岷县至成都“陇南号”品牌列车开行 途经四省区全程600多公里

2016-12-27 06:00:00 来源: 每日甘肃网(兰州)
0
分享到:
T + -

(原标题:岷县至成都“陇南号”品牌列车开行 途经四省区全程600多公里)

岷县至成都“陇南号”品牌列车开行 途经四省区全程600多公里

2016-12-27 06:00来源:每日甘肃网-兰州晨报 记者 谭安丽

岷县至成都“陇南号”品牌列车开行

与银川至成都K1615/8次列车共用车体 途经四省区全程600多公里

岷县至成都“陇南号”品牌列车开行 途经四省区全程600多公里
  陇南车站外聚集了许多赶来看火车的群众。兰州晨报记者房毅摄

岷县至成都“陇南号”品牌列车开行 途经四省区全程600多公里
列车上慰问兰渝铁路建设者。

每日甘肃网12月27日讯(兰州晨报记者 谭安丽)2016年12月26日10:00,位于兰渝铁路岷广段上的岷县车站人声鼎沸,热闹非凡,岷县至成都K2618/5“陇南号”品牌列车缓缓驶出岷县车站,兰渝铁路岷广段正式通车运营。

1.

岷县至成都需9个多小时 硬座票价86元

“陇南号”品牌列车与银川至成都K1615/8次列车共用车体。计划编组19辆,使用25G型DC600V集便式车体。其中硬卧11辆、软卧2辆、餐车1辆、硬座4辆、行李车1辆。

银川至成都K1615/8次列车银川始发时间为19:05,终到成都时间为第二天19:14,单程运行1842千米24小时09分;成都站停1小时01分,成都至岷县K2616/7次列车成都始发时间20:15,终到岷县时间为次日6:02,单程运行612千米9小时47分。

岷县至成都K2618次列车岷县始发时间为10:00,终到成都时间为当天19:35,单程运行9小时35分,硬座票价86元,硬卧票价152元,软卧票价233元;成都站停1小时37分,成都至银川K1616/7次列车21:12成都始发,终到银川时间为第二天20:23,单程运行23小时11分。

2.

“陇南号”品牌列车途经四省区

银川至成都至岷县“陇南号”品牌列车经太中、定银、包西、西康、遂成、达成、襄渝、兰渝线运行,途经宁夏、陕西、四川、甘肃四省区。银川至成都K1615/8次列车保持原有运行径路不变,沿途往返经停灵武、盐池、定边、靖边、延安、达州、遂宁等18个车站;新增岷县至成都K2615/6次列车往返在成都、德阳、绵阳、江油、广元、陇南、哈达铺、岷县等共8个车站办理客运业务;往返在羊木、姚渡、枫相苑、桔柑、陇南西、雅园、临江铺共7个乘降所办理通勤职工上下车。

[1]  [2]  下一页  尾页
 编辑:[穆好强]

(原标题:岷县至成都“陇南号”品牌列车开行 途经四省区全程600多公里)

netease 本文来源:每日甘肃网 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

52本世界畅销书,人生80%答案都在里面

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x