杜德印任全国人大民族委员会副主任委员(图|简历)

2017-02-24 15:26:00 来源: 中国经济网(北京)
0
分享到:
T + -

(原标题:杜德印任全国人大民族委员会副主任委员(图|简历))

中国经济网北京1月17日综合报道 据新华视点消息,十二届全国人大常委会第二十六次会议24日下午经表决,任命杜德印为全国人大民族委员会副主任委员,任命黄奇帆、朱小丹、杨雄、刘昆为全国人大财政经济委员会副主任委员,任命黄龙云为全国人大华侨委员会副主任委员。  

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杜德印,1951年7月生,曾任北京市委常委、市委秘书长,北京市委副书记等职务,2007年1月起任北京市人大常委会主任、党组书记,2017年1月不再担任北京市人大常委会主任。

    杜德印简历 

杜德印,男,汉族,1951年7月生,北京市人,1974年7月加入中国共产党,1972年12月参加工作,中国人民大学农业经济系农业经济专业在职研究生结业,高级政工师。

1972.12-1973.5北京市通县西集公社杜店大队农民、西集公社政治组干部;

1973.5-1978.1北京市通县西集公社团委副书记、党委副书记;

1978.1-1983.1北京市委农村工作部宣传处、办公室、研究室干事;

1983.1-1985.4北京市委办公厅秘书(其间:1983.4-1984.10参加北京市高等教育自学考试党政干部基础科学习);

1985.4-1989.3延庆县委书记;

1989.3-1994.7北京市委农工委副书记;

1994.7-1997.7北京市委农工委书记、党校校长(其间:1995.9-1997.5中国人民大学农业经济系农业经济专业在职研究生结业);

1997.7-1997.12北京市委常务副秘书长(正局级),北京市委秘书长、市委办公厅主任、市直机关工委书记;

1997.12-2002.5北京市委常委、市委秘书长;

2002.5-2002.11北京市委副书记、市委秘书长;

2002.11-2006.3北京市委副书记;

2006.03,北京市委副书记、市委党校校长、北京行政学院院长。

2007.01,北京市委副书记、市委党校校长、北京行政学院院长,北京市人大常委会主任、党组书记;

2007.05,北京市人大常委会主任、党组书记。

2017.01 不再担任北京市人大常委会主任。

2017.02 全国人大民族委员会副主任委员。

中共第十六届中央候补委员

相关:31省市区党委、人大、政府、政协四套班子一把手名单(简历) 

(原标题:杜德印任全国人大民族委员会副主任委员(图|简历))

netease 本文来源:中国经济网 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

52本世界畅销书,人生80%答案都在里面

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x