427 杨兴珍 女 1927-1-1 汉族 地方人员 妇产科护理单元 41 多发性肋骨骨折 地震伤员

1060000293 侯芳 女 1993-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 19 右股骨骨折 什防市蓥华镇响簧村大队五组9(地震伤员)

1060000509 贺永全 男 1943-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 21 L1压缩性骨折 四川绵竹县地震伤员

1060000545 董天芝 女 1962-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 22 左眼外伤 地震伤员

1060000520 刘占文` 女 1922-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 23 T12椎体骨折 L5椎体骨折 地震伤员

1060000289 刘组模 男 1966-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 24 软组织伤 四川什邡市鸿达股份公司(地震伤员)

1060000290 罗文 男 1967-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 25 软组织伤 四川茂县西羌大道(地震伤员)

1060000292 孙小艳 女 1988-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 26 右股骨骨折 成都市新都区大丰镇黄花5社(地震伤员)

1060000288 魏忠林 男 1958-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 27 L1椎体压缩性骨折 什邡市高家街(地震伤员)

1060000295 丁善才 男 1943-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 28 跟骨骨折 双踝关节骨折 四川都江堰市平义村银杏公寓(地震伤员)

1060000554 周贤成 男 1999-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 36 结膜充血 地震伤员

1060000522 朱礼会 女 1980-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 50 右足底撕脱性骨折 地震伤员

1060000287 权光伟 男 1972-1-1 汉族 地方人员 眼科护理单元 51 右耻骨骨折 四川什邡市镇华侨村四组(地震伤员)

1060000137 贺龙平 女 1965-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 3 左下腿下段截肢 地震伤员

1060000504 何玉田 男 1926-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 4 左膝关节浮膝 (地震伤员)四川绵竹市汉旺镇香樟村3组

1060000140 曾昌秀 女 1969-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 6 左下肢开放性骨折 地震伤员

1060000436 邱林 男 1998-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 7 右胫腓骨折 地震伤员

1060000142 伟兴福 男 1947-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 8 右手清创术后左小腿骨折 地震伤员

1060000143 郝仕堂 男 1930-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 9 右小腿骨折 地震伤员

1060000501 张道芳 女 1956-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 10 耻骨骨折 (地震伤员)四川什邡双盛镇1大队13小队

1060000502 陈忠明 男 1926-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 11 全身多处挫裂伤 左手拇指坏疽(已切) (地震伤员)四川绵竹广济镇卧云村8组

1060000146 马志贵 男 1981-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 12 腰椎骨折 地震伤员

1060000147 刘兴建 男 2002-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 13 左锁骨骨折 地震伤员

1060000148 杨金涛 男 1952-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 14 右小腿骨折 地震伤员

1060000149 王冬男 男 1983-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 15 右下肢骨折 地震伤员

1060000182 魏广芬 女 1974-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 17 胸11,12椎压缩性骨折 头皮裂伤 颅脑外伤 地震伤员

1060000153 王建 男 1973-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 18 腰椎骨折 地震伤员

1060000154 代堂忠 男 1926-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 19 左胫腓骨骨折 地震伤员

1060000155 兰积 男 1956-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 20 右髌骨骨折 地震伤员

1060000156 刘德华 男 1976-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 21 右手外伤骨折 地震伤员

1060000157 颜洪林 男 1967-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 22 腰椎骨折 地震伤员

1060000498 师从彬 男 1967-9-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 23 右胫骨平台骨折 四川都江堰市红庙巷(地震伤员)

1060000158 王春蓉 女 1978-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 24 头外伤 地震伤员

1060000500 王德伟 女 1913-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 28 全身多处外伤 (地震伤员)绵竹金花镇5村1组

1060000435 蒋汉学 男 2002-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 29 右肩软组织伤 地震伤员

1060000151 李兴怀 男 1955-1-1 汉族 地方人员 小儿科护理单元 32 右胫骨骨折 地震伤员

1060000483 谢启翠 女 1973-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 22 左肺挫伤 地震伤员

1060000479 罗兴兵 男 1970-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 23 右腿骨折 地震伤员

1060000478 雍定麒 男 2000-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 24 右耻骨骨折 地震伤员

1060000474 林顺群 女 1942-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 26 骨盆粉碎性骨折 风心病 地震伤员

1060000475 伍新菊 女 1967-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 27 L1 2骨折 地震伤员

1060000476 廖成仁 男 1938-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 28 腰椎L1椎体压缩性骨折 地震伤员

1060000477 雍邦贵 男 1936-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 47 左第二肋骨骨折 地震伤员

1060000463 袁奥 男 1992-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 52 压缩性骨折 地震伤员

1060000464 叶昌秀 男 1970-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 53 腰椎骨折 地震伤员

1060000465 陈其云 男 1965-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 54 左髋骨骨折 地震伤员

1060000466 向之凤 女 1948-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 55 左耻骨上下肢骨折 地震伤员

1060000468 张光全 女 1968-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 56 腰椎骨折 地震伤员

1060000467 彭元贵 男 1965-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 57 腰椎压缩性骨折 地震伤员

1060000482 廖本贵 男 1946-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 59 左脚骨折 地震伤员

1060000473 陈正秀 女 1934-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 62 腰椎4 5 轻压痛 地震伤员

1060000481 陈娇 女 1991-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 76 头部软组织挫伤 地震伤员

1060000471 杨州静 女 1991-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 80 右腓骨下段骨折 地震伤员

1060000469 杨学珍 女 1942-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 83 骨盆骨折 地震伤员

1060000470 罗在凤 女 1942-1-1 汉族 地方人员 胰胆病区护理单元 84 双耻骨上下骨折 地震伤员

1600000345 陈萍 女 1987-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 3 头皮外伤 四川蓬溪县任隆镇红五村2社17号(地震伤员)

1060000377 邓啸天 男 2001-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 4 右小腿挫伤 四川绵竹市龙镇(地震伤员)

1060000340 魏云露 女 1996-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 5 左小腿截肢术后 四川什邡市洛水1大队9队(地震伤员)

1060000342 阳作珍 女 1928-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 6 左小腿外伤 四川彭州市白鹿公社(地震伤员)

1060000350 王道秀 女 1926-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 7 左侧股骨颈骨折 四川彭州市新兴镇阳坪村14组(地震伤员)

1060000343 杨能秀 女 1926-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 8 左小腿骨折 四川彭州市通济代寺16大队(地震伤员)

1060000353 况长智 女 1949-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 9 左胫腓骨下端骨折 重庆垫江县坪山镇九龙村1组(地震伤员)

1060000354 夏明秀 女 1940-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 10 左胫腓骨中.下段骨折 四川彭州市烨炉街77-3(地震伤员)

1060000346 吴远禄 男 1952-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 12 腰椎骨折 四川什邡市前氐镇天益村1组(地震伤员)

1060000351 张建 男 1972-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 13 右胫腓骨粉碎骨折 四川广汉向阳镇三界村8队(地震伤员)

1060000352 权再好 男 1972-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 14 左小腿毁损性损伤 四川彭州市龙门山镇团山村(地震伤员)

1060000334 苏学丽 女 1974-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 15 右膝踝外伤 四川成都市天回镇大湾8队(地震伤员)

1060000325 吴江永 男 1953-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 17 右前臂截肢术后 四川什邡市洛水镇亭江路5组(地震伤员)

1060000527 吴江远 男 1958-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 18 腿外伤 四川什邡县地震伤员

1060000330 肖振银 男 1962-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 19 多发性骨折 四川彭州市公安局(地震伤员)

1060000329 王磊 男 1990-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 20 右踝外伤 四川彭州市刺安镇7大队7小队(地震伤员)

1060000348 杨明福 男 1956-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 21 肋骨多发骨折 四川彭州市磁峰针蟠龙街2组42号(地震伤员)

1060000328 甘克珍 女 1940-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 23 右髋臼骨折伴关节脱位 四川什邡市龙居五一村10组(地震伤员)

1060000326 唐清容 女 1963-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 24 右小腿截肢术后 四川绵竹市广济镇新合村(地震伤员)

1060000327 杨健 男 1962-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 25 胸椎骨折 军械训练大队(地震伤员)

1060000333 周乐观 男 1964-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 28 左胫腓骨下段骨折 四川彭州市红岩镇向阳街37号(地震伤员)

1060000332 钟立富 男 1932-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 29 右胫腓骨上段骨折 四川彭州市通济镇花溪村2组(地震伤员)

1060000341 黄淑蓉 女 1951-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 36 左肩胛骨盂下骨折 四川绵竹市玖龙镇清泉村6组(地震伤员)

1060200034 刘万瑛 女 1963-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 37 头皮外伤 四川绵竹市剑南镇明阳街82号(地震伤员)

1060000344 何为明 男 1971-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 39 软组织挫伤 地震伤员

1060000323 王福军 男 1970-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 40 左腓上中段骨折 四川什邡市洛水镇(地震伤员)

1060000324 赖成杰 男 1933-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 45 左胫下段骨折 四川什邡市方亭镇同龙街(地震伤员)

1060000331 王刚 男 1978-1-1 汉族 地方人员 内分泌护理单元 46 右桡骨骨折 河南孟州市赵和镇西小仇村(地震伤员)

1060000434 王舞春 女 1954-1-1 汉族 地方人员 消化二病区护理单元 9 左髋关节骨折 地震伤员

1060000550 叶祥林 男 1928-1-1 汉族 地方人员 消化二病区护理单元 57 左侧多发性骨折 地震伤员

1060000553 周侯珍 女 1949-1-1 汉族 地方人员 消化二病区护理单元 58 右胫腓骨骨折 地震伤员

1060000491 刘应玖 男 1967-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 2 左侧髋关节脱位 头皮挫伤 地震伤员(彭州市通济镇筒西村4组)

1060000492 姜文菊 女 1964-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 4 左侧面部软组织挫裂伤 地震伤员(什邡市云华镇高桥村6组)

1060000493 张艳 女 1981-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 11 左侧胫骨开放性骨折 地震伤员(绵竹市汉王镇新开村5组)

1060000542 刘富芳 女 1952-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 30 左胫骨骨折 地震伤员

1060000515 李涛 女 1995-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 31 右胫骨骨折 地震伤员

1060000538 孟福清 女 1929-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 32 左股骨颈骨折 地震伤员

1060000495 杨义明 男 1967-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 34 右侧上睑软组织缺损 头皮软组织挫裂伤 额骨骨折 地震伤员(什邡市元石镇灵泉村4组)

1060000496 石远军 男 1953-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 35 L棘突骨折 前胸皮肤挫伤 地震伤员(彭州市鹿坪村10组)

1060000543 李治江 女 1981-1-1 汉族 地方人员 口腔科护理单元 38 左腓骨下段及内踝骨折 地震伤员

1060000217 胡秋林 男 1986-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 4 脑外伤 地震伤员

1060000225 张春华 女 1953-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 5 脑外伤 地震伤员

1060000487 刘真利 女 1987-6-13 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 6 1硬膜外血肿2左颞骨骨折 地震伤员

1060000566 陈甲秀 女 1936-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 7 1双额硬膜下积液2右桡骨远端骨折3右趾骨上下肢骨折 地震伤员

1060000224 陈绍兴 男 1963-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 9 脑外伤 地震伤员

1060000215 谢启东 男 2007-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 10 脑外伤 地震伤员

1060000228 陈素君 女 1951-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 11 脑外伤 地震伤员

1060000219 陈祖芬 女 1937-9-19 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 16 脑外伤 地震伤员

1060000221 苟少云 女 1947-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 18 脑外伤 地震伤员

1060000207 杨远秀 女 1943-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 19 脑外伤 地震伤员

1060000262 周厚明 男 1969-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 20 气管切开术后 地震伤员(四川彭州市顶山镇沙白村14组)

1060000485 袁国清 男 1946-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 22 脑外伤 地震伤员

1060000229 青力秀 女 1931-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 23 脑外伤 地震伤员

1060000507 王洪 男 2000-1-1 汉族 地方人员 神经外科二护理单元 26 脑外伤 (地震伤员)四川绵竹市

1060000405 董天蓉 女 1941-1-1 汉族 地方人员 康复医学科护理单元 28 股骨上端骨折 四川省地震伤员

1060000406 汪幻 女 1981-1-1 汉族 地方人员 康复医学科护理单元 29 右桡骨下段骨折

1060000401 李琴 女 1988-1-1 汉族 地方人员 康复医学科护理单元 31 右皮肤裂伤 四川省地震伤员

1060000400 罗先伟 男 1963-1-1 汉族 地方人员 康复医学科护理单元 32 胫腓骨上段骨折 四川省地震伤员

1060000407 何先明 男 1953-1-1 汉族 地方人员 康复医学科护理单元 44 右桡骨下段骨折 四川省地震伤员

1060000399 林兴均 男 1970-1-1 汉族 地方人员 康复医学科护理单元 46 左肱骨头骨折 四川省地震伤员

1060000489 王子春 男 1970-1-1 汉族 地方人员 中医科护理单元 8 头面部软组织伤 地震伤员

1060000411 仲维碧 女 1979-1-1 汉族 地方人员 中医科护理单元 9 左胫骨平台粉碎性骨折 地震伤员

1060000412 肖先荣 男 1976-1-1 汉族 地方人员 中医科护理单元 11 右股骨颈骨折 四川省地震伤员

1060000410 赖瑞霖 男 1991-1-1 汉族 地方人员 中医科护理单元 13 前额头皮血肿 四川省地震伤员

1060000408 李彬 女 2002-1-1 汉族 地方人员 中医科护理单元 42 左肱骨中上段骨折 四川省地震伤员

1060000564 胡长勇 男 1974-1-1 汉族 地方人员 中医科护理单元 45 右手2、3、4掌骨骨折 地震伤员

90043489 刘志国 男 1981-1-1 汉族 地方人员 ICU护理单元 1 四川什邡市地震伤员 四川什邡市地震伤员

1060000264 刘立忠 男 1945-1-1 汉族 地方人员 ICU护理单元 2 全身多发伤 地震伤员(四川彭州通济镇桥楼村3组)

1060000355 李梦霞 女 1997-1-1 汉族 地方人员 ICU护理单元 3 左腿截肢术后 四川绵竹市汉旺镇顺河南路3号(地震伤员)

1060000265 张旭 男 1968-1-1 汉族 地方人员 ICU护理单元 4 全身多发伤 地震伤员(大西南物流)

1060000123 何素华 女 1951-1-1 汉族 地方人员 ICU护理单元 5 1左股骨骨折 2糖尿病 3呼吸衰竭 地震伤员

1060000263 邢恩碧 女 1978-1-1 汉族 地方人员 ICU护理单元 6 全身多发伤 地震伤员(四川什邡市莹华镇11-4)

1060000261 唐钰岚 女 1983-1-1 汉族 地方人员 ICU护理单元 7 骨盆骨折 地震伤员

1060000567 陈勇 男 1977-1-1 汉族 地方人员 ICU护理单元 11 氨中毒 地震伤员

1060000516 林德凤 女 1958-1-1 汉族 地方人员 肿瘤二护理单元 46 右胫骨骨折 四川绵竹县地震伤员

1060000533 李春秀 女 1917-1-1 汉族 地方人员 肿瘤二护理单元 47 左桡尺骨骨折 地震伤员

1060000531 蒲天文 男 1986-1-1 汉族 地方人员 肿瘤二护理单元 48 耻骨骨折 四川汶川县地震伤员

1060000535 马永丽 女 1964-1-1 汉族 地方人员 肿瘤二护理单元 49 骨盆骨折 地震伤员

1060000508 马德群 女 1958-1-1 汉族 地方人员 肿瘤二护理单元 50 软组织肿胀 右手中指骨折 地震伤员

1060000511 张福秀 女 1925-1-1 汉族 地方人员 肿瘤二护理单元 51 左股骨头颈部骨折 左尺桡骨中断骨折 地震伤员

1060000537 刘应祥 男 1943-1-1 汉族 地方人员 肿瘤二护理单元 52 左内外踝骨折 四川绵竹县地震伤员

1060000101 钟良军 男 1970-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 2 左髌骨骨折 地震伤员

1060000384 张诗悦 女 1998-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 5 左小腿毁损伤 地震伤员

1060000103 沈孝全 男 1930-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 6 腰1压缩性骨折 地震伤员

1060000104 王菊 女 1971-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 7 骨盆骨折 地震伤员

1060000106 吕廷建 男 1963-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 9 左前臂软损伤 地震伤员

1060000107 刘忠林 男 1949-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 10 右手毁损伤 地震伤员

1060000108 邓小艳 女 1992-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 11 脊髓损伤 地震伤员

1060000109 杨军 男 1986-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 12 胸12压缩性骨折 地震伤员

1060000110 何顺益 男 1944-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 13 左手外伤 地震伤员

1060000437 陈明雁 男 1963-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 14 左肱骨骨折 地震伤员

1060000112 周正碧 女 1949-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 15 胸11压缩骨折 地震伤员

1060000113 马中富 男 1950-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 16 骨盆骨折 地震伤员

1060000114 王胡兰 女 1951-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 17 双侧桡骨骨折 地震伤员

1060000115 苟顺菊 女 1957-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 18 右胫骨开放性骨折 地震伤员

1060000118 赵正华 男 1969-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 19 右足外伤 地震伤员

1060000119 张万发 女 1930-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 20 左手外伤 地震伤员

1060000386 杜家富 男 1972-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 23 腰椎压缩性骨折 地震伤员

1060000120 杨旭海 男 1974-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 24 腰部外伤 地震伤员

1060000121 石克欣 男 1982-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 25 右足外伤 地震伤员

1060000387 王茜 女 1992-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 26 左肱骨骨折 地震伤员

1060000302 边胜利 男 1989-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 27 腰椎压缩性骨折 东汽技术学校(地震伤员)

1060000129 凌玉英 女 1988-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 28 腰部外伤 地震伤员

1060000125 刘光荣 女 1972-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 29 胸12压缩性骨折 地震伤员

1060000126 高英琴 女 1941-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 30 左股骨髁上骨折 地震伤员

1060000127 龚朝俊 女 1997-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 31 左足外伤 地震伤员

1060000388 肖仕群 女 1938-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 32 腰痛等查 地震伤员

1060000131 周佑群 女 1942-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 33 腰痛待查 地震伤员

1060000134 苏绍成 男 1923-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 35 腰痛待查 地震伤员

1060000135 李小林 女 1977-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 36 腰痛待查 地震伤员

1060000389 朱杨芝 女 1944-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 38 左下肢骨折 地震伤员

1060000394 汪启兵 男 1988-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 39 右胫骨骨折 地震伤员

1060000393 姚登蓉 女 1975-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 40 腰椎压缩性骨折 地震伤员

1060000117 何道容 女 1992-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 41 腰部外伤 地震伤员

1060000116 李素华 女 1929-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 42 腰部外伤 地震伤员

1060000128 曾玉堂 男 1956-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 43 右脚内外踝骨折 地震伤员

1060000392 李世太 男 1922-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 44 双胫骨骨折 地震伤员

1060000133 付春强 男 1995-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 45 右胫骨骨折 地震伤员

1060000132 廖阳 男 1992-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 46 左胫腓骨折 地震伤员

1060000391 尹世枝 女 1930-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 47 腰椎压缩性骨折 地震伤员

1060000390 尹琦 女 1998-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 48 全身软组织挫伤 地震伤员

1060000136 宁静 女 2006-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 49 左股骨骨折右胫腓骨骨折 地震伤员

1060000105 黄言泉 男 1963-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 50 右膝外伤 地震伤员

1060000395 黎昌琼 女 1956-1-1 汉族 地方人员 骨科二护理单元 53 腰痛待查 地震伤员

1060000525 段金江 男 1934-1-1 汉族 地方人员 1 腰部外伤 地震伤员

1060000214 魏今倩 女 2005-1-1 汉族 地方人员 2 脑外伤 地震伤员

1060000240 钟生富 男 1982-1-1 汉族 地方人员 3 脑外伤 地震伤员

1060000414 杨开和 男 1968-1-1 汉族 地方人员 4 脑外伤 地震伤员

1060000239 李发珍 女 1928-1-1 汉族 地方人员 5 脑外伤 地震伤员

1060000417 王入佛 男 1957-1-1 汉族 地方人员 6 脑外伤 地震伤员

1060000282 袁琳 女 1986-7-19 汉族 地方人员 7 腹部闭合性损伤 腰椎骨折 四川彭州市龙山镇峰村3组(地震伤员)

1060000269 高义兰 女 1948-1-1 汉族 地方人员 8 右背部损伤 地震伤员

1060000270 徐严琼 女 1964-1-1 汉族 地方人员 9 髋骨骨折 地震伤员

1060000416 周后发 男 1952-1-1 汉族 地方人员 10 脑外伤 地震伤员

1060000376 李帅 男 1997-1-1 汉族 地方人员 11 面部擦伤、头皮挫裂伤1 2牙齿冠折 地震伤员

1060000211 邹永和 男 1932-1-1 汉族 地方人员 12 脑外伤 地震伤员

1060000375 谭波霞 女 1980-1-1 汉族 地方人员 13 上唇软组织挫裂伤、背部、下肢擦伤 地震伤员

1090000274 吴名氏 男 1917-1-1 汉族 地方人员 14 脑外伤 地震伤员

1060000402 彭建华 女 1953-1-1 汉族 地方人员 15 腰臀部软组织损伤 四川省地震伤员

1060000403 董正春 男 1949-1-1 汉族 地方人员 16 头皮裂伤 四川省地震伤员

1060000409 陈绣花 女 1972-1-1 汉族 地方人员 17 T4压缩性骨折 四川省地震伤员

1060000404 李诚 男 2004-1-1 汉族 地方人员 18 头皮裂伤 四川省地震伤员

1060000461 廖珊 女 1982-1-1 汉族 地方人员 19 耻骨骨折 地震伤员

1060000145 徐建国 男 1966-1-1 汉族 地方人员 21 右小腿骨折 地震伤员

1060000446 易美玲 男 1995-1-1 汉族 地方人员 22 头皮裂伤 地震伤员

1060000195 牟志蓉 女 1969-1-1 汉族 地方人员 23 左胸背部软组织挫伤 地震伤员

1060000369 张正芳 女 1975-1-1 汉族 地方人员 24 腰椎损伤? 四川新都县大丰镇高家村12组(地震伤员)

1060000367 铙守聪 女 1963-1-1 汉族 地方人员 25 腰椎损伤 四川新都区斑竹园农民厅8-10号(地震伤员)

1060000338 倪文秀 女 1951-1-1 汉族 地方人员 26 骨盆损伤? 四川彭州市通济镇涧安村(地震伤员)

1060000139 杨元平 男 1930-1-1 汉族 地方人员 27 腰椎骨折 地震伤员

1060000361 曾定琼 女 1955-1-1 汉族 地方人员 28 右耳廓伤 什邡12大队(地震伤员)

1060000138 唐家友 男 1954-1-1 汉族 地方人员 29 腰椎骨折 地震伤员

1060000366 郭俊芳 女 1974-1-1 汉族 地方人员 30 四川都江堰市都江森林别墅6栋(地震伤员)

1060000300 秦林 男 2003-1-1 汉族 地方人员 31 左上肢软组织伤 什邡湔底白莲村7-3组(地震伤员)

1060000150 万明志 男 1963-1-1 汉族 地方人员 33 左踝骨骨折 地震伤员

1060000144 鲁顺品 男 1932-1-1 汉族 地方人员 34 右足骨折左股骨骨折头外伤 地震伤员

1060000472 李玲 女 1994-1-1 汉族 地方人员 35 头外伤 地震伤员

1060000294 沈建碧 女 1978-1-1 汉族 地方人员 45 右下肢软组织伤 都江堰打新胜街185号(地震伤员)

1060000297 易鑫涵 男 1997-1-1 汉族 地方人员 46 右足外伤 头外伤 什邡市红白镇红白村四组(地震伤员)

1060000291 白婷 女 1994-1-1 汉族 地方人员 47 左眼软组织伤 四川什邡市前市镇梨园村组(地震伤员)

1060000152 李丰寿 男 1965-1-1 汉族 地方人员 48 左锁骨骨折 地震伤员

1060000296 侯国富 男 1965-1-1 汉族 地方人员 49 右膝损伤 什防市蓥峰实业有限公司(地震伤员)

1060000299 张罗惠 女 1973-1-1 汉族 地方人员 50 右耻骨骨折 左桡骨远端骨折 四川什邡南泉镇柳泉村2组(地震伤员)

1060000480 姚明航 男 1995-1-1 汉族 地方人员 51 头部软组织挫伤 地震伤员

1060000484 米万明 男 1970-2-1 汉族 地方人员 52 L2骨折 地震伤员

四川省骨科医院

刘华男44四川省委党校3882198156

贾鹏男40

蒋开文男4013980077707

吕滔男22浦江3881981822

王磊男39河南平玉县3086604826

周庆良男46成都市青羊区13028105820

杜崇义男64双流13688087740

卢书彬男9成都市锦江区 13402876251

龚坤男40绵阳13219055220

熊斌男413330999988

王桥曦男59成都第三产业实业发展公司3308184756

邓家清男46红牌楼太平3队13981825380

舒菊镜女43好又多武侯店13880682796

叶小红女36青羊区家园南街7号5-1-1589091409

周明琼女33都江堰规划局13981766930(周明菊)

苟熳女41成都市人民检察院87776661

何光辉男50都江堰13980098038

王龙男27八一家具城13540229495

钟育文男57成都四十三中13880537351

陈尔盖男52都江堰旅游局415902824870

凌运疆男24身份证 62722198405301510

陈兴香女58彭州市龙门山镇九峰3608044149

黄明男38绵阳北川

付建平男48青白江川化88125193

高强男34都江堰身份证 510181740725151

张厚成男62都江堰13880535344

王方田男75都江堰玉带桥13980411511

李满霞女20都江堰八五三招待所 13855140821

潘伟男20

王静女39

杨远成男62绵竹

张光琼女58绵竹

李波男34都江堰

聂六荣女43都江堰八五三招待所13855140821

李代云男42都江堰浦阳镇爱莲村

李素芳女90都江堰

卢英翔女24成都市高升桥罗马假日广场 身份证 511102198308100020

秦雪女20都江堰石油街幸福村510181198807281924

冯建真男40高薪区四季花园5111261981218751813308188106

李永堂男63绵竹510622451008304

陈晓忠男40成华区园林绿化工程处51010368032828113198502552

王莉女45都江堰岷山机械厂

杨科男13都江堰渚江村1组5928693369

陈丽英女45都江堰13980428292

鲍明男40乐山51112419689102111

余翔男36什邡市农行512319720426001913508006816

贾品松男10都江堰新建小学13880512302

覃安见男43都江堰

曾逊男3351102319750109001413688078998

杨华超男44都江堰市安龙镇13688078162

周述志男37绵竹市土门镇双龙村4组

陈昌平男50绵阳北川51072658082100113111851177

赖胜贵男5351011119531023423013881844860

张华谦男56锦江区双桂路6号2栋6号51018219811201006713982266132

吴泽英女44成都市跃进煤矿51012619640430032213183800728

方远会女76绵竹金花乡金三村三队13550098588

廖平男36绵竹市西南镇石明村三组51062219720401061813981097931

张春宇女39东汽613栋19号(德阳绵竹汉旺镇)13890220645

罗常明男54成都市锦江区沙河51011119540213273315928132850

罗志诚男72机械化施工公司85563040

秦晓军男51成都市金牛区5101031957090282888060019

罗绍先女80彭州市西干道13684007070

陈彤男37成都市学道街42号2栋11楼51010219711109187489520029

姚慰男20总参57所

杨隆励男28泸州人,龙池受伤*时间不确切

姚作祥男60邵阳银监分局,龙池受伤430502148101300113882222873

王坤林男13江油市太平镇爱村6组13006492957

赵婷婷女18都江堰华侨商业城51011319900812562413408602544

刘颖男23汶川县水磨镇老人村513221198511081319

薛鹏男30中铁十三局集体三公司(汶川映秀)211121781001020

黄山 男42川农都江堰校区

孙长斌男35北川县水电开发公司51072619730524141615881644676

程文胜男37都江堰市青城钢厂35210171111818113808079991程显慧

李伯荣

妇幼保健院

练婧女22岁都江堰∕88983785

冉爽女20岁都江堰都江堰市中心镇永安村4组15982133221

王桂华女22岁都江堰都江堰市蒲阳镇上游村1组13689096863

王茂燕女30岁都江堰都江堰市胥家乡十里村4组62号13982273428

王珍女∕都江堰都江堰市中医院住院患者∕

何艳女∕都江堰都江堰水电十局∕

陈廷廷女∕都江堰都江堰水电十局∕

郑桃女34岁都江堰都江堰市江安路172号13608170619

曹夺芳女38岁绵竹绵竹市兴隆镇广坪村1组13990223712

俸培珍女69岁绵竹绵竹市汉旺镇天池集团公司退休科13890221805

孙加萍女30岁郫县郫县犀浦镇梓桐村熊猫鞋厂13730615415

朱卢玲女30岁都江堰都江堰市工农兵街10号宝瓶公寓3单元10号13881708497

吴丹女23岁都江堰都江堰市道观镇卫生院13981755209

杨兰英女∕都江堰都江堰中医院住院患者∕

新生儿科冉爽之子男∕都江堰∕∕

王晓珊之女女∕都江堰∕∕

林淑娟之子男∕都江堰∕∕

方萍女45岁都江堰都江堰市上尚春6幢2单元13708226362

张晓燕女35岁都江堰都江堰市观景路云海公司13281020165

万红女32岁都江堰都江堰市奎光路6号13980455823

王茂燕女30岁都江堰都江堰市实新村4组13982273428

陈兰女24岁安县安县152车站15883785013

王雪利女23岁都江堰都江堰市浦阳镇互助十组15982843606

贾露女21岁都江堰都江堰市虹口乡虹口村5组13550176730

刘薇女39岁都江堰都江堰市第二人民医院13981805057

丁娅女28岁汶川县汶川县映秀镇东街24号13881996569

急诊(儿科)郝昱飞男10个月都江堰都江堰市新隆街32号∕

邓浩宇男都江堰都江堰市华夏名居13281074833

潘昱林∕都江堰都江堰红庙街99号∕

陈舒萌女6个月什邡市什邡市蓥华镇瓦窑村7组13890275725

冯雨潇女9岁都江堰都江堰市幸福镇奎光路250号13086630809

罗欣妍女什邡市什邡市花园锦路1号3单元6-913258291996

赵泽东男汶川县汶川县水磨赵家坪89815775

胡新语∕11个月都江堰都江堰银杏公寓12-1-3号∕

李思磊∕都江堰都江堰市幸福镇新发南路125号13689002194

米凝薇∕都江堰都江堰市聚源镇羊桥村6组13688060470

陈俊杰∕都江堰都江堰市金马镇高机村4组13882139517

石雨欣女都江堰∕13683498900

武警成都医院收治人员名单 电话:028-86308530

章运沙 男 16 汶川漩口中学

尚增贵 男 27 绵竹

黄茂旭 男 41 什邡市云华镇瓦村3组

周仕梦 男 37 双流大林镇石庙村1组

陈阳志 男 6 什邡绕柏5大队3队

林光耀 男 13 映秀枫香树1队

鲁霞 女 14 汶川渔子溪5组

廖杰 女 21 都江堰

王丽君 女 61 都江堰太平村12组

王永惠 女 73 彭县通济公社7大队一队

董梦蝶 女 12 映秀枫香树1队

步梦婕 女 16 成都肖家河沿街

董姣 女 11 映秀枫香树2队

董娅 女 17 映秀枫香树2队

姜冬梅 女 18 阿坝老人村11组

杨仁秀 女 55 什邡八角二大队二队

樊方然 女 61 成都大观四队

吴淑清 女 74 都江堰东二街75号

钟启源 男 37 金堂竹高镇四龙7队

邱明光 男 77 都江堰奎光路东二乡

黄建福 男 41 都江堰翠湖镇

徐勇 男 14 什邡洪柚镇松林村一组

蔡旗友 男 20 彭州沿河8队

彭路齐 男 47 都江堰灌口镇光103街28号

王松 男 16 汶川古溪二队

曾铭 男 2.5 什邡河丰4大队二队

陈礼湘 男 57 都江堰蒲阳镇金凤村

胡定邦 男 59 映秀中瑞子林村

王大琼 女 54 成都磨子巷

何红英 女 29 映秀漩口

黄玲 女 17 什邡萦华

陈德菊 女 61 什邡金河小区

马欣义 女 3.4 映秀渔子溪

刘红玉 女 45 都江堰南丰小区

何蕾 女 11 映秀农行

杨曼 女 16 汶川县映秀中学

郭群仙 女 35 汶川古溪村3组

李世云 女 54 汶川县映秀平街

马道强 男 36 映秀渔子溪三组

陈全军 男 47 映秀老街大队

李运坤 男 14 什邡江白镇

周素芳 女 74 都江堰李氏坝

杨志高 男 35 汶川县龙溪乡跨布村

刘华香 女 31 映秀药厂

李红 女 39 映秀交警队

杜金龙 男 49 映秀电厂

杨国波 男 19 绵竹

廖福蓉 女 17 映秀漩口中学

杨洪伟 男 23 映秀镇

刘雷 男 31 映秀镇

芦源泉 男 23 救援三大队

杨阳 男 23 救援三大队

章学慧 女 36 映秀镇张家坪

付斌 男 22 绵竹汉旺镇

张国均 男 43 都江堰金山钢铁公司都江堰蒲阳镇

王双海 男 63 映秀镇交警中队

赵鹰 男 37 阿坝汶川映秀中队

赵燕 女 23 映秀镇人民政府

陈虹 女 21 什邡八角龙安村3组

张克芳 女 77 绵竹汉旺镇马星三大队二队

董艺如 女 78 映秀镇玉林巷

李蕊羽 男 35 阿坝汶川映秀中队

曾开秀 女 38 映秀、映垫

余琴 女 19 小金县崇德乡海平村3组

李长远 男 25 绵阳北川中队

高勇民 男 映秀(浙江出差)

王群英 女 40 映秀镇

杨洪理 女 16 映秀镇

高攀英 女 40 映秀镇

张远才 男 45 什邡市三合镇

王兴前 男 74 什邡

李倩 女 5 绵竹

肖永风 女 50 绵竹九龙新民村4组

马雪 女 13 映秀

姜丰华 男 38 映秀镇

董军 男 25 映秀镇

唐枝群 女 62 绵竹

吴善会 女 54 映秀镇

董晨 男 19 映秀镇上源银杏乡陶关村

叶紫 女 10 映秀实验小学

周乐书 女 5 映秀镇漩口中学

高元川 女 16 映秀镇漩口中学

魏邦先 女 54 什邡市红白镇

林兆伟 男 42 映秀小河边村

姚仕芬 女 73 映秀枫香树

刘伟 女 32 映秀镇

周霞 女 18 卧龙

张先寿 男 34 绵竹

陈显华 女 90 映秀镇

何晓红 女 34 映秀镇

赵福军 男 27 映秀镇

谢商华 男 68 彭州银场沟

赵清义 男 54 北川县

李希闽 男 42 映秀

张金慧 女 11 映秀

高元立 男 52 映秀发电厂

李龙华 男 54 绵竹

蒋清明 男 38 映秀药厂

汪永昆 女 86 银厂沟

唐林群 女 62 绵竹

彭德珍 女 85 绵竹

王长富 男 62

罗为如 女 79 绵竹

涂国厚 男 58 宜宾南溪红光化工厂

陈丽娟 女 37 银厂沟

叶梁平 男 37 绵竹

姚明 男 31 映秀

于凯健 男 55 映秀漩口中学

成都市第六人民医院救治的伤员名单 028-84228772/84334280/96157368/84328122-8070

杨国志 男

卢章波 男 73

黄伟 男 27

王芳 女 37

罗讯 男

韩义 女

罗伟 男

陈梦玲 女

蒋志萍 女

许皓龙 男

黄素清

王大强 男 北京游客

李国荣 男

杨成 男

谢小丽 女

孙致学 男

曾国凤

陈娅莉 女

肖昌静 女

杨国治

王丽莎 女

张东成 男 74

朱涛 男

唐秀英 女 55

黄伟 男

韦社昌 男

龚昕 女 21

吴远军 男 20

钟潭兵 男

代素芳 女

曾祖俊 男

姚婷 女 17

李忠 男 13

王配林 男 58

付鹏 男 25

张涛 男 27

杨素清 女 40

唐明举 男 46

罗江平 男 43

王根强 男 46

陈成 男 25

曾平 女 37

黄开江 男 42

王怡 女 21

刘富新 男 72

冯刚 男 43

王大勇 男

葛文团 男 38

杨光蓉 女 44

张玉华 女

杜建飞 男 22

张忠文

陈永晖 男 78

祝素碧 男 30

任婷婷 女 12

张帆 女 9

李腾 男 23

鲜生亮 男 41

李洪力 男 76

黄光和

宋翔宇 男 9

赖小伟 男 25

费琪 女 23

张怀芬 女 77

刘永忠 男 38

韦社昌 男 35

岳强 男 13 崇州 ICU

沈莉 女 45

许秋国 男 68 崇州 外一

胡茂成 男 63 崇州怀远 外二

吴昌元 男 64 崇州元通 13881959636 外二

韦昌宾 男

杨玉兰 女

马聚 男 39 都江堰 13980699419 88984617 外三

张艳 女 12

彭莉 女 10

丁力 男 24

朱小鹏 男 26

朱哲 男

陈庆秀 女 71

沈楼 男

冯文松 男 42 新都 13808186609 外一

黄建波 女 28

郑晨 男 19

吴静 女 38

廖建惠 女 38

李艳杰 女 16 都江堰 ICU

何静 女 14 崇州飞阳中学 外三

尹大亮 男 45 崇州

杨仁艳 女 21

苏荫 女 33

刘成亮 男

吴国清 男 58 都江堰

白素芬 男 都江堰

郭年 男

蒋莉 女

麻蓉生 男 47

高盛银 男 34

宋丽娜 女 23

孟浩 男 15 死亡 都江堰聚源中学初三五班

胥明远 男 31 崇州 13458063284

曾迪恩 男 30 江油 13688365055

鄢良忠 男 62

唐安芳 女 53 都江堰

王蓉 女 41 都江堰 13558711868

肖天玉 女 52 都江堰

张光清 男 44 都江堰 13228179210

胡如俊 女 65 都江堰

杨光秀 女 62 都江堰 13258212688

冯先洪 男 25 都江堰 13688056524

兰小琴 女 51 都江堰 13980463245

杨碧玉 女 60 都江堰

罗方秀 女 64 都江堰 13008184479

黄碧文 女 54 都江堰

曾国元 男 58 都江堰

罗苏然 女 2 都江堰

曾小兵 男 41 都江堰

周志芬 女 54 都江堰

赵翠兰 女 65 都江堰

刘威 男 25 都江堰

赵宁洁 女 10 都江堰

汤若琪 女 8 都江堰

罗亚萍 女 30 都江堰

施成烈 女 34 都江堰

勒科 男 21 都江堰

范小东 女 23 都江堰

罗庆元 女 32 都江堰

谭晓敏 女 18 都江堰

檀碧燕 女 19 都江堰

张新孟 男 64 都江堰

付玉 女 22 都江堰

王希春 女 74 都江堰

张忆青 女 64 都江堰

罗佳 女 17 都江堰

曾范群 女 71 都江堰

谢仙知 女 53 都江堰

兰霞英 女 23 都江堰

武亚川 男 21 都江堰

刘秀兰 女 45 都江堰

张良孝 男 66 都江堰

郑安玉 女 53 彭州银厂沟

张崇仙 女 61 彭州银厂沟

杨东 男 36 彭州银厂沟

毛中芬 女 74 彭州银厂沟

杨光玉 女 77 彭州银厂沟

邓传秀 女 68 死亡 彭州银厂沟

陈少芬 女 73 彭州银厂沟

李香秀 女 90 彭州银厂沟

陈秀兰 女 45 彭州银厂沟

黄永群 女 73 彭州

廖明全 男 72 彭州

涂钱秀 女 73 彭州

罗立庭 男 89 彭州

王志良 男 62 彭州

李永秀 女 70 彭州

李瑞珍 女 54 彭州

朱秀全 男 87 彭州

曹贤香 女 66 彭州

李素莲 女 56 彭州

罗光秀 女 72 彭州

吴幼珍 女 72 彭州

杨春 女 28 彭州

王益芬 女 70 彭州

徐进章 女 70 彭州

曹贤曲 女 78 彭州

吴风进 女 58 彭州

王宏 男 42

黄贞银 男 9 都江堰新建小学

杨鑫迪 女 9 都江堰新建小学

陈传凤 女 43 什邡

王星晨 男 11 什邡

欧杨 女 20

张雪 女 16

仲群西 女 60 绵竹

杨继兰 女 51 什邡

唐云芳 女 40

王宇昆 男 11

肖光力 男 78

李峰 男 13

曹付磊 男 13

赵明兰 女 54

余凯 男 15

邓丛秀 女 80

彭春燕 女 34

付全 男 54

曾素兰 女 74

刘述辉 男 44

王自良 男 62 彭州

蒲德君 女 57

欧明星 男 15

刘巍 男 29 都江堰

孔君娅 女 16 什邡

罗竹 女 13 什邡

杨友全 男 38 什邡

邓文蓉 女 39 什邡

杜华君 男 40 都江堰

赵流京 女 56

蔡叶泉 男 39 郫县

宁潇 女 15 都江堰

随艳 女 26 都江堰

胡会明 男 27

李飞扬 男 16 都江堰聚源中学

余代玉 女 42

邓传英 女 61

肖容华 女 69

王华 女 51

杨伟君 男

都元开 男 46

杨秀仪 男

范文孝 女 59

阮祥军 男 48

肖红 女 42

郑天会 女 51

汪玉书 女 51

黄宝仪 女 4岁半

黄永琼 女 73

黎永秀 女 76

殷先凤 女 76

方万清 男 78

王芳 女 32

程平 男 40

郑汶汶 女 7

康若福 女 8

余久群 女 39

杨光秀 女 62

陈勇 男 31

成都现代医院收治灾区伤员名单 电话028-66879001

1 袁先芳 女 38 右腕离断毁损伤、腰部外伤、肺气肿 重 稳定 右腕骨折复位内固定术、血管神经肌腱修复术绵竹市汉旺镇集贤路132号

2 李永红 男 38 右股骨大转子粉碎性骨折 重 稳定 皮肤牵引处置后自行离院

3 杨敬强 男 18 C1骨折、脊髓圆椎损伤 重 稳定 双腿减张术 双小腿骨折复位内固定术、植皮 都江堰市奎光西下街(汶川县棉池镇克约村4组)

4 张林 男 26 右胸部外伤、右腕桡骨远端骨折 重 稳定 简单处理处置后自行离院

5 张若谷 男 35 双胫腓骨骨折 重 稳定 处置后自行离院

6 杨凤 女 21 右胫腓骨骨折 重 稳定 清创包扎 右胫腓骨骨折复位内固定术 都江堰市工商职业技术学校(青城山镇石桥村3组)

7 何小敏 女 25 右大腿外侧皮肤裂伤、脑部损伤待排 重 稳定 清创缝合都江堰市国光路建材市场(资中铁佛镇)

8 代兴华 女 56 多段肋骨骨折、胸骨骨折 重 稳定 都江堰市太平下街411号

9 柏顺寅 男左股骨骨折术后 轻 稳定左股骨内固定取出术 都江堰市委办(当时就治于都江堰市中医院

10 张雪 女 35 头皮裂伤、多处皮肤擦伤 轻 稳定 简单处理签字后离院

11 王永平 女 33 L1爆裂性骨折 重 稳定 右小腿皮肤牵引术 检查后明确 攀钢集团金堂分公司(金堂县赵镇三江路386号)

12 代淑珍 女 61 左髌骨骨折 中 稳定骨折切开复位内固定术 金花镇七里村九组

13 戴崇宾 男 23 全身多处软组织挫伤 中 稳定检查后确定 青城山镇石桥村三组

14 任昌会 女 38 左侧桡骨远端骨折、脾破裂? 重 稳定 手法复位、石膏托外固定术都江堰市玉堂镇南华村一组

15 张佐军 女 85 全身多处砸伤、右股骨骨折、左胫骨骨折 重 稳定 皮肤牵引、骨牵引都江堰市奎光西街33号2幢2楼

16 张俊容 女 27 右硬膜下血肿 重 重 右颞顶部硬膜下血肿清除术、都江堰市工农兵街理县干休所

17 董青云 男 86 全身多处挤压伤、慢性胆囊炎急性发作、冠心病 中 稳定 转入川医

18 黄建祥 男 45 右拇指离断伤 中 好转 清创再植术、血管神经肌腱修复术都江堰景区(湖北省武汉市武昌车辆厂建安社区6宿6幢2门3楼22号)

19 王志友 男 35 左跟骨粉碎性骨折 中 稳定骨折复位钢针内固定术 温江区永陵镇花篱村(南充市嘉陵区安坪镇大石桥村12组)

19 邵玉柳清 女 7 左肱骨外踝颈骨折、左桡神经损伤 重 稳定骨折复位钢板螺钉内固定术 绵竹市汉旺镇老庙水巷44号

20 高守明 男 34 左小腿外伤、左腓骨骨折 中 稳定 股骨牵引 骨折内固定术 甘孜州(四川省青城山芝城6组)

21 谭文静 女 5 左足第2、3趾离断毁损伤、头部裂伤术后、腰背部软组织损伤 重 稳定 绵竹市广济镇南岳村三组

22 田群仙 女 46 左踝关节软组织挫伤 轻 稳定 都江堰市中心镇骨科医院(都江堰市玉堂镇宝瓶村4组)

23 谢家东 男 45 腰2椎体骨折内固定术后 重 稳定内固定取出术 都江堰市中心镇骨科医院(都江堰市玉堂镇宝瓶村4组)

24 徐盛洋 男 18 右手掌离断伤 重 稳定 清创缝合术、右手腕再植术彭州市龙门山镇九峰村4组

25 但小波 男 18 右前臂血管神经肌腱断裂 中 稳定 清创缝合、血管神经肌腱探查修复术 康复治疗 簇桥龙井5组(荣县长山镇黄鹤村3组)

26 姜朝华 男右中环指末节缺损 轻 稳定 中指清创缝合、残端修整、局部皮瓣 植皮、皮瓣? 簇桥新苗5组(名山县车岭镇金刚村五组)

27 黄宪云 男 52 腰部疼痛待查 处置后转入川医

四川省骨科医院 028-87027425/87014160

杜崇义 男 64 双流

龚坤 男 40 绵阳

刘华 男 44 四川省委党校

贾鹏 男

曹开文 男

王磊 男 39 河南平玉县

吕滔 男 22 浦江

周庆良 男 46 成都市青羊区

卢书彬 男 9 成都市锦江区

熊斌 男 41

王桥曦 男 59 成都第三产业实业发展公司

邓家清 男 46 红牌楼太平3队

舒菊镜 女 43 好又多武侯店

叶小红 女 36 青羊区家园南街7号5-1-

周明琼 女 33 都江堰规划局

苟熳 女 41 成都市人民检察院

何光辉 男 50 都江堰

王龙 男 27 八一家具城

钟育文 男 57 成都四十三中

陈尔盖 男 52 都江堰旅游局

凌运疆 男

陈兴香 女 58 彭州市龙门山镇九峰

黄明 男 38 绵阳北川

高强 男 34 都江堰

付建平 男 48 青白江川化

张厚成 男 62 都江堰

王方田 男 75 都江堰玉带桥

李满霞 女 20 都江堰八五三招待所

潘伟 男 20

杨远成 男 62 绵竹

王静 女 39

张光琼 女 58 绵竹

李波 男 34 都江堰

聂六荣 女 43 都江堰八五三招待所

李代云 男 42 都江堰浦阳镇爱莲村

卢英翔 女 24 成都市高升桥罗马假日广场

秦雪 女 20 都江堰石油街幸福村

李素芳 女 90 都江堰

冯建真 男 40 高薪区四季花园

李永堂 男 63 绵竹

陈晓忠 男 40 成华区园林绿化工程处

王莉 女 45 都江堰岷山机械厂

杨科 男 13 都江堰渚江村1组

陈丽英 女 45 都江堰

鲍明 男 40 乐山

余翔 男 36 什邡市农行

贾品松 男 10 都江堰新建小学

覃安见 男43 都江堰

曾逊 男 33

杨华超 男 44 都江堰市安龙镇

周述志 男 37 绵竹市土门镇双龙村4组

陈昌平 男 50 绵阳北川

赖胜贵 男 53

张华谦 男 56 锦江区双桂路6号2栋6号

吴泽英 女 44 成都市跃进煤矿

张春宇 女 39 东汽613栋19号(德阳绵竹汉旺镇)

方远会 女 76 绵竹金花乡金三村三队

廖平 男 36 绵竹市西南镇石明村三组

罗常明 男 54 成都市锦江区沙河

罗志诚 男 72 机械化施工公司

余晓军 男 51 成都市金牛区

罗绍先 女 80 彭州市西干道

陈彤 男 37 成都市学道街42号2栋11楼

姚慰 男 20 总参57所

姚作祥 男 60 邵阳银监分局,龙池受伤

杨隆励 男 28 泸州人,龙池受伤

王坤林 男 13 江油市太平镇爱村6组

赵婷婷 女 18 都江堰华侨商业城

刘颖 男 23 汶川县水磨镇老人村

薛鹏 男 30 中铁十三局集体三公司(汶川映秀)

黄山 男 42 川农都江堰校区

孙长斌 男 35 北川县水电开发公司

程文胜 男 37 都江堰市青城钢厂

青羊区卫生局下辖医院 028-86935937

赵国英 女 43岁 头部外伤 稳定 都江堰市象峨乡花容村

张慧敏 女 14岁 下颚外伤 稳定 都江堰市象峨乡茶房村

夏光弟 男 37岁 骨折 稳定 都江堰市蒲阳镇

任意 男 21岁 扭伤 稳定 都江堰市蒲阳镇

杜昌秀 女 38岁 头、腰挫伤稳定 都江堰市蒲阳镇12大队

吴明松 男 65岁 骨折 稳定 都江堰市天马镇二郎村

王昌寒 女 12岁 皮肤擦伤 稳定 都江堰市象峨小学

张文茧 男 69岁 高血压 危重 都江堰水电十局住院病人

孙建 男 15岁 骨折 危重 都江堰市象峨乡红光村

何家喜 男 16岁 骨折 都江堰市象峨乡红火村

韩志明 男 67岁 头部受伤 都江堰

成都市第七人民医院 028-85432113/85431030/85431176

王玉群 女 67岁 外二科 都江堰马家渡16幢2单元4号 85432113(医院电话)寻找家人 据说是上海来川

吕稚蓉 女 五官科19床 都江堰紫坪铺紫坪村人 13540322143 寻找5岁的侄儿吕洋洋

杨旭芳 女 51岁 内一科25床 汶川县人 15984718902 寻找儿子杨龙书(汶川)0837-6558108;儿子杨龙兵(孟县);女儿杨龙艳(汶川)15984718959

成都市第五人民医院 028-82722252/82726077/82724236

何素芳 女 52 温江玉石

杨瑞 男 21 温江农校

代腊梅 女 20 温江农校

韦松先 男 22 温江农校

郑顺秋 男 20 温江农校

向尧 男 17 温江交校

马茂杰 男 21 温江交校

惠才彬 女 36 温江财大

陈浩 男 12 ICU 温江

谢洪文 男 19 ICU 温江

利如亮 男 22 内四 温江

李良 男 20 内四 温江

刘福彬 男 54 神外 温江

汪强 男 19 外二 温江

郭川 男 20 外二 温江

崔光剑 男 22 外二 温江

郭秀慧 男 22 外二 温江

王法 男 23 外二 温江

唐晓乐 男 39 外二 温江

陈学彬 男 39 外二 温江

张长生 男 58 外二 温江

互西金西 女 20 外二 温江

曹加蓉 女 38 外二 温江

周崇清 女 60 外二 温江

孙红伟 男 25 外三 温江

方江 男 14 外四 温江

刘志均 男 65 外四 温江

陈桂华 女 51 外四 温江

朱仁英 女 33 外四 资中

张华福 男 75 外四 温江

余一 男 20 外四 温江

刘淑群 女 65 外四 温江

王秀云 女 56 外四 都江堰

张天意 女 14 温江

陈丹脉 女 12 温江

黄旭柯 12 温江

赵薇 12 温江

廖静春 女 39 温江

张万兴 男 44 温江

曹颖 女 15 温江

李秀芳女89温江

王光琼 女 45 温江

暂不知姓名 女 60 温江

刘帅 男 20 温江

余秀云 女 45 五官科 温江

文茂华 女 43 温江

何本雄 男 温江

王慧 女 20 温江

周诚胜 男 29 温江

蒋发平 男 25 温江

马书明 男 37 温江

代淑芳 女 74 温江

姚永群 女 22 温江

李柱根 男 39 温江

兰小春 女 21 温江

蔡莘林 女 21 神外 温江

范泽英 女 78 外二 彭县

谢勇 男 36 ICU 都江堰

梁成玉 男 10 ICU 都江堰

吕仲良 女 88 ICU 都江堰

尹显富 男 ICU 都江堰

罗怡 女 30 神外 都江堰

匡宗信 女 75 神外 都江堰

杜佳涵 女 10 神外 都江堰

王玉碧 女 70 神外 都江堰

黄玉书 女 86 神外 都江堰

郭文碧 女 34 神外 都江堰

粟欣恒 女 10 神外 都江堰

马凯 男 13 神外 都江堰

曾静怡 女 5 神外 都江堰

夏元树 男 78 神外 都江堰

张开元 男 44 神外 都江堰

曾长寿 男 47 神外 都江堰

杨晓容 女 36 神外 都江堰

王超 男 9 外二 都江堰

程豪 男 11 外二 都江堰

陈业超 男 12 外二 都江堰

龚帝鑫 男 15 外二 都江堰

宋瑜 男 21 外二 都江堰

王凯 男 23 外二 都江堰

江兵 男 29 外二 都江堰

余仁礼 男 43 外二 都江堰

穆超燕 男 49 外二 都江堰

周建华 男 52 外二 都江堰

杨顺碧 男 63 外二 都江堰

苟思琦 女 7 外二 都江堰

王菲 女 12 外二 都江堰

任志萍 女 21 外二 都江堰

刘祖梅 女 26 外二 都江堰

杨永芳 女 32 外二 都江堰

马萍英 女 36 外二 都江堰

于艳 女 36 外二 都江堰

陈邦燕 女 38 外二 都江堰

陶菊芬 女 40 外二 都江堰

肖风琼 女 47 外二 都江堰

文学华 女 65 外二 都江堰

张玉华 女 70 外二 都江堰

杨淑良 女 72 外二 都江堰

何高珍 女 86 外二 都江堰

罗莹琳 女 10 外三 都江堰

董尹 女 14 外三 都江堰

刘加新 女 66 外三 都江堰

梅康琪 男 50 外三 都江堰

全益功 男 69 外三 都江堰

(暂不知姓氏)城 男 16 外四 都江堰

卢俊 女 3 外四 都江堰

李天怡 男 10 外四 都江堰

牟洋 男 16 外四 都江堰

马俊芬 女 34 外四 都江堰

韩顺凯 男 8 外四 都江堰

唐清松 男 58 外四 都江堰

向世文 男 40 外四 都江堰

罗颖 女 9 外四 都江堰

谭显清 男 34 外四 都江堰

郭小强 男 22 外四 都江堰

罗薇 女 14 外一 都江堰

周素芳 女 81 外一 都江堰

唐星月 女 10 外一 都江堰

李天英 女 36 外一 都江堰

邱素英 女 61 外一 都江堰

罗俊成 男 57 都江堰

彭芳芳 女 19 都江堰

陈显靖 男 34 都江堰

曹长清 男 59 都江堰

王晓庆 女 38 都江堰

李达福 男 80 都江堰

罗忠天 男 14 都江堰

汪丹 女 20 都江堰

周晓梅 女 25 都江堰

刘天全 男 62 都江堰

孙建华 女 82 都江堰

叶成家 男 39 都江堰

欧永代 男 36 神外 都江堰

谭金英 女 71 都江堰

杨光琼 女 39 都江堰

赵正萍 女 36 都江堰

伍永清 男 65 都江堰

徐梦元 男 82 都江堰

周静 女 41 都江堰

邓帆 男 29 都江堰

向平 男 34 都江堰

邓小琴 女 47 都江堰

邓文茂 男 45 外三 都江堰

施进廷 男 93 外三 都江堰

王光军 男 66 都江堰

罗非伟 男 62 都江堰

骆桂英 女 30 都江堰

何平 男 34 都江堰

李玉林 女 47 都江堰

张建明 男 46 都江堰

唐静 女 35 内二 都江堰

韩先春 男 18 外二 都江堰

王燕霞 女 36 都江堰

敬上勤 男 50 外二 都江堰

刘芬 女 23 外二 都江堰

程浩 女 11 都江堰

任立新 男 41 都江堰

王凤莉 女 38 都江堰

龚洪军 男 37 都江堰

李秀云 女 64 都江堰

钟仁万 男 38 都江堰

周小凤 女 都江堰

刘兆星 女 19 内二 都江堰

赵新玥 女 1月 儿科 都江堰

金善文 男 55 外三 都江堰

路金生 男 87 外四 都江堰

彭玉明 男 神外 都江堰

刘宪清 女 87 崇州元通

文俊清 男 50 神外 崇州

杨志勤 女 38 崇州

杜宇曦 女 8月 神外 成都

罗广 男 29 外二 成都

黄锡忠 男 43 外二 成都

王俊?女 20 成都

梁运特 男 19 成都

旷小丽 女 20 成都

贾浩杰 男 6 外二

刘子涵 女 4 外四

向传芳 女 外四

张刁兴 男 44

蔡新英 女 10

王丹青 女 10

谢平 男 20

谢光清 男 21

吕学英 女 89

张立清 男 57 神外

查桂英 女 39 都江堰

黎小辉 男 26 映秀

代小燕 女 42 崇州

杨妹姐 女 60 都江堰

尚术仁 男 26 映秀

梁信 男 20

金岩 女 52

刘丹 女 27 温江

刘汉祥 男 18 温江

宋素芳 女 53 神外 都江堰

王春红 女 22 妇产科 都江堰

吴美 女 24 妇产科 成都

陈利 女 22 妇产科 都江堰

杨小梅 女 22 妇产科 都江堰

杨敏 女 27 都江堰

王经仁 男 53 都江堰

吴朝军 男 54 都江堰

阿古 男 38 温江

杨贵英 女 45 都江堰

周凤英 女 44 外二 都江堰

李正书 女 75 都江堰

李林 男 32 都江堰

王旭 男 41 外四 都江堰

赵景会 男 53 都江堰

马玉芳 女 63 神外 汶川

李秀云 女 40 外一 汶川

王义成 男 43 外二 汶川

马伟伦 男 9 外二 汶川

王祥 男 1 外二 汶川

李寿刚 男 35 汶川

曾在渝 女 59 汶川

杨爱华 男 4 都江堰

廖纪凤 女 38 绵竹

坤兰 女 55 绵竹

陈永华 男 58 神外 都江堰

张涛 男 5 都江堰

郭兴英 女 52 都江堰

王朝秀 女 64 绵竹

罗远成 男 69 绵竹

黎刚成 男 85 绵竹

林兴武 男 72 都江堰

刘兴魏 男 2 都江堰

杨建华 女 38 都江堰

李孝刚 男 35 神外 映秀

李玉书 女 25 神外 都江堰

眉山市第二人民医院 0833-8223411/822145

截止5月13号入住病员:

梅富丽 女 13 绵竹五福 五官 梅金花(陪伴人)

王 婷 女 13 绵竹五福 五官 罗子秀(陪伴人)

朱儒珍 女 40 绵竹汉玉 五官

景明秋 女 13 绵竹五福 五官 景振华(陪伴人)

张炳玉 女 41 绵竹马尾 五官 陈俊超、周国丽(陪伴人)

吕定红 男 8 重 绵竹九龙镇双同村 五官

吴万红 男 37 绵竹九龙镇双同村 五官

陈琳 女 12 重 绵竹福兴三合村 五官 陈正友、李玉兰(陪伴人)

刘五秀 女 70 重 绵竹尊道秦家坝村6组 五官

黄敏 男 24 重 绵竹尊道秦家坝村6组 五官

付召云 男 35 重 绵竹东北镇河兴村3组 五官

蔡轩 男 3 重 绵竹土门松庙3组 五官 蔡艺文、彭国英(陪伴人)

杨赵昆 男 4 绵竹土门绿塘村 五官 张文群(陪伴人)

王浩 男 6 绵竹西南涂强村 五官 蒋清云(陪伴人)

严清云 女 54 北川县 五官

魏颖川 女 27 北川 五官

陈雪 女 13 绵竹 五官

杨豪 男 10 重 绵竹汉王东林村1大2小队 外一 张光群(陪伴人)

孟原英 女 45 绵竹天池乡花不村5组 外一

徐峰 男 45 绵竹兴隆安然村1组 外一

米杨 女 13 绵竹附心 外一 米珠(陪伴人)

蒲素珍 女 58 外一

唐宽珍 女 60 重 绵竹西南4大2队 外一 邓新才(陪伴人)

陈云珍 女 69 绵竹东北双胜2组 外一 贺祺(陪伴人)

刘磊 男 13 绵竹汉王白果村3组 外一 刘荣华(陪伴人)

罗金强 男 18 重 绵竹西南新狮2组 外一 罗云安(陪伴人)

张永华 男 13 重 绵竹石底同义村7组 外一 张贵荣(陪伴人)

陈光荣 男 33 重 眉山凤行天下 外一 张高凤(陪伴人)

邓丽 女 20 绵竹汉王白灵1组 外二

刘继虎 男 67 绵竹西南4大队8组 外二

张天太 男 13 绵竹汉王石方1组 外二

张超梅 女 25 绵竹板桥4大队5队 外二

陈星慧 女 50 绵竹土门 外二

许元会 女 44 绵竹乌都九邻村2大队13组 外二 龚贵华(陪伴人)

殷忠禄 男 41 绵竹清道6大队2村 外三 李桂英(陪伴人)

周祥珍 女 62 绵竹汉王青龙村 外三 郭光勇(陪伴人)

唐朗琴 女 30 绵竹广济3大队7队 外三 黄进禄(陪伴人)

金发容 女 33 绵竹尊道宝水村5组 外三 钟昌义、钟代洪(陪伴人)

高丽 女 40 绵竹市人民医院 外三 何兆友(陪伴人)

杜成艳 女 33 绵竹汉王汉新社区 外三 孟德华(陪伴人)

钟学文 女 75 重 绵竹谷王村5组 外三 唐清东(陪伴人)

雷用富 男 36 危 绵竹石方红白 外三 雷用英(陪伴人)

张柏华 女 62 绵竹兴隆林桥4组 外三 史建琼(陪伴人)

董文文 女 10 绵竹天池集团公司 外三 董鑫(陪伴人)

李成凤 女 49 绵竹兴隆林桥20组 外三 陈仁全(陪伴人)

杨芹 女 9 绵竹汉王东普村 外三 杨广昆、杨广军(陪伴人)

杨德秀 女 46 绵竹18村 外三

郑守云 男 80 绵竹西南潭木村 外三

汪小群 女 27 绵竹郊区宏阳 外三 魏国强(陪伴人)

曾芳 女 11 绵竹汉王针镇白果村5组 外三 付春枝(陪伴人)

杨守信 男 65 绵竹天池 外三 肖代珍(陪伴人)

方凤祥 女 30 绵竹普道11大队12队 外三 郑文玉(陪伴人)

张静秋 男 13 危 内二

宋宝安 男 本地 内二

刘洋 男 13 危 眉山龙镇 ICU 刘兵(陪伴人)

孟美佳 女 10 危 眉山富牛红花3组 ICU 金丽芳(陪伴人)

姜学友 男 12 危 眉山洪雅一小 ICU 姜小兵(陪伴人)

雷用富 外三科转入 ICU

何子余 外四科转入 ICU

张静秋 内二科转外三科手术后转入 ICU

袁连金 男、68、危、血气胸、绵竹天河沁元9-1幢2-2 ICU 袁安容(陪伴人)

辜琴琴 女 22 棉竹拱星镇 妇产科 熊宇秀 (陪伴人)

唐福清 女 42 绵竹张道 外四

张志清 男 64 绵竹张道 外四

马文喜 男 80 绵竹 外四

梁凤兰 女 35 绵竹汉旺 外四

宋家德 男 75 绵竹 外四

李兴平 男 40 绵竹 外四

杨顺英 女 39 绵竹 外三

罗永聪 男 73 绵竹 外三

张文成 男 60 绵竹 外三

冯金华 男 42 绵竹 外三

洪桂珍 女 56 绵竹 外三

赵祥云 男 54 绵竹 外三

王文忠 女 46 绵竹 外三

王清秀 女 68 绵竹 外三

雷文兴 男 71 绵竹广济5队11组 外三

刘泽生 男 60 绵竹 外三

王琴 女 绵竹 外三

杨淑秀 女 绵竹 外三

李亚英 女 25 绵竹 外三

易乾兴 男 绵竹 外三

丁志斌 男 绵竹 外三

柯树清 女 72 绵竹 外一

周继会 女 70 绵竹 外一

王以明 男 69 绵竹 外一

周清莉 女 31 绵竹 外一

肖平秀 女 63 绵竹 外一

李汉英 女 52 绵竹 外一

杨微 女 17 绵竹 外一

张永芳 女 52 绵竹 外一

丁磊 男 9 绵竹 外一

杜开富 男 65 绵竹 外一

赵丹 男 17 绵竹 外一

刘启秀 女 75 绵竹 外一

杨开富 男 75 绵竹 外一

叶义贤 男 65 绵竹 外一

张开凤 女 74 绵竹 外一

牟沙沙 女 18 绵竹 外一

高安会 女 37 绵竹 外一

曹君义 男 63 绵竹 外一

邓成容 女 35 绵竹 外一

罗章凯 男 50 绵竹 外一

高世琼 女 43 绵竹 外一

钟昌金 女 41 绵竹 外一

王庭蓉 女 60 绵竹 外一

吴学英 女 46 绵竹 外一

黄光惠 女 77 绵竹 外一

何娟 女 21 绵竹 外一

张福珍 女 79 绵竹 外一

唐宽怀 男 65 绵竹 外一

张少容 女 24 绵竹 外一

况素琼 女 45 绵竹 外一

杨光福 男 46 绵竹 外一

黄珍秀 女 52 绵竹 外一

唐德宪 男 绵竹 外一

朱明福 男 38 绵竹 五官科

毕开华 男 77 绵竹 五官科

罗金秀 女 43 绵竹 五官科

孙李建 男 27 绵竹 五官科

林正山 男 44 绵竹 五官科

李玉如 女 11 绵竹 五官科

陈显富 男 61 绵竹 五官科

李本容 女 46 绵竹 五官科

陈明花 女 23 绵竹 五官科

徐世银 男 70 绵竹 五官科

李益锋 男 11 绵竹 五官科

温兴富 男 54 绵竹 外二

曾勇 男 30 绵竹 外二

李通文 男 59 绵竹 外二

曾祥琪 男 42 绵竹 外二

杨云春 女 56 绵竹 外二

唐益玉 女 59 绵竹 外二

范俊果 男 1 绵竹 外二

杜克勤 男 13 绵竹 外二

张黎艳 女 23 绵竹 外二

杨国荣 男 50 绵竹 外二

陈可琼 女 63 绵竹 外二

李先会 男 50 绵竹 外二

黄兴贵 男 59 绵竹 外二

肖泽明 男 66 绵竹 外二

邵秀兰 男 34 绵竹 外二

陈平建 男 37 绵竹 外二

王萍 女 29 绵竹 外二

谭桂珍 女 43 绵竹 外二

唐明继 男 55 绵竹 外二

赵应尧 男 73 绵竹 外二

朱传金 男 88 绵竹 外二

朱瑞安 男 43 绵竹 外二

申绪清 女 48 绵竹 外二

叶友简 男 45 绵竹 外二

绵阳四零四医院 0816-2338500

姓名性别年龄地址

彭学勇 男 33 平武南坝

(暂不知姓氏)千君 男4 3 北川

白冬泉 男 17 北川北中

白发义 男 56 北川任家平小学

白国芬 女 32 北川老农贸市场

白恒志 男 10 北川老城区

奔跃兰 女 31 沈家坝

蔡刚 男

曹荩华 女 29 长虹新6区

陈德银 男 46 北川县城

陈法银 男 46 北川

陈风胜 男 70 北川雷鼓五号大田3队

陈凤胜 男 70 北川县企业局

陈贵芳 女 50 北川县政府

陈红清 男 43 平政三队

陈宏清 男 43 曲都金堂

陈厚源 男 53 北川擂鼓中学

陈焕东 男 27 北川县曲山镇新街3组

陈慧东 女 北川

陈建 男 40 北川

陈开香 女 平武南坝

陈勤 男 13 平武南坝

陈素华 男 63 高坪

陈维荟 女 54 北川

陈文慧 女 54 北川县城

陈修可 女 5 北川内戈街道

陈燕 男 23 北川毛坝

成清 男 48 北川县城

邓碧涛 女 62 绵203

邓波 男 24 北川曲山

邓昌慧 女 53 安县甘沟村9组

邓代旺 男 31 安县

邓洪洪 女 12 曲山小学

邓家文 男 35 北川曲山

邓茗兰 女 仙海西科大学生

邓奇琦 女 12 北川县城

邓新禁 女 47 北川沙坝二队

邓燕 女 8 平武南坝

邓勇 男 20 北川擂鼓建新村

邓友碧 女 46 平武豆叩上街

邓元国 男 43 游仙曲桑林村1社

董星月 女 3 北川曲山镇

杜冰冰 女 24 西科大

杜兵 男 25 绵竹伍福乡5村3组

杜昌琼 女 45 安县秀水镇金山村

杜飞 女 15 安县晓坝黄羊1组

杜伟 男 35 平武南坝

段红 女 28 安县永安后庄村8组

段凯 男 21 绵阳游仙鸣凤七村六组

段志秀 女 16 北川羌族自治县小坝乡太白

范芳 女 45 西科大

范守德 男 42 北川禹里乡大湾村1组

方琴 女 19 北川

冯斌 男 北川县委组织部

冯德碧 女 54 安县永安大安村十组

冯小玲 女 30 北川曲山小学

伏俊 男 18 绵阳柿油犯区

高明 男 24 北川擂鼓镇麻柳村

高男明 男 16

高平 男 46 河南省沈丘县莲池乡

高永民 男 16 北川擂鼓柳林一组一乡

苟佳女 女 18 北川中学

苟小军 男 23 江油西平

郭涛 女 16 北川一中

郭心美 女 69 平武南坝

韩敏 女 50 广元人民医院

韩雪岭 男 50 北川县人大

韩饮月 女 3 北川县城

韩忠明 男 35 北川广播电视局

郝友艳 女 38 绵阳沈家坝

何曹英 女 82 平武南坝

何海琼 女 46 北川县曲山镇

何平秀 女 31 安县居水危重

何素芬 女 81 北川丝绸厂

何燕 女 7 平武南坝

胡斌 男 34 青义

胡已军 男 45 北川新街一队

黄冬梅 女 34 北川曲山街租房

黄鸿珠 女 68 204

黄华强 男 38 平政十队

黄坤国 男 45 建红牌7队

黄美 女 20 简阳养马镇周家

黄勤 男 36 北川车站

黄文霞 女 15 绵中英才学校

黄吴琴韵 女 10 北川县曲山小学4年2班

黄闲英 女 41 安县界牌镇

黄延负 男 41 雷鼓镇麻柳村

贾清财 男 47 游仙贝太8大队6队

贾清华 女 22 北川沙坝

贾琼华 女 53 刘家河

贾顺男 男 16 北川

贾顺勇 男 15 北川干溪

贾永昌 男 54 梓童县二童小学

简秀 女 70 平武南坝

江秀琼 女 43 北川曲山镇

姜亮 男 30 3台永明景家桥村2队

姜萍 女 32 北川曲山镇

姜秀琼 女 43 北川井家1队

姜中贵 男 56 北川曲山镇新街村3组

姜中书 女 53 北川县曲山镇新街村3组

蒋金明 女 44 北川桂溪3组

蒋力斌 男 45 北川林业局

蒋玉置 女 42 北川曲山镇文武街

金图正 男 78 北川擂鼓鼓心双流村三队

金喜翔 男 12 03福地

景泉 男 22 西科大

孔其林 男 38 平武南坝

赖萍 女 42 绵阳市电讯公司

赖之怡 女 3 平武南坝

雷杨 女 15 北川禹里乡兴堡村二组

雷元会 女 49 北川沙坝2队

李宝华 男 29 北川曲山镇

李保华 男 28 北川新城

李碧珍 女 55 安县永安

李碧珍 女 55 安县永安平桥2队

李兵兰 男 38 北川曲山镇小南村1组

李常秀 女 88 安县小坝

李超 男 2 北川县城(母子)

李德过 男 70 北川曲山镇新街

李德树 男 69 北川

李方平 男 38 北川内戈平上街

李芳文 男 59 北川

李放 男 59 北川外滩九队

李芬 女 81 本市

李光华 男 44 安县永河海泉2村2组

李桂英 女 72 平武南坝

李桂珍 女 55 游仙石板镇斗坡村4社

李国香 女 53 北川交通局

李红梅 女 17 北川擂鼓

李华平 男 50 平武南坝

李继贵 男 53 安县秀水大全3组

李凯 男 29

李琳 女 19 西科大新校(江南长德)

李明英 女 72 平武南坝

李明珍 女 66 安县永安向阳4队

李启雄 男 59 安县永安

李乾江 男 22 彭大川,西大街

李秦会 女 50 北川坝底乡

李琼 女 38 北川曲山中学

李仁和 男 平武道溪7组

李珊 女 20 绵阳平政

李生兰 女 66 北川县曲山镇曹山村1组

李生男 女 66 北川曲山镇

李诗月 女 10 北川

李世强 男 17 北川子县(北中)

李文琼 女 10 北川曲山小学

李汶苓 女 9 北川曲山镇

李先会 女 53 平武南坝

李献寸 男 62 平武南坝

李晓琴 女 26 北川县医院

李兴富 男 46 北川木房局

李振旭 男 59 安县永安平桥2队

李质清 女 63 平政安居小区

李竹芳 女 65 安县永安

李祝劳 女 69 安县永安镇平村4组

梁贵兵 男 19 游先区柏林镇

梁思红 男 55 梓潼县大兴乡

疗建明 男 25 北川井家

廖辉益 男 58 北川教师进修校

廖建明 男 25 北川曲山镇(安县秀水)

廖俊 男 24 绵阳西科大

林佳慧 女 34 北川同得3队

林爽 女 2 平武南坝

林永会 女 40 平武

刘成发 男 19 北川陈家坝

刘发兰 女 49 北川桂溪

刘光业 男 75 北川

刘海清 男 27 江油永胜江池村

刘金秀 女 40 平武南坝

刘丽娥 女 26 平武南坝

刘玲 女 17 北川陈家坝

刘美淋 女 17 北川雷鼓

刘美玲 女 17 北川职中

刘敏 女 16 北川贵溪乡永义村4组

刘明贵 男 60 北川擂鼓镇

刘奇芬 女 54 北川秀水(大概是秀水)

刘朔佳 男 11 平武

刘素芳 女 63

刘田 男 儿童 北川县城

刘小荣 女 35 平武南坝

刘小容 女 35 平武南坝

刘亚 女 52 北川县医院

刘亚树 男 北川

刘彦华 男 46 郫县

刘洋 男 30 北川县曲山镇四川大禹公司

刘玉美 女 牌后村2队

刘芝伟 女 26 北川

刘中英 女 44 北川曲山镇

刘忠琴 女 24 北川擂鼓银定一组

刘作化 女 52 北川审计局

龙泽容 女 44 高水3队

娄茂清 女 广安县 西科大学生

卢鹏翔 男 南河金四舍

鲁秀容 女 27 梓同定远乡

鲁尧芳 女 67 北川一中

罗刚 男 39 关台石板长镇

罗佳林 女 11 平武南坝

罗兴军 男 36 安县永和

罗跃芳 女 47 北川一中

马海燕 女 36 北川县工商局

马怀松 男 29 北川

马林 女 24 北川擂鼓

马平 女 30 北川县城

马如华 女 72 平武南坝

马小英 女 29

马杨洋 男 3 北川曲山镇

马玉珍 女 平政桥

马云芳 女 70 北川

孟坤明 男 13 平武南坝

莫小红 女 16 龙门笑枫村

牟光琼 女 56 北川东溪沟大队

牟启胜 男 62 北川县大禹野生食品公司

母成 女 23 北川曲山

母成清 男 42 北川曲山镇

母广树 男 42 北川夏禹上街

母权蓉 女 32 北川县医院

穆宏 男 43 绵阳

聂熙 男 10 平武南坝

宁永军 男 33 上马新村

欧浩慧 女 53 北川电力公司

潘方 女 45 青义青洋村7社

潘向东 男 北川县纪委

庞丽萍 女 17 北川九寨红酒店

彭浩 男 22 北川政协

彭虹媚 女 北川县委组织部

彭明兰 女 36 安县

乾敏 女40 广元急救中心送

乔大珂 女 8 北川曲山镇

秦季琼 女 54 北川曲山镇

秦佳芬 女 36 安县高川

秦绣菊 女 北川

邱丽川 男 36 西科大

绕文杰 男 3 高新区

仁厚忠 男 7 平武南坝

仁忠厚 男 7 平武南坝

任佳玲 男 11 北川曲山小学

任健鑫 男 10 北川街上

任正蓉 女 39 北川

任正新 男 76 高水三队

任中豪 男 17 平武南坝

任忠元 男 7 平武南坝

容定芝 女 60 北川城关镇

尚顺成 男 83 北川桂溪3组

石雷 男 21 西科大

石兴蓉 女 35 北川芽坝一队

宋恩琼 女 39 绵阳西山北路45号

宋佳 女 24 北川擂鼓中学

宋开军 男 39 绵阳滨河北段27号

苏有平 女 14 平武

孙腊梅 女 55 九寨沟县林业局

谭雪林 男 50 北川人大

汤弟香 女 75 安县塔水

汤蓉 女 35 黎亚子潼

汤诗意 女 12 北川现曲山镇民政局3单元

唐福荣 女 36 北川新街一队

唐富文 男 11 北川

唐红艳 女 15 北川毛坝

唐华 男 31 北川曲山

唐华荣 男 34北川自城

唐辉 女 40 北川曲山镇白果村3组

唐金琼 女 46 北川电力公司

唐小文 男 10 北川电力公司

唐永会 女 31 北川

唐永惠 女 31 北川坝

唐勇 男 8 平武

唐玉函 女 2 北川曲山杨家河坝

唐忠德 男 59 北川大水村3组

陶丽红 女 9 平武南坝

陶平 女 25 北川曲山镇

陶秀兰 女 26 平武南坝

腾志良 男 9 北川曲山小学

田帮珍 女 62 北川曲山井家村

田虹成 男 10 北川曲山小学

涂家男 女 69 北川新街

涂家兴 女 69 北川县曲山镇新街3队

涂树珍 女 68 北川

涂苏玲 女 68 北川县曲山镇新街3队

万全民 男 北川工商局

万亚明 男 43 北川工商局

万艳 女 7 平武南坝

万燕 女 7 平武南坝

汪建军 男 45 北川县委党校

汪强男 50 北川内古(派出所)

汪婷婷 女 16 平通谊泉

汪洋 男 7.5 平通谊泉

王成 男 北川

王大白 男 64 北川成家坝街

王丹 女 12 平武南坝

王丹妮 女 5 父:王义武 母:妮萱 北川交通局

王德均 男 17 北川

王定泉 男 44 安县高川

王飞 男 14 平武南坝

王菲 女 8 平武南坝

王富 男 40 安县永安

王富 男 40 安县永乐

王光辉 男 44 北川贵溪

王红兵 男 37北川

王洪兵 男 37 北川禹里乡前江村二组

王欢欢 男

王家芬 女 36 安县高川乡甘沟村9组

王金菊 女 75 平武南坝

王金平 女 46 北川

王娟 女 24 北川县委组织部

王良金 男 71 安昌川竹3队

王玲芳 女 30 平武南坝

王伦伟 男 22 高水7队

王茂先 女 47 涪城工商局

王渺 男 11 平武南坝

王明贵 女 39 北川税务局

王青霞 女 11 安县秀水汗冒柏灵九队

王全 男 52 安县

王全 男 42 安县小坝

王蓉(母亲)玉皇观2村2组

王瑞峰 男 10 北川发展银行

王生平 男 45 平武南坝

王石义 男 50 桑枣镇9队

王四香 女 56 小坝乡

王素华 女 34 江油青莲镇西坪乡

王素英 女 74

王涛男 28 平武南坝

王维男 22 西科大

王文玉 女 53 北川大水村

王香莲 女 78 平武南坝

王香迂 女 78 平武南坝

王小英 女 65平 武南坝

王晓兰 女 40 北川电力公司

王孝英 女 77 安县

王兴额 男 41 北川供电公司

王兴会 女 79 北川桂溪3组

王秀华 女 36 北川打工

王秀琼 女 55 北川县城

王雪芋 女 21 平武

王勇 男 36 北川发展银行

王育 男 34 平武南坝

王远军 男 10个月 北川

王月 女 12 平武响岩

王珍芳 女 37 平武南坝

王珍华 女 43 江油七坪

王正玉 女 71 平武南坝

王之千 男 44 涪城圣水大队

王志华女 36 北川

王志森 男 82 北川交通局

王志禹 男 7 高水长虹5区

未时正 男 60 安县元门九组

魏光秀 女 50 北川

魏敏 女17 北川擂鼓镇

魏时正 男 60 安县永安

魏世斌 男 59 北川曲山镇文武街13号

魏世军 男 43 北川工商局

魏仕军 男 北川工商局

魏祥超 女 18 北川擂鼓盖头村

魏中令 男 18 北川雷股一中

文成英 女 36 西科大

文飞 男 29 绵阳梁机场

文奇 男 2 北川县城

文祥超 女 18 北川雷鼓

文祥荣 男 30 北川电力公司

(暂不知姓名)男 2

(暂不知姓名)4 北川县城幼儿园

(暂不知姓名)男 60余岁

吴成 男 22 绵阳西科大

吴春香 女 8 平武

吴德成 女 55 北川桃龙乡

吴东男 20 平武南坝

吴绍荣 女 34 北川元坝

吴素英 女 73

吴晓琪 女 12 北川曲山小学

吴永玲 女 74 安县银河集团

武碧双 男 46 平武

武丹妮 女 13 绵阳青义宝灯街13号

武光琼 女 56 北川

武泽清 男 48 北川曲山镇

席贵芳 女 50 北川价厅

夏菊 女 6 北川

夏乐旺 男 70 安县小坝

夏世今 女 45 北川

夏小丽 女 21 北川县城

向胜英 女 胜明7队

向圣蓉 女 57 青义八大队3队

向庭安 男 73 黄土人名村1组

向玉芬 女 39 安县黄土人民一组

向镇华 男 17 北川片口

向正华 男 17 北川片口乡

肖明全 男 67 北川县擂鼓柳林村

肖清秀 女 80 北川柳林大队柳林村

肖兴富 男 46 北川水务局

谢波 男 安县黄土人民一组

谢传珍 女 48

谢宏 男 14 北川中学

谢金凤 女 22 安县乐兴新仁6队

谢开辉 男 33 平武南坝

谢立蓉 女 37 安县桑枣

谢素英 男 43 秀水镇

谢先浩 男 19 北川县禹立乡十全街1号

熊贵平 男 43 北川县城

熊如菊 女 5 北川水库

胥晓东 女 41 龙门涪城区七—六组

徐邦 男 35 安县杉水金华8队

徐从碧 女 43 北川县城

徐利华 女 37 北川曲山镇安子平1组

徐秀珍 女 64 绵阳平政一队

许成平 男 21 安县

许学才 女 25

许学强 男 18 内戈上街503号

薛莲 女 33 平武南坝

闫华宙 男 70 安县

严丹女 10 平武道溪

严华蓉 女 33 北川县新街村

严卫 男 11 平武

颜眼艳 女 33 平武南坝

晏鹏 男 17 北川一中

晏泉 男 22 西科大

扬雪 女 25

羊杰 男 10 北川毛坝

杨安碧女 62 安县原坝五队

杨丁丁 女 40 北川文化旅游局

杨恩义 男 72 平武南坝

杨凡 女 4 北川

杨佼佼 女 22 广元旺苍(西科大)

杨景秀 女 80 北川小坝

杨开德 男 40 安县

杨林金 男 21 平武南坝

杨明 男 23 西科大

杨启洪 男 15 北川职中

杨倩女 14 平武平通镇新元村

杨倩 女 14 平武平通

杨涛 女 25 北川陈家镇大竹村6组

杨文文 男 17 北川北中

杨新月 女 3 北川

杨秀珍 男 26 西科大

杨永贵 男 50 北川坝

杨正柏 女 77 北川桂溪3组

杨志川 男 12 北川县曲山小学5年3班

杨竹 女 40 北川旅游局

尧如 女 11 北川

尧茹 女 11 北川县曲山山镇

珧碧惊 女 54 三台六营新罗3村7

叶春梅 女 32 平武南坝

易兵 男 32 绵阳公汽公司

尹皓 女 39 绵阳126厂

尹华均 男 43 北川清真寺

尹华均 男 43 富临

尹化英 女 32 北川

于和木 男 44 平武南坝

于桃 女 36 北川

余昌伟 男 17 安县桑枣柳坝村8组

余发英 女 57 北川县城

余全忠 男 50 北川统计局

余涛 女 36 北川县曲山镇新街村3组

余小芳 女 11 北川桃龙

余晓芳 女 13 北川曲山小学

俞弟香 女 75 安县塔水镇涪萍村

俞禾帆 男 43 平武南坝

喻兰惠 女 56 安县居水

袁羊 女 29 石马人

曾桂兰 女 56 北川河平社

曾顺勇 男 北川枕溪

曾先玉 女 77 北川曲山镇

翟玉珍 女 86 平武平通镇

张德斌 男 18 北川县通口镇小坪村1组

张定容 女 45

张芙蓉 女 40 北川擂鼓镇麻六村四队

张福蓉 女 30多 北川县城

张广成 男 55 北川沙坝二组

张贵芬 女 16 北川都坝

张桂芳 女 17 北川一中

张级莲 女 27 北川

张杰男 6 平 武南坝

张菊 女 17 北川陈家坝张家坪(北川1中)

张君 女 39 北川教育局

张良贵 男 82 平武南坝

张林 女 34 北川曲山镇

张玲 女 54 北川县医院

张龙 男 19 安县黄土人民一组

张明玉 女 39 北川中学

张鹏宇 女 北川中学

张清信 男 38 平武南坝

张琼英 女 54 北川县医院

张蓉 女 38 北川县城

张顺民 男 52 安县小坝

张顺明 男 52 安县小坝

张思瑶 女 19 安县佛水佛全村2租

张雯雯 女 10 平武南坝

张武荣 男 49 圣水7队

张武正 男 52 圣水7队

张小华 女 48 北川曲镇

张宣 女 11 平武南坝

张萱 女 11 平武南坝

张亚军 女 23 北川

张彦荣 男 27 九寨沟县

张燕 女 21 北川曲山小河街

张宜容 女 45 安县

张永生 男 25 飞行学院

张玉忠 男 85 北川苗儿村

张园之 女 60 平武南坝

张云 男 43 安县黄土人民一组

张云珍 女 39 射洪大予新井村11社

张镇玉 男 6 平武南坝

张正凤 女 71 安县河清镇前锋7组

张正富 男 47 北串县花族新街地|

张自耕 男 14 绵阳农业局(英才学校)

章军杰 男 23 西科大

赵车彦 女 41 北川畜牧居地

赵刚兴 男 55 安县桑枣镇柳坝村

赵国兰 女 54 平武南坝

赵菊华 女 48 广元苍溪陵水镇群岭8组

赵乐珍 女 46 平武南坝

赵李彦 男 41 北川牧局

赵小兰 女 35

赵已全 男 36 北川五星乡

赵义琼 女 37 北川擂鼓大田三组

赵永强 男 28 广元市科洲区新铭街

赵正经 男 36 擂鼓五星村

赵志蓉 女 41 平政9队

郑国碧 女 80 北川

郑居红 女 26 北川擂鼓

郑世武 男 34 北川电力

钟文珍 女 67 北川县政府

周辰刚 男 46 绵阳富林山庄

周福兵 男 36 北川县邮政局

周虹臣 男 10 北川县曲山小学4年2班

周培男 12 平武南坝

朱成真 女 66 北川

朱桂翠 女 57 北川县城

朱华 女 27 北川曲山镇

朱华荣 男 36 北川毛坝村

朱家民 男 10 父:朱康林 母:郭云兰 北川县曲山小学4年级3班

朱永 女 40 北川陈家坝

朱勇 女 42 北川移动

朱玉 女 12 绵阳御营小学

朱原平 男 37 北川曲山镇东溪3村9组骨科

朱子萱 女 4 北川电力公司

左词国 男 37 平武南坝

陈渝 女 30 绵阳

陈怡 女 22 北川桂溪

陈洋 女 14 北川一中

李绍秀 女 58 安县塔水

王永蓉 女 18 北川一中

付明 男 28 北川公安局

贾宇详 男 43 北川

陈小芳 女 32 涪城区牌坊村

夏德珍 女 81 北川擂鼓

韩常发 男 78 北川擂鼓

左云华 男 50 安县居水

谢建军 男 13 平武南坝

向丽红 女 5 平武南坝

赵林 男 32 平武南坝

陈雪 女 7 平武南坝

刘艺 女 46 平武南坝

李月 女 11 北川曲山小学

沈志方 女 53 北川财政局

戴红梅 女 24 安县茶平

龚天秀 女 46 北川

邓忠孝 男 74 北川

李子韩 男 1.7 平武南坝

周全珍 女 59 绵竹寒王

刘春梅 女 26 北川

马雪琴 女 37 安县茶坪

唐福会 女 48 安县小坝中心2组

张荣琼 女 42 北川旋坪

杨春艳 女 26 平武南坝

李顺杰 男 12 平武南坝文家坝村

陈秀兰 女 35 平武南坝

李国春 男 45 平武南坝

杜勇华 男 55 平武石坎

吴华英 女 71 平武石坎

向旭秀 女 63 平武南坝中学

赵安学 男 37 平武石坎

周桂华 女 71 平武南坝

张国秀 女 42 平武石坎

严永华 女 39 平武南坝

赵慧君 女 50 平武

杜小翠 女 24 平武南坝

张杰 男 12 平武南坝

魏秀元 女 75 平武石坎

冯东坤 男 12 平武石坎

付占会 女 60 北川桂溪

张国元 男 59 北川桂溪

罗成红 男 12 平武南坝

张飞明 男 41 眉山仁寿

刘小红 女 32 平武石坎

蔡祥瑞 男 51 北川财政局

蔡玉峰 男 26 北川财政局

张周凯 男 46 北川县委

崔代全 男 42 北川毛坝

李胜宾 男 64 北川擂鼓许家村

李云南 女 65 北川

张庭英 女 56 北川擂鼓许家村

邱大勇 男 46 北川曲山

王茹 女 17 北川一中

强体广 男 71 北川朝山村2队

母光琼 女 70 北川朝山村

简坤 女 16 北川一中

马从广 男 62 安县治水

沈小燕 女 38 安县茶坪

杨勇 男 43 安县高川

陈发贵 男 50 安县永安

雷明 男 18 彭溪(篷溪)县槐花4村7组(北川)

黄廷蓉 女 37 北川曲山(九洲)

黄廷秀 女 34 北川擂鼓(九洲)

魏永芳 女 41 北川擂鼓(九洲)

急诊部 陈开香 女 33 平武响岩镇青峰村

急诊部 邓波男 24 北川曲山

急诊部 邓代旺 男 31 安县睢水

急诊部 邓艳 女 8 平武南坝

急诊部 杜伟 男 35 平武南坝

急诊部 男 28 北川县城

急诊部 何朝英 女 80 平武南坝

急诊部 江秀琼 女 43 北川曲山镇景家一组

急诊部 赖兴怡 女 3 平武南坝

急诊部 李启贵 男 53 安县秀水大泉三组(受伤于小坝)

急诊部 廖建明 男 25 北川曲山镇(安县秀水)

急诊部 刘长书 女 51 平武南坝

急诊部 刘金秀 27 号棚转入

急诊部 刘朔伽 男 11 平武南坝

急诊部 刘燕娥 女 26 平武南坝

急诊部 陶丽鸿 女 9 平武南坝

急诊部 王淼 男 11 平武南坝

急诊部?王世香 女 57 安县小坝乡七兴二队

急诊部 吴春香 女 8 平武响岩镇青山村唐家坪

急诊部 吴东 男 20 平武南坝

急诊部 武必双 男 46 平武南坝

急诊部 谢开辉 男 33 平武南坝石坎

急诊部 严丹 女 10 平武南坝巩固罗家湾

急诊部 严未 男 11 平武南坝石坎

急诊部 杨开德 男 40 安县睢水

急诊部 叶春梅 女 32 平武南坝(重庆人在平武经商)

急诊部 张良贵 男 82 平武南坝

急诊部 张正钰 女 6 平武南坝

急诊部 向正华 男 17 北川中学(片口乡)

急诊部 李祥正 男 62 平武大坪

急诊部 周桂华 女 72 平武南坝

急诊部 杜勇华 男 55 平武石坎

急诊部 张飞明 男 41 平武石坎

急诊部 马从广 男 62 安县

急诊部 杨永前 男 43 安县

急诊部 王茹 女 17 北川

急诊部 李国春 男 45 平武南坝

急诊部 李胜富 男 64 北川内古

急诊部 张庭莫 女 58 北川内古

急诊部 奉译坤 男 12 平武石坎

急诊部 赵安马 男 37 平武石坎

急诊部 李顺杰 男 12 平武南坝

急诊部 张国元 男 59 北川桂溪

急诊部?张国秀 女 42 平武南坝

急诊部 张龙琼 女 42 北川

急诊部 严永华 女 39 平武南坪

急诊部 敬佳女 18 北川一中

急诊部 尚顺成 男 83 北川桂溪

急诊部 雷明男 18 彭溪(篷溪)县槐花4村7组(北川)

急诊部 黄廷蓉 女 37 北川曲山 (九洲)

急诊部 黄廷秀 女 34 北川擂鼓(九洲)

急诊部 魏永芳 女 41 北川擂鼓(九洲)

急诊部 李玉龙 男 8 北川擂鼓

急诊部 严苏会 女 31 平武石坎

急诊部 张洪银 男 5 北川曲山

急诊部 张雨生 女 56 安县流水

急诊部 刘春燕 女 30 曲山

急诊部 母广绿 男 85 北川邓家

急诊部 廖红华 女 62 北川农行宿舍

急诊部 王朝甫 男 39 北川禹里小学

急诊部 杨仲琼 女 82 北川曲山

急诊部 袁鸣 男 37 江油组织部

ICU 黄坤国 女 15 安县小坝黄羊村一组

ICU 夏碧 女 31 北川坝堤

ICU 张芙蓉 女 43 梓潼

ICU 王瑞峰 男 17 北川小坝

ICU 唐志森 男 40 绵阳双语

ICU 秦秀琼 女 10 北川县城

ICU 唐永会 女 16 北川一中

ICU 刘敏 男 10 北川县城

ICU 刘发兰 女 25 北川陈家坝大竹六队

ICU 段志秀 男 30 北川

ICU 贾永华 男 43 梓潼

ICU 龚天秀 女 50 北川

ICU 刘春燕 女 30 北川曲山

七楼儿科3床 陶平之女 女 幼儿 北川曲山镇

七楼妇科67床 陶萍 女 25 北川曲山镇

七楼妇科83床 简正菊 女 42 安县安昌

七楼妇科77床 张林 女 34 北川曲山镇

七楼儿科8床 李子韩 男 1.7 平武南坝

七楼产科80床 陈怡 女 22 北川

8楼75杨安碧 女 62 安县永安原坝五队

8楼61张鹏瑜 女 40 北川中学

8楼62唐红艳 女 15 北川毛坝

8楼72王文玉 女 53 北川大水村3组

8楼67 羊杰男 10 北川毛坝

8楼73 李珊 女 20 三台新德

8楼68 杨文文 男 17 北川治城

8楼77 马杨洋 男 3 北川曲山镇

8楼70 白冬泉 男 17 北川小坝大包村

8楼60 朱华 女 27 北川曲山镇

8楼+60 董星月 女 3 北川曲山镇

8楼76 杜永会 女 50 平武南坝石坎

8楼96 范守德 男 42 北川禹野大湾乡

8楼95 周虹臣 男 10 北川林业局

8楼11 刘启芬 女 54 安县秀水东风11队

8楼+10 张宜蓉 女 45 安县桑枣罗浮山

8楼99 蒋小林 男 46 北川回龙镇

8楼7 王富 男 40 安县永安

8楼58 赵永强 男 28 西科大

8楼29 严熙 男 10 平武

8楼57 陈德银 男 46 北川县城

8楼50 何海琼 女 46 北川

8楼53 唐富文 男 16 北川

8楼37 杨倩 女 14 平武平通镇新元村

8楼35 彭明兰 女 36 安县

8楼36 邓秀兰 女 40

8楼82 张萱 女 10 平武南坝

8楼5 李常秀 女 88 安县小坝

8楼+3 杜昌琼 女 45 安县秀水镇金山村

8楼80 任仲元 男 7 平武

8楼28 陈洪清 男 43 成都金堂

8楼6 易斌 男 31 绵阳公汽公司

8楼18 李明英 女 73 平武

8楼107 高明 男 23 北川擂鼓

8楼108 李刚 男 16 北川马槽乡

8楼+88 张云 男 42 安县黄土人民村

8楼3 郭新美 女 69 平武

8楼10 王素华 女 34 北川

8楼13 姚茹 女 11 江油

8楼27 赖金泉 男 45 安县

8楼30 张安材 男 37 射洪

8楼38 赖平 女 40 绵阳

8楼39 贺左艳 男 24 游仙

8楼50 何海琼 女 46 北川

8楼51 李安强 男 17 北川小坝

8楼52 邓奇麟 女 12 北川

8楼53唐富文男16北川

8楼55 王铖 男 24 北川

8楼56 徐远富 男 34 绵竹

8楼59 贾顺勇 男 15 北川

8楼+69 李宝华 男 29 北川

8楼71 白发义 男 57 北川

8楼78 何燕 女 7 平武

8楼79 张文文 女 10 平武

8楼81 任仲豪 男 11 平武

8楼85 康珍林 男 48 平武南坝

8楼86 李巧兰 女 66 北川

8楼87 于涛 女 36 北川

8楼91 陈焕车 男 27 北川曲山镇

8楼92 母成清 男 48 北川

8楼93 汪建军 男 43 北川

8楼95 周红成 男 10 北川

8楼97 王定律 男 44 安县

8楼98 杨志刚 男 12 北川

8楼102 张正富 男 47 北川

8楼108 蔡刚 男 16 北川

8楼+85 晏鹏 男 17 北川

11楼泌外 陈明亚 男 78 平武农业局

11楼外伤 陈素华 男 63 高坪

11楼外伤 陈维荟 女 54 北川

11楼-88代 红梅 女 24 安县茶坪

11楼-35 邓波 男 24 北川曲山

11楼-71 邓兴琴 女 47 北川

11楼外伤 邓勇 男 20 北川擂鼓建新村

11楼泌外 丁云陆 男 70 三台新鲁石桥2村4组

11楼外伤 杜冰冰 女 24 西科大

11楼普外 范秀琼 女 花园三队

11楼 冯广琼 女 55 北川东溪

11楼-115 付明 男 28 北川公安局

11楼 郭其林 男?7个月 绵阳红星村

11楼外伤 韩敏 女 50 广元人民医院

11楼普外 胡仲敬 男 小岛

11楼外伤 姜中书 女 53 北川县曲山镇新街村3组

11楼普外 蒋义洲 男 65蓬溪常乐12村11组

11楼 蒋玉莲 女 42 北川曲山

11楼泌外 瞿斌 男 36 三台新鲁镇双线村9组

11楼泌外 雷多清 男 63石马镇

11楼外伤 雷杨 女 15 北川禹里乡兴堡村二组

11楼外伤 李碧珍 女 55 安县永安平桥2队

11楼外伤 李德树 男 69 北川

11楼外伤 李芳文 男 59 北川

11楼外伤 李芬 女 81 本市

11楼外伤 李明珍 女 66 安县永安向阳4队

11楼外伤 李乾江 男 22 彭大川,西大街

11楼-56 李祥卫 男 62 平武大坪响岩

11楼-22 李云南 女 65 北川

11楼外伤 李振旭 男 59 安县永安平桥2队

11楼外伤 李竹芳 女 65 安县永安

11楼外伤 廖俊 男 24 绵阳西科大

11楼外伤 刘成发 男 19 北川陈家坝

11楼-17 刘小红 女 32 平武石坎

11楼外伤 刘洋 男 30 北川县曲山镇四川大禹公司

11楼外伤 刘中英 女 44 北川曲山镇

11楼-99 罗成红 男 12 平武南坝

11楼-99 罗程洪 男 12 平武南坝

11楼外伤 罗兴军 男 36 安县永和

11楼外伤 孟坤明 男 13 平武南坝

11楼-72 母光琼 女 56 北川东溪沟大队

11楼外伤 母广树 男 42 北川夏禹上街

11楼外伤 彭浩 男 22 北川政协

11楼-20 强体广 男 71 北川朝山村2队

11楼-98 邱大勇 男 46 北川曲山

11楼-73 沈小苍 女 38 安县茶坪

11楼-111 唐辉 女 40 北川曲山镇白果村3组

11楼外伤 唐勇 男 8 平武

11楼外伤 涂树珍 女 68 北川

11楼外伤 汪强 男 50 北川内古(派出所)

11楼外伤 王丹妮 女 5 父:王义武 母:妮萱 北川交通局

11楼外伤 王德均 男 17 北川

11楼外伤 王家芬 女 36 安县高川乡甘沟村9组

11楼外伤 王良金 男 71 安昌川竹3队

11楼-22 王林芳 女 37 平武南坝

11楼外伤 王明贵 女 39 北川税务局

11楼-80 王太白 男 64 北川陈家坝

11楼外伤 王孝英 女 77 安县

11楼-52 王兴会 女 79 北川桂溪3组

11楼外伤 魏祥超 女 18 北川擂鼓盖头村

11楼-101 吴绍荣 女 36 北川

11楼-16 夏德珍 女 81 北川擂鼓

11楼-112 夏乐旺 男 70 安县小坝

11楼外伤 向庭安 男 73 黄土人名村1组

11楼外伤 肖清秀 女 80 北川柳林大队柳林村

11楼外伤 肖兴富 男 46 北川水务局

11楼外伤 熊如菊 女 5 北川水库

11楼 胥学强 男 18 北川擂鼓

11楼普外 徐寿圣 男 72 126厂

11楼-50 许学强 男 28 北川

11楼外伤 薛莲 女 33 平武南坝

11楼-56 严华富 男 70 安县

11楼外伤 杨景秀 女 80 北川小坝

11楼外伤 杨林金 男 21 平武南坝

11楼外伤 杨启洪 男 15 北川职中

11楼外伤 杨涛 女 25 北川陈家镇大竹村6组

11楼普外 杨忠先 女 36 平武龙安庙坝

11楼-89 于和木 男 44 平武南坝

11楼外伤 余昌伟 男 17 安县桑枣柳坝村8组

11楼普外 余从会 女 58 安县

11楼 余禾模 男 43 平武响岩

11楼 张德珍 女 81 北川擂鼓

11楼外伤 张桂芳 女 17 北川一中

11楼-92 张杰 男 12 平武南坝

11楼-17 张菊 女 17 北川陈家坝张家坪(北川1中)

11楼外伤 张清信 男 38 平武南坝

11楼 张玉志 男 85 北川擂鼓

11楼-82 张玉忠 女 33 北川

11楼外伤 赵国兰 女 54 平武南坝

11楼泌外 赵小华 女 38 三台富顺富临场镇

11楼 朱成珍 女 61 北川东溪

11楼-55 朱成珍 女 66 北川

11楼泌外 朱华荣 男 36 北川毛坝村

11楼外伤 朱家民 男 10 父:朱康林 母:郭云兰 北川县曲山小学4年级3班

11楼 朱玉 女 12 绵阳御营坝

11楼-105 母广禄 女 85 北川邓家乡

11楼-2 袁明 男 37 江油

11楼-1 杨永前 男 43 安县高川

11楼+18 杨仲琼 女 82 北川曲山

12楼76 段红 28 安县

12楼99 段凯 男 74 游仙

12楼+21 樊兴玉 男 62 北川擂鼓

12楼+1 范方 女 45 青义

12楼9 冯斌男 43 北川县

12楼+3 冯佳碧 女 54 安县

12楼2 杜飞女 15 安县小坝

12楼12 高平男 46 北川

12楼82 高永明 16 北川一中

12楼71 郭涛 16 北川

12楼10 鲁尧芳 男 65 北川中学

12楼32 何平秀 女 31 安县

12楼22 廖红华 女 62 北川

12楼90 贾清财 36 平政桥

12楼72 贾清华 22 北川

12楼8 金国正 男 78 北川擂鼓

12楼 雷天会 49 北川

12楼+15 李琳 女1 9 西科大

12楼93 李琼 38 北川

12楼96 李晓琴 26 北川

12楼26 李永贵 男 62 绵竹

12楼+6 刘海涛 男 27 西科大

12楼27 王成英 女 44 平武

12楼10 鲁素芬 女 67 北川中学

12楼35 马云涛 男 42 北川县医院

12楼15 母成 男 22 北川

12楼97 母权芬 32 北川

12楼+76 彭小勇 33 平武

12楼91 任桂林 11 北川

12楼89 任健鑫 男 10 北川

12楼28 杜小翠 女 24 平武南坝

12楼75 苏玉平 14 南坝

12楼20 汤蓉 女 35 梓潼

12楼21 肖太英 女 37 江油

12楼31 唐小文 男 10 北电

12楼32 何平秀 女 31 安县

12楼63 陶秀兰 21 平武

12楼98 涂天顺 男 59 绵阳

12楼+19 汪洋 男 7 平武谊泉

12楼5 王丹 女 12 平武南坝

12楼95 王光辉 44 北川

12楼+86 王育 平武

12楼+22 王正玉 女 71 安县小坝

12楼16 王之千 男 44 圣水

12楼77 吴小琪 12 北川 曲山

12楼6 向圣蓉 女 57 青义

12楼81 肖明泉 67 北川擂鼓

12楼 徐帮 男 35 安县

12楼35 马云涛 女 42 北川

12楼78 杨欣月 3 北川

12楼+62 杨华蓉 北川

12楼36 于晓芳 女 13 北川曲山小学

12楼51 沈至芳 女 53 北川

12楼25 曾国碧 女 80 北川小坝

12楼52 陈发贵 男 50 安县

12楼55 王青霞 女 11 安县秀水

12楼33 张琼英 女 54 北川县医院

12楼 张广 成55 北川

12楼17 张武政 男 52 达川

12楼56 赵会军 女 49 平武

12楼57 张国先 男 60 平武

12楼+73 赵刚兴 65 安县

12楼21 赵小兰 女 35 安县

12楼88 周福兵 北川

12楼59 母光琼 女 70 北川

12楼62 张艳 女 21 北川

12楼79 陈建忠 男 75 绵阳

12楼83 文尧尧 男 20 眉山

12楼85 赵韩禄 男 60 青川

12楼86 张光成 男 55 北川沙坝

12楼91 任佳林 男 10 北川

12楼92 雷元雯 女 49 北川

12楼100 王孝英 男 74 安县

12楼102 卫秀媛 女 78 平武

12楼+21 樊兴玉 男6 2 北川

12楼+8 金国正 男 78 北川

12楼+10 钟启植 男 23

12楼+12 杨娇娇 女 22 广元旺苍

13-35 张国凯 男 46 北川县委

13-36 崔代全 男 42 北川政法委

13-51 赛坤 女 16 北川职中

13楼12 向旭秀 女 63 平武南坝中学

九楼30 陈修可 女 5 北川曲山街

九楼9 6陈原源 男 53 北川擂鼓中学

九楼55 邓友碧 女 46 平武豆叩上街

九楼113 邓忠秀 74 北川毛坝

九楼79 杜兵 男 25 安县睢水

九楼97 韩忠明 35 北川

九楼+105 何立邦 40 平武南坝

九楼+2 黄鸿珠 68 跃进路

九楼7 黄美 20 西科大

九楼86 黄勤 女 36 北川县城

九楼52 简中秀 女 27 号棚转入

九楼87 蒋金明 女 44 北川擂鼓镇

九楼93 景泉 女 54 北川

九楼101 孔其林 男 38 平武南坝

九楼91 李方平 男 38 北川内戈平上街

九楼+18 李光华 男 44 安县永河海泉2村2组

九楼19 李红梅 男 17 安县桑枣柳坝村8组

九楼50 李凯 女 33 平武南坝

九楼9 李仁和 男 59 安县永安平桥2队

九楼102 李绍秀 58 安县塔氺

九楼76 李汶芩 9 北川曲山

九楼78 李兴会 男 59 北川

九楼77 刘帮贵 83 安县桑枣

九楼37 刘春梅 26 北川

九楼88 刘美玲 17 北川曲山

九楼35 刘明贵 68

九楼+95 刘田女 17 北川陈家坝张家坪(北川1中)

九楼109 刘亚女 52 北川县医院

九楼+100 刘易英 46 平武南坝

九楼31 刘忠琴 24 北川擂鼓

九楼15 娄茂清 58 西科大

九楼100 罗佳玲 11 平武南坝

九楼25 马雪琴 37 安县茶坪

九楼1 马玉珍 女 85 平政3队

九楼+12 莫晓红 女16 龙门笑枫村

九楼+75 穆宏 43 游仙

九楼51 蒲正荣 男 16 北川马越

九楼75 乔大珂 8 北川曲山

九楼105 容定芝 58 北川曲山

九楼98 尚正蓉 男 83 北川桂溪3组

九楼117 田帮珍 64 北川井字山

九楼90 汪婷婷 16 平武

九楼56 王德俊 17 北川中学

九楼+10 王飞 男 43 北川县

九楼95 王洪兵 男 22 西科大

九楼10 王金菊 男 22 北川

九楼+6 王林芳 男 52 达川

九楼+8 王全男 42 安县小坝

九楼13 王生平 45 平武南坝

九楼29 王四义 男 50 安县桑枣

九楼21 王香莲 78 平武南坝

九楼+80 王兴良 男 38 北川

九楼103 王永蓉 18 北川中学

九楼28 魏世正 男 60 安县永安

九楼36 魏世斌 男 67 北川擂鼓

九楼3 文成英 36 西科大

九楼26 文明志 男 14 南坝

九楼125 吴华芝 71 平武南坝

九楼85 吴永珍 74 安县

九楼17 向丽红 5 平武南坝

九楼8 向盛英 40 圣水7队

九楼+19 谢波 男 26 安县黄土人民一组

九楼119 谢宏 男 10 北川县城

九楼108 谢立蓉 女 37 安县桑枣

九楼99 熊贵平 男 43 北川县

九楼106胥晓东 女 41 龙门涪城区七—六组

九楼98 徐丛勇 43 北川

九楼12 徐丽华 女 16 北川挂摇

九楼+21 徐秀珍 64 平政一队

九楼23 杨春燕 26 平武南坝

九楼53 杨金秀 82 北川

九楼55 杨思义 72 平武

九楼57 杨文方 59 安县

九楼+15 杨正柏 女 77 北川桂溪

九楼111 杨竹 男 40 安县永安

九楼+96 余发英 女 36 安县

九楼89 宋佳 24 北川擂鼓

九楼22 袁羊 女 10 平武南坝

九楼110 曾先玉 女 77 北川畜牧局

九楼+3 翟玉珍 女 86 平武平通镇

九楼83 张德兵 男 23 北川擂鼓

九楼39 张杰 女 81 北川擂鼓

九楼60 张菊 17 北川中学

九楼58 张清信 38 平武南坝

九楼82 张顺明 52 安县小坝

九楼27 张武 32 平武南坝

九楼107 张武荣 男 49 圣水7队

九楼61 张振旭 59 安县永安

ICU转入5 张正凤 71 安县河青

九楼62 赵国兰 女 54 平武南坝

九楼20 赵建军 13 北川

九楼120 赵义琼 女 75 平武石坎

九楼59 赵正金 男 12 平武南坝

九楼32 周金珍 59 绵竹汉旺

九楼+18 朱永 男 46 北川曲山

九楼2 朱远平 37 北川曲山

九楼+106 邹代江 57 安县塔氺

九楼+3 翟玉珍 女 86 平武平通镇

九楼33 赵林 男 32 平武南坝

九楼57 李云龙 男4 0 三台芦溪2村6队

九楼60 张菊 女 17 北川

九楼61 李振旭 男 59 安县永安平桥2队

九楼118 陈凯 女 53 南坝河家坝村

九楼123 李桂英 女 77 安县

九楼80 李超 (李正蓉之子) 女 5 北川水库

九楼81 李玥 女 11 北川

九楼+80 王兴额 男 41 北川

九楼92 杨明 男 23 绵阳(家安县无联系)

九楼+100 王金国 男 43 平武(+100)夫妻

四川石油总医院 028-89119762/85608026/13688089859

朱菊芳 女 34 重症监护科 绵竹兴隆镇 有亲属陪伴

赵忠会 女 45 骨科 绵竹土门镇 有亲属陪伴

张善玉 女 53 骨科 绵竹汉旺镇 有亲属陪伴

赵永秀 女 74 骨科 绵竹汉旺天池煤矿 有亲属陪伴

杨开兴 男 56 重症监护科 绵竹拱星镇 有亲属陪伴

曾德惠 女 68 重症监护科 绵竹肖得镇莲花村9组 有亲属陪伴

罗志美 女 14 五官科 都江堰市向峨乡 无亲属陪伴

曾洪林 男 53 五官科 绵竹九龙镇二龙村2组 有亲属陪伴

成德海 男 43 五官科 绵竹东北镇赤竹村6组 有亲属陪伴

周宇 女 20 五官科 绵竹富新镇上庵村7组 有亲属陪伴

肖思全 男 45 五官科 绵竹东北镇1大队 有亲属陪伴

易波 男 37 五官科 绵竹汉旺镇 有亲属陪伴

李云会 女 57 五官科 绵竹遵道镇9大队 无亲属陪伴

张维蓉 女 35 五官科 绵竹青龙村5大队1小队 有亲属陪伴

陈学珍 女 72 五官科 绵竹东北镇7大队2小队 无亲属陪伴

詹德强 男 55 五官科 绵竹板桥镇东胜村4组 无亲属陪伴

杨贵福 男 52 五官科 绵竹汉旺镇新开村5组 无亲属陪伴

刘怀珍 女 67 五官科 什邡金河磷矿 有亲属陪伴

徐友清 男 12 五官科 绵竹金花2大队1小队 有亲属陪伴

杜敏 男 29 五官科 绵竹遵道镇长征村12组 无亲属陪伴

文淑群 女 53 五官科 绵竹东北1大队7小队 无亲属陪伴

陈长富 男 46 五官科 绵阳新市政火石村 有亲属陪伴

谢明华 男 38 五官科 绵竹东北镇天其村4组 有亲属陪伴

余珠红 女 68 五官科 绵竹东北镇天其村4组 有亲属陪伴

李明凤 女 24 五官科 绵竹西南镇金泉村6组 有亲属陪伴

车清 女 12 五官科 绵竹五福永丰村5组 有亲属陪伴

申朝春 男 42 外科 都江堰市浦阳镇 有亲属陪伴

罗柱元 男 80 外科 都江堰林岩村1组 有亲属陪伴

殷小琴 女 28 外科 绵竹孝德镇大承村16组 有亲属陪伴

谢世荣 女 28 外科 绵竹遵道镇双土村2组 有亲属陪伴

李家珍 女 56 外科 绵竹东北镇赤竹村6组 有亲属陪伴

杨玉琼 女 54 外科 绵竹五富镇7村3队 有亲属陪伴

刘维荣 女 43 外科 绵竹东北镇3大队2小队 无亲属陪伴

王庭露 男 35 外科 绵竹兴隆镇安仁村15组 有亲属陪伴

李荟 女 43 五官科 绵竹遵道镇平安村5组 有亲属陪伴

张永喜 女 58 外科 成都双流华阳威天化 有亲属陪伴

唐述龙 男 61 外科 绵竹遵道镇 有亲属陪伴

张文贵 男 56 外科 绵竹遵道镇秦家坝村 有亲属陪伴

王安珍 女 56 外科 什邡红白镇2村2组 无亲属陪伴

宋小青 男 15 外科 绵竹九龙镇清泉村 有亲属陪伴

曾令秀 女 70 外科 绵竹遵道镇12村 有亲属陪伴

冯传玉 女 34 外科 什邡金河磷矿 无亲属陪伴

王良彬 男 42 外科 都江堰青城山味江村3组 无亲属陪伴

张永珍 女 62 外科 绵竹板桥镇2村2组 有亲属陪伴

金家蓉 女 46 外科 绵竹遵道镇 无亲属陪伴

王守贵 女 57 外科 什邡蓥华山路北段 有亲属陪伴

秦浩钦 男 8 外科 什邡金河磷矿红白家属区 有亲属陪伴

李生智 男 36 外科 什邡市 有亲属陪伴

何光琼 女 58 外科 什邡红白镇2村2组 有亲属陪伴

尹显富 男 56 内一科 绵竹遵道7大队6小队 有亲属陪伴

唐明德 男 67 内三科 什邡审计局 有亲属陪伴

黄长琼 女 44 骨科 绵竹拱星镇麻柳村10组 有亲属陪伴

李月华 女 55 骨科 都江堰临江机床厂 有亲属陪伴

邓明坤 女 44 骨科 绵竹汉旺镇 有亲属陪伴

杨继芬 男 44 骨科 绵竹汉旺镇 有亲属陪伴

孙善美 女 59 骨科 绵竹土门清滩4组 有亲属陪伴

唐永红 女 26 骨科 绵竹九龙山3大队5小队 有亲属陪伴

陈超 男 18 骨科 绵竹西南红明村5组 有亲属陪伴

周桂容 女 50 骨科 绵竹剑南镇玉妃路二段 有亲属陪伴

金家胜 男 74 骨科 绵竹东北镇1大队8小队 有亲属陪伴

周光华 男 63 骨科 绵竹汉旺天池煤矿 无亲属陪伴

孙晴 女 1 骨科 绵竹广汉鸡心石村 有亲属陪伴

徐顺利 女 8 骨科 绵竹九龙3大队3小队 有亲属陪伴

荘世萍 女 53 骨科 绵竹东北镇赤竹村9组 有亲属陪伴

汪述康 男 33 骨科 成都双流华阳中和镇 有亲属陪伴

李明华 男 27 骨科 成都双流县华阳向阳街 有亲属陪伴

高素琼 女 56 骨科 成都华阳公兴朱家村7组 有亲属陪伴

辜振兴 男 35 骨科 成都华阳正兴大安村1组 有亲属陪伴

支华艳 女 35 骨科 绵竹遵道镇文凤村3组 有亲属陪伴

张玉芳 女 64 骨科 绵竹兴隆镇林桥村17组 有亲属陪伴

金传富 男 58 骨科 绵竹东北谷王村7组 无亲属陪伴

李志强 男 12 骨科 绵竹五福4大队5小队 有亲属陪伴

李太琼 女 38 骨科 绵竹富兴6大队8小队 有亲属陪伴

魏锦 女 11 骨科 什邡红塔4大队1小队 有亲属陪伴

郑帮礼 男 66 骨科 绵竹金花镇三江村 有亲属陪伴

王申兰 女 50 骨科 绵竹东北镇7大队 无亲属陪伴

冯登云 男 43 骨科 什邡前底镇龙泉村2组 有亲属陪伴

曹邦兴 男 57 骨科 绵竹汉王寨五都社区居委会 有亲属陪伴

罗成华 女 67 骨科 都江堰杨柳河经贸局 有亲属陪伴

阳成薇 女 9 骨科 什邡马组镇三大队一小队 有亲属陪伴

甘元禄 男 71 骨科 崇州王场镇东风村15组 有亲属陪伴

万华林 男 4.5 儿科 绵竹孝德镇大乘村16组 有亲属陪伴

姜竹 女 5 儿科 绵竹东北镇赤兔村1组 有亲属陪伴

刘蒲伦 男 12 儿科 什邡龙居五一村1组 有亲属陪伴

卫强 男 42 内三科 都江堰信用社 经抢救不幸遇难

李波 男 33 五官科

卢洋 男 24 五官科 什邡禾丰镇建华村3组

金猛 男 40 五官科 绵竹汉旺镇

陈秀英 女 50 五官科 绵竹汉旺镇

赵香 女 22 五官科 什邡红白镇红白村2组

邱春光 男 31 骨科 都江堰三洋公司

魏章明 男 29 骨科 成都华阳正兴田家4组

魏林峰 男 4 骨科 什邡红白镇木瓜平村1组

杨永会 女 72 骨科 绵竹东北镇天其村20080517转川医

德阳主要医院:德阳市人民医院累计收治地震灾害伤员1300余人,部分较轻伤员已分流到该院旌南分院、市二医院、五医院、中医院、口腔医院等医院。

德阳市人民医院:0838-2204910/2418077

脑外 张成霜 男 13 抢救无效不幸遇难

脑外 卢山 男 33 抢救无效不幸遇难

脑外 陈成 女18 抢救无效不幸遇难

脑外 卿烈红 女

脑外 熊华义 男 56 绵竹汉旺 颅脑骨折

脑外 熊晓东

脑外 蒋顺 男 15

脑外 刘保成 男 52

脑外 廖刚 男 36

脑外 邓焯 男 9

脑外 廖宇 男 6岁半 绵竹 颅骨骨折

脑外 柏正阳 男 3

脑外 孙美蓉 女 40 绵竹 左腿骨折

胸外 刘德华 男 51 旌阳区天元一大队三组,胸腔骨折

脑外 陈国兰 女 54 绵竹汉旺青龙村4组

脑外 陆奇 男 12

脑外 唐祖清 男 45

脑外 李和成 男 8

脑外 唐心 女 4岁半 绵竹汉旺,颅脑骨折

脑外 刘磊 男 21 二重 脑干损伤

骨科二楼 刘玲 女 25 德阳,腿骨骨折

骨科二楼 刘开珍 女 56 绵竹九龙,腿骨骨折

骨科二楼 罗蓉 女 19 绵竹,软组织破裂

骨科二楼 邱从芙 女 40

骨科二楼 韩寒 男 22 射洪 骨折

骨科二楼 黄小平 35

骨科二楼 肖黄妮 女 11

骨科二楼 江怀芙 女 44

骨科二楼 邓继秀 女 65

骨科二楼 杨红芝 女 38

骨科二楼 何成艳 女 33 绵竹,骨折

骨科二楼 刘慎明 男 57 旌阳区柏隆 骨折

骨科二楼 张杨 女 14 什邡蓥华 头部淤血

骨科二楼 田代× 女 72

骨科二楼 何前春 男 38 旌阳区

骨科二楼 汗斌 男

骨科二楼 彭丽 女 19 绵竹富新 骨折

骨科二楼 方金容 女 53 绵竹金花 粉碎性骨折

骨科二楼 吕华 女

骨科二楼 李丹 女 18

骨科二楼 田君茹 女

骨科二楼 倪忠秀 女 46 绵竹遵道 头痛发晕

骨科二楼 袁进林 男 66 绵竹土门 右小腿骨折

骨科二楼 陈善秀 女

骨科二楼 王飞 男 22 绵竹汉旺,骨折

骨科二楼 张小胥 女 15 什邡,骨折

骨科二楼 熊雷丽 女 42 绵竹汉旺 骨折

骨科二楼 陈秀琼 女 80 绵竹汉旺,骨折

骨科二楼 曾德贵 男 53 绵竹汉旺,骨折

骨科二楼 宇成浩 男 12 绵竹汉旺中心小学 骨折

骨科二楼 冯远秀 女 61 绵竹金花 粉碎性骨折

骨科二楼 陈莹诏 女 7

骨科二楼 陈德香 女 39 什邡莹华,骨折

骨科二楼 范永太 男 38

骨科二楼 李越琪 男 11

骨科二楼 汪涛 男 12 绵竹汉旺中心小学 肱骨骨折

骨科二楼 韩天琼 女 85 绵竹汉旺 胸疼痛

骨科二楼 余浮华 女 79 绵竹汉旺 骨折

骨科二楼 韩天雷 男 71 绵竹汉旺 骨折头部外伤

胸外 张应富 男 45 旌阳区天元 胸骨骨折

胸外 张祖玉 女 38 绵竹广济7大8队 胸腔骨折

脑外 赵成 男 12 绵竹汉旺 发烧

胸外 钟进秀 女 78 旌阳区孝泉月形村4组 骨折

胸外 钟兴木 男 43 绵竹汉旺二居委 胸腔骨折

普外 侯顺秀

产科 丁志红 女 27 绵竹 顺产

产科 马英 女 22 汉旺 剖腹产

脑外 刘永玲 女 56

脑外 腾德华 女 50 东汽 脑外伤左下肢骨折

脑外 廖明会 女 42

脑外 吴兴鹏 男 10 绵竹 全身大面积骨折伴头部外伤

脑外 冯富芝 女 39

脑外 陈永宁 男 7 什邡 脑干损伤

脑外 廖静莹 女 8个月

脑外 何世 男

脑外 张召容 女 38

脑外 李代英 女 52 抢救无效不幸遇难

脑外 杨容兰 女 11

外科三楼骨科 刘家远 男 73 左骨骨盆骨折

外科三楼骨科 彭先培 男 68 绵竹汉旺右腿断裂 5月12日

外科三楼骨科 彭正男 男 1岁9月

外科三楼骨科 张中福 男 58 美丰公司 腰椎间盆突出骨质增生

外科三楼骨科 余满蓉 女 50 绵竹遵道 左股骨骨折

外科三楼骨科 蔡小琴 女 26 绵竹 右脚骨折

外科三楼骨科 王帮珍 女 96 绵竹九龙 右上肢截肢

外科三楼骨科 简邦桂 女 53

外科三楼骨科 陈凡蓉 女 69 双胫腓骨骨折

外科三楼骨科 赵家碧 女 35 左肩、腋部撕裂伤术后

外科三楼骨科 曾孔秀 女 75

外科三楼骨科 张露予 女 10 绵竹汉旺,颈部受伤

外科三楼骨科 陈元丰 男 35 绵竹汉旺,全身多处擦伤

外科三楼骨科 陈兆蓉 女 56 绵竹兴隆5大8队 右下肢截肢

外科三楼骨科 唐洪华 男 40

外科三楼骨科 李拧根 男 9

外科三楼骨科 张俞文 女 70

外科三楼骨科 谢太明 女 39 绵竹武都九灵村 右髌骨骨折

外科三楼骨科 李刚 男 19 什邡三合2大2队 左踝骨折

外科三楼骨科 田明友 男 43 旌阳区孝泉 双足外伤

外科三楼骨科 田伟 男 31 旌阳区德新 腰伤

外科三楼骨科 张良蜂 男

外科三楼骨科 欧阳春华女 43 四季花园,右踝骨折腰伤

外科三楼骨科 陈玉环 女 73 绵竹汉旺 右手掌骨折

外科三楼骨科 邓勋 男 26 旌阳区扬嘉 双侧胫骨骨折

外科三楼骨科 黄德义 男 32

外科三楼骨科 郭结礼 女 18 绵竹 右踝骨折 脊柱外伤

外科三楼骨科 张宗信 男 45

外科三楼骨科 文静 女 12 什邡 右前臂截肢

外科三楼骨科 冯志勇 女 73

外科三楼骨科 卢开秀 女 61 绵竹汉旺 右股骨骨折

外科三楼骨科 邵福龄 男 58 绵竹汉旺 骨折

外科三楼骨科 付智芳 女 27 左肱骨开放性骨折 脊柱外伤

外科三楼骨科 杜秋 女 40 绵竹汉旺 右髌骨骨折

外科三楼骨科 安铭 男 36 右胫骨骨折

外科三楼骨科 何正会 女 39

外科三楼骨科 陈稳 男 17 左胫骨下段骨折

外科三楼骨科 李桂兰 女 76 右胫骨骨折,胸、腰椎骨折

外科三楼骨科 李进洪 男 16 左胫骨骨折

外科三楼骨科 于茜 女 22 旌阳区孝泉,左胫骨骨折

外科三楼骨科 陈彦凤 女 23 什邡莹华,右胫骨骨折

外科四楼骨科 张培兰 女 77 绵竹汉旺,左脚T2全身外伤

外科四楼骨科 叶和元 男 54 绵竹孝德,左脚外伤

外科四楼骨科 穆映宇 女 11 右手4、5掌骨基底骨折

外科四楼骨科 彭杨秀 女 51 绵竹汉旺,右腓骨远端骨折

外科四楼骨科 伍芳珍 女 50 绵竹汉旺,左髋骨折、头皮裂伤

外科四楼骨科 周兴平 男 90 绵竹广济,左上、下肢外伤

外科四楼骨科 廖清明 男 34 绵竹汉旺,腰椎外伤

外科四楼骨科 朱义方 男 64 绵竹遵道,左脚、脑外伤

外科四楼骨科 孙宇 男 23 右肢骨骨折

外科四楼骨科 田富刚 男 22 东汽,腰椎骨折

外科四楼骨科 杨启明 男右脚外伤

外科四楼骨科 杨佳果 女 5 绵竹遵道,左右脚外伤

外科四楼骨科 张涛 女 28 绵竹汉旺,右髋骨骨折

外科四楼骨科 杨华莉 女 54 绵竹,盆骨骨折

外科四楼骨科 张丽莉 女 28 左下肢骨折

外科四楼骨科 陈桂珍 女 69 旌阳区孝泉,胸腰椎压缩性伤

外科四楼骨科 陈淑华 女 51 绵竹汉旺,右肱骨骨折伴脱位

外科四楼骨科 张兴玲 女 7 闭合性脑外伤

外科四楼骨科 张家志 男 12 什邡洛水

外科四楼骨科 唐荣碧 女 33 东汽,右胫椎骨骨折

外科四楼骨科 张德群 女 68 绵竹孝德4组,盆骨骨折

外科四楼骨科 唐荣芳 女 35 左腿骨折

外科四楼骨科 李以红 女 53 腰椎骨折

外科四楼骨科 廖国玉 女 63 绵竹遵道4大队,左肱骨骨折

外科四楼骨科 胡仁波 女 28 绵竹广济,左腿骨骨折

外科四楼骨科 任长会 女 56 绵竹武都4队,全身外伤

外科四楼骨科 朱琼芳 女 53 左胫腓骨中下端骨折

外科四楼骨科 孟红梅 女 17 江油,下肢截肢

外科四楼骨科 荣世发 男 77 L1、2骨折

外科四楼骨科 魏远凤 女 65 绵竹农行,左肱骨外科颈骨折

外科四楼骨科 潘语欣 女 5 左手外伤术后

外科四楼骨科 鄢申肾 女 56 右胫骨髁间棘骨折

外科四楼骨科 尹芳 女 17 绵竹孝德,骨折、腰椎外伤

外科四楼骨科 詹道兵 男 27 L2压缩性骨折、左髁粉碎性骨折

外科四楼骨科 刘斌 男 35 双下肢骨折、左上肢骨折

外科四楼骨科 陈福兴 男 40 右上肢开放性骨折

外科四楼骨科 杨凌 女 12 右手开放性骨折

外科四楼骨科 吴景文 男 22 胸椎压缩性骨折

外科四楼骨科 文远杰 男 10 左腿骨折

外科四楼骨科 吴全芳 女 62 左手外伤

外科四楼骨科 彭公秀 女 51 右上肢伤

急诊二楼 张成双13 绵竹中学,头外伤 联系电话6190297

急诊二楼 张翠华 女 56 天池旺煤矿,外伤 联系方式15883967652

急诊二楼 熊风12 绵竹汉旺,头外伤 联系方式13547065671

急诊二楼 玉华清66 旌阳区孝泉,头部伤 联系方式8128310

急诊二楼 易晓姗 女 10 绵竹土门,头外伤 联系方式13981035748

急诊二楼 曾之琳12 绵竹五福,外伤 联系方式13778227912

急诊二楼 陈国兰 女 54 绵竹汉旺,头外伤 联系方式13990251755

急诊二楼 赖德松87 绵竹,头、胸、骨盆 联系方式15883618389

急诊二楼 杜军伟 男 34 绵竹汉旺,头外伤 联系方式13689665998

急诊二楼 仲克玉 女 44 旌阳区八角,头外伤 联系方式8909189

急诊二楼 廖静暄 女 80天 绵竹,头部骨折 联系方式13689661019

急诊二楼 刘元贵 男 62 德阳,头伤

急诊二楼 伍述贵 女 61 旌阳区扬嘉,联系方式13990285000

急诊二楼 高忠昆 男 69 绵竹,头、胸外伤

急诊二楼 曹万西 男 7月 绵竹,头外伤 联系方式13890241311

急诊二楼 任朝秀 女 66 绵竹汉旺,头外伤、右小腿外伤

急诊二楼 马昌林 男 65 绵竹,头外伤、左腿外伤 联系方式6704062

急诊二楼 周成秀 女 63 绵竹汉旺,右下肢外伤

刘石(此字尚不清楚)女 32 背部骨折

王峰 女 38 左腿骨折

吴云芳 女 52 绵竹,眼受伤、左腿骨折

罗嘉富 男 70 胸部受伤

刘大军 男 46 双下肢瘫痪

罗建东 男 26 腰伤

何英 女 35 左腿骨折

陈琦 女 12 绵竹富新二小,骨折

易元凤 女 67 绵竹金花,髋骨骨折

邹邦玉 女 38 绵竹,右头骨折

徐开友 男 34 头部撞击、腰伤

孟翔 男 16 头部撞击、左手左腿骨折

李永涛 男 37 绵竹广济中兴村,双侧额骨骨折

刘朝玉 女 37 绵竹,左腿骨折

邓远智 女 54 绵竹汉旺,头部撞击、胸部受伤

饶洪顺 男 11 左腿骨折

魏云书 男 85 西小区,头部受伤

赵忠昆 男 69 头部撞击

李成会 女 63 腹部疼痛

陈宗雄 男 53 北街小区,右上肢骨折

钟×怡 女 1.3 头部撞击

王延玉 男 52 头挫裂伤、手指压伤

××琦 女 36 腿肌肉受伤、腰伤

柏六阳 男 3 东汽,右额开放性骨折

邓艺厚 女 4 头部撞击

袁朝凤 女 41 头部挫裂伤

田永兰 女 59 七星台,右腿肌肉伤

倪峰山 女 62 绵竹汉旺,右手骨折

王巧莹 女 7 头部撞击

张仁友 男 40 右腿骨折

黄珊 女 26 绵竹民生公寓,骨盆骨折

李越琦 男 11 绵竹汉旺,腰椎骨折

孟受明 男 36 下颌骨折

曹礼凤 女 45 头部撞击

陈明彦 女 33 右腿骨折

朱兆富 男 33 绵竹汉旺,右腿骨折

陈洋 男 11 头部撞击、左手骨折

何玉兰 女 53 旌阳区柏隆,外伤 联系方式13281359210

刘应英 女 56 绵竹,头、左手外伤 联系方式13990214877

肖侗琳 女 10 什邡,头、右手外伤 联系方式13778256406

肖洪叶 女 12 什邡,头、右手外伤

仁芳珍 女 50 绵竹汉旺,头外伤 联系方式13980110768

张改 34 天池煤矿,头、胸复合伤 联系方式13990268237

吴应秀 女 40 绵竹汉旺,胸、下肢外伤 联系方式13981017748

张祖斌 男 32 绵竹,腹部外伤 联系方式13550654965

邱雨露 11 汉旺小学,胸腔积液

冯成军 男 65 旌阳区黄许,腹部伤 联系方式3830045

曹能干 男 57 旌阳区孝泉,双下肢烫伤

李义军 79 德阳,背部、胸部外伤 联系方式2224882

贾德康 男 45 绵竹汉旺,腹部外伤腰外伤

何仁撤 58 绵竹,腹部外伤 联系方式13890243138

邱天兰 女 44 旌阳区孝泉,肝破裂

胸外 黎永贵

脑外 付岑秋 男 9 绵竹

邱真 男 45

杨吕 男 12 什邡,头部皮外伤

张毅 男 42 绵竹,头部皮外伤脑出血

邹天立 男 45

曹文希 男 7月 绵竹拱星

普一 张应兵

何洪清 男 43 绵竹土门,头脑伤

吴文晶

曾小玲

刘继会 女 38 绵竹广济

何全蓉 女 38 绵竹汉旺,脚外伤

孔强琼 女 44 绵竹汉旺,腰外伤

赵万斌 男 37 什邡,腰部损伤 联系方式13548253002

唐文军 5月13日

(姓氏尚不知)泽明

罗建林 男 31 绵竹汉旺,大腿骨折

黄德如 男 42 绵竹天池,肝硬化

王道德 男 60 绵竹汉旺,盆骨骨折

吴宋华

李正黄 女 51

何心兰 女 40 绵竹玉泉,右腿外伤

胡友富 男 64 绵竹遵道,右下肢截肢

邓婉怡 女 10 绵竹汉旺,右肱骨折伴神经损伤

王志红 女 42 绵竹天池,右下肢损伤

沈淑芬 女 35 绵竹汉旺,头部创伤

江德蕊 女 10

罗继清 女 53 绵竹

李泽蓉 女 56

米明豪

刘乾伟 男 9 泰山北路,右肢骨折

李清超 女 15 绵竹汉旺,右肱骨骨折

陈正义 女 70 绵竹汉旺,右肱骨骨折

杨瑞 女 5 绵竹汉旺,左下肢骨折

刘忠培 男 37 绵竹玉泉,右脚骨折

何仁弼 男 58 绵竹板桥,脾切除术

谢德新 男 60 绵竹九龙

黄代贵 男 58 绵竹汉旺,左腿骨折

王庭章 男 46 绵竹安监局,左足挤压伤

陈启珍 女 51 绵竹汉旺

杨王茗

曾(此字尚不知)华

王亮 男 36 绵竹汉旺,肝脾破裂

杨忠尔 男 82 绵竹九龙,腿外伤

陈永红 女 38 绵竹九龙,右脚骨折

付元中 男 右手截肢

曾林合

郭彦明 男 43 绵竹汉旺,右腿外伤

张燕 女 17 绵竹清平黔沟村,右腿截肢

古先贵

王小伟 男 12 绵竹广济,双腿外伤

李修凤 女 78 绵竹孝德,双腿伤

侯顺起 男 72 东汽,骨折

赵敏 女 30 脾破裂

吴黄秀 女

宇正黄

向传锐 男 15 头挫裂伤

张志兰 女 53 绵竹汉旺,头部撞击、右脚骨折

陈太全 男 42 广汉连山福寿4社,腰足骨折

孟加芳 女 22 右髌骨骨折

陶行 男 57 右髌骨骨折

唐铃铃 女 4岁半 头部损伤

左成碧 女 49 绵竹汉旺,左股骨骨折5

侯高铃 女 60 东汽,左脚背骨折,左肋骨骨折

张育妙 女 20 头部裂伤,右手骨折

易佑洪 男 37 什邡,右手、臀部损伤

张正贵 男 45 右脚骨折

李兴琼 女 38 头部裂伤

田琦 女 65 绵竹汉旺,肋骨骨伤、头部损伤

吴淑英 女 56 绵竹汉旺,右肋骨骨伤,开放性气胸

邱雨× 女 11 左手指骨折、气胸

汤传宝 57 左肋骨骨折

张安成 男 11 绵竹汉旺,头部受伤

雷童 女 12 绵竹汉旺,头部损伤、左手、脚损伤

邓肝 11 头部损伤、右手擦伤

唐学芳 女 45 东汽,左锁骨骨折

牟文琼 女 57 绵竹汉旺,右肱骨上段骨折

唐志蓉 女 40 右手损伤、臀部损伤

熊峰 男 12 绵竹汉旺,头部损伤、盆骨骨折

廖勇 男 25 头部、腰部损伤

黄小青 女 22 左脚骨折

曾伟 男 24 肩胛骨损伤

张敏 女 34 天池煤矿,肋骨骨折

王远英 女 53 头部损伤、左眼损伤

皮光兰 女 89 肾部损伤

杨华春 女 32 绵竹九龙,C1压缩性骨折

朱瑞秀 女 75 绵竹汉旺,左脚骨折、头部受伤

赵世军

李容 女 39 绵竹汉旺,右下肢骨折

吉庆云

曾林会 女 72 旌阳区黄许,双下肢骨折

汪维清 男 42 左腿骨折

魏丹 女 12 腹部受伤

邹玉芳 女 50 孝泉师范,双下肢骨折、腰部受损

林高林 男 82 双下肢骨折

杨庆松 男 74 颅脑损伤

李义章 男 79 德阳经济局,胸腔积液

肖佩林 女 10 右手骨折 5月13日

钟克玉 女 44 旌阳区八角,头部外伤

陈德贵 男 54 头部撞击、左腿骨折

杜小华 女 36 绵竹广济鸡心石村1组

张翠华 女 56 头部撞击,双下肢骨折

罗云兰 女 35 绵竹,左腿骨折

陈圆兰 女 54 头部损伤,胸部受伤

陈怡 女 11 绵竹汉旺,头部撞击,腰伤

李龙 男 43 腰伤

辛尚珂 男 10 绵竹汉旺群力村1组,脊柱外伤

张任友 男 40 旌阳区八角,腰、足骨折

肖玉雪 女 17 东汽中学高二4班,腰、足骨折

许发英 女 36 绵竹汉旺4居委

邓兴伟 男 37 天池煤矿1号井,腿腰受伤

张文武 男 37 绵竹汉旺,头部受伤

苏显菊 女 36 绵竹汉旺,软组织受伤

何英 女 36 绵竹,腿部受伤

江先勇 男 47 绵竹遵道双土村1组,胸部骨折

何海东 男 8 绵竹汉旺,头部受伤、手指断裂

刘政 男 9 绵竹金花,头部受伤

吴胜晏 男 61 东汽,腿、臂受伤

徐仁友 男 30 绵竹,头部受伤

廖继云 男 37 广汉金轮,头皮血肿、腿骨折

唐鸿双 男 40 绵竹,头部腰部受伤

刘璐 女 10 绵竹汉旺,头部、背部受伤

王文芝 女 24 绵竹汉旺,头部、腰部、腿部砸伤

侯亚山 男 42 绵竹汉旺,腰椎盘骨折、头部受伤

付运会 女 51 绵竹,子宫瘤手术

齐洋 女 8 绵阳平武,左脚骨折

简玉婷 女 12 绵竹汉旺,脚受伤

毕(此字尚不知)女 7 绵竹兴隆,脚骨折

李桂芳 女 67 绵竹九龙,脚骨折,手、头部受伤

张德久 男 46 中江,腰、手骨折

彭虹源 男 19 东汽,腰骨折

曹培春 男 57 绵竹汉旺灵华村2组,腰肋骨折

杨云珍 女 38 天池煤矿14号,骨折

王鹏 男 7 绵竹九龙,头、腿受伤

黄×男 45 德阳,左胸受伤

易苹 男 31 绵竹汉旺,左手骨折、胸部外伤

陈辉侠 男 49 绵竹汉旺,头部受伤

尹显成 男 54 旌阳区扬嘉宏恩村,左胸闭合伤

王允显 男绵竹清平,左手骨折、臂骨折

龚宇珍 男绵竹汉旺,脚手受伤

魏玲 女 18 绵竹兴隆灵桥村4组,截肢

周玉元 男 66 绵竹广济,右大脚趾骨折

寇娟 女 17 绵竹兴隆9大1队,截肢

邓×男 11 绵竹汉旺,头受伤

蒲乾蓉 女 42 绵竹汉旺,头部、胸部受伤

刘华秀 女 42 绵竹,头部受伤

陈苹 男 39 绵竹,肾结石

李玲 女 23 东汽,盆骨受压

邱大福 男 42 绵竹遵道,胸骨骨折、胸腔积液

余福珍 女 79 绵竹汉旺,腿部骨折

罗明全 男 64 什邡,脑内伤

田兴琼 女 51 绵竹西南二大六队,左下肢骨折

印雨露 女 11 绵竹汉旺小学,胸腔积液

杨青怀 女 66 绵竹汉旺汉兴社区,右上肢疼痛

赵青华 女 61 绵竹兴隆,盆骨骨折

伍述贵 女 61 绵竹兴隆,腰椎压迫性骨折

刘泰金 男 43 绵竹汉旺一大八队,左跟骨骨折

汪维清 男 42 天池煤矿天河街22号

陈琳 男 13 绵竹马尾,左脚趾骨折

李科 男 13 绵竹武都,手臂骨折

林贵清 男 61 绵竹九龙,双腿骨折

冯天妙 女 42 绵竹汉旺,肝修补术

张宁 女 6 绵竹汉旺,脑外伤

章万华 男 44 绵竹拱星中心村6组,胸骨骨折

陈远苹 女 56 绵竹拱星中心村2组,胸骨骨折

陈兴贵 男 43 绵竹土门14大1队,胸骨骨折

付世昌抢救无效不幸遇难

张绍香 女 38 绵竹,指骨骨折

杨秀兰 女 68 东汽,肩胛骨骨折

张明森 男 33 绵竹汉旺,脑部淤血

(姓氏尚不知)啸 男 15 绵竹,急性脑膜外血肿

刘康成 男 52 东汽,颅骨骨折

邓灼 男 9 绵竹,颅骨骨折淤血,面部创伤

张祖滑 女 79 绵竹广济,脑部挫伤

李和成 男 8 绵竹玉泉,脑膜出血

邓真 男 45 旌阳区,头部皮外伤

杨国华 男 66 绵竹,头部皮外伤

刘永珍 女 51 绵竹,腰椎脊椎断裂

冯服兰 女 39 清平磷矿,腰部骨折

高天平 女 50 绵竹武都,脑震荡

李正春 男 82 绵竹遵道12大队2组,头皮血肿

何珠富 男 69 绵竹九龙,腰椎骨折

袁潮平 鼻骨折

杜浩 男 15 绵竹汉旺,脑瘫,全身皮肤擦伤

肖坤 男 10 绵竹天池,鼻部骨折

林华珍 女 51 绵竹汉旺

宇正英 女 47 绵竹汉旺

陈忠尔 男 82 绵竹九龙

赵敏 女 26 绵竹汉旺,脾破裂

孟德英 女 56 绵竹汉旺,右下肢骨折

姜佳蕊 女 10 绵竹汉旺,腿外伤

吴文平 男 84 绵竹汉旺,头外伤

曾玲 女 12 绵竹富新

李镇英 女 51 绵竹,大腿外伤

黄昌义 男 22 什邡永安,左髌骨骨折

何飞会 女 39 右踝骨折

李飞英

李飞英 女 51

文远杰 男 10 右腿骨折

卢富贵 男 45 绵竹汉旺

刘显容 女 52 绵竹广济,右腿骨下段骨折

魏忠云 男 32 城北街道,骨折

杨什秀 女 82 旌阳区孝泉,右下肢外伤

×有全 男 64 绵竹富新,胸椎骨折

李亚萍 女 7 绵竹九龙,左股骨中段骨折

张正贵 男 45 绵竹孝德,右脚骨折

蒋芝兰 女右股骨骨折

宋加富 男 66 绵竹遵道,左股骨骨折

潘迎春 男 24 东汽,左股骨折

廖继思 女 62 广平村,右胸头骨骨折

詹道兵 男 27 绵竹,C2压缩性骨折

刘斌 男 35 绵竹汉旺,双下肢骨折

成福兴 男 40 右下肢开放性损伤

吴景文 男 22 胸椎体压缩性骨折

陈萱怡 女 7 绵竹汉旺,颈椎骨折

张志拜 男 71 绵竹孝德,骨折

周立 男 65 旌阳区黄许,右椎骨骨折

邹丛英女 45 旌阳区柏隆,骨折

黄仟 男 38 绵竹汉旺,骨折

肖洪妮 女 45 什邡,骨折

张爱玲 女 7 闭合性腹部外伤

李发斌 男 39 绵竹中学,双跟骨骨折

朱玲芳 女 73 绵竹遵道,左脚骨折

吴英秀 女 45 肝破裂,抢救无效不幸遇难

周帮英 女 38 右肩关节骨折

王(名尚不知) 5月13日

杨璐 女 10 绵竹水泥厂,左腿骨折

王静 女 38 绵竹汉旺,左小腿骨折

薛光荣 男 35 绵竹广济,右腿左手外伤

刘代秀 女 60 绵竹兴隆,右上肢骨折

陈明秀 女 63 绵竹,右下肢骨折

雷登华 女 82 绵竹九龙,右腿骨折

芦源录 男 23 国际救援队,右下肢骨折

李金容 女 56 绵竹土门,胸椎骨折

朱明豪 男 6 绵竹汉旺,腿外伤

吴守翠 女 35 绵竹土门,大腿骨折

陈青玉 女 60 绵竹汉旺,脚外伤

彭吉林 男 84 绵竹,左腰骨折

周代珍 女 73 旌阳区柏隆,骨折

陈国芳 女 41 绵竹汉旺,颈椎骨折

彭正 男 1 绵竹汉旺,右手拇指截肢

廖红华 男 40 绵竹富新

李树 男 9 绵竹西南榕木村

张德文 女 70 汉旺水厂,左上肢,右下肢骨折

张良华 男 42 绵竹,左骨骨折

张家信 男 45 绵竹孝德,右脚骨折

冯志秀 女 73 绵竹汉旺,右股骨骨折

刘安玉 男 67 绵竹西南,骨折,面部创伤

张国炳 男 44 什邡,左胫骨骨折

曾平 男 62 双股骨缺血坏死

许斌 男 40 德阳市法院,粉碎性骨折

周君茹 女 12 绵竹汉旺,轻微骨折

吕玉珍 女 78 绵竹汉旺磷肥厂,右腿骨折

徐全盛 男 11 绵竹汉旺,右腿开放性损伤

叶春翔 男 82 头,腿,胸受伤

蔡正康 男 87 泰山公寓

陈吾香 女 54 绵竹九龙,右腿骨折

陈海君 女 40 东汽,右腿及腰部骨折

钟义 男 36 天池煤矿,颈椎损伤

古宽军 男 41 旌阳区孝泉,腰椎骨折

严发青 男 54 绵竹九龙,盆骨骨折

江华英 女 44 绵竹广济,骨折

邓德秀 女 65 绵竹汉旺,大腿内侧肌肉损伤

杨红英 女38 绵竹汉旺,骨折

罗国群 女 59 绵竹汉旺,头部腿部外伤

陈静 女 34 绵竹汉旺,腰部软组织损伤

贺利华 女 45 绵阳安县,玻璃刺伤

彭茜 女 18 绵竹汉旺,擦伤

张银培 女 51 绵竹汉旺,头部外伤

郑敏 女 26 绵竹汉旺,腰部挫伤

朱丽 女 12 绵竹汉旺,头部受伤

王显碧 女 56 绵竹汉旺,手部外伤

段太华 男 78 绵竹汉旺,腿部,头部受伤

谭康 男 27 雅安,腰部,头部受伤

范琴 女 18 绵竹汉旺,腰部受伤

赵思莉 女 18 绵竹汉旺,腰部受伤

张强 男 18 绵竹汉旺,腰部受伤

钟垒 女 15 绵竹汉旺,背部擦伤,头部受伤

陈思平 女 16 绵竹汉旺,头部受伤

翟小军 女 32 绵竹汉旺,头部,腿部受伤

翁安芬 女 45 绵竹汉旺,腰部骨折

田玉桃 男 21 绵竹汉旺,头部损伤

周洋洋 男 5 绵竹汉旺,左脚损伤

张利兴 男 40 绵竹,头部,腰部损伤

王运富 男 42 绵竹,头部,胸部受伤

唐中华 男 44 绵竹汉旺,头部受伤

杨筱娟 女 36 绵竹汉旺,东汽,多处软组织挫伤

朱瑞风 女 46 绵竹汉旺,腿背部多处软组织挫伤

丁义成 男 68 绵竹汉旺,头部受伤

陈显俊 男 42 绵竹汉旺,腿部骨折

张志宏 女 53 绵竹汉旺,腿部受伤

罗吉昌 男 53 绵竹,头部受伤

杨晓波 男 38 东汽,腰部受伤

谢云安 男 67 绵竹汉旺,肩背腿多处受伤

顾雪莹 女 10 绵竹汉旺,脸、头部多处受伤

李正琼 女 60 绵竹孝德,左腿骨折

岳淑珍 女 55 绵竹汉旺,左手及腰部损伤

胡天群 女 53 绵竹,腿部受伤

李永明 男 75 绵竹,头部,胸部损伤

万典 女 22 东汽,腹部外伤

母依反(此字尚不知) 女 9 东汽小学,头部受伤

王齐 女 13 绵竹,腹部受伤

石顺松 男 78 东汽

袁晓阳 男 51 东汽,右腿骨折,面部擦伤

李芳 女 13 绵竹汉旺,左脚外伤

冯芳 女 60 绵竹汉旺,左脚肌肉损伤

谢茂鑫 男 4 绵竹汉旺,头部受伤

罗耀良 男 68 绵竹兴隆4大7队,左下肢受伤

刘玉梅 女 42 绵竹,头部受伤

赖萍 女 42 东汽,左手指肌肉坏死

任会芳 女 64 绵竹汉旺,全身多处擦伤

古传秀 女 69 绵竹汉旺,腰部外伤

漆敏 女 33 绵竹汉旺,左上肢,右下肢骨折

杨世蓉 女 41 绵竹汉旺,右下肢骨折

刘蓉兰 女 42 什邡,左下肢外伤

江志健 男 73 绵竹,脑外伤

邱林 男 21 绵竹九龙,腰部受伤

林珍秀 女 77 绵竹,左上肢骨折

申燕平 男 21 绵竹汉旺,头部擦伤

李菊芳 女 46 绵竹汉旺,右肩胛受伤

刘健 男 43 天池集团公司,脚外伤

杨东英 女 28 东汽,四肢受伤

车世蓉 女 36 绵竹汉旺,头部受伤

梁毅 男 30 绵竹汉旺,腰部受伤

邓先奎 男 59 天池煤矿,受伤

钟开清 男 90 绵竹东北1大2组,大腿骨折

闵根郡 女 43 绵竹汉旺,腿部骨折

马万秀 女 81 绵竹清平,腰部受伤

郑德琴 女 61 东汽,腿,腰部受伤

刘波 男 28 旌阳区东湖乡,腰部受伤

王光秀 女 75 绵竹汉旺,腿受伤

王比会 女 43 绵竹汉旺马柳村,腿部及手受伤

刘钟华 男 47 绵竹汉旺马柳村,腰部及肩受伤

付青乐 男 65 绵竹汉旺小学,肩部及腰部受伤

荣世海 男 43 东汽,腰部受伤

张建明 男 68 东汽,腰部及肩部受伤

杨华龙 男 44 绵竹汉旺,腰、腿部受伤

王成燕 女 18 绵竹汉旺,腿部及头部受伤

陈志容 女 41 绵竹汉旺,头部及腿部受伤

张雨 男 21 绵竹汉旺,腰部及腿部受伤

李年净 男 22 绵竹汉旺,腿部受伤

杨国地 男 54 绵竹什地,头部及右手受伤

唐成凤 女 72 绵竹汉旺上街,后脑损伤

洪白玉 女 60 绵竹汉旺全兴村,颅骨骨折

肖尹凤 女 50 绵竹九龙新平村,双下肢骨折

黄胜贵 男 74 绵竹汉旺,腰部受损

江子豪 男 5个月绵竹汉旺全兴村,胸腹部受损

彭素珍 女 80 绵竹汉旺全兴五组,头部受伤

易云辉 男 70 东汽,头部受伤

杨光润 男 34 绵竹天池,肋骨骨折

颜梦秋 女 11 绵竹汉旺,双上肢骨折

何静 女 11 绵竹汉旺,四肢严重擦伤,伴骨折

王明友 男 27 绵竹汉旺集贤路86号,腿部受伤

刘光祥 男 69 绵竹汉旺,头部受伤

肖垒 男 11 绵竹汉旺,骨折

陈金贵 男 50 绵阳安县,腿部创伤

陈明×男 51 绵竹汉旺,骨折

马代之 女 53 东汽,盆骨骨折

柏君尧 男 11 绵竹汉旺,全身大面积创伤

杜显富 男 38 绵竹汉旺,擦伤

王文中 男 39 绵竹汉旺,骨折

何长慎 男 54 绵竹汉旺,骨折

徐世良 男 60 绵竹孝德,骨折

王骥 女 30 东汽,腰部软组织损伤

勾艺燃 男 10 绵竹汉旺,擦伤

李敏 女 26 绵竹汉旺,外伤

孙玉铃 女 47 绵竹汉旺,盆骨骨折

邓小兰 女 31 绵竹,肾挫伤

彭志浩 男 22 工程学院,头部受伤

卢凯 男 19 五方村3组,肩胛损伤

刘显慧 女 73 绵竹板桥6大3,双下肢骨折

龚伟 男 32 天池集团,下肢骨折

龚学明 男 69 天池集团,盆骨骨折

李凯 男 16 绵竹汉旺,全身大面积擦伤

肖锐 男 16 绵竹汉旺,大面积擦伤

陈小凤 女 31 绵竹汉旺小东街1号,脚扭伤

李珍华 女 47 绵竹汉旺伐木厂,双下肢受伤

李继全 男 67 绵竹汉旺伐木厂,腰椎骨折

鲁永贵 男 79 绵竹广济

张顺琼 女 73 绵竹广济,胸腹闭合伤

王贵蓉 女 52 绵竹广济,骨盆、腰椎损伤

张欣 女 23 什邡莹华,左脚指损伤,膀胱血凝块

易琼 女 40 绵竹汉旺,右眼挫伤,腹水

陈明春 女 53 绵竹汉旺,左腿骨折

邓忠慧 女 85 绵竹土门,骨盆损伤,腰椎损伤

陈昌旺 男 36 什邡莹华,皮外伤,软组织伤

王国礼 男 46 什邡莹华,膀胱血凝块,腰椎挫伤

王国荣 女 52 绵竹土门,左下腹疼痛

王小英 女 36 绵竹汉旺,头部损伤,多处擦伤

张守勇 男 37 绵竹汉旺,左踝骨折

周厚春 男 44 什邡,头部损伤

米文疑 男 27 绵竹,腰椎损伤

肖乾鑫 男 74 绵竹金花

张祥珍 女 71 什邡马祖,股骨颈骨折

王忠德 男 77 绵竹,右股骨骨折(闭合)

刘云清 男 74 绵竹西南,头部损伤,左手损伤

王尹凤 女 73 绵竹西南,骨盆骨折

王安弟 男 71 什邡金河磷矿,骨折,血气胸

汤雨 女 18 绵竹汉旺,左右踝关节损伤

张芝梦 女 6 绵竹汉旺,右小腿损伤,颅脑损伤

严岁秀 女 70 绵竹广济,股盆骨折

秦贵金 男 71 绵竹土门,头部损伤,腰椎骨折

沈德金 男 72 绵竹汉旺,左手骨折

王梦青 男 3 绵竹拱星

无名氏 男什邡秋水,昏迷

胜艳 女 22 绵竹金花,头损受伤,腰部损伤

刘文友 男 82 绵竹汉旺,左足坏死

杨洋 男 23 阿坝州汶川,右小腿,左踝损伤

刘华旭 女 66 绵竹土门,右腿软组织伤

周厚荣 男 83 绵竹土门,腰损伤

杨备荣 男 45 东汽,脚指骨折,小腿开放性骨折

万新琼 女 40 绵竹保安,右手外伤,胸部擦伤

刘清琼 女 87 绵竹西南5队,头部受伤

唐成凤 女 72 绵竹汉旺,头部、腰部、左臂

王万琼 女 65 绵竹九龙,右腿骨折

钦敬文 女 17 东汽高中,联系方式13568200842

张智琼 女 61 绵竹遵道10大5队,手臂外伤

杨金凤 女 74 绵竹汉旺

卿静文 女 17 绵竹什地,髋部伤外

夏鹏华 男 43 江苏,胸骨、肋骨伤

尹羽 女 5 绵竹汉旺,右臂外伤

袁晓阳 男 51 东汽,联系方式13778220096

郑西容 女 32 绵竹土门,胸部损伤,联系方式13778224225

邓新兰 女 46 绵竹土门,右小腿裂伤

李顺珍 女 81 绵竹土门,左双上肢外伤

代运金 女 83 教育学院,联系方式1311813882*(最后一个数字不知)

秦福珍 女 86 绵竹土门,胸部损伤

李兴琴 女 44 绵竹土门,左足感染

王邦秀 女 75 绵竹汉旺7大1队,右小腿骨折

甯根琼 女 42 绵竹汉旺万灯村,联系方式13628101121

刘容珍 女 50 绵竹西南供电所,联系方式13896278275

刘生平 男 37 绵竹兴隆,右肘关节骨折

杨国旭 男 54 绵竹什地,联系方式13778282300

马化芝 女 53 绵竹剑南镇,联系方式13990243515

刘先会 女 73 绵竹板桥(旌南分院转来)

李纯全 男 46 罗江通江八佛,联系方式13548257186

孟翠芳 女 36 绵竹兴隆,联系方式13550607262

彭小华 男 31 旌阳区德新

杨大木 男 29 绵竹汉旺,联系方式13568204696

廖琪 女 12 绵竹遵道,腰部损伤(骨科)

黄佰会 女 57 绵竹九龙

陈学全 男 45 绵竹什地,联系方式13700901938

董高辉 男 78 绵竹遵道,腰部损伤,联系方式15984910850

李春碧 女 62 泰山北路,左脚损伤

王忠会 女 46 绵竹广济,腰、腹损伤

马文志 男 44 成都都江堰,左踝骨折

冯国珍 女 64 绵竹西南,左脚损伤,腹部损伤

叶清 男 32 绵竹土门,右腿损伤

谭忠奎 男 6 绵竹九龙,头部损伤

袁兵 男 34 绵竹东北,右腿损伤

杨大鹏 男 85 德阳城市花园,股盆损伤

黄文富 男 36 绵竹剑南镇,头皮裂伤

李军 男 36 德阳南泉独立时代,头皮挫裂伤

龙家富 男 39 绵竹汉旺,左踝关节骨折

叶远琼 女 57 绵竹东北,腰椎骨折,颅底骨折

冯素珍 女 91 绵竹汉旺明汉村,骨盆损伤

杨开秀 女 69 绵竹东北,左手损伤,头部损伤

刘辉 男 69 绵竹汉旺,骨盆外伤

秦芳 女 32 东汽,灾后病毒感染

蹇从兴 男 55 绵竹,肋骨损伤,胸前斜位,头部外伤

孙小萍 女 49 绵竹市医院,髌骨骨折

李双丽 女 39 绵竹剑南镇,左腿骨折

周强 男 25 清平磷矿,右腿压伤

李明 男 40 绵竹,胸部砸伤

董云萍 女 30 绵竹,右眼砸伤(旌南分院转入)

谢云安 男 66 绵竹东北,左胸积液(旌南分院转入)

杨小波 男 38 东汽,腰外伤(旌南分院转入)

陈怡 女 8 绵竹九龙小学,右手指外伤

张素华 女 39 中江杰兴,腰椎骨折

齐敏 女 33 绵竹汉旺,右腿骨折(旌南转入)

郑悦 女 3 沙河街,左腿血肿

李佳惠 女 86 绵竹九龙,左胸擦挫伤

李金堂 女 69 绵竹,左臂骨折

夏再田 男 63 绵竹汉旺,右踝损伤

姚远凤 女 62 绵竹,狂犬病(感染科)

唐文琼 女 88 德阳青山苑,左腿骨折

言玉华 男 42 绵竹遵道,头部损伤,腰腹部损伤

康玉华 女 72 绵竹汉旺,左手损伤

余元平 女 50 旌阳区柏隆,右踝损伤

成都三六三医院 028-85581858/85580346/85544363/85544364/85546363

序号 病历号? 姓名? 科室 性别 年龄 诊断

1 88597 田向玲 妇产科 女 50 阑尾炎术后

2 88598 廖自珍 妇产科 女 21 剖腹产术后、头颅血肿 已治疗出院

3 88599 裴蓉 妇产科 女 43 阑尾炎术后

4 88600 李彪 妇产科 男 10 骨折

5 88601 刘兴富 妇产科 男 62 外伤、胃癌术后

6 88602 徐桃 妇产科 女 31 剖腹产术后 已治疗出院

7 88603 孙永惠 妇产科 女 46 头皮裂伤、血肿

8 88604 陈春 妇产科 男 47 骨折

9 88628 金涛 妇产科 女左下骨骨折、5月孕

10 88691 夏俊 妇产科 女 12 盆骨骨折、多器官受损 5月16日转附二院

11 88698 贾国华 妇产科 男 50 车祸伤,骨折

12 88717 杨学兰 妇产科 女 41 颈椎骨折

13 88639 王化民 内科 男 83 肺气肿、肺心病(彭州转)

14 88641 陈道东 内科 男 36 肝硬化、脑外伤

15 88642 唐庆 内科 男 76 哮喘(都江堰转)

16 88643 王友芹 内科 女 80 冠心病、下肢皮外伤 已治疗出院

17 88710 施大翔 内科 男 84 肺心病(都江堰转)

18 88475 乐大均 内科 女 45 哮喘(都江堰转)

19 88476 邓吉祥 内科 男 81 肺癌 已转陆军总医院

20 88530 周代金 内科 男 53 消化道出血 由都江堰转入

21 88479 蔡德刚 内科 男 52 急性胰腺炎 出院

22 88652 董春荣 内科 女 81 左上肢、盆骨骨折 由外三转入

23 88489 王行之 内科 男 85 左胸、腕、右足背多处骨折 由外三转入

24 88496 谢玉清 内科 女 96 骨折 由外三转入

25 88645 郭寿英 内科 女 54 腹部外伤、哮喘?

26 88577 郭碧琴 脑外科 女 60 头部、腰椎外伤

27 88580 王文斗 脑外科 男 59 脑外伤?

28 88687 杜坤秀 脑外科 女 74 头皮撕裂伤

29 88688 侯明涪 脑外科 男 11 头部外伤

30 88696 兰纪章 脑外科 女 80 头皮血肿

31 88510 李文学 脑外科 男 79 头部外伤

32 88511 刘强 脑外科 男 23 头部裂伤

33 88512 黄昌盛 脑外科 男 9 头部挫伤、腰部外伤

34 88513 王开福 脑外科 男 53 颅内出血、脑脊液耳漏?

35 88514 王卓英 脑外科 女 42 头、腹部外伤

36 88515 谭孝天 脑外科 男 8 头部挫伤?

37 88516 毛欣懿 脑外科 男 7 头部擦伤?

38 88517 何朝华 脑外科 女 86 头、手、胸部外伤

39 88519 柯明珍 脑外科 女 54 头部外伤

40 88520 李代洪 脑外科 男 45 头部外伤

41 88521 魏晓芳 脑外科 女 53 头外伤、盆骨、胸部外伤

42 88688 杨刚 脑外科 男脑外伤

43 88522 骆万秀 脑外科 女 78 头部外伤 ?

44 88579 杨斌 脑外科 男 38 脑挫裂伤? 5月17转附一院

45 88581 汪德福 脑外科 出院5月14日

46 88690 田志华 神内 女胸腰椎损伤(都江堰转)

47 88542 罗大同 神内 男 71 慢性阻塞性肺疾病(都江堰转)

48 88543 王素清 神内 女 77 慢性阻塞性肺疾病(都江堰转)

49 88544 刘明礼 神内 男 70 慢阻肺、肺部感染(都江堰转) 出院5月16日

50 88546 汪学芬 神内 女 77 脑梗阻(都江堰转)

51 88547 杨兴家 神内 男 74 肺癌骨转移(都江堰转)

52 88548 赵茂华 神内 女 71 肺心病(都江堰转)

53 88721 黄朝鼎 神内 男 78 硬膜下血肿

54 88549 张贵生 神内 男 66 多发脑梗阻 5月16日出院救助站

55 88568 李明 神内 女 74 帕金森 (都江堰转入) 由外三科转入

56 88545 泽拉若玛 神内 女 47 肺结核、结核性脑膜炎 转结核病医院

57 88607 戴雅莉 外二科 女 19 右额骨骨折

58 88608 吴玉婷 外二科 女 20 全身多处软组织挫伤?

59 88609 尹全松 外二科 男 76 左髋骨关节置换术后

60 88610 杨方友 外二科 男 64 阑尾穿孔术后

61 88611 许运勤 外二科 男 59 外伤

62 88614 杨子睿 外二科 女 11 左侧面部挫伤?

63 88615 胡茂华 外二科 男 59 右踝骨骨折

64 88616 李朝芳 外二科 女 61 全身多处挫伤?

65 88617 陈友义 外二科 男 37 左胫骨外伤

66 88619 李蜀晋 外二科 女 48 左足趾骨骨折伤

67 88621 蒲俊会 外二科 女 54 肋骨骨伤?

68 88622 陈昌良 外二科 男 74 左腹股沟疝术后?

69 88623 何廷梦 外二科 女 76 左足跟骨折、胸椎骨折

70 88624 文超 外二科 男 21 膀胱损伤 已治疗出院

71 88625 米运凤 外二科 女 25 全身多处软组织挫伤?

72 88626 张照芝 外二科 男 43 右上肢外伤?

73 88627 文素蓉 外二科 女 81 右股骨骨折

74 88629 李德胜 外二科 男 83 左胫腓骨骨折、骨筋膜术后

75 88630 黄顺龙 外二科 男 61 左足跟骨折

76 88631 王强 外二科 男 34 盆骨骨折、右胫骨下段骨折

77 88632 柏绍泉 外二科 男 81 右股骨骨折?

78 88633 马代芳 外二科 女 61 左踝骨折

79 88634 方志蓉 外二科 女 50 腰椎骨折 5月16日转省医院

80 88635 刘循亚 外二科 女 45 右肘关节脱位

81 88673 王林 外二科 男 26 双跟骨骨折

82 88675 罗泽成 外二科 女 81 左上桡骨骨折、盆骨骨折

83 88692 徐发贵 外二科 男 60 地震区医院转院,左股骨头术后

84 88715 肖武君 外二科 男 29 地震区医院转院、左股骨头术后

85 88620 杜其顺 外二科 男 73 尿潴留 都江堰转入

86 88733 刘光蓉 外二科 女 36 腰椎骨折?

87 88612 王勤劲 外二科 男 25 外伤 出院

88 88672 贺国华 外二科 男 44 外伤 出院

89 88637 范正田 外二科 男 71 外伤 抢救无效不幸遇难

90 88618 王密 外三科 女 35 脑外伤、右上臂挫伤 由外二转入

91 88636 袁大海 外三科 男 78 左足底脱套伤 由外二转入

92 88658 卿立华 外三科 男 54 外伤

93 88668 汪轩明 外三科 男 39 外伤

94 88670 郑天香 外三科 女 42 外伤

95 88671 杨建强 外三科 男 46 T12压缩性骨折

96 88695 李文福 外三科 男 87 頚首结节骨折、面部受伤

97 88704 余国安 外三科 男 59 左下肢外伤

98 88705 贾佳 外三科 女 14 术后左肢截肢外伤

99 88708 谭毅 外三科 男 16 左下肢伤口、术后引流尿管

100 88709 吴祖华 外三科 女 60 右下肢外伤

101 88711 唐基磊 外三科 男外伤 抢救无效不幸遇难

102 88712 丁五曲 外三科 女 50 右前臂截肢

103 88714 王冈水 外三科 男 81 右髋部骨折

104 88472 白昌群 外三科 女 75 左胫骨骨折

105 88477 罗志明 外三科 男 抢救无效不幸遇难

106 88478 毛元红 外三科 男 16 抢救无效不幸遇难

107 88482 黎玉兰 外三科 女 68 腰椎、右髁关节骨折

108 88483 宋柳松 外三科 男 62 右上肢、下肢骨折

109 88484 张娟 外三科 女 15 右上肢

110 88485 陈文英 外三科 女 57 右肩胛骨骨折

111 88486 李林清 外三科 女 50 头部、右下肢骨折

112 88488 张志林 外三科 男 45 右下肢骨折

113 88490 高成全 外三科 男 40 右下肢索引、股骨、颈骨骨折

114 88491 马成龙 外三科 男 15 左不肢骨折

115 88492 黄平 外三科 男 43 骨折 已转省医

116 88493 杜孝英 外三科 女 37 盆骨骨折

117 88495 王德才 外三科 男 70 骨折

118 88497 李家浩 外三科 男 15 骨折

119 88498 康英 外三科 女 20 骨折

120 88499 余荣耀 外三科 男 46 骨折

121 88500 邹静 外三科 女 29 骨折

122 88501 何先珍 外三科 女 54 骨折

123 88502 张成 外三科 男 38 骨折

124 88503 王芸芳 外三科 女 72 骨折

125 88504 吕波 外三科 男 37 骨折

126 88505 王钟杰 外三科 男 8 骨折

127 88506 郑家国 外三科 男 50 骨折

128 88507 彭素华 外三科 女 60 骨折

129 88508 贾丽丽 外三科 女 40 骨折

130 88509 徐述芳 外三科 女 60 骨折

131 88550 邓旭仁 外三科 男 68 骨折

132 88552 卓玛 外三科 女 22 骨折

133 88553 何蓉蓉 外三科 女 35 骨折

134 88554 何周雨 外三科 男 12 双下肢骨折 5月16日转华西附一院

135 88555 王兴富 外三科 男 73 右盆骨骨折?

136 88556 陈良贵 外三科 男 78 右手、头骨、盆骨骨折

137 88557 李强 外三科 男左下肢、腰椎骨折

138 88558 孟炳秀 外三科 女 33 右下腔骨折?

139 88559 陈定高 外三科 女 68 腰椎骨折

140 88560 姚伟 外三科 男 40 左肩胛、右膝关节骨折

141 88561 周忠学 外三科 男 54 左膝关节挫伤骨折

142 88562 马林生 外三科 男 54 左下肢骨折

143 88563 李天会 外三科 女 68 左前臂骨折

144 88564 陈维秀 外三科 女 42 右下肢骨折

145 88565 张鑫 外三科 男 19 右下股骨折

146 88566 周鑫 外三科 男右下肢骨折

147 88567 杨行菊 外三科 女 56 右锁骨、右肋骨骨折

148 88569 肖武君 外三科 男 29 骨盆外伤

149 88570 杨大珍 外三科 女 74 右下肢外伤

150 88575 周天 外三科 女 7 骨折

151 88749 贺全禄 外三科 男 80 股骨骨折 已自行离开医院

152 88750 王文翠 外三科 女 左下肢骨折

153 88752 张华琼 外三科 女 53 胸部及髋部外伤

154 88757 张成玉 外三科 女 57 骨折

155黄少奇 外三科 男 57 都江堰幸福镇永丰村3组

156 88582 高丽 外一科 女 34 左肋骨多支骨折、左手中指裂伤、右股骨骨折

157 88583 周小英 外一科 女 30 胸腹外伤、胸骨骨折

158 88584 陈洪伟 外一科 男 18 腹部刀伤术后、软组织挫伤(都江堰中医院转)

159 88585 戴晓娟 外一科 女 22 肠梗阻术后(都江堰转)

160 88586 吴先珍 外一科 女 68 气胸、肋骨骨折、右指骨折

161 88587 王会先 外一科 女 50 双足烫伤

162 88588 尹德昌 外一科 男 78 血气胸

163 88589 李如关 外一科 男 62 右肋骨骨折、肺挫伤、右锁骨骨折

164 88590 文军 外一科 男 39 肺挫伤、胸腔积液

165 88591 林美华 外一科 女 60 肋骨骨折 武侯区社保

166 88592 罗光富 外一科 男 42 血气胸

167 88593 易思章 外一科 男 41 肺挫裂伤、血气胸、湿肺?

168 88594 王友群 外一科 女 37 肋骨骨折、气胸

169 88595 杨林强 外一科 男 21 腹腔积液

170 88596 吕廷学 外一科 男 72 肋骨骨折

171 88647 王良田 外一科 男 53 肋骨骨折

172 88677 何玉龙 外一科 男 12 左髂骨骨折、面额擦伤、腹腔出血? 由妇科转入

173 88605 雷兴秀 外一科 女 57 乳腺癌术后 由妇科转入

174 88606 佘松梅 外一科 女 33 锁骨、多根肋骨骨折、胸腔积液 由妇科转入

175 88727 王其仁 外一科 男 69 多发性骨折

176 88650 王先玉 五官科 女 36 右面部软组织挫伤? 5月16日转救助站

177 88653 任永芳 五官科 女 60 右跟部皮肤裂伤、踝骨骨折

178 88674 任桂花 五官科 女 21 轻型颅脑损伤 5月16日转救助站

179 88694 王加玉 五官科 女 39 眼部外伤?

180 88523 王富兵 五官科 男 右耳外伤

181 88524 苟天红 五官科 男 腰部外伤 月16日转救助站

182 88525 张玲 五官科 女头皮、脚外伤? 5月16日已治疗出院

183 88526 周天 五官科 男左肱骨颈骨折、右腹外伤

184 88527 张天宇 五官科 男颈面部外伤? 5月16日已治疗出院

185 88528 刘群 五官科 女脊椎挫伤

186 88529 任佩玲 五官科 女脚外伤? 5月16日已治疗出院

187 88531 伍玲 五官科 女手外伤? 5月16日已治疗出院

188 88532 张仕文 五官科 男 脑外伤?

189 88533 温小琴 五官科 女 19 右踝骨外伤? 5月16日已治疗出院

190 88534 李雪 五官科 女 14 颈外伤? 5月16日已治疗出院

191 88535 曾友群 五官科 女 44 脚外伤?

192 88536 张华 五官科 男 30 颈椎术后

193 88638 何勇 五官科 男 34 右髋骨及右小腿皮肤裂伤?

194 88725 贾雪 五官科 女 14 脊柱伤?

195 88722 周燕梅 五官科 女 64 面部外伤? 5月17日出院(去郫县救助站)

196 88537 任代贵 五官科 男 70 耳外伤 5月17日出院

197 88538 杨光清 五官科 男 34 脚外伤? 5月17日出院

198 88539 田君 五官科 女 33 脚外伤

199 88540 梁欢 五官科 女 15 颈面部挫伤? 5月16日出院

200 88541 肖勇 五官科 男 16 手脚外伤

201 88571 赵纯喜 五官科 女 60 颈面部外伤? 5月16日已治疗出院

202 88572 肖桢 五官科 女 15 颈面部外伤

203 88573 李红 五官科 女 42 右眶内骨折

5·12地震北川中学幸存学生和老师名单(前线还在收集添加中)

孩子们得到绵阳长虹集团救助,目前安置在长虹虹苑剧场,请家长和所有好心人都放心。

姓名 所在地点 性别 所属学校班级

马康健 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

刘谨义 长虹虹苑剧场 女 北川中学高三.八班

刘金蓉 长虹虹苑剧场 女 北川中学高三.八班

李卓林 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.一班

景莲清 长虹虹苑剧场 女 北川中学高三.八班

景连栋 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

经大勇 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

黄颖 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.一班

候章飞 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

高述琴 长虹虹苑剧场 女 北川中学高三.八班

付丽蓉 长虹虹苑剧场 女 北川中学高三.八班

冯彬 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

杜鹃 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.一班

杜久龙 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

杜剑 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

程显明 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

陈秋萍 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.一班

陈倩 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.一班

陈欢欢 长虹虹苑剧场 女 北川中学高三.八班

陈川 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.一班

常茜 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.一班

郑洋阳 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.五班

郑建宇 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.五班

王阳 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.五班

王万兵 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.五班

任兴奎 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.五班

宁太平 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.五班

牟贞燕 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.五班

老师1人 长虹虹苑剧场 北川中学高二.五班

景艳 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.五班

彭志敏 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

黄敏 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.五班

胡德美 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.五班

范明蓉 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.五班

张晓梅 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.四班

杨凤 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.四班

杨春玲 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.四班

严紫恒 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

吴川 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

吴斌 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

王鑫琪 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.四班

王飞 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

王波 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

牛超 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

刘云龙 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

李健强 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

彭志敏 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

母圣民 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

蒋相坤 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.四班

强高玲虹苑 北川一中初一.三班 女

母全江 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

乔连铭虹苑 北川一中初一.三班 男

江艳林 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.四班

任强虹苑 北川一中初一.三班 男

母茂荣 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 女

蹇晓茜 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.四班

母桄 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

唐波虹苑 北川一中初一.三班 男

王虹苑 北川一中初一.三班 男

龙菊香 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 女

王琳虹苑 北川一中初一.三班 男

刘欢 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

郝强 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

刘冬 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

李艺明 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

李韩 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 男

王敏虹苑 北川一中初一.三班 女

代桂香 长虹虹苑剧场 女 北川中学高二.四班

黄春梅 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 女

王泽宇虹苑 北川一中初一.三班 男

胡雪梅 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 女

席林虹苑 北川一中初一.三班 男

付程橙 虹苑 北川一中初一三班 初一.三班 女

夏浩虹苑 北川一中初一.三班 男

陈鹏 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

付程橙 虹苑 北川 初一.三班 女

夏小平虹苑 初一.三班 男

曹扬 长虹虹苑剧场 男 北川中学高二.四班

范小华 虹苑 北川 初一.三班 女

薛涛 虹苑 初一.三班 女

董志旭 虹苑 北川 初一.三班 男

杨枫坤 虹苑 初一.三班 男

邓红 虹苑 北川 初一.三班 女

杨凤 虹苑 初一.三班 女

陈敏 虹苑 北川 初一.三班 女

杨靖 虹苑 初一.三班 男

陈林 虹苑 北川 初一.三班 男

杨通航 虹苑 初一.三班 男

王珙鉴 长虹虹苑剧场 北川中学高二.十四班 男

朱蓉 虹苑 北川 初一.六班 女

张春梅 虹苑 初一.三班 女

赵盼 虹苑 北川 初一.六班 男

张晶晶 虹苑 初一.三班 女

杨晓丹 虹苑 北川 初一.六班 女

钟爱琴 长虹虹苑剧场 北川中学高二.十班 女

张圣虹苑 初一.三班 男

刘艳萍 长虹虹苑剧场 北川中学高二.十班 女

徐宏 虹苑 北川 初一.六班 男

刘晏荣 长虹虹苑剧场 北川中学高二.十班 女

张婷 虹苑 初一.三班 女

赵芳芳 虹苑 初一.三班 女

赵智伟 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

赵爽 虹苑 初一.三班 女

张燕川 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 女

熊丽 虹苑 北川 初一.六班 女

余泓安 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

赵爽 虹苑 初一.一班 女

夏禹 虹苑 北川 初一.六班 男

谢波 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

王建 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

陈仁树 虹苑 初一.一班 男

彭术治 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

吴其明 虹苑 北川 初一.六班 女

崔勉 虹苑 初一.一班 男

母东 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

王静 虹苑 北川 初一.六班 女

罗亚 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 女

刘菊 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 女

廖蕊阳

刘继科 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

何知阳 虹苑 初一.一班 女

王健 虹苑 北川 初一.六班 男

林波 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

贺智聪 虹苑 初一.一班 男

林波 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

母志浩 虹苑 北川 初一.六班 男

黄禹明 虹苑 初一.一班 男

李旭 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

学生姓名 所在地点 家庭地址 其他情况

瞿佳敏 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 女

母全玉 虹苑 北川 初一.六班 男

姜小庆虹苑 初一.一班 女

杜平 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

母全龙 虹苑 北川 初一.六班 男

邓小红 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 女

陈素勇 长虹虹苑剧场 北川中学高二.三班 男

母磊 虹苑 北川 初一.六班 男

朱兴菊 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

钟显灵 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

母浩 虹苑 北川 初一.六班 男

赵天恒 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

李金埔 虹苑 初一.一班 男

李媛媛 虹苑 北川 初一.六班 女

赵皓森 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

李克勤 虹苑 初一.一班 男

李小红 虹苑 北川 初一.六班 女

余洲 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

李伍 虹苑 北川 初一.六班 男

尹雪 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

李珊珊 虹苑 初一.一班 女

李强 虹苑 北川 初一.六班 男

易尹翰 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

李怡璇 虹苑 初一.一班 女

李刘清 虹苑 北川 初一.六班 男

徐永华 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

肖婷婷 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

廖琪琪 虹苑 初一.一班 女

王雁 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

唐仕荣 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

李玲 虹苑 北川 初一.六班 女

刘梦西 虹苑 初一.一班 男

沈义兵 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

叩彪 虹苑 北川 初一.六班 男

刘芳芳 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

刘杨闻宇 虹苑 初一.一班 男

刘冬涛 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

黄剑 虹苑 北川 初一.六班 男

吕可 虹苑 初一.一班 男

李忠明 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

明洹章 虹苑 初一.一班 男

李梅 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

王珙先虹苑 初一.一班 男

李林 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

贾微 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

葛顺宇 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

杜久林 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

母心懿 虹苑 初一.一班 女

董红兵 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

邓元涛 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 女

程磊 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

韩婷 虹苑 初一.二班女

陈强 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

韩明君 虹苑 初一.二班女

陈军 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

韩兰兰 虹苑 初一.二班女

曹海涛 长虹虹苑剧场 北川中学高二.六班 男

胡乃丹 虹苑 北川 初一.六班 女

段虹苑 初一.二班女

张正波 长虹虹苑剧场 北川中学高二.九班 男

郝雪 虹苑 北川 初一.六班 女

杜王宸 虹苑 初一.二班男

董艳红 虹苑 初一.二班女

陈蓉 虹苑 北川 初一.六班 女

邹雨 虹苑 北川 初一.二班 女

董磊 虹苑 初一.二班男

朱姗姗 虹苑 北川 初一.二班 女

邓大川 虹苑 初一.二班男

朱可 虹苑 北川 初一.二班 女

周倍合 虹苑 北川 初一.二班 男

陈冬杰 虹苑 初一.二班男

张杰 虹苑 北川 初一.二班 男

杨光涛 虹苑 北川 初一.二班 男

严小鹏 虹苑 北川 初一.二班 男

席勇 虹苑 北川 初一.二班 男

席娟 虹苑 北川 初一.二班 女

王小茹 虹苑 北川 初一.二班 女

王媛 虹苑 初一 女

王明兴 虹苑 北川 初一.二班 男

熊文杰 虹苑 初三.四班男

田芸杰 虹苑 北川 初一.二班 男

文婷婷 虹苑 初三.四班女

孙亦琦 虹苑 初三.四班女

田群丽 虹苑 北川 初一.二班 女

李雪飞 虹苑 初三.四班男

田金兴 虹苑 北川 初一.二班 男

苏 铭 虹苑 北川 初一.二班 男

赵忠华 虹苑 初三.四班女

沈小玲 虹苑 北川 初一.二班 女

赵琴 虹苑 初三.四班女

邵靖雅 虹苑 北川 初一.二班 女

赵坤波 虹苑 初三.四班男

彭帆 虹苑 北川 初一.二班 男

张玲 虹苑 初三.四班女

莫清梅 虹苑 北川 初一.二班 女

张莉 虹苑 初三.四班张莉

罗禹 虹苑 北川 初一.二班 男

肖静 虹苑 初三.四班肖静

北川中学 998 高一.六班 李远洋 男 地址:虹苑剧场

北川中学 997 高一.六班 李燕君 女 地址:虹苑剧场

夏传银虹苑 初三.四班夏传银

刘彦君 虹苑 北川 初一.二班 女

北川中学 996 高一.六班 李婷 女 地址:虹苑剧场

北川中学 995 高一.六班 李金凤 女 地址:虹苑剧场

北川中学 994 高一.六班 李横 男 地址:虹苑剧场

母志雪 虹苑 初三.四班母志雪

刘欢欢 虹苑 北川 初一.二班 女

北川中学 993 高一.六班 瞿普 男 地址:虹苑剧场

李晓夏 虹苑 北川 初一.二班 女

北川中学 992 高一.六班 敬恩 女 地址:虹苑剧场

北川中学 991 高一.六班 经涛 女 地址:虹苑剧场

李魏坪 虹苑 北川 初一.二班 男

北川中学 990 高一.六班 蒋似俊 男 地址:虹苑剧场

北川中学 989 高一.六班 姜天消 女 地址:虹苑剧场

李康生 虹苑 北川 初一.二班 男

北川中学 988 高一.六班 黄绍松 男 地址:虹苑剧场

母婷虹苑 初三.四班母婷

李冬 虹苑 北川 初一.二班 男

姜敏 虹苑 北川 初一.二班 男

母书凡 虹苑 初三.四班男

黄莉 虹苑 北川 初一.二班 女

牟启毅 虹苑 初三.四班男

候琪 虹苑 北川 初一.二班 女

北川中学 987 高一.六班 黄金凤 女 地址:虹苑剧场

陆春桥 虹苑 初三.四班女

候成 虹苑 北川 初一.二班 男

北川中学 986 高一.六班 傅洪强 男 地址:虹苑剧场

刘阳 虹苑 初三.四班男

北川中学 985 高一.六班 冯亚 女 地址:虹苑剧场

韩婷 虹苑 北川 初一.二班 女

刘阳 虹苑 初三.四班男

北川中学 984 高一.六班 段胜东 男 地址:虹苑剧场

刘小红 虹苑 初三.四班女

韩明君 虹苑 北川 初一.二班 女

明川

北川中学 984 高一.六班 段胜东 男 地址:虹苑剧场

北川中学 983 高一.六班 杜小群 女 地址:虹苑剧场

北川中学 982 高一.六班 邓永峰 男 地址:虹苑剧场

北川中学 981 高一.六班 陈健 男 地址:虹苑剧场

北川中学 980 高一.六班 蔡芸 男 地址:虹苑剧场

学生姓名 所在地点 家庭地址 其他情况

北川中学 979 高一.六班 蔡袁圆 女 地址:虹苑剧场

北川中学 978 高一.九班 黄国梅 女 地址:虹苑剧场

北川中学 977 高一.二班 张城伟 男 地址:虹苑剧场

北川中学 976 高一.二班 李阳 男 地址:虹苑剧场

北川中学 975 高一.八班 朱春红 女 地址:虹苑剧场

唐莉 虹苑 初三.三班女

1099 老师 蒋丽 女绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 974 高一.八班 薛星 男 地址:虹苑剧场

北川中学 973 高一.八班 王秋菊 女 地址:虹苑剧场

1097 老师 何兴华绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 972 高一.八班 唐永红 女 地址:虹苑剧场

北川中学 971 高一.八班 母全浩 男 地址:虹苑剧场

1097 老师 何兴华绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 970 高一.八班 李勋 男 地址:虹苑剧场

1096 老师 何琼 女绵阳虹苑剧场 北川中学

1095 老师 付秀银绵阳虹苑剧场 北川中学

1094 老师 陈钰绵阳虹苑剧场 北川中学

1093 老师 陈蓉绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 970 高一.八班 李勋 男 地址:虹苑剧场

北川中学 969 高一.八班 桂大仙 女 地址:虹苑剧场

1092 老师 陈宏 女绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 968 高一.八班 陈静 女 地址:虹苑剧场

1091 老师 陈丹 女绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 967 高一.八班 陈邦全 男 地址:虹苑剧场

刘文静 虹苑 北川 初三.四班 女

北川中学 966 高三.一班 卓兴华 男 地址:虹苑剧场

1090 老师 陈春华 女绵阳虹苑剧场 北川中学

刘伟 虹苑 北川 初三.四班 男

北川中学 965 高三.一班 朱虹 女 地址:虹苑剧场

刘双 虹苑 北川 初三.四班 女

北川中学 964 高三.一班 周洋生 男 地址:虹苑剧场

刘俊 虹苑 北川 初三.四班 女 刘伟的妹妹

北川中学 963 高三.一班 周亚楠 女 地址:虹苑剧场

1089 "江油中学 绵阳虹苑剧场 江油中学

北川中学 962 高三.一班 周婷婷 女 地址:虹苑剧场

李有静 虹苑 北川 初三.四班 女

北川中学 961 高三.一班 周家宇 女 地址:虹苑剧场

北川中学 960 高三.一班 周帝君 女 地址:虹苑剧场

母全鑫 虹苑 初三.三班男

北川中学 959 高三.一班 郑建宇 男 地址:虹苑剧场

北川中学 958 高三.一班 郑建君 男 地址:虹苑剧场

龙锐 虹苑 初三.三班男

李静薇 虹苑 北川 初三.四班 女

北川中学 957 高三.一班 张颖 女 地址:虹苑剧场

1088 桂溪中学 李晓玲 女绵阳虹苑剧场 桂溪中学

李安强 虹苑 北川 初三.四班 男

北川中学 956 高三.一班 张艳 女 地址:虹苑剧场

付丽 虹苑 北川 初三.四班

邓奎 虹苑 北川 初三.四班 男

北川中学 955 高三.一班 张爱华 女 地址:虹苑剧场

陈杨 虹苑 北川 初三.四班 女

1089 "江油中学 绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 954 高三.一班 姚利华 女 地址:虹苑剧场

宾仕强 虹苑 北川 初三.四班 男

北川中学 953 高三.一班 杨闰 女 地址:虹苑剧场

1088 桂溪中学 李晓玲 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 952 高三.一班 杨青青 女 地址:虹苑剧场

1087 高一.一班 朱静 女绵阳虹苑剧场 北川中学

郑垚 虹苑 北川 初三.三班 郑垚 男

北川中学 951 高三.一班 杨超 男 地址:虹苑剧场

北川中学 950 高三.一班 杨波 男 地址:虹苑剧场

1086 高一.一班 朱富敏 男绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 949 初二.四班 杨林 女 地址:虹苑剧场

1085 高一.一班 周梁 男绵阳虹苑剧场 北川中学

郑晨 虹苑 北川 初三.三班 男 骨科医院看护病员

北川中学 948 高一.七班 颜清丞 男 地址:虹苑剧场

1084 高一.一班 郑有全 男绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 947 高三.一班 薛菲菲 女 地址:虹苑剧场

张星鹏 虹苑 北川 初三.三班 男

1083 高一.一班 赵兴丽 女绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 946 高三.一班 熊杨 女 地址:虹苑剧场

1082 高一.一班 张燕 女绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 945 高三.一班 谢超 男 地址:虹苑剧场

张琴 虹苑 北川 初三.三班 女 骨科医院看护病员

1081 高一.一班 张明 男绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 944 高三.一班 肖阳洋 女 地址:虹苑剧场

北川中学 943 高三.一班 郄玲 女 地址:虹苑剧场

张建军 虹苑 北川 初三.三班 男

1080 高一.一班 张露 女绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 942 高三.一班 文永艳 女 地址:虹苑剧场

北川中学 941 高三.一班 文静 女 地址:虹苑剧场

1079 高一.一班 余冬梅 女绵阳虹苑剧场 北川中学

张春梅 虹苑 北川 初三.三班 女

北川中学 940 高三.一班 王云凤 女 地址:虹苑剧场

1078 高一.一班 唐玉婷 女绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 939 高三.一班 王娅 女 地址:虹苑剧场

夏小芳 虹苑 北川 初三.三班 夏小芳 女

1077 高一.一班 尹春陈 男绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 938 高三.一班 王莉 女 地址:虹苑剧场

北川中学 937 高三.一班 汪发贵 男 地址:虹苑剧场

1076 高一.一班 薛艳 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

1075 高一.一班 席杨 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

杨有发 虹苑剧场 北中 高二.九班男 联系电话

北川中学 936 高三.一班 田薇 女 地址:虹苑剧场

夏小芳 虹苑 北川 初三.三班 女 骨科医院看护病员

1074 高一.一班 吴昊川 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

谢金琎 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

王芸 虹苑 北川 初三.三班 女

1073 高一.一班 王银萍 女绵阳虹苑剧场 北川中学

向芝兰 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

王永蓉 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

王川 虹苑 北川 初三.三班 男 被姐姐带走

王雪 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

王王雪 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

唐莉 虹苑 北川 初三.三班 女

王晓迪 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

母全鑫 虹苑 北川 初三.三班 男

1073 高一.一班 王银萍 女绵阳虹苑剧场 北川中学

王绍梅 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

龙锐 虹苑 北川 初三.三班 男

1072 高一.一班 王甜甜 女绵阳虹苑剧场 北川中学

王婕 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

1071 高一.一班 王明芳 女绵阳虹苑剧场 北川中学

刘婷婷 虹苑 北川 初三.三班 女 姑父领走

王怀莉 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

1070 高一.一班 母莉 女绵阳虹苑剧场 北川中学

王芳 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

1069 高一.一班 孟丹 女绵阳虹苑剧场 北川中学

李星茹 虹苑 北川 初三.三班 女 姨妈领走

唐蓉 虹苑剧场 北中 高二.九班 女

李小芹 虹苑 北川 初三.三班 女 中心医院

1068 高一.一班 刘波 男绵阳虹苑剧场 北川中学

李涛 虹苑 北川 初三.三班 男

唐宗艳 虹苑剧场 北中 高二.九班 女

1067 高一.一班 梁晋菲 女绵阳虹苑剧场 北川中学

李邦裕虹苑 初三.三班男

李森民 虹苑 北川 初三.三班 男

1066 高一.一班 李宗跃 男绵阳虹苑剧场 北川中学

沈静 虹苑剧场 北中 高二.九班 女

李青虹苑 北川 初三.三班 女

1065 高一.一班 李瑜 男绵阳虹苑剧场 北川中学

尚丽 虹苑剧场 北中 高二.九班 女

李强 虹苑 北川 初三.三班 男

母全利 虹苑剧场 北中 高二.九班 女

1064 高一.一班 李泳龙 男绵阳虹苑剧场 北川中学

李金翰 虹苑 北川 初三.三班 男

北川中学 936 高三.一班 田薇 女 地址:虹苑剧场

刘晓宇 虹苑剧场 北中 高二.九班女

许从凌虹苑 北川中学高三.十班男 

1063 高一.一班 李朝平 男绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 935 高三.一班 唐兴蓉 女 地址:虹苑剧场

刘维 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

北川中学 934 高三.一班 唐宁 男 地址:虹苑剧场

1062 高一.一班 焦松龄 男绵阳虹苑剧场 北川中学

李邦裕 虹苑 北川 初三.三班 男

1061 高一.一班 黄召杨 男绵阳虹苑剧场 北川中学

刘茜 虹苑剧场 北中 高二.九班 女

北川中学 933 高三.一班 唐奎 男 地址:虹苑剧场

1060 高一.一班 郭金菊 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

黄川 虹苑 北川 初三.三班 男

黄川 虹苑 初三.三班男

北川中学 932 高三.一班 宋晓凤 女 地址:虹苑剧场

1059 高一.一班 董平 男绵阳虹苑剧场 北川中学

苟天杨 虹苑 北川 初三.三班 男

许从凌虹苑 北川中学高三.十班男

北川中学 931 高三.一班 石玉杰 男 地址:虹苑剧场

邓倩 虹苑 北川 初三.三班 女

徐秋香 虹苑 北川中学高三.十班女

苟天杨虹苑 初三.三班男

金帆 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

1059 高一.一班 董平 男绵阳虹苑剧场 北川中学

熊伟 虹苑 北川中学高三.十班男

何者利 虹苑剧场 北中 高二.九班 女

周春 虹苑剧场 北川中学 女,高一.六班

1058 高一.一班 戴赢赢 女 绵阳虹苑剧场

邓倩 虹苑 初三.三班女

熊飞 虹苑 北川中学高三.十班男

郝俊 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

任丽 虹苑剧场 北川中学 女,老师

肖凤鸣 虹苑 北川中学高三.十班女

1057 高一.一班 陈祥 男绵阳虹苑剧场 北川中学

傅阳 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

何俞林 虹苑剧场 北川中学 女,高三.五班

方茗 虹苑剧场 北中 高二.九班女 联系电话

王勇 虹苑 北川中学高三.十班男

1056 高一.一班 陈琳 女绵阳虹苑剧场 北川中学

赵静 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

张聪 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

袁亮 虹苑 北川 初三.二班 男

王娇 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

1055 高一.一班 陈浚 男绵阳虹苑剧场 北川中学

尹秋茹 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

王永全 虹苑 北川中学高三.十班男

夏小芹 虹苑 北川 初三.二班 女

杨小凤 虹苑剧场 北川中学 女,高三.三班

杨晓琴 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

王罗军虹苑 北川中学高三.十班男

北川中学 931 高三.一班 石玉杰 男 地址:虹苑剧场

王华亮 虹苑 北川中学高三.十班男

杨荔 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

黄丹明 虹苑剧场 北川中学 女,擂鼓初中

王海蓉 虹苑 北川中学高三.十班女

北川中学 930 高三.一班 任开蓉 女 地址:虹苑剧场

杨超 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

程霄阳虹苑剧场 北中 高中二年级.二班男 联系电话

黄晓琴 虹苑剧场 北川中学 女,高三.二班

吴鹏 虹苑 北川 初三.二班 男

1055 高一.一班 陈浚 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

陈红 虹苑剧场 北川中学 女,高三.二班

陈波虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

吴加红 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

吴浩 虹苑 北川 初三.二班 女

张敏虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

朱作星 虹苑剧场 北川中学 女,高三.二班

1054 高一.一班 陈佳 女绵阳虹苑剧场 北川中学

王钢虹苑 北川中学高三.十班男

杨勇虹苑剧场 北中 高中二年级.二班男 联系电话

文王道 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女 

母巧兰 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

田琪 虹苑 北川 初三.二班 女

田茂莹虹苑 北川中学高三.十班女

1053 高一.一班 陈东 男绵阳虹苑剧场 北川中学

周弯 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

王分兰 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

余菲菲虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 女

袁亮虹苑 初三.二班 男

唐艳虹苑 北川中学高三.十班女

李伟 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

唐云飞 虹苑 北川 初三.二班 男

杨健华 虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 女

景科秀 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

王小菊 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

苏本龙 虹苑 北川中学高三.十班男

王宣菊 虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 女

王翠 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

苏邦国 虹苑 北川 初三.二班 男

邱光玉虹苑 北川中学高三.十班男

王雯雯 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

夏小芹虹苑 初三.二班 女

王莲 虹苑剧场 北川中学 女,高二.九班

夏文韬虹苑剧场 北中 高中二年级.二班男

任妩悠 虹苑 北川 初三.二班 女

1052 高一.五班 朱森林 男绵阳虹苑剧场 北川中学

王娜 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

蒲清艳虹苑 北川中学高三.十班女

尚丽 虹苑剧场 北川中学 女,高二.九班

吴达军虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

王娜 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

1051 高一.五班 张光辉 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

吴鹏虹苑 初三.二班 男

王再林虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

骞钰虹苑 北川 初三.二班 男

母全丽 虹苑剧场 北川中学 女,高二.九班

彭兴容虹苑 北川中学高三.十班 女

王珏虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

1050 高一.五班 叶红 女绵阳虹苑剧场 北川中学

王明亮 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

王小红 虹苑剧场 北川中学 女,补习班

母晓琴虹苑 北川中学高三.十班女

母志豪虹苑 北川 初三.二班 男

唐顺桥虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

马小琴 虹苑剧场 北川中学 女,补习班

王敏 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

吴鹏虹苑 初三.二班 男

孟湘芸虹苑 北川中学高三.十班女

杨志娟 虹苑剧场 北川中学 女,补习班

唐高圣虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

北川中学 929 高一.四班 任东东 男 地址:虹苑剧场

1049 高一.五班 熊丹 女绵阳虹苑剧场 北川中学

王静 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

周玉萍 虹苑剧场 北川中学 女,补习班

罗蕊虹苑 北川中学高三.十班女

北川中学 928 高三.一班 乔莉 女 地址:虹苑剧场

罗玉茹虹苑 北川 初三.二班 女

唐福兵虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

王飞 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

吴浩虹苑 初三.二班 女

1048 高一.五班 吴传杰 男绵阳虹苑剧场 北川中学

唐鑫华 虹苑剧场 北川中学 女,高二.四班

孙正东虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

唐桢晨 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

刘卿 虹苑 北川 初三.二班 女

母蓉 虹苑剧场 北川中学 女,高二.四班

牟军臣虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

1047 高一.五班 母志娟 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

田琪 虹苑 初三.二班 女

邓倩 虹苑剧场 北川中学 女,高二.四班

唐勇 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

马健虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

唐雪梅 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

刘静 虹苑 北川 初三.二班 女

杨治君 虹苑剧场 北川中学 女,高二.四班

1046 高一.五班 卢冬玲 女绵阳虹苑剧场 北川中学

刘金平 虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

刘金凤 虹苑剧场 北川中学 女,高二.四班

沈启阳 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

刘兴华虹苑 北川中学高三.十班女

王青 虹苑剧场 北川中学 女,高二.四班

李翰 虹苑 北川 初三.二班 男

牛丽 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

1045 高一.五班 景阳 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

李阳虹苑 北川中学高三.十班 男

母乾波 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

刘志勤虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 女

李安东 虹苑 北川 初三.二班 男

何虹 虹苑剧场 北川中学 女,高二.六班

李清华虹苑 北川中学高三.十班男

唐云飞 虹苑 初三.二班

李晓艳虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 女

1044 高一.五班 黄国梅 女绵阳虹苑剧场 北川中学

刘倩 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

李明虹苑 北川中学高三.十班 男

李静虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 女

李雪莲 虹苑剧场 北川中学 女,高三.四班

康子岩虹苑 北川 初三.二班 男

唐宇超 虹苑剧场 北川中学 高二.九班 男

刘海燕 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

李蒙虹苑 北川中学高三.十班男

胡建华虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

桂雪梅 虹苑剧场 北川中学 女,高三.五班

杨胜飞虹苑剧场 北川中学 高二.九班 男

李波 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

胡建华虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

1043 高一.五班 杜明雨 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

李健虹苑 北川中学高三.十班 男

杨登伟 虹苑剧场 北川中学 高二.九班 男

景开敏 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

程河钦 虹苑 北川 初三.二班 男

苏邦国 虹苑 初三.二班

唐继维 虹苑剧场 北川中学 女,高二.八班

李冬玲虹苑 北川中学高三.十班 女

1042 高一.四班 张飞 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

黄银虹苑剧场 北川中学 高二.九班 男

任妩悠 虹苑 初三.二班

景开碧 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

李远宣虹苑 北川中学高三.十班女

陈李伟 虹苑剧场 北川中学 高二.九班 男

骞钰 虹苑 初三.二班

陈李伟 虹苑剧场 北川中学 高二.九班 男

陈晓曦 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

陈倩 虹苑 北川 初三.二班 女

1041 高一.四班 王良勇 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

柯单林虹苑 北川中学高三.十班男

何红霞虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 女

邓芸 虹苑剧场 北川中学 女,擂鼓初中初二.一班

邓芸 虹苑剧场 北川中学 女,擂鼓初中初二.一班

韩荣 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

母志豪 虹苑 初三.二班

陈仁杰 虹苑剧场 北川中学 高二.九班 男

1041 绵阳虹苑剧场 北川中学

郑勇 虹苑 北川 初二.四班

瞿冬梅虹苑 北川中学高三.十班女

郭川 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

罗玉茹 虹苑 初三.二班

李红城虹苑剧场 北川中学 高二.五班 男

杜敏 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

范丹虹苑 北川中学高三.十班女

1040 高一.四班 唐芳 女绵阳虹苑剧场 北川中学

龚甜 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

杨志强 虹苑 北川 初二.四班

刘卿 虹苑 初三.二班

唐忆洋 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

刘静 虹苑 初三.二班

景晓军虹苑剧场 北川中学 高二.五班 男

高小兰 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

金瑜虹苑 北川中学高三.十班女

熊恬恬 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

刘成利虹苑剧场 北川中学 高二.四班 女

高万明 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

李腊梅 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

贺一 虹苑 北川中学高三.十班男

李翰 虹苑 初三.二班

杨洋 虹苑 北川 初二.四班

邓松 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

高一.四班 唐芳 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

李安东 虹苑 初三.二班

梁宇虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

邓胜跃 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

余霜 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

何军 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

贺大香虹苑 北川中学高三.十班女

刘启超虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

杨林 虹苑 北川 初二.四班 男

代飞龙 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

康子岩 虹苑 初三.二班

1039 高一.四班 石先军 男绵阳虹苑剧场 北川中学

王明强 虹苑剧场 北川中学 初二.一班 男

何佳虹苑 北川中学高三.十班女

刘维 虹苑剧场 北川中学 女,高二.九班

余金祥 虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

程河钦 虹苑 初三.二班

陈熙 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

付芸芸虹苑 北川中学高三.十班女

王云松 虹苑 北川 初二.四班

赵倩 虹苑剧场 北川中学 女,高二.十班

何红霞 虹苑剧场 北中 高中二年级.二班男 联系电话

朱文成 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

1038 高一.四班 任东东 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

郭洋虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

陈倩 虹苑 初三.二班

范书丽 虹苑 北川中学高三.十班女

陈玲 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

杜开程 虹苑 北川中学高三.十班男

杨小平 虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

王宇文 虹苑剧场 北川中学 女,高三.三班

王怀玉 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

王健 虹苑 北川 初二.四班

陈娟 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

王倩 虹苑剧场 北川中学 女,高三.三班

1037 高一.十班 张婷 女绵阳虹苑剧场 北川中学

祝欢虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

周洁 虹苑剧场 北川中学 初一.二班 女

黄兴涛虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

仇亚龄 虹苑剧场 北川中学 女,高三.三班

城浩虹苑 北川中学高三.十班男

陈刚 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 男

刘勋勋 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 女

付忠季 虹苑剧场 北川中学 女,高三.三班

杨双桥虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

田普强 虹苑 北川 初二.四班

封力虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

1036 高一.十班 任小庆 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

唐应容 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 女

陈贵滨虹苑 北川中学高三.十班 男

蔡勉凤 长虹虹苑剧场 北川中学高三.二班 女

郑勇 虹苑 初二.四班

赵亚 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 女

陈纪行 虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

席钰婷 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 女

杨志强 虹苑 初二.四班

唐高平 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班主任

唐龙 虹苑 北川 初二.四班

文清虹苑 北川中学高三.三班 女

赵玉玲 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 女

邓芳芳 虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 女

胡季娇 虹苑剧场 北川中学 女,高二.四班

邹继高 虹苑剧场 北川中学 高二.四班 男

杨洋 虹苑 初二.四班

朱雪琳 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

1036 高一.十班 任小庆 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

陈宇群 虹苑剧场 北川中学 老师 女

朱倩虹苑 北川中学高三.七班女

曹小宝 虹苑剧场 北川中学 老师 男

朱世菊 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

任飞 虹苑 北川 初二.四班

吴江梅 虹苑剧场 北川中学 女,高三.三班

孙林林 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 女

1035 高一.十班 彭红 女绵阳虹苑剧场 北川中学

李刚 虹苑剧场 北川中学 老师 男

马迎春 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 女

周祥碧 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

聂波 虹苑 北川 初二.四班

1034 高一.十班 黄刚 男绵阳虹苑剧场 北川中学

周晓龙虹苑 北川中学高三.七班男

张红梅 虹苑剧场 北川中学 初一.六班 女

周从兵 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

初一.三班 虹苑剧场 北川中学 女,高三.二班

陈安军 虹苑剧场 北川中学 老师 男

母红 虹苑剧场 北川中学 初一.六班 女

杨林 虹苑 初二.四班

1033 高一.十班 韩举 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

杨林 虹苑 初二.四班

张智勇 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

母培志 虹苑 北川 初二.四班

钟玉宝虹苑 北川中学高三.七班男

王云松 虹苑 初二.四班

杨铭 虹苑剧场 北川中学 初二.五班 女

刘凯虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

董志旭 虹苑剧场 北川中学 初一.三班

1032 高一.十班 付敏 男绵阳虹苑剧场 北川中学

张玲 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

赵雪梅虹苑 北川中学高三.七班女

杨杏 虹苑剧场 北川中学 初一.六班 女

1031 高一.十班 樊凌 女绵阳虹苑剧场 北川中学

李小波 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

王健 虹苑 初二.四班

北川中学 927 高三.一班 母小兰 女 地址:虹苑剧场

赵然虹苑 北川中学高三.七班女

尹涛 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

北川中学 926 高三.一班 米虹 女 地址:虹苑剧场

王德鑫 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

1030 高一.十八班 邹静 女绵阳虹苑剧场 北川中学

王益忠 虹苑剧场 北川中学 男

赵清虹苑 北川中学高三.七班男

任飞 虹苑 初二.四班

母海平 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

1030 高一.十八班 邹静 女绵阳虹苑剧场 北川中学

任桂林 虹苑剧场 北川中学 男

赵坤剑虹苑 北川中学高三.七班男

牟宇 虹苑 北川 初二.四班

北川中学 925 高三.一班 罗源 男 地址:虹苑剧场

丁小川 虹苑剧场 北川中学 高三.四班 男

周佳贤 虹苑剧场 高三.六班 男

尹华飞 虹苑 北川中学高三.七班男

母青玲 虹苑剧场 北川中学 女

姚召蓉 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

北川中学 924 高三.一班 刘延晔 男 地址:虹苑剧场

1029 高一.三班 周进 男绵阳虹苑剧场 北川中学

王佳明 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

赵霜 虹苑剧场 高三.六班 男

王波虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

杨多双 虹苑 北川中学高三.七班男

张建华 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

陈欢 虹苑剧场 北川中学 男

北川中学 923 高三.一班 刘梦洁 女 地址:虹苑剧场

赵双 虹苑剧场 高三.六班 男

杨龙 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

兰刚 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

张永强 虹苑剧场 高三.六班 男

杨波 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

北川中学 922 高三.一班 刘或言 女 地址:虹苑剧场

伏国良 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

严瑜 虹苑 北川中学高三.七班女

张虹 虹苑剧场 高三.六班 女

颜海燕 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

王勇菊 虹苑剧场 北川中学 女,职中

北川中学 921 高三.一班 林康 男 地址:虹苑剧场

夏启林 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

湛丽羽 虹苑剧场 高三.六班 女

张弱青 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

申龙 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

徐丽 虹苑 北川中学高三.七班

夏敏 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

曾吕洪 虹苑剧场 高三.六班 男

北川中学 920 高三.一班 李婷 女 地址:虹苑剧场

1028 高一.三班 张志凌 男绵阳虹苑剧场 北川中学

王良 虹苑剧场 北川中学 男,职中

母松贤 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

杨晓川 虹苑剧场 高三.六班 男

景连杰 虹苑 北川 初二.四班

北川中学 919 高三.一班 李民 男 地址:虹苑剧场

席鹏 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

王森民虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男 

陈问奇 虹苑剧场 北中 高中二年级.二班 男

徐川 虹苑 北川中学高三.七班男

常宽 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

杨倩 虹苑剧场 高三.六班 女

侯明翠 虹苑剧场 北川中学 女,职中

1027 高一.三班 王美波 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

母培志 虹苑 初二.四班

北川中学 918 高三.一班 雷雅清 女 地址:虹苑剧场

杨明川 虹苑剧场 高三.六班 男

王官栋 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

吴传伟 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

杨琳 虹苑剧场 高三.六班 女

谢兴明 虹苑 北川中学高三.七班男

北川中学 917 高三.一班 贾富强 男 地址:虹苑剧场

吴敏虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

潘成功 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

1026 高一.三班 唐凡 男绵阳虹苑剧场 北川中学

王杨 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

陈静虹苑剧场 北中 高中二年级.二班女 联系电话

北川中学 916 高三.一班 付贤强 男 地址:虹苑剧场

李画玲 虹苑剧场 北川中学 一年级.一班

杨林 虹苑剧场 高三.六班 男

谢欣 虹苑 北川中学高三.七班女

母海贤 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

王人生 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

杨代华 虹苑剧场 高三.六班 男

王熙兰 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

北川中学 915 高三.一班 伏梅 女 地址:虹苑剧场

黄士钊 虹苑 北川 初二.四班

周伟 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

陈虹羽 虹苑剧场 北中 高中二年级.二班女 联系电话

薛婷 虹苑剧场 高三.六班 女

董洪明 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

熊伟 虹苑剧场 高三.六班 男

1025 高一.三班 姜欢芩 女绵阳虹苑剧场 北川中学

肖剑 虹苑 北川中学高三.七班男

贾德园 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

陈定斌 虹苑剧场 北中 高中二年级.二班男 联系电话

牟宇 虹苑 初二.四班

北川中学 914 高三.一班 董强 男 地址:虹苑剧场

熊程成 虹苑剧场 高三.六班 女

王友民 虹苑剧场 高三.六班 男

1024 高一.七班 颜清丞 男绵阳虹苑剧场 北川中学

王刚虹 苑剧场 北川中学 高三.三班 男

北川中学 913 高三.一班 董洪艳 女 地址:虹苑剧场

卢永海 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

王平静 虹苑剧场 高三.六班 女

肖斌 虹苑 北川中学高三.七班

陈欢 虹苑剧场 北川中学 男,漩坪

王利 虹苑剧场 高三.六班 女

王华才 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

何成树 虹苑 北川 初二.四班

唐邓礼虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

王华静 虹苑剧场 高三.六班 女

陈定斌虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

伍柯蓉 虹苑 北川中学高三.七班女

郭东 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

1023 高一.七班 唐春梅 女绵阳虹苑剧场 北川中学

苏(名尚不清楚) 虹苑剧场 高三.六班 男

曹志国 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

沈倩 虹苑剧场 高三.六班 女

母泉鸿 虹苑剧场 北川中学 男,五年级.三班

张正桥 虹苑剧场 北川中学 高三.五班 男

魏春华 虹苑 北川中学高三.七班女

漆晓艳 虹苑剧场 高三.六班 女

黄安蓉 女 虹苑剧场 北川中学 老师 女

蔡本鲜 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

牛波 虹苑剧场 高三.六班 男

景连杰 虹苑 初二.四班

母健 虹苑剧场 高三.六班 男

刘高荣 虹苑剧场 北川中学 男,五年级

王流宝 虹苑 北川中学高三.七班男

孙东虹苑剧场 北川中学 高一.九班 男

牟俊铭 虹苑剧场 高三.六班 男

周从兵 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

赛沾其 虹苑剧场 北川中学 老师 男

马洪 虹苑剧场 高三.六班 男

罗星星 虹苑剧场 高三.六班 男

邓家军 虹苑剧场 北川中学 老师 男

王靖睿 虹苑 北川中学高三.七班

龙香 虹苑剧场 高三.六班 女

于庭涌 虹苑剧场 北川中学 高一.六班 男

于庭涌 虹苑剧场 北川中学 高一.六班 男

1022 高一.七班 李佳媚 女绵阳虹苑剧场 北川中学

唐琴 虹苑剧场 北川中学 女,外班

黄士钊 虹苑 北川初二.四班

龙雷 虹苑剧场 高三.六班 女

王国剑 虹苑 北川中学高三.七班男

何义全 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

朱华蓉 虹苑剧场 北川中学 老师 女

郑金伟 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

刘舟 虹苑剧场 高三.六班 女

汪德海 虹苑 北川中学高三.七班男

1021 高一.七班 姜昊凤 女绵阳虹苑剧场 北川中学

刘艳 虹苑剧场 高三.六班 女

李濯洋 虹苑剧场 北川中学 男,绵中高三(文).1

郑金伟虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

李铭 虹苑剧场 高三.六班 男

赵东 虹苑剧场 北川中学 老师 男

唐磊 虹苑 北川中学高三.七班

李亮 虹苑剧场 高三.六班 男

王尧 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

1020 高一.七班 贾国伟 女绵阳虹苑剧场 北川中学

何成树 虹苑 北川初二.四班

学生姓名 所在地点 家庭地址 其他情况

李欢欢 虹苑剧场 高三.六班 女

施量 虹苑 北川中学高三.七班

张智勇 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

袁佳丽 虹苑剧场 北川中学 高三.八班 女

李春梅 虹苑剧场 高三.六班 女

乔鹏 虹苑 北川中学高三.七班

周怡 虹苑剧场 北川中学 男,六年级.一班

周怡 虹苑剧场 北川中学 男,六年级.一班

1019高一七班 黄显君 绵阳虹苑剧场 北川中学

周怡 虹苑剧场 北川中学 男,六年级.一班

黄召华 虹苑剧场 高三.六班 男

周怡 虹苑剧场 北川中学 男,六年级.一班

邹双全虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

黄昭琪 虹苑剧场 高三.六班 男

尹涛 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

强高燕 虹苑 北川中学高三.七班女

候焦 虹苑剧场 高三.六班 男

朱选 虹苑剧场 北川中学 高三.八班 男

经镇豪 虹苑 北川初二.二班 男

杨龙 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

母欢 虹苑剧场 北川中学 女,六年级.一班

贺洪云 虹苑剧场 高三.六班 男

母珍珍 虹苑 北川中学高三.七班女

王华才 长虹虹苑剧场 高三.八班 男

赵海霞 虹苑剧场 北川中学 高三.八班 男

韩青松 虹苑剧场 高三.六班 女

袁唐军 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

桂银 虹苑剧场 高三.六班 男

王道旭 长虹虹苑剧场 高三.八班 男

母丹丹 虹苑 北川中学高三.七班女

龚珍 虹苑剧场 高三.六班 女

姜琳耀 虹苑剧场 北川中学 高三

贺小东 虹苑剧场 北川中学 六年级.三班

冯静 虹苑剧场 高三.六班 女

蒋要平 虹苑剧场 北川中学 高三

李勇 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

夏敏 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

王新 虹苑剧场 北川中学 六年级.二班

段永浩 虹苑剧场 高三.六班 男

王冰 长虹虹苑剧场 高三.八班 男

王罗菊 虹苑 北川职中 女

莫强 虹苑 北川中学高三.七班

王川 虹苑剧场 北川中学 高三

唐浩 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

邓玉 虹苑剧场 高三.六班 女

明川

席鹏 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

王丽 虹苑剧场 北川中学 六年级.二班

谌丽羽 虹苑剧场 高三.六班 女

马文雯 虹苑 北川中学高三.七班

朱山荣 虹苑剧场 北川中学 高三

唐坤向 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

吴传伟 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

嘉红旭 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

陈天元 虹苑剧场 高三.六班 男

鲁盛伟 虹苑 北川中学高三.七班男

王罗菊 虹苑 北川 初二.二班 男

苏天金 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

陈国超 虹苑剧场 高三.六班 男

王波富 虹苑剧场 北川中学 高三 王波富

王竟成 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

刘怡瑾 虹苑 北川中学高三.七班女

王益忠 虹苑 北川县擂鼓上街65号 男

张晓东 虹苑剧场 高三.九班 男

王华才 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

母利莉 虹苑剧场 北川中学 高三

张发财 虹苑剧场 高三.九班 男

1018 高一.七班 但光菊 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

刘瑶 虹苑 北川中学高三.七班女

阮宇平 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

曾华军 虹苑剧场 高三.九班 男

王罗菊 虹苑 北川 北川职中 女

王冰 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

袁雨潇 虹苑剧场 高三.九班 女

彭璐 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

陈秋羊 虹苑剧场 北川中学 高二.一班 女

刘仕英 虹苑 北川中学高三.七班女

1017 高一.六班 周尧 男绵阳虹苑剧场 北川中学

余欢 虹苑剧场 高三.九班 女

唐坤向 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

杨志强 虹苑剧场 高三.九班 男

杨志凡 虹苑剧场 高三.九班 男

1016 高一.六班 钟丹 男绵阳虹苑剧场 北川中学

杨洋 虹苑剧场 高三.九班 男

周翠 虹苑剧场 北川中学 女,老师

张世红 虹苑 北川中学高三十班

杨志勇 虹苑剧场 北川中学 老师 男

唐高平 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

刘升美 虹苑 北川中学高三.七班女

张光强 虹苑 北川中学高三十班

杨娇 虹苑剧场 高三.九班 女

薛玲 虹苑剧场 高三.九班 女

1015 高一.六班 张燕平 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

王益忠 虹苑 北川中学 北川县擂鼓上街65号 男

张国友 虹苑剧场 北川中学 老师

文小菊 虹苑剧场 高三.九班 女

刘清华 虹苑 北川中学高三.七班

王京凤 虹苑剧场 北川中学 老师 杨志勇 男

1014 高一.六班 张鸣鸣 女 绵阳虹苑剧场 北川中学

袁华 虹苑剧场 北川中学 男,老师

尹刚 虹苑 北川中学高三十班

苏天金虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

刘明金 虹苑 北川中学高三.七班男

王云松 虹苑剧场 高三.九班 男

杨绪东 虹苑 北川中学高三十班

阮宝平 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

杨晓斌 虹苑剧场 北川中学 女,老师

杨小玉 虹苑 北川中学高三十班

王雪梅 虹苑剧场 高三.九班 女

王思思 虹苑剧场 高三.九班 女

杨进超 虹苑 北川中学高三十班

1013 高一.六班 张厚玺 男 绵阳虹苑剧场 北川中学

刘应龙 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

蒲椿林 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

王静 虹苑剧场 高三.九班 女

杨明月 虹苑剧场 北川中学 生活老师

晏小龙 虹苑 北川中学高三十班

彭璐 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

夏长军 虹苑 北川中学高三十班

北川中学 913 高三.一班 董洪艳 女 地址:虹苑剧场

王健 虹苑剧场 高三.九班 男

刘谨义 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

刘红秀 虹苑 北川中学高三.七班男

田普强 虹苑剧场 高三.九班 男

1012 高一.六班 杨涛 女绵阳虹苑剧场 北川中学

吴天玉 虹苑 北川中学高三十班

母海平 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

唐龙 虹苑剧场 高三.九班 男

谢厚蓉 虹苑剧场 北川中学 女,老师

刘金蓉 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

刘红秀 虹苑 北川中学高三.七班女

魏金平 虹苑 北川中学高三十班

王学 虹苑 北川中学高三十班

唐龙 虹苑剧场 高三.九班 女

孙右琼 虹苑剧场 高三.九班 女

肖文峰 虹苑剧场 北川中学 男,高一7老师

王华富 虹苑 北川中学高三十班

1011 高一.六班 王晞琴 女绵阳虹苑剧场 北川中学

刘波 虹苑 北川中学高三.七班 男

廖博 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

王光荣 虹苑 北川中学高三十班

刘应龙虹苑剧场 北中 初中二年级.二班男 联系电话

宋静 虹苑剧场 高三.九班 女

王冬 虹苑 北川中学高三十班

沈玉雪 虹苑剧场 高三.九班 女

王东升 虹苑 北川中学高三十班

李远乾 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

林伟 虹苑 北川中学高三.七班男

王丹 虹苑 北川中学高三十班

魏永翠 虹苑剧场 北川中学 女,老师

唐伟 虹苑 北川中学高三十班

1010 高一.六班 王仁浩 男绵阳虹苑剧场 北川中学

北川中学 913 高三.一班 董洪艳 女 地址:虹苑剧场

李永强 虹苑 北川中学高三.七班男

李靖海 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

唐琴 虹苑 北川中学高三十班

唐莉 虹苑 北川中学高三十班

北川中学 912 高三.一班 邓民宏 男 地址:虹苑剧场

王毅 虹苑剧场 北川中学 老师

雷乔兰 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

任玉雪 虹苑剧场 高三.九班 女

母青玲 虹苑 北川中学高三十班

刘高荣 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

王妖 虹苑剧场 北川中学 老师

李秀梅 虹苑 北川中学高三.七班女

母超 虹苑 北川中学高三十班

北川中学 911 高三.一班 邓丽蓉 女 地址:虹苑剧场

廖琴 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 女

景莲清 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

明丽 虹苑 北川中学高三十班

王艳梅 虹苑剧场 北川中学 女,老师

北川中学 910 高三.一班 陈晓蓉 女 地址:虹苑剧场

马春花 虹苑 北川中学高三十班

1009 高一.六班 王健 男绵阳虹苑剧场 北川中学

学生姓名 所在地点 家庭地址 其他情况

经好 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

李明海 虹苑 北川中学高三.七班男

王烈林 虹苑剧场 北川中学 男,老师

廖琴 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

刘波 虹苑 北川中学高三十班

梁素华 虹苑 北川中学高三十班

王竞成 虹苑剧场 北川中学 老师

廖搏 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

黄颖 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

李洋静 虹苑 北川中学高三十班

北川中学 909 高三.一班 陈维奇 男 地址:虹苑剧场

李录清 虹苑 北川中学高三.七班 男

唐永华 虹苑剧场 北川中学 老师

李婷 虹苑 北川中学高三十班

1008 高一.六班 外向杨 男绵阳虹苑剧场 北川中学

李远乾 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

候国勇 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

李青青 虹苑 北川中学高三十班

李静 虹苑 北川中学高三.七班女

宋波 虹苑剧场 北川中学 高一。一班老师

经丹 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

高述琴 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

李菊 虹苑 北川中学高三十班

1007 高一.六班 唐宏 男绵阳虹苑剧场 北川中学

玉雪 虹苑剧场 高三.九班 女

李霸 虹苑 北川中学高三十班

侯国冰 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

付丽莹 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

李飞 虹苑 北川中学高三.七班男

江茜 虹苑 北川中学高三十班

邓永东 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

1006 高一.六班 任超 男绵阳虹苑剧场 北川中学

董兰 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

任伟 虹苑剧场 高三.九班 男

邱良武 虹苑剧场 北川中学 老师  

何小红 虹苑 北川中学高三十班

李东 虹苑 北川中学高三.七班男

龚顺菊 虹苑 北川中学高三十班

蒲述宏 虹苑剧场 北川中学 男,老师

任飞 虹苑剧场 高三.九班 男

丁玲 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

黄跃龙 虹苑 北川中学高三.七班 男

付川 虹苑 北川中学高三十班

1005 高一.六班 蒲东庭 男绵阳虹苑剧场 北川中学

马俊德 虹苑剧场 北川中学 男,老师

曹怀志 虹苑剧场 北中 初中二年级.二班 男

邓永东 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

杜娟 虹苑 北川中学高三十班

聂波 虹苑剧场 高三.九班 男

邓淑文 虹苑 北川中学高三十班

马逢英 虹苑剧场 北川中学 老师

黄耀龙 虹苑 北川中学高三.七班男

陈敏 虹苑 北川中学高三十班

1004 高一.六班 庞永鑫 男绵阳虹苑剧场 北川中学

马逢英 虹苑剧场 北川中学 老师

陈欢欢 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

母志阳 虹苑剧场 高三.九班 男

陈丽萍 虹苑 北川中学高三十班

马翠兰 虹苑剧场 北川中学 女,高二.九班老师

常茜 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

胡殷军 虹苑 北川中学高三.七班男

1003 高一.六班 母志万 男绵阳虹苑剧场 北川中学

邹加友 虹苑 北川中学高三十班

亚佼 虹苑剧场 高三.九班 母 男

朱红梅 虹苑 北川中学高三十班

黄安龙 虹苑剧场 北川中学 高三.三班 男

高雪 虹苑 北川中学高三.七班

曹怀志 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 男

朱丹丹 虹苑 北川中学高三十班

钟德徐 虹苑 北川中学高三十班

高华濂虹苑 北川中学高三.七班

董志旭虹苑剧场 北中 初中 男 联系电话

母培志 虹苑剧场 高三.九班 男

罗齐 虹苑剧场 北川中学 男,老师

郑烈刚 虹苑 北川中学高三十班

赵鑫 虹苑 北川中学高三十班

赵紫芳 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 女

高飞 虹苑 北川中学高三.七班 男

罗莉 虹苑剧场 北川中学 女,老师

1001 高一.六班 母白云 女绵阳虹苑剧场 北川中学

张花 虹苑 北川中学高三十班

张志翔 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 男

龙明全 虹苑剧场 北川中学 男,老师

伏敏 虹苑 北川中学高三.七班女

张丹 虹苑 北川中学高三十班

邹鑫 虹苑剧场 北中 初一.一班 男

牟宇 虹苑剧场 北川中学高三.九班 男

张琳 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 男

刘组红 虹苑剧场 北川中学 女,老师

袁启凤 虹苑 北川中学高三十班

冯邦国 虹苑 北川中学高三.七班男

银乐军 虹苑 北川中学高三十班

姚召蓉 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

严明明虹苑剧场 北川中学 高二.二班 男

杨自豪 虹苑 北川中学高三十班

杨晓容 虹苑 北川中学高三十班

董莎莎 虹苑 北川中学高三.七班 女

刘英华 虹苑剧场 北川中学 男,老师

姚益 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 男

杨生亮 虹苑 北川中学高三十班

朱华阳虹苑剧场 北中 初一.一班 男 联系电话

颜海燕 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

杨明顺 虹苑 北川中学高三十班

杨利华 虹苑 北川中学高三十班

刘洋 虹苑剧场 北川中学 男,高三老师

学生姓名 所在地点 家庭地址 其他情况

杨军 虹苑 北川中学高三十班

赵珂 虹苑剧场 北中 初一.一班 男

王熙兰 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

严晓东 虹苑剧场 北川中学 高二.十班 男

杨白豪 虹苑 北川中学高三十班

邓桂花 虹苑 北川中学高三.七班女

吴仕平 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 男

严小静 虹苑 北川中学高三十班

刘延晔 虹苑剧场 北川中学 男,老师

肖天俊 虹苑 北川中学高三十班

邓超 虹苑 北川中学高三.七班男

王玉 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 女

刘少林 虹苑剧场 北川中学 男,老师

张蕊 虹苑剧场 北中 初一.一班 女 联系电话

刘全 虹苑剧场 北川中学 男,老师

王杨 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

向建州 虹苑 北川中学高三十班

席霞 虹苑 北川中学高三十班

廖秀琼 虹苑剧场 北川中学 女,老师

余述江虹苑剧场 北中 初一.一班 男 联系电话

文清 虹苑 北川中学高三十班

赵剑 虹苑剧场 北川中学 老师的女 男

王拥东 虹苑 北川中学高三十班

李云 虹苑剧场 北川中学 男,老师

王杨 虹苑 北川中学高三十班

牟宇 北川中学高三.九班 男 虹苑剧场

唐兴艳 虹苑 北川中学高三十班

任强兴 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 男

谢兰兰 虹苑剧场 北中 初一.一班 女

刘宗桦虹苑剧场 北川中学 高一.六班 男

苏杨 虹苑 北川中学高三十班

李亮 虹苑剧场 北川中学 女,老师

蔡继和 虹苑 北川中学高三.七班

苏鹏 虹苑 北川中学高三十班

肖倩雯 虹苑剧场 北中 初一.一班 女

刘玉萍 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

金鑫 虹苑剧场 北川中学 男,老师

苏红梅 虹苑 北川中学高三十班

沈凤 虹苑 北川中学高三十班

任川 虹苑 北川中学高三十班

安成兵 虹苑 北川中学高三.七班男

王芳 虹苑剧场 北川中学 老师 女

乔波 虹苑 北川中学高三十班

王志强 虹苑剧场 北中 初一.一班 男

刘玮 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

母亚兰 虹苑 北川中学高三十班

母小凡 虹苑 北川中学高三十班

韩禹佳 虹苑剧场 北川中学 初一.一班 女

刘凤婷 虹苑 北川中学高三十班

朱艳梅 虹苑 北川中学高三.六班 女

王阳 虹苑剧场 北中 初一.一班 女

林冲 虹苑 北川中学高三十班

蒋丽 虹苑剧场 北川中学 女,老师

刘娟 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

李文俊 虹苑 北川中学高三十班

北川中学 高三.一班 蔡丽 女 地址:虹苑剧场

周家贤 虹苑 北川中学高三.六班 男

李福鹏 虹苑 北川中学高三十班

焦敏 虹苑 北川中学高三十班

李霞 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

王佳 虹苑剧场 北中 初一.一班 男 联系电话

蒋燕 虹苑 北川中学高三十班

胡志 虹苑 北川中学高三十班

胡亮 虹苑 北川中学高三十班

韩湘 虹苑 北川中学高三十班

李珊珊 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

方隆强 虹苑 北川中学高三十班

王慧颖 虹苑剧场 北中 初一.一班 女

邓晓凤 虹苑 北川中学高三十班

李琴 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

李琴 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

邓超 虹苑 北川中学高三十班

淡成静 虹苑 北川中学高三十班

陈玉梅 虹苑 北川中学高三十班

左雪 虹苑 北川中学高三十班

邹多静 虹苑 北川中学高三十班 邹多静 女

蒲秋宇 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 女

陈玉 北川中学高三.九班 李 男 虹苑剧场

朱俊虹苑 北川中学高三十班 朱俊 男

郑城蓉虹苑 北川中学高三十班 郑城蓉 女

李昌隆 北川中学高三.九班 男 虹苑剧场

赵宗银虹苑 北川中学高三十班 赵宗银 男

蒲建东 长虹虹苑剧场 北川中学高二.一班 男

张颖虹苑 北川中学高三十班 张颖 女

李邦杰 北川中学高三.九班 男 虹苑剧场

张小娟虹苑 北川中学高三十班 张小娟 女

彭茜 长虹虹苑剧场 北川中学 高二.一班 女

张国强虹苑 北川中学高三十班 张国强 男

张大侠虹苑 北川中学高三十班 张大侠 男

景联杰 北川中学高三.九班 男 虹苑剧场

杨睿 虹苑 北川中学高三十班 杨睿 男 康强

杨进涛 虹苑 北川中学高三十班 杨进涛 男

黄世钊 北川中学高三.九班 男 虹苑剧场

杨飞 虹苑 北川中学高三十班 杨飞 男

薛新霞 虹苑 北川中学高三十班 薛新霞 女

何成树 北川中学高三.九班 男 虹苑剧场

908 高三.一班 蔡丽 女 地址:虹苑

许从凌 虹苑 北川中学高三十班 许从凌 男

907 高三.五班 朱银刚 男 地址:虹苑

段瑜 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

906 高三.五班 朱国力 男 地址:虹苑

徐秋香 虹苑 北川中学高三十班 高三.十班 徐秋香 女

905 高三.五班 周仕玲 女 地址:虹苑

陈素华 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

904 高三.五班 周娜 女 地址:虹苑

903 高三.五班 周华虹 女 地址:虹苑

902 高三.五班 赵锐 男 地址:虹苑

陈蕾 北川中学高三.九班 女 虹苑剧场

901 高三.五班 张正德 男 地址:虹苑

彭海 长虹虹苑剧场 北川中学 高二.一班 男

朱燕 北川中学 高三.二班 女 虹苑剧场

宁中琪 长虹虹苑剧场 北川中学 高三.八班 女

朱凤 北川中学 高三.二班 女 虹苑剧场

张雪梅 高三.二班 北川中学 女 虹苑剧场

王永蓉 北川 女 锁骨骨折

母沙 长虹虹苑剧场 北川中学高三.八班 女

华西医院地震伤员名单

张燕平 女 23 都江堰幸福镇幸福村 左下颌骨骨折

唐中纪 男 54 都江堰桂苑村三组 下颌骨骨折

黄永琼 女 38 德阳什邡前府镇公志村2组 面部外伤

赵仲春 男 47 彭州市直河公社5组 下颌骨骨折

孟寿明 男 37 绵竹汉旺镇 下颌骨骨折

李仲惠 女 50 绵竹什地镇和平村3组 下颌骨骨折

王 鹏 男 8 汶川县漩口镇古溪大一组 下唇、颏部多发骨折

maayan 女 26 以色列 下颌骨骨折

杨继枝 女 59 绵竹东北镇五村2组 下颌骨骨折

陈义飞 男 54 什邡 下颌骨骨折

周如安 男 12 甘洛县则抗乡磨坊村大普组 下颌骨骨折

吕德琪 女 58 龙泉、映秀镇 下颌骨骨折

双流县第二人民医院收治灾区伤员名单

夏显芬 女 62 彭州通济思文社区

李小平 女 48 绵竹 绵竹

余昌香 女 46 绵竹遵道镇东岳村3组

谢开源 男 42 绵竹

范书秀 女 38 绵竹汉王镇新开村2组

刘平贵 男 54 绵竹杠兴8组

王定会 女 24 绵竹武都镇新开一组

曾强 男 18 绵竹九龙镇新民村6组

郑浩 男 12 绵竹富兴镇三河村4组 绵竹富兴二小

曾永红 女 13 绵竹汉武都中心小学 绵竹王都镇王都小学

董品立 男 58 彭州市滋丰镇花桃村1组

龚雪 女 3 绵竹武都镇中心幼儿园 绵竹武都新开村1组

江毓琼 女 45 绵竹剑南镇茂泉小学 绵竹剑南镇茂泉小学

瞿合兵 女 45 绵竹汉王镇东汽厂 绵竹遵道镇桐花村

何富昆 男 45 绵竹兴隆镇建设村10组 绵竹兴隆镇建设村10组

梁忠贵 男 63 绵竹遵道秦家坎村5组 绵竹遵道秦家坎村5组

朱秀芳 女 52岁 绵竹遵道镇双土村12组 绵竹遵道镇双土村12组

文友芳 女 56 绵竹抗兴镇中兴村7组 绵竹抗兴镇中兴村7组

尹雪 女 9 都江堰新建小学 都江堰浦阳小学

王丹 女 7 绵竹广济中心小学 绵竹三大九

袁勇军 男 26 绵竹九龙镇同兴村1组 绵竹九龙镇同兴村1组

陈仲会 女 40 绵竹五福镇普胜村3组 绵竹五福镇普胜村3组

刘光国 男 69 绵竹汉王镇天池集团 绵竹汉王镇天池集团

齐月琴 女 44 都江堰幸福路龙池商住城C懂2楼 都江堰幸福路龙池商住城C懂2楼

艾向兵 男 32 都江堰青城山桃花村2组 都江堰青城山桃花村2组

曾昌立 男 51 什邡宏达集团 什邡万安桥花样锦都

苏正兴 男 41 彭州龙门山镇宝山 村9组 彭州龙门山镇宝山 村9组

罗华波 男 25 绵竹西南三大六 绵竹西南三大六

汪天会 女 38 绵竹东北镇鼓王村6组 绵竹东北镇鼓王村6组

宁交菊 女 38 彭州龙门山镇8组 彭州龙门山镇8组

何晓洪 男 32 彭州龙门山镇10组 彭州龙门山镇10组

周贤贵 男 41 彭州回龙沟 成都新都新繁

席礼兵 男 39 彭州市通济镇思文社区 彭州市通济镇思文社区

刘华中 男 54 绵竹遵道十四大一 绵竹遵道十四大一

李娟 女 21 绵竹遵道镇平安村5组 绵竹遵道镇平安村5组

李治明 男 43 绵竹遵道镇平安村5组 绵竹遵道镇平安村5组

王玉琼 女 78 彭州白水河蛇蚊小区 彭州白水河蛇蚊小区

冯先德 男 47 籍田新根二队 籍田供销社

叶兴春 女 41 彭州大宝镇团山村1组 彭州大宝镇团山村1组

杜秀章 女 60 绵竹广济镇新村6村 绵竹广济镇新村6村

陈昌琼 女 40 绵竹兴隆镇平安村7组 绵竹兴隆镇平安村7组

王帮凤 女 47 绵竹抗应镇金罗村6组 绵竹抗应镇金罗村6组

张龙彬 男 31 成都菀花工地 青白江祥富镇华加村3组

唐泽玉 女 72 彭州市宏源煤炭公司 彭州市宏源煤炭公司

张家友 男 36 双流中和朝阳路328号 安岳县通贤镇学新村9组

郑贵福 男 20 双流华阳城南领域 双流华阳城南领域

李兴琼 女 44 绵竹市遵道镇十三大队 绵竹市遵道镇十三大队

王兴云 男 45 绵竹市遵道镇十三大队 绵竹市遵道镇十三大队

王代华 男 40 北川内鼓变电站 北川县电力公司

林锦顺 男 53 绵竹东北镇广平村3组 绵竹东北镇广平村3组

张仪阳 男 10 绵竹土门小学 绵竹广济镇新村10组

陈乐海 男 52 绵竹遵道翔符四大二 绵竹遵道翔符四大二

殷玉林 男 7 绵竹九龙镇双桂5组 绵竹九龙镇双桂5组

宋元春 男 84 绵竹遵道镇十四大二 绵竹遵道镇十四大二

郑玉福 男 54 绵竹遵道镇十二大三 绵竹遵道镇十二大三

陈怀珍 女 59 绵竹板桥新龙村1组 绵竹板桥新龙村1组

陈敏 女 13 绵竹城南中学 绵竹九龙镇新龙村

邓英 女 42 绵竹东北谷王村 绵竹东北谷王村

魏雪琪 女 8 绵竹广济镇一大一 绵竹广济镇一大一

高元慧 女 56 绵竹遵道镇新田4组 绵竹遵道镇新田4组

纪清莲 女 44 绵竹东北镇四大二 绵竹东北镇四大二

蒲鑫 女 10 绵竹广济镇三大一 绵竹广济镇三大一

王玉凤 女 59 都江堰中心镇元江9组 都江堰中心镇元江9组

钟明凤 女 59 绵竹东北镇谷王村 绵竹东北镇谷王村

肖权友 男 88 彭州龙门山镇元宝村11组 彭州龙门山镇元宝村11组

王志 男 13 绵竹三星街 绵竹三星街

肖一平 男 6 绵竹九龙五大队 绵竹九龙五大队

周文忠 男 38 正兴镇观塘村 正兴镇观塘村

廖红英 女 37 绵竹土门十八达三队 绵竹土门十八达三队

范光明 男 38 绵竹东北镇1大队 绵竹东北镇1大队

曾令全 男 45 绵竹齐天6大队 绵竹齐天6大队

吴亚西 女 2 绵竹遵道九大七 绵竹遵道九大七

张明凤 女 58 彭州 彭州

郑明英 女 55 彭州龙门山大宝镇街村 彭州龙门山大宝镇街村

何龙 男 20 绵竹 绵竹

孔爱玲 女 12 绵竹东北九大九 绵竹东北九大九

娄亚章 男 51 彭州 彭州

龙顺洪 男 10 棉竹汉之镇武都小学 绵竹新开村5组

周宜贵 男 73 新繁镇 新繁镇

张大斌 女 32 麻醉术后 不详

刘昌菊 女 46 绵竹市滨河路西段64号(家中) 绵竹市滨河路西段64号

曾德芳 女 45 绵竹市土门镇民乐村4队(家中) 绵竹市土门镇民乐村4队

白乐强 男 42 绵竹市汉旺镇东汽厂 绵竹市汉旺镇东汽厂

付秀成 男 78 绵竹市西南二大六(家中) 绵竹市西南二大六

王治荣 男 11 都江堰新建小学 都江堰外北街69号

成再玉 女 50 绵竹市遵道镇棚花村10组(家中) 绵竹市遵道镇棚花村10组

卓发生 男 4 绵竹市遵道欢欢幼儿园 绵竹市遵道镇五大五

张萍 女 21 彭州市红光化工厂 彭州市蒙阳镇永桥村5组

谢雨杭 男 8 华阳一小 华阳向阳三期

谢天寿 男 92 彭州洪源煤炭公司 彭州洪源煤炭公司

王道全 男 42 什邡农居七大队二队 什邡农居七大队二队

魏帮兰 女 67 什邡红白镇五村六组 什邡红白镇五村六组

杨庆秀 女 64 什邡前底镇 什邡洛水镇十大三队

杜卫红 女 40 什邡红白镇金河磷矿厂 什邡红白镇金河磷矿厂

范碧英 女 43 什邡红白镇金河磷矿厂 自贡荣县于佳乡童家村4组

张佳惠 女 60 什邡川星店磷肥厂 什邡川星店磷肥厂

唐焕军 男 67 什邡川星店磷肥厂 什邡川星店磷肥厂

黄天珍 女 88 绵竹市西南镇红明村5组 绵竹市西南镇红明村5组

谢启明 男 53 什邡市红白村4组 什邡市红白村4组

文素珍 女 74 什邡洛水洛水村一大七组 什邡洛水洛水村一大七组

何杰 男 20 双华路美丽高材料市场 阿坝茂县

陈善友 男 41 海洋世界(华阳车站附近) 乐至县中天镇庆元村

张道全 男 38 华阳中海南庭 内江市东兴区

可佳琴 女 76 彭州白水河镇 彭州白水河镇

徐显桂 女 58 绵竹遵道镇三大五 绵竹遵道镇三大五

王庆娜 女 24 绵竹市九龙镇政府 绵竹市九龙镇政府

陈思雨 女 6 绵竹市拱兴镇4#村4组 绵竹市拱兴镇4#村4组

肖永秀 女 44 棉竹市金花镇玄郎村2组 棉竹市金花镇玄郎村2组

刘颖 女 21 绵竹天河路31号 绵竹天河路31号

钟凤英 女 36 绵竹汉旺伍都四大一 绵竹汉旺伍都四大一

李显兵 男 18 绵竹汉旺五大五 绵竹汉旺五大五

胡云华 男 40 绵竹市板桥镇东胜村3组 绵竹市板桥镇东胜村3组

文国兴 男 67 绵竹九龙镇一大四队 绵竹九龙镇一大四队

罗清 女 17 绵竹市遵道镇龙泉村2组 绵竹市遵道镇龙泉村2组

汪琴 女 22 绵竹市孝德石河村4组 绵竹市孝德石河村4组

李诗怡 女 4 绵竹市遵道欢欢幼儿园 绵竹市广济镇6大3队

叶茂元 男 60 绵竹市广合村3组 绵竹市广合村3组

郭闯 男 38 彭州白水河街道 彭州白水河街道

丁代容 女 37 绵竹遵道镇5大10队 绵竹遵道镇5大10队

张军 男 47 绵竹拱兴镇 绵竹拱兴镇

李桂蓉 女 75 彭州洪源煤炭公司 彭州洪源煤炭公司

韩庆诊 女 74 彭州洪源煤炭公司 彭州洪源煤炭公司

谭素珍 女 73 彭州洪源煤炭公司 彭州洪源煤炭公司

邓强 男 17 绵竹东气中学 绵竹市效德镇20组

梁瑞娟 女 9 绵竹 绵竹

李旺兴 男 12 北川内古小学 北川内古小学

苟少华 女 74 彭州宏源公司 彭州宏源公司

广元市中心医院收治伤员名单

序号 姓名 性别 年龄 单位或住址 初步诊断 备注

1 王素珍 女 65

     

2 邓秀兰 女 55 南河南环路 头部裂伤,面部裂伤 死亡

3 杨若萍 女 55 东山 头部裂伤

 

4 王正义 男 66 医院退休职工 右肩脾骨骨折

 

5 唐素华 女 50 大西街 左前臂、腰部骨折

 

6 胡友国 男 59 盘龙 抽搐 死亡

7 梁建娥 女 41 南河南环路 腿部撞伤

 

8 周春玲 女 60 南河 右腿骨折

 

9 张开印 男 37 昭化 头部外伤

 

10 罗琴 女 39 建设路 头部、右脚外伤

 

11 张文愧 男 51 盘龙 头部、双下肢外伤

 

12 王培芹 女 1个月 南河南环路 头部外伤

 

13 毛晓波 男 28 南河南环路 全身多处软组织擦伤  

14 梁奇光 男 66 中兴商场 右小腿外伤

 

15 栖凤小学受伤

   

     

16 易勇 男 22 移动 外伤  

17 苏晓 女   湘康医院转来 胸外伤  

18 严易林 男 56   右肢外伤

 

19 向梅 女 36 林业局 趾骨骨折

 

20 周宇蓉 女 8个月 上西铁路小区   死亡

21 李发军 男 71 回龙   死亡

22 应嘉毫 男 9岁 嘉陵小学 小腿外伤  

23 牟光明 男 60 建联小区 胸部外伤

 

24 俞超 男 50 东山 车祸

 

25 冯之河 男 69   头部外伤

 

26 万绍明 男 32 南河 脚扭伤

 

27 刘香 女   青川马路乡 车祸、头部外伤 夫妇

28 王正水 男   青川马路乡 车祸、头部外伤

29 钟明秀 女 80 供销社 头部外伤  

30 何光录 女 45 盘龙 左臂骨折

 

31 何龙章 男 33 桂湖人家 左臂骨折

 

32 岳东林 男 52 沙河南三组 左腿骨折

 

33 沈仁杰 男 12 沙河南三组 左腿骨折

 

34 无名女士       头部外伤

 

35 无名男士       头部外伤

 

36 陶亚明 女 58 新华街 头部外伤 死亡

37 刘建新 男 43 华北 头部外伤 死亡

38 孟继业 男 92 东山 腿外伤

 

39 黎建华 男 56 东街头 头部外伤

 

40 严映平 男 45 回龙办事处 腰部受伤

 

41 侯红霞 女 35 上西铁路小区 腰部受伤  

42 王素华 女 51 下河街 头部、脚部外伤

 

43 周德其 男 12 东街头 踝部外伤

 

44 彭感 女 40 陈家岭

   

45 毛建蓉 女 39 南河邮政社宿舍 全身多处软组织擦伤  

46 胡泉 男 37 南河中心医院宿舍 左踝外伤

 

47 郑基 女 26 南河 尾骶外伤

 

48 梁勇 男 56 剑阁下寺 头部外伤 死亡

49 吴多清 男 56 剑阁下寺 头部外伤

 

50 张庆杰 男 8 剑阁下寺 左脚外伤

 

51 贺俊蓉 女 36 旺苍燕子乡 头部外伤

 

52 周玲英 女 46 旺苍 头部外伤

 

53 王金莲 女 74 南河 腰椎骨折

 

54 贺连义 男 52 南河 车祸

 

55 张素芳 女 79 华北 车祸

 

56 李玲 梅 女 35 南河 头部外伤  

57 张琼 女 38 长城宾馆 右臂外伤

 

58 周正涛 男 6 云盘梁 左眼外伤

 

59 王碧先 女 70 云盘梁 右臂骨折

 

60 李德宝 男 54 南街 右手小指外伤

 

61 袁术兰 女 52 青川 肠梗阻

 

62 杜培周 男 11 瑶渡小学 右腿外伤

 

63 王道作 女 3   下颌皮肤裂伤

 

64 代宗献 男 54 下河街

   

65 徐敬伟 男 6 检察院 上感

 

66 赵朝 男 11 青川凉水 脑外伤 死亡

67 李会侠 女 41 广元水厂 右眼骨折

 

68 王永行 男 10 青川凉水 右脚骨折、脑外伤

 

69 赵钐钐 女 12 青川凉水 右腿骨折

 

70 熊思雨 女 12 南河 右脚扭伤

 

71 龚定龙 男 30 福兴家园 腹痛

 

72 申绍兵 男 34 嘉陵路 腰腹痛

 

73 王晓玲 女 26 南街 左足扭伤

 

74 张国华 男 40 上西粮库 上感、面部擦伤

 

75 汪桂玲 女 46 南河 尿路感染

 

76 庞德英 女 55   右肩、背部轻度伤

 

77 杨跃玲 女 42 081厂 左腿扭伤  

78 聂秋菊 女 10 东坝栖凤小学 面部挤压伤  

79 罗磊 女 32 南河移动 左脚扭伤

 

80 陈林 男 11 宝轮 车祸

 

81 陈学清 女 41 上西坝 左脚扭伤

 

82 张正英 女 58 新华街 右手骨折

 

83 尹忠 男 42 广元冷汽 右脚骨折

 

84 王兴法 男 33 旺苍 白血病

 

85 赵爱华 女 44 青川凉水 腰部扭伤

 

86 王梓义 女 20 南河电业局 左足扭伤

 

87 范亚爽 女 8 南河 脚外伤

 

88 高山河 女 9 南街 右脚外伤

 

89 赵爽 男 12 剑阁下寺 左脚扭伤

 

90 赵萌萌 女 20 青川 左脚扭伤

 

91 武学丽 女 10 青川 右脚暴露伤

 

92 王会兰 女 68 青川 头部外伤

 

93 韩佳维 男 4 青川 右上肢骨折

 

94 张阳 男 30 广旺(从青川来) 腰椎骨折

 

95 郑宝珍 女 28 青川凉水 右手臂压伤

 

96 李顺 男 8 青川沙州 全身多处软组织擦伤

 

97 焦成志 男 80 青川沙州 全身多处软组织擦伤

 

98 韩宝香 女 54 青川沙州 全身多处软组织擦伤

 

99 王兴林 男 23 青川沙州 多处骨折

 

100 王兴艳 女 46 青川电信局 多处骨折

 

101 黄素清 女 52 青川印刷厂 多处骨折

 

102 郭文秀 女 70 青川山珍市场 多处骨折

 

103 韩宝惠 女 54 青川沙州 股骨、胸椎骨折

 

104 胡春 女 40 青川 头外伤

 

105 段清云 男 37 青川畜牧局 多处骨折  

106 沈阳 男 44 青川孔溪 多处骨折

 

107 王开英 女 42 青川三果实 多处骨折

 

108 唐德英 女 56 青川三果实 多处骨折 死亡

109 杨春梅 女 34 青川三果实 全身多处软组织擦伤

 

110 周茂全 男 28 朝天 全身多处软组织擦伤

 

111 唐玉蓉 女 15 青川骑马乡 多处骨折

 

112 何家瑞 女 9 青川苏和乡 脾破裂

 

113 曾韬 男 18 青川 双踝骨折

 

114 雍天平 男 38 青川黄坪 头部骨折

 

115 张思录 女 85 青川乔庄 左腿骨折

 

116 魏玉香 女 43 青川 头部、腰、腿骨折

 

117 魏杰 男 8 青川 右腿骨折

 

118 郭文秀 女 72 青川 多处骨折

 

119 曹烟 男 36 青川 双下肢骨折

 

120 何海琼 女 22 青川 头部骨折

 

121 谢海峰 男 15 青川 左腿下肢缺少

 

122 郭连英 女 73 上西坝 糖尿病、高血压

 

123 宋有凤 女 36 青川乔庄 腿部骨折

 

124 李梅 女 27 青川桥庄 腿部骨折

 

125 罗晓军 男 28 青川劳动局 多处骨折

 

126 龚福萍 女 57 青川 多处骨折

 

127 刘素萍 女 52 青川 多处骨折

 

128 李玉琼 女 26 青川关庄 腿部骨折

 

129 何月 女 39 青川关庄 腿部骨折

 

130 胡甜甜 女 11 青川关庄 多处骨折

 

131 李青莲 女 55 青川关庄 多处骨折

 

132 李云昌 男 72 青川苏和乡 多处骨折

 

133 杨世林 女 52 青川关庄 多处骨折

 

134 曹会英 女 35 青川关庄 多处骨折

 

135 王博 男 7 青川关庄 多处骨折

 

136 邱云涛 男 7 青川关庄 多处骨折

 

137 李建英 女 40 青川青溪 多处骨折

 

138 杨晓泉 男 5 青川关庄 多处骨折

 

139 陈明均 男 36 三堆 腰部骨折

 

140 王华 女 38 青川沙州 多处骨折

 

141 贾春明 女 24 青川 产后大出血

 

142 何清明 女 54 青川关庄 右腿部骨折

 

143 殷兴会 女 60 青川关庄 多处骨折

 

144 岳会英 女 51 青川关庄 腰椎骨折

 

145 张富兰 女 34 青川关庄 腰椎骨折

 

146 王成秀 女 50 青川关庄 多处骨折

 

147 张小雅 女 11 青川东河口 多处骨折  

148 李怀斌 男 43 青川关庄 多处骨折

 

149 刘红英 女 74 青川关庄 肩部骨折

 

150 张婷婷 女 11 青川东河口 多处软组织伤

 

151 李康怀 男 35 青川关庄 腿部骨折

 

152 赵春勋 男 40岁 青川苏和乡 多处骨折?

 

153 杨春光 男 12岁 青川观庄乡 腿部骨折?

 

154 赵万德 男 55岁 青川观庄乡 多处骨折

 

155 王涛邦 男 16岁 青川观庄中学 全身软组织损伤

 

156 庞素琼 女 51岁 青川桥东镇小学 左手臂骨折

 

157 王光青 男 57岁 青川观庄 肋骨骨折

 

158 王志金 男 38 青川三锅石 多处骨折

 

159 李明枝 女 13岁 青川茶坝 多处骨折

 

160 罗小军 男 21岁 青川县城 多处骨折

 

161 曹兰和 女 61岁 青川大坝 软组织伤

 

162 王坤 男 12岁 青川骑马 头部骨折

 

163 李围 女 19岁 青川观音 右手臂、右腿骨折

164 张迪 女 11岁 青川瓦乐 头部骨折

 

165 王珍云 女 80岁 青川石元 右胫骨下段骨折

 

166 文登双 男 49岁 青川红光 气胸

 

167 余永林 男 62岁 青川县城 右腿骨折

 

168 赵金奎 男 36岁 剑阁下寺 腰部骨折

169 李志全 男 45岁 青川观庄 头部骨折

170 白玉英 女 42岁 青川大沟 左足骨折

171 齐程华 女 55岁 青川瓦乐 左肩骨折

 

172 高方芬 女 36岁 青川文化馆 头部外伤

173 寇建明 男 38岁 青川大坝 右手臂、右腿骨折

174 李艳 女 11岁 青川  

 

175 扬仁广 男 21岁 青川

   

176 刘帮全 男 43岁 青川  

 

177 谢辉 男 44岁 青川

   

178 李先智 男 36岁 青川

   

179 陈玉莲 女 56岁 青川

   

180 董子常 男 61岁 青川

   

181 黄开明 男 53岁 青川平武 面部外伤

 

182 蔡晓鹏 男 11岁 青川前进学校 头部外伤

 

183 王绪英 女 75岁 青川小坝 气胸? 转肾内

184 罗占桂 男 52岁 青川木鱼 腰椎骨折? 手术

185 韩希德 男 59岁 青川木鱼 腿部骨折? 死亡

186 王兴贵 男 78岁 青川木鱼 右腿骨折

 

187 彭院华 女 29岁 青川秦兴街8号 早产

 

188 何德成 男 50岁 青川上马 多处软组织伤

 

189 韩汝芬 女 67岁 青川木鱼 右手骨折

 

190 曹莉 女 45岁 青川乔庄 头部外伤

 

191 向前 男 9岁 青川乔庄 多处骨折

 

192 杨素英 女 63岁 青川乔庄 多处骨折

 

193 彭万旭 男 58岁 青川毛坝 头、肩部外伤

 

194 董进贤 男 72岁 青川检察院 右腿骨折

 

195 张英玉 女 66岁 青川毛坝 左手臂骨折

 

196 周明燕 男 27岁 青川观庄 多处挤压伤

 

197 胡茂强 男 18岁 青川观庄 多处挤压伤

 

198 何锐 女 12岁 青川观庄 手臂骨折

 

199 岳亚琼 女 12岁 青川观庄 左腿骨折

             

201 谢家明 女 63 南河 头部外伤

 

202 陈世马 男 39 下河街 右手骨折

 

203 徐生成 男 44 东坝 头部外伤

 

204 谢娟 女 29 南河 左足骨折

 

205 李均 男 39 上西梁家巷 头皮擦伤

 

206 陈小利 女 34 上河街 右肘擦伤

 

207 严军 男 30 元坝 头皮擦伤

 

208 潘国玉 男 50 进修路 头部外伤

 

209 陈素秀 女 66 东坝 肋骨骨折

 

210 郑桂芝 女 43 中药材公司 头部外伤

211 凡翠林 女 44 市中区西风路 手臂擦伤

 

212 简玉珍 女 48 东街 头部外伤

 

213 孟胡东 男 62 东坝烟草局 右腿骨折

 

214 谢玉奇 男 18 东山 肩部外伤

 

215 梁容 女 40 男河体育场 胸部挤压伤

 

216 罗文景 男 16 东山街 头部擦伤

 

217 冷坤 男 54 元坝 肋骨骨折

 

218 王倩 女 25 东坝108花园 腹部挤压伤

 

219 曾静 女 22 河西 手臂骨折

 

220 左玉军 男 46 河西 头部外伤

 

221 黄福成 男 34 蜀门北路 头皮擦伤

 

222 周明发 男 17 南河广洲路 左腿骨折

 

223 郭秀芳 女 56 南河 右手擦伤

 

224 黄德俊 男 34 朝天 肋骨骨折

 

225 杨文龙 男 56 二建公司 多处软组织伤

 

226 赵明刚 男 34 蜀门市场 头部外伤

 

227 淳玉春 女 23 南河 胸部挤压伤

 

228 向梅 女 18 东街 右手臂擦伤

 

229 王世荣 男 47 上西坝 头部外伤

 

230 赵永红 男 40 南河体育场 左手臂骨折

 

231 石雪莲 女 34 东坝 多处软组织伤

 

232 戚刚 男 35 东坝 软组织伤

 

233 李成兰 女 56 上西坝 左肩部挤压伤

 

234 张富泰 男 63 河西 头、手部外伤

 

235 步应刚 男 34 河西 腹部挤压伤

 

236 熊英明 男 40 小西街 软组织伤

 

237 陈迪兰 女 34 南河信用社 腿部骨折

 

238 王平 男 36 棉纺厂宿舍 头部外伤

 

239 吴廷文 男 38 上西 多处软组织伤

 

240 马伟 男 39 剑阁 右腿骨折

 

241 张红英 女 36 元坝 头部外伤

 

242 汪海军 男 29 元坝 手臂外伤

 

243 刘桂华 女 36 旺苍 胸部挤压伤

 

244 朱光全 男 63 南河 软组织伤

 

245 张翠华 女 55 元坝 多处擦伤

 

246 刘云珍 女 43 嘉陵小区 手臂擦伤

 

247 何秀珍 女 53 转盘小区 手臂、右腿擦伤

 

248 姜文 男 12 下西 多处软组织伤

 

249 李森林 男 58 男河体育场 双下肢骨折

 

250 王之鹏 男 53 盘龙 头部外伤

 

251 张小清 女 32 东坝育才路 软组织伤

 

252 李春花 女 38 朝天 腹部挤压伤

253 孙国荣 男 42 朝天 手部骨折

 

254 刘正兰 女 48 南河北京路 双下肢骨折

 

255 黄丽 女 25 南河 全身多处软组织伤

 

256 曹雪 女 26 北街 头部外伤

257 段辉云 女 38 新华街 右肩部皮肤擦伤

 

258 李俊明 女 52 东坝劳动大厦 华北宿舍

 

259 赵晶晶 女 25 南街 头部血肿

 

260 王义发 男 37 将军桥 右下肢骨折

 

261 王定林 男 50 剑阁 多处软组织伤

 

262 赵伟 男 24 下西 头部外伤

 

263 张继芳 女 16 蜀门北路 右下肢骨折

 

264 廖远珍 女 55 元坝 头皮擦伤

 

265 张文俊 男 33 东坝 双上肢擦伤

 

266 王浩 男 25 下西坝 左踝关节脱位

 

267 李亮 男 16 莲花社区 软组织伤

 

268 周川 男 29 财神楼 头部外伤

 

269 王红英 女 20 南河 左腿骨折

 

270 朱会兰 女 36 大西街 头部外伤

 

271 刘丽君 女 60 鼓楼 腰椎骨折

 

272 龙梅 女 31 上西 头部皮肤裂伤

 

273 张平 女 23 南河 右腿擦伤

 

274 杨全金 男 45 大西街 腹部挤压伤

 

275 宋文华 女 52 回龙河社区 左下肢骨折

 

276 高方建 男 21 金达商场 头部皮肤裂伤

 

277 王林 男 44 南河新南居 头部外伤

 

278 张胜 男 54 元坝 多处软组织伤

 

279 刘乐才 男 62 南河 右上肢骨折

 

280 陈斌 男 42 东坝 左下肢皮肤裂伤

 

281 赵文 男 19 南河北京路 头部外伤

 

282 周碧玲 女 44 大西街 软组织伤

 

283 杨万华 男 37 盘龙 软组织伤

 

284 雷明军 男 40 鼓楼 头部外伤

           

286 梁忠秀 男 59 剑阁下寺 左手背骨折

 

287 张秀兰 女 52 青川关庄 多处软组织损伤

 

288 陈秀萍 女 38 青川关庄 腰椎骨折

 

289 董春兰 女 56 青川关庄 左腿骨折

 

290 岳欢欢 女 12 青川关庄 右腿外伤

 

291 杨国玉 女 58 青川关庄 左手尺桡骨骨折?  

292 付金顺 男 68 青川沙洲 多处骨折

 

293 尹顺碧 女 44 青川关庄 右手化脓感染?

 

294 王秀华 女 26 青川关庄 骨盆骨折?

 

295 王光洲 男 15 青川关庄 左足背骨折

 

296 尹丛美 女 43 青川关庄 胸部挤压伤

 

297 何汉太 男 65 青川红光 右手臂、左腿骨折?

 

298 吴霞 女 21 陕西 早产?

 

299 张金玲 女 52 青川 骨折

 

300 周涵 男 2月 青川关庄 头部外伤

 

301 何翠青 女 13 青川水木 多外骨折

 

302 唐培花 女 31 青川骑马 (孕妇)挤压伤

 

303 郭莎莎 女 31 青川木鱼中学 多处骨折

 

304 王向芳 女 66 青川关庄 腰椎骨折

 

305 褚鑫 男 6 青川关庄 右腿骨折

 

306 杨婷美 女 24 青川关庄 腰椎压缩性骨折

 

307 程登良 男 83 青川乔庄 肺部挤压伤

 

308 赖世鹏 男 21 青川苏和乡 头部、右腿外伤

 

309 王秀英 女 68 青川凉水 右足外伤

 

310 贾欣悦 女 9个月 青川关庄 腹部挤压伤

 

311 王天亮 男 40 青川关庄 多处挤压伤

 

312 文席翠 女 43 青川关庄 左腿骨折

 

313 杨天军 男 14 青川关庄 多处骨折

 

314 邱守业 男 71 青川毛坝乡 左手骨折

 

315 胡朝蓉 女 28 青川关庄 头部外伤

 

316 董翠波 女 16 青川木鱼 肾功衰、全身多处挤压伤  

317 王子芳 女 28 青川沙州 头部硬膜下血肿  

318 邓秀兰 女 55 南河  

 

319 杨清松 男 31 青川木鱼 腰椎骨折

 

320 袁汝新 男 33 青川三锅小学 多处骨折

 

321 卢忠英 女 32 青川 腿部骨折

 

322 刘嘉诚 男 5个月 青川板桥乡 头部外伤

 

323 李国斌 男 36 青川 头部、手足多处骨折

 

324 沈刚 男 16 青川沙州 右腿压伤  

325 何发琼 女 36 青川沙州 多处压伤

 

326 徐莲昌 女 39 青川沙州 肋骨折

 

327 程勾铭 男 3 青川桥庄

   

328 徐先秀 女 84 青川关庄

   

329 徐世发 男 73 青川关庄

   

330 唐成秀 女 32 青川木鱼 3月孕妇、死胎

 

331 文锡兰 女 46 青川苏和乡 腰部骨折

 

332 陈国凤 女 78 青川关庄 多处骨折

 

333 张秀英 女 68 青川关庄 盆骨骨折  

334 何其坤 男 83 青川关庄 右肩骨折

 

335 徐丹丹 女 1 青川关庄 多处软组织伤

 

336 陈建 男 15 青川板桥乡 右手臂骨折

 

337 王斐 男 13 青川 胸部软组织伤

 

338 王开琴 男 71 青川瓦砾乡 右腿骨折

联系电话:0839-3269664

武警四川消防总队医院收治灾区伤员名单 电话:028-86303641

董娅 映秀 17 压砸伤,前额皮肤裂伤

胡玉龙 映秀 3 右肘关节外伤,伴头皮缺损 烧伤

黄建福 都江堰 44 双下肢

黄耀 映秀 17 左髋骨骨折 骨科

黄艺如 映秀 78 胸外伤

姜冬梅 映秀 17 胸腰椎外伤

姜元沙 渲口中学 16 外伤 综合四

黎倩 映秀 15 左尺桡骨骨折 烧伤

李代英 都江堰 73

林光辉 映秀 13

马苗 映秀 19 左下肢,踝关节外伤 综合四

马斯其 映秀 10

邱明兴 都江堰 78 外伤

商先春* 映秀 18 压榨伤 骨科

王怡 映秀 8 外伤 儿外

王宇 映秀 16 外伤 胸外

向孝廉 映秀 14

于卉 映秀 32 左腕开放伤,压榨伤 骨科

张萍 都江堰 45

赵仲春 映秀 47

四川康骨医院收治伤员未与亲属联系上名单 电话:028-89852258

四川康骨医院伤病员名单联系电话 028-87034019

姓名 性别 年龄

吴淑清 女 75 都江堰

刘红艳 女 38 都江堰观景路707号

周彩仙 女 34 都江堰紫坪铺

周乃双 男 58 都江堰许家镇规划村6组

彭折双 男 74 都江堰

王长青 男 66 都江堰大观街

白平 男 34 都江堰解放区

王晓庆 女 38 都江堰都市美丽城

王成福 男 65 彭州丽村镇花萍村4组

何维璞 男 54 彭州白鹿镇沙河店9 大队1组

李廷华 男 44 彭州白鹿镇1大队4组

廖兰琼 女 55 彭州白鹿镇沙河店1组

成都医学院第一附属医院 电话:028-83016699

姓名 性别 年龄 家庭住址

刘世珍 妇 51 绵竹九龙7-2队

魏清松 男 36 绵竹东北镇玉泉村5组

王佳秀 女 85 绵竹金花4-4队

郑维群 女 45 绵竹东北镇竹林村

金宝宽 男 35 绵竹金花1-6队

李英 女 20 绵竹遵道乡双泉村7组

韩菊 女 20 绵竹西南镇金龙村6组

周桂花 女 21 绵竹汉旺镇香山3组

郑昌珍 女 65 绵竹兴隆镇4-7组

曾丽宏 女 36 绵竹东汽厂

唐冬梅 女 22 绵竹兴隆镇4-7组

万成凤 女 46 绵竹九龙镇同心村6组

陈大琼 女 49 绵竹九龙镇白玉村1组

廖允兰 女 53 绵竹遵道镇方泉村5组

袁朝秀 女 40 绵竹遵道镇平安村5组

蒋永英 女 21 绵竹九龙双建村3组

王波 男 20 绵竹金花镇玄龙郎村3组

林平泉 男 38 绵竹金花镇学

吴家蓉 女 44 绵竹汉旺镇天池煤矿家属区

王琳 女 22 绵竹遵道镇长征5组

孟具全 男 54 绵竹西南镇4-4队

杨正铖 男 8 绵竹九龙镇6~4队

黎有容 女 33 绵竹汉旺镇九岭村8组

康桂珍 女 82 绵竹板桥5-4队

黄永培 男 46 绵竹东北镇广和村1组

熊光力 男 81 绵竹东北镇赤水村6组

王尧兰 女 41 绵竹金花学校

赵世华 男 43 绵竹金花学校

熊至芳 女 77 绵竹兴隆镇灵长村8组

黄久英 女 44 绵竹遵道镇祥符村2组

刘正英 女 27 绵竹遵道东岳村3组

陈荣鑫 男 10 绵竹兴隆建设村5组

张来琼 女 54 绵竹九龙7-2组

王雨曦 女 5 绵竹九龙7-2组

蒋瑞华 女 65 绵竹遵道镇

杜玉燕 女 46 绵竹广济新村5组

廖明会 女 71 绵竹遵道镇方泉村

尹大秀 女 67 绵竹土门乡16队

刘会龙 女 56 绵竹西南镇2-3队

欧国星 男 19 绵竹金花乡金山村1组

张正秀 女 72 绵竹土门镇林堰村7组

周素慧 女 78 绵竹汉旺镇白果村2组

张天英 女 74 彭% 州天彭镇隆兴村4组

景正兰 女 39 绵竹兴隆镇安仁村4组

何清珍 女 68 绵竹遵道镇方泉村4组

黄琴 女 7 绵竹金花镇金沙村2组

刘发友 男 57 绵竹金花镇金沙村2组

何绵会 女 35 绵竹九龙镇

杨开芝 女 65 绵竹遵道镇秦家坎村8组

许发云 男 38 绵竹土门镇1-7组

鄢秀碧 女 51 绵竹市东北镇广和村

刘明珍 女 78 绵竹汉旺镇凌发村9组

魏云珍 女 43 绵竹金花中学

杨兴洪 男 56 绵竹九龙学校

曾淑媛 女 7 绵竹金花镇

唐敏之 男 88 绵竹遵道镇双土村3组

张观凤 女 37 绵竹东北镇赤竹村9组

张观凤之妹 女 32 绵竹东北镇赤竹村9组

张维武 男 45 绵竹剑南镇小东巷44栋

魏庆英 女 54 绵竹广济镇5-3队

徐兴德 女 38 绵竹九龙镇二龙村5组

付书珍 女 62 绵竹东北镇2大5队

张安秀 女 62 绵竹新农镇广林村9组

何燕 女 35 绵竹东北镇2大5队

王万琼 女 46 绵竹金花镇金山3组

董光冲 男 45 绵竹西南镇龙兴村2组

曾静 男 19 绵竹西南镇飞龙村10-17队

丁世福 男 42 绵竹龙伏镇八角村1-7队

张文祥 男 66 绵竹土门乡16-1队

梁鑫 男 10 绵竹金花文和7-3队

方秀珍 女 80 绵竹文济乡9-1队

肖代秀 女 50 绵竹汉旺乡群慈村10组

何仁清 男 60

刘期强 男 22 绵竹遵道镇高安村10组

王清华 男 65 绵竹九龙镇7-2队

杨邦菊 女 41 绵竹玉泉15-5队

杨奇 男 8 绵竹九龙3-4队

马云海 男 54 绵竹西南镇青石村4-4组

谢成银 男 4 绵竹九龙镇双桂村3组

肖有珍 女 61 绵竹金花玄郎村4组

詹付会 女 55 绵竹金花镇1-6队

邓光宇 男 2 绵竹金花镇文河村

王佳玉 女 34 绵竹天合小区1区D栋四单元5楼9号

雷文琼 女 53 绵竹西南镇4-4队

李刚纹 男 37 绵竹九龙

唐卓 男 12 绵竹金花镇金山村3组

陈军 男 30 绵竹剑南镇

安庆 男 26 绵竹东北镇东平村2组

王佳玉 女 34 绵竹中国银行

宋云秀 女 59 绵竹西南5-8队

徐仁娟 女 28 绵竹东北村3队

陈立平 男 40 绵竹遵道高安村2组

杨述秀 女 62 绵竹玉泉先锋村4组

徐思海 男 12 绵竹金花镇三江村1组

张先敏 女 40 绵竹东北赤竹村9组

赵承风 女 45 绵竹清道孝镇石河村3组

刘世珍 女 84 绵竹九龙镇5-6队

李世富 男 55 绵竹

韩琴 女 34 绵竹金花2-6队

倪帮慧 女 32 绵竹遵道镇双桥村7组

李友荣 女 33 绵竹

赵易 男 12 绵竹金花

方远珍 女 76 绵竹金花镇金山村3组

何佳欣 妇 7 绵竹金花镇金山村3组

刘厚荣 女 46 绵竹兴隆镇安民村3组

徐光文 男 65 绵竹汉旺镇天池集团

唐卓 男 12 绵竹金花

黄文英 女 42 绵竹遵道

邓新语 男 2 绵竹金花

雪文群 女 53 绵竹西南

李开华 男 76 绵阳

陈军 男 30 绵竹

刘厚蓉 女 45 绵竹新农

李学纯 男 88 绵竹遵道镇双土

杜玉华 男 60 绵竹新南镇

张新福 女 80 绵州

杜启林 女 14 绵竹马尾6-2队

方秀新 女 18 绵竹九龙3组

代雪婷 男 65 绵竹遵道镇4-1队

刘小义 女 24 绵竹什地2-1队

汪琴 女 18 绵竹遵道镇6-3队

唐章娅 男 40 绵竹天池集团

刘晓庆 女 7 绵竹金花镇文沙村3组

张士根 男 42 郫县郫筒镇伏龙村5组

谢琳 女 10 新都区新民镇6-5队

米文萍 女 26 新都三河大东村1组

何大忠 男 57 新都区新都镇瓦店村1组

赵启茂 男 54 新都西城铭章路

杨修庸 女 37 新都新民镇3-3队

曾光福 男 27 新都太兴13-9队

袁作君 女 11 新都河屯乡金牛村1组

赖盛莉 女 10 新都河屯五大八队

张兴怡 女 13 新都区新民镇净方村三社(河屯小学)

谢琳 女 10 新民天星村五组(河屯小学)

姚科 男 10 新民浙桥村11队(河屯小学)

廖文杰 男 10 新民天星村12社(河屯小学)

刘奋晶 女 10 新民天星村3社(河屯小学)

任昌林 女 33 新都区三河镇润华村

汤志惠 女 新都镇山王村3社

许献之 男 24 新都龙虎14-1队

林健 男 58 新都区新都镇紫瑞小区

肖本玉 女 25 新都区新都镇东环路98号

罗静 男 13 什邡师古镇同子元村8组

刘香 女 19 什邡莹华镇仁和村4组

廖帮凡 女 45 什邡莹华镇仁和村5组

赵育红 女 71 什邡四平镇4-5队

李珍林 女 11 什邡林集10大7队

张书英 女 32 什邡莹华镇9大队

邹佳 男 13 什邡湔底镇下原村14组

李文容 男 4 什邡红白镇4-1组

朝进 男 16 什邡八角镇15-5队

岳浩东 男 40 什邡洛水镇永兴村2组

孙富伟 男 17 什邡莹华镇仁和村7组

陈祖明 男 42 什邡龙居镇

李杨 女 12 什邡红白6-5队

肖义健 男 21 什邡红白4-4队

唐章凤 男 12 什邡洛水8-6组

肖代林 女 15 什邡慈峰镇白劳村4组

项余 女 12 什邡龙居10-4队

潘薇 女 3 什邡洛水镇10-3队

张亮波 男 12 什邡洛水镇玉林村2组

杨贵琢 女 14 什邡急峰镇16-3队

张涛 女 7 什邡龙居乡文昌村6组

袁浩 女 26 什邡慈峰中学

兰珍 男 12 什邡龙居5-1队

邱运琴 女 11 什邡龙居城镇

黄永强 女 14 什邡红白6-7队

黄雅怡 男 11 什邡洛水荣苏村9-4队洛水中心校

黎欢 女 73 什邡洛水镇礼宾 村10组

潘磊 女 71 什邡

邓忠群 男 63 什邡洛水镇李宾村

汪国兰 男 12 什邡红白镇

李德发 男 11 什邡马井镇16-5队

赵昌立 男 36 什邡师古镇金龙村15组

周健 男 9 什邡洛水镇李冰村7组

程传兵 女 13 什邡

罗俊 女 14 什邡永峰镇6-5队

王萍 男 7 什邡红白镇峡马口村3组

张静 女 71 什邡师古镇云西

谢瑞 男 79 什邡湔底镇北桥村1组

任国兰 男 36 什邡湔底镇北桥村1组

蔡清海 女 23 什邡八角镇楠木村2组

蔡成武 女 86 什邝云华镇10-7队

邢运秋 男 16 什邡云华镇7-9队

李素珍 女 56 什邡云华镇瓦窑村5组

刘涛 男 45 什邡龙居镇胜利村1组

邓文秀 女 51 什邡云华镇瓦窑村5组

青世松 女 28 什邡八角镇九锋村2组

曾德蓉 女 56 什邡八角镇九锋村2组

邢小艳 女 70 什邡师古镇慈山村2组

刘开蓉 女 32 什邡洛水镇幸福村1组

贺世秀 男 34 什邡湔底镇综合村1组

王道苹 女 7 什邡洛水镇

宣余修 女 21 什邡隆华镇仁和村3组

何琴 男 12 什邡莹华仁和村3组

文常兰 女 75 什邡皂角镇义桥村10组

方瑞 女 45 什邡回润镇义桥村10组

陈道英 男 5 什邡莹华镇石门洞

赵顺秀 女 9 什邡红白镇柿子坪村1-5队

周子豪 男 29 什邡莹华镇天保村2组

李琪 女 56 什邡湔底镇街道

王方志 男 33 什邡湔底镇街道

胡文玉 女 70 什邡湔底8-8队

陈禄全 女 36 什邡宏达集团

孙华秀 男 84 什邡洛水五居委2组

陈萍 男 40 什邡红白镇柿子坪村5队

谭克兵 女 35 什邡南泉镇金井村6组

陈德友 女 81 什邡龙居镇先锋6组

刘华敏 女 41 什邡狮子镇狮安村6组

陈章秀 女 10 什邡松林村4组

李华 男 18 什邡莹华镇仁和村1组

龙思雨 男 13 什邡龙居镇胜利村5组

雍国宏 女 10 什邡红白镇

王杰 女 16 什邡八角镇沙漠林村3组

王丽 女 34 什邡云西中学

吴婷 女 54 什邡红白镇柿子坪村

张文砾 男 56 什邡红白镇柿子坪村

陈本会 女 7 什邡莹华仁和村3组

赖良平 女 36 什邡莹华仁和村3组

何佳硕 男 16 什邡莹华镇石门村2组

何世金 女 44 什邡莹华仁和村4组

陈易 男 12 什邡龙居镇12-5队

黄仲会 男 10 什邡红白峡马口村2组

夏明 男 4 什邡龙居中学

夏晨 男 14 什邡湔底梨园村8组

黄渝川 女 22 什邡红白镇1-2队

张敏 女 38 什邡双胜5-6队

赖春梅 男 18 什邡洛水镇1-13队

张德英 女 什邡红白镇

乔雳 男 13 什邡龙居镇先锋4组

李维珍 女 什邡

郑阳 女 43 什邡双胜乡6-1队

刘书珍 男 72 什邡隐峰镇12-3队

陈小春 女 18 什邡和丰镇5-7队

常忠福 男 12 什邡东水师古5组

刘书珍* 男 70 什邡莹华镇7-3队

许彬 男 11 什邡龙居镇天宫村10组

任钢举 男 13 什邡龙居镇天宫村10组

黄永港 女 37 什邡宏达集团

黄永浩 女 42 什邡莹华镇仁和4组

黄凤 男 87 什邡八角镇9-3队

黄大菊 男 12 什邡洛水通济路18号

刘德 男 13 什邡洛水李冰村13组

谢小林 女 34 什什

罗建 女 52 什邡莹华

张文丽 男 13 什邡

黎昌群 女 58 什邡

雷晓志 女 85 什邡

唐文珍 女 70 什邡

王家秀 女 11 什邡

申华秀 女 18 什邡

王恩 男 43 什邡

刘淑琴 男 33 什邡湔底镇

魏云青 男 21 什邡篮星化机厂

陈禄全 女 12 什邡龙居镇10大4队

吕林 女 14 什邡

周健 男 11 什邡马井镇16-5队

邢远和 女 23 什邡八角楠木村

张远明 男 76 什邡红白

张文怡 女 6 什邡

李明琴 女 30 什邡

赵昌力 男 12 什邡红白

苏懿恒 男 40 什邡红白镇木瓜坪村8组

龙志秀 女 12 什邡洛水8-2队

邓敏 女 13 什邡洛水7-8队

陈永军 女 4 什邡洛水6-4队

张倩 男 3 什邡灵杰7-5队

卿莹 女 38 什邡湔底镇12-6队

邓家豪 女 8 什邡龙居镇1-4队

廖模芬 男 13 什邡急丰镇中元村7组

雷晓智 女 6 什邡洛水潭子家村7-9队

曾淑缘 男 13 什邡莹华镇仁科村

何玲 男 13 什邡龙居镇宝山村2组

王国汛 女 14 什邡红白镇松林4组

袁超 男 42 什邡红白柿子坪3组

黄振杰 女 35 都江堰新堰地税局

张梁波 男 都江堰西马碳素

任静 女 32 都江堰向娥镇川江玻璃厂

李梅 女 32 都江堰向娥镇川江玻璃厂

李林保 男 32 都江堰幸福镇永寿村16组

男 43 都江堰青城镇青景村7组

曾仕云 女 75 都江堰新堰坎91号

熊明年 女 53 都江堰洪口深溪村2组

沈国秘 女 78 都江堰玉塘乡6组

徐中华 女 84 都江堰向北乡花龙村3组

江洗志 男 31 金堂县昔贤乡牛背村11组

钟泽光 男 54 金堂淮口红蚝街61号

李维容 男 53 青白江攀成钢

胡先云 男 20 资阳窑台中山村

吴秀峰 男 40 德阳天池集团公司

林建 男 41 汶川映秀镇张家坪村2组

肖本玉 女 18 汶川映秀镇赵家坪村3组

马志权 男 39 汶川旋口镇白花乡瓦窑村3组

谢敏 男 41 江油市三合镇三合街44号

胡先云 女 95 无家属,语言不清

徐思海 女 88

汤庭秀 女 6

黎涣群 男 12

黎青月 男

梅先 男 遂宁

杨庭秀 女 83岁 彭州小渔洞镇太子村5组

甘悦 女 12 什邡红白镇

无名氏 男 37 新都状元街

李云富 男 71 什邡

徐思海 男 绵竹

无名氏 男 37 新都新民镇

李仁富 男 71 绵竹

黄蓉 女 31 新都新民镇

李仁富 男 62 绵竹

任秋 女 14 什邡市石门镇8组

彭修元 女 62 彭州小渔洞镇大兰村

释行慈 女 62 绵竹广化寺

无名氏 男 37 什邡红白镇

冯运德 男 70 兆路2大队

温开香 女 45 彭州龙门山镇广峰村4组

肖开聪 男 32 彭州赤峰花大村9-2队

吴义辞 男 32 彭州湔底黎元村1组

邓昆华 女 70 彭州赤峰14组

张善素 男 18 彭州郅和镇四方6组

孙光琴 女 33 彭州通济镇思文乡

陈全珍 女 89 彭州通济镇同东村

廖洪珍 女 54 彭州红岩白莲村1组

徐远凤 女 75 彭州军乐镇敬老院

马小林 女 24 彭州天彭镇朝阳中路17号

胡昌全 女 42 彭州通济桥楼村3组

吴桂琼 女 42 彭州通济桥楼村3组

彭修元 男 彭州

周伟 男 16 彭州新头镇龙怀村14组

徐国荣 男 41 彭州丽春镇天王村4组

曾世云 男 43 彭州郭仙镇东虎村7组

王敏 女 14 彭州白鹿镇红华村9组

管云财 男 75 彭州红岩犁花村9组

王龙春 男 60 彭州慈峰镇冯新街9号

易晓波 男 40 彭州蒙中学

胡礼吉 女 85 彭州敖平石音村12组

岳丽群 女 29 彭州桂花灯塔6组

陈林元 男 76 彭州慈峰镇花塔

陈礼林 男 67 彭州市法院

王世学 男 74 彭州

杨廷秀 女 83 彭州小渔洞镇太子村3组

李金兰 女 39 彭州红岩镇14-1组

朱清荣 女 37 彭州白鹿社区5组

丁家蓉 女 40 彭州白鹿厂社区

徐素春 女 73 彭州宏远公司

王建和 男 45 彭州通济镇紫桐村5组

席通玉 女 65 彭州市通济镇10-8队

王发秀 女 75 彭州市通济镇通济小区

饶均翠 女 59 彭州赤峰镇花塔村2组

郭先睛 女 74 彭州赤峰镇盘龙村3组

伍元弟 男 34 彭州隆丰金山5组

杨克军 男 33 彭州小鱼洞大弯村1-5队

岳锦 男 26 彭州赤峰庙平村1组

蔡秀英 女 82 彭州通济镇麻柳村1组

刘兴凤 女 33 彭州小鱼洞镇罗阳村2-10队

刘继秀 女 80 彭州致和镇斑竹村3组

戴公富 男 68 彭州新兴镇狮子山村3组

梅周怡 女 4 彭州红岩镇龙九村9组

肖远慧 女 53 彭州新兴镇龙怀村14组

周德蓉 女 75 彭州三界镇春山村3-1队

刘刚 男 22 彭州龙门山宝山村8组

赵中秀 女 95 彭州龙峰镇双河村2-2队

王明霞 女 46 彭州迎宾路45号

沈国英 女 70 彭州新兴镇阳平村14组

卿列才 男 42 彭州红岩镇八角村1组

胥颖 女 30 彭州隆 丰镇红光村11组

陈同贵 男 46 彭州军乐镇8-8组

唐贤兵 男 43 彭州桂花镇风乐社区

文德慧 女 32 彭州九尺镇金花4组

刘道华 男 46 彭州跃进煤矿

杨德勋 男 53 彭州

周别阳 女 92 彭州军乐

钟召万 男 45 彭州龙凤石里山队红花村

柯康献 男 17 彭州郭仙镇八井村9组

赵福香 女 彭州百乐乡

许明珍 女 36 彭州小鱼洞董平村1组

钟时琼 女 彭州

易小强 男 18 彭州

董万银 男 45 彭州慈丰镇10-8队

李国秀 女 80 彭州升平乡8-8队

许志 女 45 彭州思文宏远公司

刘光富 男 73 彭州新兴镇杨平村10组

梁光全 男 72 彭州九尺镇金沙村

胡来琼 女 63 彭州赤峰镇永化区9组

陈大章 女 51 彭州丹景镇

张姝柳 女 10月 彭州通济镇桥楼村5组

冯君琼 女 41 彭州大宝镇宝山村13组

李婷凤 女 52 彭州通济镇

张泽容 女 35 彭州通济9大6队

吕红霞 女 22 彭州隆 丰镇府街49号

代德芬 女 74 彭州小渔洞镇3-12队

董成勋 男 36 彭州赤峰9-1队

钟春蓉 女 34 彭州慈丰镇

周菊英 女 32 彭州桂花镇灯塔10组

黄家华 女 60 彭州赤峰1-12队

陈述兴 男 53 彭州蒙阳文山村17-2组

古立松 男 83 彭州通济花溪村6组

黄文健 男 54 彭州小渔洛阳11组

董华春 男 43 彭州

张世松 男 42 彭州一环路

张天英 女 彭州

刘应文 男 34 彭州军乐镇

伍志华 男 46 彭州龙凤

郭罗清 男 53 彭州白马乡

王春容 女 36 彭州花龙镇

郑清华 男 52 彭州慈丰镇

史学付 男 69 彭州通济街村

周伟 男 16 彭州新兴镇龙怀村14队13组

管公财 男 75 彭州红岩黎花村16组

徐国荣 男 41 彭州丽春镇君坪天鹅4队

李伍玉 女 50 彭州红岩镇

周菊英 女 32 彭州桂花镇灯桃村

胡昌全 男 44 彭州通济桥楼村3组

袁伟 男 36 彭州东南街72号

李王玉 女 50 彭州红岩七里一

王敏 女 14 彭州白鹿白菜村一组

李善风 女 77 彭州

廖洪珍 女 54 彭州兆丰村

陈礼林 男 68 彭州敖平

杨国秀 女 42 彭州磁丰

马丽 女 33 彭州西街

蒋玉兰 男 52 彭州九尺十里村(汶川炭塑厂)

何元刚 男 6个月 彭州龙门山镇宝山村12组

唐明志 女 26 彭州慈峰镇妙手村2组

彭修元 女 83 彭州小渔洞镇太子村5组

德阳第二人民医院接收伤员名单793名
编号 姓名 性别 年龄 地址 诊断
1 黄维周    心脏病
2 陈文秀 女   右肘骨折
3 吴恩珠 女   心脏病
4 罗朝军    左脚踝、左手外伤
5 杨德勇    双脚外伤
6 杨小燕    腰腿外伤
7 郭佑华    左右脚踝、腰外伤
8 杨云龙    头、右肘外伤
9 陈从柏    头、右手外伤
10 张照兰  46  头外伤
11 郑忠  44  左下肢、腰外伤
12 周军  31  腰痛
13 朱星全 男 40  左脚外伤
14 陈越  20  双下肢外伤
16 李苏 男 19 四川建院 骨折
17 黎美 女 19  左腿、腰外伤
18 于安富  60  头、
19 牟中泽  67  右胸外伤
20 罗海  18  脊髓、睾丸外伤
21 李莲君  72  左臂、左膝外伤
22 周馨  15  右脚外伤
23 欧燕  36  左脚外伤
24 张发磊  21  头外伤
25 尹先玉  53  头胸外伤
26 罗善琼  78  颈椎外伤
27 胡余平  24  右脚踝扭伤
28 李燕  32  左脚外伤
29 杨秀丽  47  右脚扭伤
30 陈三安  48  右脚外伤
31 王丽萍  40  左脚外伤
32 李昌阶  48  左脚外伤
龚士东 男   头部外伤
彭会琼    脚
33 阳开胜  29  右脚外伤
34 黄敏   东汽铸造分厂 右脚外伤
36 曾祥模    右手外伤
37 曾令欢    右侧脚部固定、清创
40 李应会  46   
41 刘小光    夹板固定,脱位
42 杨小艳    腹痛
43 刘小燕  30  右侧外伤
44 周小玲  42   
45 李兴明  36 510602197211046* 左侧腹部包扎
46 黄  33 510602197408016*** 左侧腿外伤
47 满永秀  55 510622197704085*** 左侧腿部外伤
48 杜涛  26  右手外伤
49 赵岚  10  头部外伤
50 李田贵  21 东汽 头部外伤
51 李单  21 东汽 右脚外伤
52 龙登全  57 二重 左右脚固定
53 管国江  39 东汽 头部外伤
54 唐继光  36 东汽 头部外伤
55 杨庭荣  55  右侧脚固定
56 刘期秀  76  头部外伤(X光片)
57 刘天美  40  双下肢开放性骨折(输血)
58 罗珍秀  73  左侧骨折
59 刘昌庆  27  左腕骨折
60 孙维科  1 绵竹 头外伤
61 周泽宇  48 绵竹 胸外伤、右手骨折
62 罗宇杭  10  头外伤
63 石凤宇  6 东汽 头外伤、头皮撕脱伤
64 唐磊  16 东汽 左下肢离断伤
65 罗德英  33 东汽 左侧脚固定
66 肖里中  53 天然气公司党委书记 头部外伤
67 陈莹  32 东汽 头外伤、胸外伤
68 龚一政  58  手、脚包扎
69 黄冠贵  60  胸外伤
70 张小维  52  胸外伤
71 武纬  7  狗咬伤
72 米增兰  34  腰外伤
73 何成  36  右踝外伤
74 杨广宏  39  左足外伤
75 崔正元  16  髋关节骨折
76 周青  12  左膝外伤
77 袁德伟    头外伤
78 谢邓艳  38  多处擦伤
79 方丹 女 12  头部外伤
80 兰朝英 女 42  腰腿外伤
81 曾练  30  双下肢外伤
82 吕营光  69  肋骨骨折
83 曹先章  77  右腿骨折
84 周全珍  59  肋骨骨折
85 黄珍秀  52  髋关节骨折
86 李显英  25  腰椎骨折
87 黄风  50  双腿外伤
88 曾德田  46  右腿骨折
89 王小刚  37  腹部外伤
90 叶会琼  79  右侧腿外伤
91 罗慧珍  11  头外伤
92 张丹  17  腿外伤
93 李实蓉  58  头外伤、脚外伤
94 廖元玉  12 东汽  
95 唐中平  42  头外伤
96 周田  76  头外伤
97 李云  16  右侧手脚外伤
98 李娟  22  头外伤
99 冯开  10  左侧脚外伤
100 杨孝武  74  头外伤
101 李昌勤  44  头外伤
102 王文光  51  左脚外伤
103 陈贵琼  50   
104 杨伟  40 东汽 头外伤
105 李先怡  65 东汽 死亡
106 李俊  34  头外伤、腹部外伤
107 胡宗士  34 东汽 头外伤
108 李连成  55  右侧手外伤
109 周超  17  头外伤、缝合
110 赵顺秀  51  腹部外伤
111 陈莉  32  腹部外伤
112 余文渊  53  头外伤、右侧胸外伤
113 赵开顺  11  头外伤
114 朱瑞芝  62  头外伤
115 陈斌  33  双下肢外伤、
116 曾日贵  64  右侧脚外伤、左侧手外伤
117 廖明惠  50  左腿骨折
118 刘卫军  36  胸部外伤
119 胡立元  8  头外伤
120 方丹 女 12  头外伤
121 廖永全 男 51  头外伤
122 袁庭富 男 39  左侧手外伤
123 侯超 女 18  腹部腿部外伤
124 袁怀芳 女 54  面部外伤
125 谭政 男   头外伤
126 王显根 男 61  头外伤
127 余建刚 男 34  腰部外伤
128 王子瑶  5  头外伤
129 田永红  34  腹部外伤
130 郭霜  6.5  头外伤
131 汪力涛  32  双上肢外伤
132 向德琼  52  头部外伤
133 尹先红  16  头部外伤
134 杨经秀  65  头外伤
135 付秀英  63  胸外伤
136 熊卫武  80  肺ca
137 刘俊辉  41  ca
138 宋家琴  63  头外伤
139 舒勤芳  61  足外伤
140 刘玉华  62  足外伤
141 李大文  56  头外伤  左足外伤
142 王秀琼  78  头外伤 足外伤
143 左付艳  38  腰部外伤 足外伤
144 王胡兰  56  手外伤
145 周花红  40  左手外伤
146 丁翔宇 男         手术
147 朱敬 女 12  头外伤
148 杨传 女 30  胸、右足外伤
149 罗泽军 男  32 二重泰安小区 足外伤  
150 徐小峰 男  3  腹部外伤
151 刘顺琼 女 45  足外伤
152 李传英   54  腹部外伤 足外伤
153 张志  34  腹部外伤 腿外伤
154 温元贵  66  腿外伤
155 杨岳  73  手外伤
156 冷丽  21  腹部外伤
157 朱世寿    左上腹外伤
158 陈兴云 男 37  腹部外伤
159 邓玉芝 女   右动脉破损
160 韦兴福 男  60 东汽 手、足骨折
161 廖秀萍 女 50  手外伤
162 刘洋 男 17 东汽 腰外伤、足外伤
163 刘丽华 女 52 绵竹汉旺 腰外伤
164 唐礼俊  44  足外伤
165 杜志方  24  头外伤
166 王培清  53  头外伤
167 陈金花 女 58  腰部外伤、足外伤
168 罗珍秀  73  足外伤
169 陈大曲  44  腰部外伤
170 魏彬  36  头外伤
171 曾琳  12  右足外伤
172 曾兴春  43  右足外伤
173 疗小龙  20  左足外伤
174 张宇  32  头外伤
175 刘先红 男 14  头外伤
176 王国礼 男 82  颈部外伤
177 胡宗荣 女 53  胸部外伤
178 胡成祥  23  头外伤
179 杨革兵  42  头外伤
180 陈娟  16  头外伤
181 张智斌    右手外伤
182 刘则华  55  头外伤
183 董莉    左腿外伤
184 黄花兰  32  头外伤
185 刘学建    右足外伤
186 胥俊 男 37 东汽 头外伤
187 魏世丙 男 46 广汉广兴 足外伤
188 白贤瑞 男 3.5 绵竹汉旺 头外伤
189 江林峰 难 10 绵竹 左手外伤、头外伤
190 雪平 女  30 绵竹马尾 右腿外伤、头外伤
191 郭芝会 女 40 绵竹马尾 头外伤
192 魏燕妮 女 26 二重设计院 左足外伤
193 李晶晶 女 7.5 绵竹九龙 双腿外伤
194 胡友山 男 65 绵竹汉旺 烫伤
195 范国勇 男 36 绵竹汉汪 头外伤
196 何璀璨 女 10.5 绵竹汉旺 头外伤、手足外伤
197 杨良军 男 29 绵竹汉旺 胸足外伤
198 周永虹 女 10 绵竹汉旺 鼻、左足外伤
199 刘小平 男 35 德阳 左足骨折
200 钟牟珍 女 17 绵竹 右足外伤
201 陈尤芬 女 51 绵竹遵道 头胸外伤
202 沈巾蓉 女 41 绵竹遵道 腰背部外伤
203 杨泽文 男 12 绵竹汉旺 头、手足外伤
204 凤海涛 男 36 绵竹汉旺 右足外伤
205 杨晓英 女 46 绵竹汉旺 左踝外伤
206 曾启凤 女 33 绵竹汉旺 腰外伤
207 陈虹吉 男 9 绵竹汉旺 右手、头、眼外伤
208 陈军 男 36 绵竹汉旺 右腿外伤  
209 李玉龙 男 26 绵竹汉旺 左手指骨折
210 陈纤平 男 23 德阳 左足外伤
211 石钟文 男 46 绵竹 左腿外伤
212 陈丙彦 男 50 绵竹 左足外伤
213 殷世燕 女 44 绵竹 左足外伤
214 唐文珍 女  绵竹 右腿外伤
215 余跃进 女  绵竹汉旺 外伤
216 付晶 女 11 绵竹汉旺 左足外伤
217 欧俊武 男 38 绵竹 头外伤
218 聂小辉 男 17 德阳绵远街 足外伤
219 杨娟 女 30 绵竹 骨折
220 杜会 女 40 东汽 右足外伤
221 黄玉兰 女 30 绵竹汉旺 右腿外伤
222 王欢 男 26 绵竹 左足外伤
223 谢发军 男 27 绵竹 胸、足外伤
224 陈贵杨 男 28 绵竹 右足外伤
225 唐雪琳 女 11 绵竹汉旺 头、背部外伤
226 付定生 男 76 绵竹九龙 腰椎骨折
227 周佑全 男 36 绵竹汉旺 右手外伤
228 甘玉莲 女   
229 王宇 男 12 绵竹汉旺 头外伤
230 董树花 女 18 绵竹 右足、右手外伤
231 李安惠 女 67 绵竹 双足外伤
232 苟丽琼 女 36 绵竹汉旺 腰椎外伤
233 刘艳 女 23 绵竹 外伤
234 许涛银 男 70 绵竹 眼外伤
235 景涛 男 17 绵竹汉旺 外伤
236 郑朝雄 男 38 绵竹汉旺 左手外伤
237 卢芙蓉 女 68 绵竹汉旺 右腿骨折
238 黄艳 女 34 绵竹 腹部、脊柱外伤
239 苏朋 男 80 绵竹汉旺 外伤
240 唐小英  女 36 绵竹 腰、骨盆骨折
241 张兴玉 女 60 绵竹 右手骨折
242 付兴艳 女 33 绵竹 头外伤
243 李兴安 男 21 绵竹 头外伤、左足外伤
244 黄成富 男 79 绵竹 头外伤
245 胡庆秀 女 66 绵竹遵道 腿外伤
246 肖体秀 女 60 绵竹 头面、全身多处外伤
247 曾利红 男 41 绵竹汉旺 右腿骨折
248 赵秋 女 20 绵竹 右手外伤
249 尹显荣 女 69 绵竹 外伤
250 陈小燕 女 37 绵竹汉旺 右手外伤
251 叶成会 女 45 绵竹 脊椎骨折
252 金东 男 18 东汽中学 外伤
253 齐清珍 女 80 绵竹汉旺 左足外伤
254 刘忠明 女 53 绵竹九龙 嘴、右腿外伤
255 郑文红 男 41 绵竹 双足外伤
256 李兴平 男 39 绵竹遵道 头外伤
257 殷洪斌 男 9 什邡 头外伤
258 毕开华 男 77 绵竹 头外伤
259 施元孝 男 53 绵竹 右足、右手外伤
260 刘述芝 女 55 什邡 右踝骨折
261 周厚清 女 43 什邡 双腿外伤
262 唐成希 女 35 绵竹遵道 右腿骨折
263 张建珍 女 47 什邡云华 左腿外伤
264 吴永珍 女 82 绵竹 头外伤、腰外伤
265 杨贵杰 男 12 什邡 头面部外伤
266 冯登林 男 43 什邡 头外伤
267 李元芳 女 36 绵竹汉旺 颈部外伤
268 邬金凤 女 54 绵竹汉旺 右大腿外伤
269 陈可富 男 46 绵竹 头外伤
270 曾沙丙 男 78 绵竹 右手外伤、右腿股骨骨折
271 钟娟 女 27 绵竹 双下肢外伤
272 严丽 女 34 什邡 头、胸、足外伤
273 宋显芳 女 58 绵竹 左手足外伤
274 王丽 女 18 什邡 左腿外伤
275 曾章华 男 6 绵竹汉旺 头外伤
276 王会珍 女 24 绵竹汉旺 头外伤
277 无名氏 男  绵竹汉旺 死亡
278 王显松 男 75 绵竹汉旺 头、手、腿外伤
279 梁凤兰 女 35 绵竹汉旺 头胸外伤
280 刘文强 男 21 绵竹汉旺 腰外伤
281 郭得凤 女 25 绵竹 右手腿外伤
282 赵昌富 男 74 绵竹 胸腿外伤
283 孙善秀 女 67 绵竹 腹腰外伤
284 贺龙珍 女 83 绵竹 头外伤
285 石发文 男 38 绵竹 右腿外伤
286 谢玉生 男 65 绵竹汉旺 腿外伤
287 刘华珍 女 63 绵竹汉旺 胸腿外伤
288 邓世玉 男 70 绵竹遵道 胸外伤
289 谢得芝 女 55 绵竹汉旺 头外伤
290 张家豪 男 40 东汽 左腿外伤
291 张秀 女 38 绵竹汉旺 双足、背部外伤
292 周进 男 13 绵竹广济中学 右足外伤
293 杨桂杰 男 12 什邡 左肱骨骨折
294 李中金 男 50 绵竹 头外伤
295 胡玉全 男 38 绵竹板桥4大3队 右足外伤
296 李永秀 女 65 绵竹 腰、胸外伤
297 无名氏    昏迷
298 吴秀英 女 46 绵竹兴隆  
299 张正凤 男 61 绵竹土门 足外伤
300 孟琦 女 12 绵竹武都 头外伤
301 张韶秀 女 73 绵竹 右足外伤
302 杨云春 女 56 绵竹 右手骨折
303 罗金秀 女 43 绵竹 腰部外伤
304 赵得红 男 34 绵竹 腹部外伤
305 柳济芳 女 54 汉旺 腹部外伤
306 张志涛 男 64 绵竹 双下肢外伤
307 钟昌金 女 41 绵竹 右肋骨折
308 何娟 女 21 绵竹遵道 右手外伤
309 林得安 男 54 绵竹遵道 右足外伤
310 刘世梅 女 22 绵竹遵道 腹部外伤
311 刘寸和 男 48 绵竹 右足外伤
312 李传秀 女 69 绵竹九龙 腰部外伤
313 陈东春 男 45 东汽 双足外伤
314 高安会 女 47 绵竹汉旺 右足外伤
315 汪朝平 女 39 绵竹汉旺 腰部外伤
316 阳英 女 36 绵竹汉旺 腰部外伤
317 郭家玉 女 56 绵竹汉旺 肋部外伤
318 肖成福 男 44 绵竹汉旺 左手外伤
319 罗永发 男 38 绵竹 头外伤
320 黄振杰 男 56 绵竹汉旺 双膝外伤
321 翟祥玉 女 64 绵竹遵道 右胫腓骨骨折
322 谢贵全 男 47 绵竹遵道 腹部外伤
323 毛忠秀 女 74 旌阳区孝泉 右手外伤
324 邱善琴 女 44 绵竹九龙 双下肢外伤
325 王造英 女 46 绵竹 右足外伤
326 高天理 男 70 绵竹 左足外伤
327 刘光会 女 82 绵竹 双手开放性骨折
328 徐安秀 女 76 绵竹 双足外伤
329 周道全 女 42 绵竹 左侧足外伤
330 徐进春 男 60 绵竹 头外伤
331 张芝 女 22 绵竹九龙 左足外伤
332 赵百英 女 56 什邡八角 左手外伤
333 罗干 男 12 绵竹汉旺 头外伤
334 马德琼 女 50 绵竹 右足外伤
335 刘德秀 女 68 绵竹孝德 头外伤
336 王亭容 女 60 绵竹 右足骨折
337 杨光凤 女 53 绵竹 足外伤
338 廖昌虎 男 21 绵竹 骨盆骨折
339 宋光秀 女 72 绵竹 足外伤
340 邓新成 女 53 绵竹 足外伤
341 严先凤 女 51 绵竹 双足外伤
342 杜云海 男 55 绵竹遵道 腰部外伤
343 唐佛春 女 42 绵竹遵道 头外伤
344 邱生明 男 78 绵竹九龙 头外伤
345 王文会 女 46 绵竹广济 腹部外伤
346 杨开珍 女 76 绵竹 双腿骨折
347 龚贵林 男 18 绵竹汉旺 双腿开放性骨折
348 刘春艳 女 36 绵竹汉旺 双腿骨折
349 张示富 男 85 绵竹汉旺 双足骨折
350 李均富 男 68 绵竹汉旺 头外伤
351 周玉涛 女 15 绵竹汉旺 阑尾炎
352 宋玉芳 女 53 绵竹遵道 腰手外伤
353 黄安凤 女 54 绵竹遵道 左腿外伤
354 梁亭 女 14 绵竹 双腿外伤
355 向前蓉 女 27 绵竹 右手外伤
356 李先会 女 50 绵竹 头外伤、左足外伤
357 张恩荣 女 19 绵阳北川 腰外伤
358 赵柏云 男 60 绵竹 左腿外伤
359 刘义会 女 53 绵竹 腰部外伤
360 刘富清 男 62 绵竹 左足、腰部外伤
361 刘顺凤 女 45 绵竹 左膝、腰部外伤
362 宋兴华 男 77 绵竹 头外伤
363 吕金磊 男 10 绵竹 头外伤
364 向悦文 女 1.5 绵竹 发热
365 曲胜琼 女 72 绵竹孝德 头外伤
366 陈定云 男 61 绵竹 全身外伤
367 郭乐泉 男 54 绵竹 足外伤
368 廖福珍 女 69 绵竹汉旺 胸部、左手外伤
369 曹中会 女 56 绵竹 右下肢骨折
370 张志福 男 40 绵竹 右下肢骨折
371 秦德秀 男 74 绵竹 腰部外伤
372 郑利新 男 68 绵竹 腹部外伤
373 谭克孝 男 87 绵竹 腰椎外伤
374 陈有芳 女 45 绵竹 腰部外伤
375 张玉文 女 11 绵竹 左手外伤
376 李顺定 男 67 绵竹 左腿部外伤
377 肖静 女 9 绵竹 左手外伤
378 王明秀 女 45 绵竹 右足外伤
379 张纪容 女 34 绵竹 双足外伤
380 万里富 女 73 绵竹 左手外伤
381 龚辉 男 12 什邡 头外伤
382 赵芳 女 11 什邡 左手外伤
383 朱进 男 14 什邡红白镇 腰部外伤
384 金翠芳 女 34 绵竹 左手外伤
385 石云秀 女 60 绵竹汉旺 足外伤
386 黄玉祥 女 13 什邡 右足骨折
387 唐正蓉 女 46 绵竹 双足外伤
388 唐正英 女 56 绵竹 左手、腰部外伤
389 马文琼 女 40 绵竹 右足骨折
390 杨顺英 女 39 绵竹 双足外伤
391 曾芝 女 23 绵竹 腰椎外伤
392 曾维厚 女 70 绵竹 右足外伤
393 曾贵珍 女 58 绵竹 双足外伤
394 林正山 男 44 绵竹 头部外伤
395 申绪涛 男 48 绵竹 头外伤
396 王琳 女 13 绵竹 头外伤
397 胡梦霜 女 13 绵竹 头外伤
398 伍元明 女 68 绵竹 头胸外伤
399 蒋会琴 女 12 绵竹 头外伤
400 杜光秀 女 72 绵竹 外伤
401 黄光会 女 77 绵竹 左腿外伤
402 顾雪凤 女 57 绵竹 头外伤
403 文中秀 女 87 绵竹 右足外伤
404 何远琼 女 50 绵竹 头外伤
405 李芳 女 26 绵竹 腰外伤
406 李发珍 女 61 绵竹 左手外伤
407 高世群 女 42 绵竹 左手外伤
408 钟浩 男 16 绵竹 左手外伤
409 旷志明 男 44 绵竹 头外伤
410 朱民福 男 38 绵竹 胸外伤
411 欧学贵 男 59 绵竹 头外伤
412 赵建 男 36 东汽 腿外伤
413 龙代云 男 58 绵竹 头外伤
414 黄贵珍 女 56 绵竹 头外伤
415 刘中秀 女 78 绵竹 头外伤
416 柳月萍 女 46 绵竹 胸腰外伤
417 黄玉清 女 25 绵竹 头外伤
418 杜正贵 男 50 绵竹 双手外伤
419 毕刚太 女 46 绵竹 头外伤
420 代金龙 男 2.5 绵竹 头外伤
421 冯瑞珍 女 56 绵竹 右手外伤
422 吴国云 女 48 绵竹 腰部外伤
423 杨广艳 女 50 绵竹 头外伤
425 易乾兴 男 52 绵竹 足外伤
426 贺顺蓉 女 56 绵竹 腰外伤
427 邓军 男 33 什邡 腹部外伤
428 李通文 男 67 绵竹 足外伤
429 易传平 女 44 绵竹 头外伤
430 温凤俊 男 80 什邡 腰外伤
431 曾勇 男 30 绵竹 右下肢外伤
432 李本蓉 女 46 绵竹 右手外伤
433 朱小平 男 27 绵竹 足外伤
434 钟*凤 女 74 绵竹 头外伤
435 唐建 女 37 绵竹 头外伤
436 周太英 女 42 德阳 胰腺炎
437 刘凤 女 68 绵竹汉旺 头外伤
438 无名氏 女  绵竹汉旺 头外伤
439 吴宗蓉 女 44 绵竹 头外伤
440 刘德秀 女 64 绵竹 手外伤
441 周厚发 男 71 绵竹汉旺 头外伤
442 邓宇 男 18 东汽 左足外伤
443 张素芬 女 71 成都 心脏病
444 何树清 女 74 绵竹汉旺 双下肢外伤
445 丁洋 女 6.5 绵竹 头外伤
446 赵耀兴 男 38 绵竹 手外伤
447 李玉 女 10 什邡 股骨骨折
448 朱平 女 56 绵竹 双腿骨折
449 丰文凤 男 55 绵竹 腰部外伤
450 罗国琼 女 78 绵竹 左手、右足外伤
451 周厚发 男 76 绵竹汉旺 外伤
452 马氏能 男 59 什邡 粉碎性骨折
453 刘民秀 女 65 绵竹汉旺 足外伤
454 吴加红 男 43 绵竹汉旺 手外伤
455 徐顺珍 女 35 绵竹汉旺 腰部外伤
456 朱造霞 女 34 绵竹汉旺 足外伤
457 陈德有 男 54 绵竹汉旺 右足骨折
458 杨国荣 男 51 绵竹九龙 左腿外伤
459 陈文秀 女 87 绵竹 股骨骨折
460 钟长志 男 39 绵竹 双下肢骨折
461 蔡路 女 33 绵阳北川 头外伤
462 龚世新 男 72 绵竹 胸外伤
463 欧国清 女 7.5 绵竹 头、胸外伤
464 陈显华 男 57 绵竹 头外伤、腹外伤
465 付杰祥 男 37 绵竹 右大腿骨折
466 赵强 男 21 绵竹汉旺 右腿骨折
467 李桂英 女 65 绵竹 腰部外伤
468 崔安凤 女 55 绵竹 腹部外伤
469 吴有祥 男 11 绵竹 足外伤
470 马德来 女 75 德阳 足外伤
471 孟艳全 男 65 绵竹 气胸
472 解华荣 女 41 绵竹 右手骨折
473 雷发冲 男 51 绵竹 足外伤
474 唐宽怀 女 65 绵竹 手外伤
475 曾福丙 男 39 绵竹 右足外伤
476 刘顺有 男 65 绵竹 右膝外伤
477 孙在凤 女 69 绵竹 腰部外伤
478 周安云 女 57 绵竹 左足外伤
479 刘正芬 女 36 绵竹 手足外伤
480 唐显平 男 61 绵竹 胸外伤
481 李代俊 男 73 绵竹 胸外伤、足外伤
482 熊富贵 男 50 绵竹 足外伤
483 刘刚军 男 43 绵竹 右足外伤
484 吴玉杰 男 22 四川建院 面部外伤
485 杨微 女 18 东汽中学 全身多处外伤
486 赵丹 女 18 东汽中学 全身多处外伤
487 丁南杰 男 18 东汽中学 全身多处外伤
488 刘红丽 女 18 东汽中学 胸部外伤
489 木沙沙 女 18 东汽中学 眼部、腿部外伤
490 张顺贵 男 55 绵竹 左手外伤
491 王有惠 女 70 绵竹 腰部外伤、左手骨折
492 张建旭 男 10 绵竹 头外伤
493 张世强 男 52 绵竹 右足外伤
494 赵亭秀 女 36 绵竹 腿外伤
495 罗文刚 男 43 绵竹汉旺 腿外伤
496 张思秀 女 54 绵竹 左足外伤
497 杨德勇 男 35 绵竹 双足外伤
498 向顺凤 女 52 绵竹 头外伤
499 陈玉 女 37 绵竹 双足外伤
500 秦永英 女 36 绵竹 腰部外伤
501 孙李建 男 27 绵竹 双足外伤
502 杜克勤 男 13 绵竹 手外伤
503 唐谊义 女 59 绵竹 右足外伤
504 陈学琼 女 54 绵竹 左足外伤
505 王安富 男 76 旌阳区孝泉 头外伤
506 殷小莉 女 28 绵竹 足外伤
507 何清云 女 37 绵竹 左足外伤
508 史秦珍 女 83 绵竹 手、腰部外伤
509 无名氏 男   外伤
510 袁德伟 男 40 绵竹汉旺 头部外伤
511 罗先杰 男 55 绵竹 腰外伤
512 田玉芳 女 30 绵竹 手外伤
513 肖延成 男 40 绵竹 头外伤
514 龚明富 男 64 绵竹 右足外伤
515 王泽俊 女 77 绵竹 手外伤
516 古文中 男 34 绵竹汉旺 肺部感染
517 杜昌梅 男 21 绵竹 足外伤
518 蒋令贵 男 57 绵竹 足外伤
519 叶代兴 男 80 绵竹 腿外伤
520 李代琼 女 65 绵竹 手外伤
521 周兴强 男 33 绵竹汉旺 胸外伤
522 杨明琼 女 36 绵竹汉旺 足外伤
523 王勤 女 24 绵竹 足外伤
524 肖章华 男 6 绵竹汉旺 头外伤
525 李玲怡 女 3.5 绵竹 头、手、腿外伤
526 魏群 女 53 绵竹 足外伤
527 曹军义 男 63 绵竹 足外伤
528 温兴* 男 54 绵竹 头外伤、足外伤
529 赵降云 男 54 绵竹 外伤
530 陈秀蓉 女 41 绵竹 足外伤
531 刘明建 男 42 绵竹 右足外伤
532 薛国荣 男 69 绵竹九龙 左手外伤、腰外伤
533 杨光福 男 46 绵竹 左腿外伤
534 李太全 男 39 绵竹 头外伤、右手、腿外伤
535 吴涵坤 男 59 绵竹 头外伤
536 肖胜琼 女 60 绵竹 腿外伤
537 贾晓亚 女 21 绵竹汉旺 右腿外伤
538 丁志斌 男 40 绵竹清平 左脚骨折
539 梁林 男 26 绵竹天池 手骨折.脑外伤
540 李志君 女 45 绵竹兴隆 腰椎伤
541 王孝福 男 78 绵竹汉旺 腰椎伤
542 李祥玉 女 65 绵竹五福 左脚骨折, 脑外伤
543 魏红英 女 41 绵竹拱星 腰椎伤
544 范家贵 男 80 广汉广兴 左脚伤
545 吴兴容 女 25 绵竹汉旺碳市坝 肋骨骨折
546 刘润年 男 70 二重工艺处 右手臂外伤
547 黄贵兵 男  绵竹 肋骨骨折
548 罗云珍 女 77 绵竹绵远 头.手.脚外伤
549 唐德宪 男 62 绵竹绵远7大5队 腰椎伤
550 马万喜 男 70 绵竹 腰椎损伤
551 林忠莉 女 38 绵竹玉泉 腰椎损伤
552 余德平 男 45 绵竹西南 脑、上肢损伤
553 李昆 男 84 剑南春职工医院 双下肢损伤
554 杨清秀 女 76 绵竹绵远 下肢损伤
556 陈思 女 8 绵竹玉泉 下肢损伤
557 陈友珍 女 74 东汽 右手骨折
559 赵厚珍 女 81 绵竹兴隆 脑损伤、右手骨折
558 林照堂 男 44 绵竹板桥 脑外伤
561 杨娟 女 27 绵竹遵道 左脚骨折
560 金东华 男 41 绵竹 腰椎损伤
563 陈可琼 女 60 绵竹九龙  
562 谭国珍 女 79 绵竹兴隆  
565 蒲德秀 女 57 绵竹天池 心脏病
564 邱云会 女 77 绵竹  
567 雷文兴 男 71 绵竹拱兴  
566 叶有简 男 45 绵竹  
569 陈定芳 女 83 绵竹富新 左脚骨折
568 袁顺贵 男 68 绵竹 胸外伤
571 马万芝 女 69 绵竹汉旺 脑外伤
570 郑淑秀 女 75 绵竹绵远  
573 黄道云 男 56 绵竹兴隆 左脚骨折
572 罗尚武 男 17 东汽  
575 彭红 女 48 东汽 脑外伤
574 孙淑珍 女 67 绵竹  
577 于家秀 女 76 绵竹汉旺 肋骨骨折
576 严秀珍 女 68 绵竹  
579 王发琼 女 83 绵竹汉旺 盆骨骨折
578 谢定和 男 78 绵竹汉旺  
581 彭开奇 男 41 绵竹汉旺汉高段 腿伤
580 张文成 男 60 绵竹玉泉  
583 陈平建 男 37 绵竹汉旺 左脚骨折
582 叶伯清 男 70 绵竹汉旺  
585 赵应荛 男 73 绵竹汉旺 左手骨折
584 严有才 男 72 绵竹汉旺  
587 朱兆兰 女 56 绵竹汉旺汉兴社区 腰椎损伤
588 刘树清 男 72 绵竹汉旺  
589 张永芳 女 57 绵竹 左脚骨折
590 姜原兴 男 41 绵阳北川旋平  
591 勾关荣 女 68 绵竹 脑外伤
592 刘泽生 男 60 绵竹富新  
593 黄春 女 29 绵竹玉泉 左下肢损伤
594 王以明 男 69 绵竹拱星 右下肢骨折            
595 李易才 男 50 绵竹汉旺 左下肢外伤
596 陈丙容 女 45 绵竹 右手骨折
597 杨运生 男 55 绵竹 胸、腰椎、下肢骨折
598 王平 女 29 绵竹兴隆 左腿骨折
599 叶易显 男 65 绵竹 头腰损伤
600 袁曹国 男 55 绵竹九龙 腰椎骨折
601 赵秀兰 女 34 绵竹九龙 足外伤 1
602 周清丽 女 39 绵竹九龙 左下肢骨折
603 丁磊 男 9 绵竹九龙 腿烫伤
604 朱维安 男 43 绵竹汉旺 头、手、足损伤
605 刘体 女 34 绵竹兴隆 颈部、下肢损伤
606 谢开秀 女 87 绵竹 下肢损伤
607 丁雨 女 4 绵竹 胸部、下肢外伤
608 郑发友 男 65 绵竹剑南镇 消化道出血
610 陈立波 女 35 绵竹兴隆 上肢损伤
612 梦心莲 女 58 绵竹兴隆 脚损伤
614 杜开富 男 65 绵竹汉旺 头、腰、上肢损伤
616 高登乐 男 64 绵竹汉旺 左手外伤
615 骆昌兰 女 52 绵阳安县 小腿外伤
618 朱传秀 女 81 绵竹汉旺 右膝损伤
617 刘静 女 12 绵竹马尾 脑外伤
620 邝素群 女 45 绵竹 手脚外伤
619 宁富成 男 45 绵竹什地 左肩左手损伤
622 黄天云 女 69 绵竹板桥 头、脚外伤
621 钟启全 男 40 绵竹遵道 右下肢损伤
624 杨发生 男 64 绵竹九龙 右腰部损伤
623 吴永冲 男 73 绵竹兴隆 左下肢损伤、头损伤
626 陈显富 男 61 绵竹遵道 头、手损伤
625 杨桂珍 女 75 绵竹遵道 左肩上臂损伤
628 余子群 女 59 绵竹九龙 头、脚部损伤
627 李连英 女 44 绵竹汉旺 右前臂、右下肢损伤
630 杨华秀 女 69 绵竹遵道 右下肢开放性骨折
629 张玉淑 女 76 绵竹板桥 腰部、膝关节损伤
632 唐永秀 女 72 绵竹九龙 手脚多处骨折
631 付远芬 女 36 绵竹 脑外伤
634 杜多禧 男 36 广元剑阁 头、胸、脚损伤
633 王万珍 女 73 绵竹九龙 腿损伤
636 江翟轩 男 34 绵竹清平 左上肢损伤
635 陈鑫 男 32 绵竹 脑、胸、足损伤
638 张伟珍 女 79 绵竹东北 上下肢损伤
637 陈金秀 女 70 绵竹遵道 腰、下肢损伤
640 刘白云 男 75 绵竹土门 颈椎、左下肢损伤
642 邓全珍 女 88 绵竹土门 脑、胸损伤
644 左开心 男 46 绵竹绵远4大5队 上下肢损伤
王爱玲 女 12 绵竹  
陈敏 女 25 绵竹  
张秀英 女 62 绵竹  
645 聋哑 女  绵竹遵道 右上.下肢损伤
646 蒋浩乐 男 7 绵竹九龙 脑外伤
647 卢志勇 男 24 绵竹马尾 左足损伤
648 李春阳 男 17 东汽高中 腿损伤
649 刘文放 女 62 绵竹土门 面部,腰部损伤
650 钟小林 男 21 什邡红白 脑外伤
651 魏守东 男 29 什邡红白 左肩,左手损伤
652 雷永胜 男 36 绵竹土门 脚骨折
653 雷书和 男 78 绵竹武都吉祥寺 右下肢上段骨折
654 冯京华 男 42 绵竹汉旺新开村 下肢损伤
655 房玉会 女 75 绵竹马尾 右膝骨折
656 黄德琼 女 59 绵竹九龙 右股骨颈骨折
657 秦勇 男 47 绵竹 右肋骨折
658 江仕彬  36 绵竹汉旺 脑.手损伤
659 卢章凯 男 50 绵竹 脊柱骨折.腹部损伤
660 易碧芸 女 71 绵竹汉旺 脑外伤昏迷
661 钟福珍 女 80 绵竹 右腿骨折
662 张明成 男 52 绵竹汉旺白灵村 头及双足挫裂伤
663 刘红秀 女 80 绵竹九龙 右肱骨骨折
664 周时会 女 40 绵竹新市 左上肢多处挫裂伤
665 韩道通 男 73 绵竹武都 左下肢骨折
666 张黎燕 女 23 绵竹遵道 右上下肢多处挫裂伤
667 古建秀 女 82 绵竹遵道 双下肢骨折
668 岳贵金 男  绵竹金花  
669 肖先文 女 58 东汽 右手骨折 头外伤
670 江先育 男 78 绵竹五福8大队 右股骨颈骨折
671 郭文风 女 43 东汽 左足损伤
672 皮明贵 男 65 绵竹五福花桥村 脑损伤.左足损伤
673 张天风 女 74 绵竹广济 右手骨折 头外伤
674 刘琴 女 23 绵阳安县 待产
675 周继会 女 70 绵竹 右手外伤
676 田秀英 女 76 二重 脑外伤
677 王德应 男 73 绵竹 左下肢骨折
678 蒋永奎 男 42 绵竹土门 颈椎骨折
679 江一俊 女 59 绵竹汉旺 右上臂骨折.双眼损伤
680 周琦 女 15 绵竹新市 右足骨折
681 沈天琪 女 1 绵竹汉旺 双眼损伤.左颧骨折
682 李明益 男 62 绵竹玉泉 左下肢骨折
683 谭贵珍 女 43 德阳旌湖水泥厂 左手外伤,面部伤
684 余代秀 女 44 绵竹马尾 左足外伤(骨折)
685 王德兴 男 78 绵竹武都 下肢骨折
686 杨素秀 女 90 绵竹马尾 左下肢外伤
687 秦帮勇 男 29 绵竹 右踝骨折
688 郭欣 女 10 绵竹汉旺 头部外伤
689 陈修莲 女 66 德阳 外伤,软组织伤,皮肤裂伤
690 廖悦宇 女 11 绵竹汉旺中心小学 腹部,左手,头部外伤
691 谭昌林 男 46 绵竹汉旺 右手,右腿,胸外伤
692 徐世艳 女 38 绵竹东北竹林村 右脚
693 无名氏 男  绵竹汉旺幼儿园 休克
694 李连成 男 60 绵竹马尾 左腿骨折
695 周青成  女  绵竹人民医院 左膝外伤
696 肖钱佑 女 72 绵竹汉旺柏林村 右腿外伤
697 李佳慧 女 60 绵竹马尾 左脚外伤
698 无名氏 男  绵竹汉旺 脑部外伤
699 梁开东 男 60 绵竹遵道 头部,左腿外伤
700 邓成蓉 女 35 绵竹汉旺 颈外伤
701 黄文杰 男 1 绵竹九龙5大1队 胸腔腹腔B超
702 魏刚军 男 35 绵竹拱星5大7队 头部裂伤,左肩骨折
703 曾维玉 女 43 绵竹遵道 左手骨折
704 沈丽晶 女 2 广汉金轮 头部裂伤
705 周生绵 男 63 旌阳区柏隆 头部,肋骨右侧可能骨折
706 唐兰 女 62 绵竹汉旺 右脚
707 曾令英 女 76 绵竹东北 右脚血肿
708 石朝凤 女 80 绵竹西南 右手掌骨骨折
709 李玉如 女 11 绵竹武都小学 左脚骨折
710 乔建 男 17 绵竹汉旺 急性阑尾炎
711 王琨 男 45 绵竹什地 左下肢外伤
712 黄茂富 男 74 绵竹九龙 左大腿骨折
713 月西武 男 50 德阳香山巷 腰椎骨折
714 范俊谷 男 1 绵竹遵道 右足骨折
715 朱传金 男 80 绵竹遵道3大6队 左脚
716 刘启秀 女 75 绵竹遵道3大6队 脸部擦伤,手部淤血
717 邓秀珍 女 71 绵竹遵道18大1队 左肩,胸部
718 徐义金 男 19 绵竹汉旺 右肩关节
719 罗蓉芬 女 82 绵竹武都 腰外伤
720 刘天荣 女 45 绵竹汉旺 头部外伤
721 廖俊 男 18 绵竹广济鸡心石村 头部、左手指外伤
722 李玉龙 女 36 绵竹汉旺 头部外伤
723 王旭民 男 36 绵竹东北 右足外伤
724 宋家德 男 75 绵竹遵道10大队 左肩外伤
725 王礼凤 女 59 绵竹广济 胸部
726 朱琴琴 女 22 绵竹 左足骨折
727 王磊 男 16 绵竹 头外伤
728 李汉英 女 50 绵竹土门 左锁骨骨折
729 肖平秀 女 63 绵竹金花3大1队 左桡骨骨折、左肩脱位
730 唐明继 男 55 绵竹剑南镇 右锁骨骨折
731 刘金琼 女 50 绵竹马尾6大队 右手外伤
732 曾芸熙 女 5个月 绵竹兴隆 头外伤
733 肖泽明 男 66 绵竹金花三江村 左腿外伤
734 田文兰 女 75 什邡八角 腹部外伤
735 曹建强 男 18 东汽中学 双下肢外伤、骨盆外伤
736 黄志清 男 76 什邡八角 腹部外伤
737 杨开富 男 76 绵竹九龙 肋骨骨折
738 王清秀 女 68 绵竹九龙 腰腿部外伤
739 苟科 男 18 绵竹汉旺中学 右腿外伤
740 陈代玉 女 55 绵竹汉旺 焦虑、气促
741 王小红 女 22 绵竹汉旺 腰椎、骨盆骨折
742 王勋 男 25 东汽 头外伤
743 张富云 女 73 绵竹 左腿骨折
744 谭富珍 女 71 罗江 头外伤
745 李平 男 41 汉旺 双下肢外伤
746 宋超 男 17 绵竹五福三合村 头外伤
747 彭元新 男 66 绵阳安县 腰外伤
748 项成琼 女 52 绵阳安县 头外伤
749 唐启实 男 52 绵竹九龙 头外伤
750 俞全秀 女 56 绵竹汉旺小学 腹部外伤
751 王珈怡 女 11 什邡洛水 头外伤
752 尹显云 男 56 绵竹西南 肩关节脱位
753 余娟 女 7 绵竹武都 左脚外伤
754 李开斌 男 49 绵竹汉旺 左手食指外伤
755 王方会 女 50 绵竹兴隆 双髋关节骨折
756 林衣翠 女 68 绵竹兴隆 左胸外伤
757 朱学敏 男 12 绵竹武都 胸外伤
758 谢世龙 男 57 绵竹 腿外伤
759 何炳琼 女 76 绵竹土门 骨盆骨折
760 徐兴琼 女 51 绵竹富新 左踝骨折
761 陈明真 女 80 绵竹遵道 左膝外伤
762 刘艳 女 26 绵竹九龙 左骶关节脱位
763 唐诗华 女 73 绵竹 颅底骨折
764 王浩蓉 女 84 绵竹西南 右小腿骨折
765 李志会 女 46 绵竹遵道 右脚骨折
766 王加贵 男 53 绵竹土门 左肩胛骨骨折
767 夏时平 男 40 清平磷矿 左手、肘骨折
768 马季红 女 54 东汽 右胫腓骨骨折
769 朱芝秀 女 74 绵竹九龙 胸部外伤、头外伤
770 高进友 男 46 绵竹清平 腰部、左膝关节外伤
771 卓明琼 女 42 绵竹西南 右腿、腰椎地震伤
772 代雪如 女 12 绵竹武都 左腕部地震伤
773 朱富清 女 60 绵竹武都 右腿地震伤
774 王惠 女 30 绵竹汉旺白果村 左前臂骨折
775 李梦婷 女 12 绵竹汉旺白果村 地震后皮肤过敏
776 李静 女 23 绵竹玉泉 左内上睑撕裂伤
777 刘忠 男 10 绵竹马尾 腰部头部外伤
778 刘汉果 男 39 绵竹西南 头外伤
779 杨贵泽 男 1.7 绵竹清平 腿外伤
780 王瑾 女 40 绵竹汉旺顺河路 脚外伤
781 杨倩 女 6.5 绵竹汉旺八角村7组 右上肢外伤
782 桑代均 男 34 绵竹汉旺八角村组 左踝外伤
783 韩道富  男 65 绵竹 腰外伤
784 任方英 女 39 绵竹汉旺6大3队 左上肢外伤
785 陈菲 女 18 绵竹板桥7大2队 背部擦伤、下腹疼痛
786 付峥 男 29 绵竹清平 左胸痛
787 陈国华 男 43 绵竹绵远 左下肢外伤
788 田永泉 男 56 绵竹司法局 右下肢外伤、右胸痛
789 朱纪丽 女 31 绵竹武都 头痛
790 蒋天全 男 56 东汽家属区207 右下肢外伤
791 邓素蓉 女 40 绵竹汉旺伐木厂 头部外伤
792 龙尚珍 女 64 绵竹拱星白溪1组 头左上肢外伤
793 殷小娟 女 23 绵竹清道5大6队 腹 痛

18日新增名单:
科室 收治时间 姓名 年龄 备注
外科 5月13日 邓少金 49 绵竹新龙4-2   前臂外伤
外科 5月13日 刘玉林 11 绵竹九龙      踝部外伤
外科 5月13日 孙洪好 68 汉旺东汽      腕骨折
外科 5月14日 冯锦涛 46 绵竹九龙      头部外伤
外科 5月14日 陈永慧 44 汉旺大池煤矿  肘外伤
外科 5月14日 陈雨洁 8月 绵竹九龙      腿外伤
外科 5月14日 廖琴 19 南苑翠峰      桡骨骨折
外科 5月14日 刘贤权 37 东气中学      臂外伤
外科 5月14日 刘盛辉 46 汉旺          足外伤
外科 5月14日 秋光福 58 电信佳苑      臂外伤
外科 5月14日 吴平 40 太平洋饭店    外伤
外科 5月14日 刘吉惠 62 什邡          头外伤
外科 5月14日 张孝萍 42 龙井          足骨折
外科 5月14日 代朝蓉 64 河东          手外伤
外科 5月14日 钟世龙 20 东汽车站      足外伤
外科 5月14日 赵毅 60 德阳建设区    外伤
外科 5月14日 周余俊 36 绵竹西南七大三  踝外伤
外科 5月14日 陈居凤 35 绵竹西南7-3   头外伤
外科 5月14日 李绍惠 32 汉旺          腿外伤
外科 5月14日 向健康 48 德阳青山巷    外伤
外科 5月14日 梁中贵 34 绵竹土门      头外伤
外科 5月14日 蔡娟 23 绵竹西南      腿外伤
外科 5月14日 张代金 63 汉旺东汽      头外伤
外科 5月14日 鲜永然 58 什邡洛水      外伤
外科 5月14日 尹红苗 8 东河          头外伤
外科 5月14日 宋刚 42 汉旺          胸外伤
外科 5月14日 郭晋文 18 德阳自控      外伤
外科 5月15日 钟彩兰 21 龙井          足外伤
外科 5月15日 李万芬 43 绵竹土门      胸外伤
外科 5月15日 江小川 26 河东          肩外伤
外科 5月15日 毕长明 38 绵竹北天      骨折
外科 5月15日 刘小太 47 绵竹恒达公司  外伤
外科 5月15日 刘建 28 绵竹齐天      外伤
外科 5月15日 徐万银 81 汉旺青龙村    外伤
外科 5月15日 张成蓉 42 绵竹吉新      外伤
外科 5月15日 胥世斌 42 汉旺          外伤
外科 5月15日 陈秀贵 58 汉旺          外伤
外科 5月16日 蔡文明 46 汉旺          外伤
外科 5月16日 田雪梅 23 电业局        外伤
外科 5月16日 余邦生 58 汉旺          外伤
内科 5月16日 黄昌玉 80
外科 5月16日 任继鹏 24 北川     外伤   已离院
外科 5月16日 周庄凤  绵竹     外伤   已离院
外科 5月16日 刘和清 83 德阳     外务
外科 5月16日 龚洁宇 2岁半 汉旺          头外伤
外科 5月16日 李天德 62 绵竹     肋骨骨折
外科 5月16日 邱光全 78 马尾5大队     骨折
外科 5月16日 陈先富 45 汉旺          踝骨折
外科 5月17日 秦宇阳 16 绵竹九龙      足外伤
外科 5月17日 徐必富  绵竹九龙      腿外伤
外科 5月17日 卢永清 80 北川          腿外伤
外科 5月17日 赵德珍 80 绵竹广济      骨折
外科 5月17日 赖孝能 58 欢乐谷        骨折
外科 5月17日 田玉凤 82 绵竹剑南镇    外伤
快速查询自己的亲人 姓名:  
医院联系方式  
医院名称 医院地址 联系电话 邮编
华西医院 四川省成都市人民南路外南国学巷37号 028-85422114 或 028-85433114 610041
西藏成办分院 四川省成都市武侯区洗面桥横街20号 028-85558071/85567376 610041
成都市二医院 成都市庆云南街10号 028-86621522(总机) 86740912(院办) 86511422(医务科) QQ:377931758 610041
四川省医院 成都市一环路西二段32号 028-87769169 610072
成都市三医院 028-86649831
成都军区总医院 028-86570211
成都市儿童医院 成都市太升南路137号 028-86627601 610017
成都康桥医院 成都市武侯区洗面桥街5号 028-85510055
成都中医大附属医院 成都市青羊区十二桥路39-41号 028-87769902
成都第一骨科医院 成都市青羊区东门街54号 028-86635247
成都金沙医院 成都青羊大道205号 028-66250095
成都市第一人民医院 成都市高新南区繁雄大道(原府城大道) 028-85311726
成都军区机关医院   028-86576451
416医院 成都市二环路北四段4号 028-83311681/83397596/82991296/82991229
成都铁路中心医院 成都市二环路北二段82号 028-86434237/86432457 610082
四川省肿瘤医院 028-85420243

成都市十医院

成都市锦江区静居寺18号 028-84512175
彭州市人民医院 四川省彭州市金彭西路184号 028-83871821
武警成都医院 成都市浆洗街5号 028-86308530
成都市第六人民医院 成都市建设南街16号 028-84228772/84334280/96157368/84328122-8070 610051
成都现代医院 成都市武侯区长益路4号 028-66879001/66879002
四川省骨科医院 成都市武侯区一环路西段132号 028-87027425/87014160
成都市青羊区卫生局 成都市正通顺街43号 028-86935937
成都市第七人民医院 成都市致民路十二中街1号 028-85432113/85431030/85431176 610041
成都市第五人民医院 成都市温江区麻市街33号 028-82722252/82726077/82724236
眉山市第二人民医院 眉山市东坡镇文庙街3号 0833-8223411/8221455
绵阳四零四医院 绵阳市涪城区跃进路56路 0816-2338500
德阳第二人民医院 四川省德阳市市中区岷江西路一段340号

0838-2304144

双流县第二人民医院 成都市|双流县华阳镇 028-85642310
解放军四五二医院 成都市 028-84555295
广元市中心医院 广元市中区井巷子28号 0839-3222222 628000
四川石油总医院   89119762   85608026     
成都医学院第一附属医院   028-83016699
华西口腔医院   028-85501437 85501452
北京互联网违法不良信息举报 意见反馈 新闻地图 
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 隐私政策 - 网络营销 - 网站地图
网易公司版权所有
©1997-2017
×