临沧市第四届委员会常委简历(书记孙青友 副书记杨浩东 张剑萍)(全文)

2016-09-12 10:04:00 来源: 中国经济网(北京)
0
分享到:
T + -

(原标题:临沧市第四届委员会常委简历(书记孙青友 副书记杨浩东 张剑萍))

中国经济网临沧9月12日综合报道(彭博) 据云南《临沧日报》消息,9月11日下午,中国共产党临沧市第四届委员会第一次全体会议选举产生中国共产党临沧市第四届委员会常委、书记、副书记。经过无记名投票,会议选举产生了中国共产党临沧市第四届委员会常委、书记、副书记。孙青友当选为市委书记,杨浩东、张剑萍当选为市委副书记。徐延东、尹向阳、尚东红、唐源、杨安兴、李银峰、杨文章、唐文庆当选为市委常委。

  孙青友同志简历

孙青友,男,蒙古族,1966年3月生,出生地内蒙古奈曼旗, 1989年8月参加工作,1987年5月加入中国共产党,硕士研究生学历。

1989.08-1994.12 国家民委经济司科员、副主任科员(其间:1989.11-1990.08在河北省大厂县政府办公室挂职锻炼)

1994.12-1998.08 国家民委经济司主任科员(其间:1992.09-1995.04参加中央财政金融学院财政专业脱产学习)

1998.08-1999.11 国家民委办公厅主任科员

1999.11-2001.05 国家民委办公厅秘书处副处长

2001.05-2002.08 国家民委经济发展司财经处副处长

2002.08-2003.09 国家民委经济发展司扶贫办公室副主任(正处级)兼财经处副处长

2003.09-2006.04 国家民委经济发展司财经处处长

2006.04-2011.04 国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)副主任

2011.04-2012.12 国家民委政策法规司司长

2012.12-2013.03 中共西双版纳州委副书记(正厅级)

2013.03-2015.05 中共西双版纳州委副书记(正厅级)、宣传部部长、统战部部长(其间:2014.09-2015.01参加中央党校第37期中青一班学习培训)

2015.05- 中共临沧市委书记

相关:云南各地市(州)书记、市(州)长名单+简历

  杨浩东同志简历

杨浩东,男,汉族,1965年1月生,出生地云南大理,1986年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,硕士研究生学历。

1986.07-1993.02 云南省文联《边疆文艺》编辑部编辑(其间:1986.09-1987.07在德宏州民族师范学校支教)

1993.02-1995.06 云南省委高校工委副主任科员

1995.06-1997.02 云南省委办公厅办文法规处副主任科员、主任科员

1997.02-1998.08 云南省怒江州委办公室副主任(挂职)

1998.08-2000.11 云南省委办公厅秘书三处助理调研员

2000.11-2001.08 云南省委办公厅秘书三处调研员

2001.08-2004.02 贵州省委办公厅秘书二处正处级秘书(其间:2001.09-2004.07参加云南大学马克思主义理论与思想政治教育专业研究生班学习,获硕士学位)

2004.02-2005.09 贵州省委办公厅办公室(党办)主任(其间:2004.10-2004.12参加贵州省委党校中青班学习)

2005.09-2010.04 贵州省商务厅党组成员、副厅长(其间:2007.02-2007.09任商务部对外投资和经济合作司副司长〈挂职〉)

2010.04-2010.05 中共丽江市委常委

2010.05-2011.02 中共丽江市委常委、市人民政府副市长

2011.02-2012.12 中共丽江市委常委、市人民政府常务副市长

2012.12-2014.12 中共丽江市委副书记

2014.12-2015.02 中共临沧市委副书记,市人民政府党组书记、代理市长

2015.02- 中共临沧市委副书记,市人民政府党组书记、市长

相关:云南各地市(州)书记、市(州)长名单+简历

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  张剑萍同志简历

张剑萍,女,白族,1969年12月生,出生地云南剑川,1988年1月参加工作,1995年1月加入中国共产党,党校研究生学历。

1988.01-1993.06 大理州剑川县工商行政管理局工作

1993.06-1994.03 共青团大理州剑川县委副书记(主持工作)(其间:1992.09-1995.07参加首都经济贸易大学工商行政管理大专班学习)

1994.03-1998.01 共青团大理州剑川县委书记(其间:1995.10-1996.05在团省委挂职,任办公室主任助理)

1998.01-2004.07 共青团大理州委副书记、州青联副主席(其间:1999.08-2001.12参加中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

2004.07-2007.08 共青团大理州委书记、州青联主席(其间:2004.09-2007.07参加中央党校函授学院经济学专业研究生班学习)

2007.08-2008.01 大理州永平县委副书记、代理县长

2008.01-2011.01 大理州永平县委副书记、县长

2011.01-2012.12 大理州巍山县委书记

2012.12-2013.08 中共大理州委常委、州委宣传部部长、巍山县委书记

2013.08-2016.06 中共大理州委常委、州委宣传部部长

2016.06- 中共临沧市委副书记

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  徐延东同志简历

徐延东,男,汉族,1962年2月生,出生地吉林长春,1980年9月参加工作,1982年12月加入中国共产党,研究生学历。

1980.09-1983.07 沈阳第二地面炮兵学校学员

1983.07-1984.07 云南省军区35549部队94分队排长

1984.07-1985.05 云南省蒙自军分区司令部炮兵科正排职参谋

1985.05-1985.10 云南省蒙自军分区司令部炮兵科副连职参谋

1985.10-1987.12 成都军区35548部队84分队分队长

1987.12-1988.12 成都军区35562部队司令部炮兵指挥部正连职参谋

1988.12-1990.09 成都军区35562部队司令部炮兵指挥部副营职参谋

1990.09-1992.11 成都军区35548部队80分队长

1992.11-1995.03 云南省军区独立炮兵第二营分队长(其间:1994.03-1995.01参加南京陆军指挥学院中级指挥培训)

1995.03-1996.05 云南省军区独立炮兵第二营政治教导员

1996.05-1999.03 云南省蒙自军分区政治部保卫科科长(其间:1996.07-1996.12参加中国人民公安大学军保专业学习,1997.09-2000.07参加昆明陆军学院政治工作专业学习)

1999.03-2005.10 云南省军区77325部队政治委员(其间:2003.09-2005.12参加南京陆军指挥学院政治工作专业学习)

2005.10-2006.10 云南省思茅军分区政治部主任

2006.10-2010.08 云南省蒙自军分区副政治委员

2010.08-2010.09 云南省临沧军分区政治委员

2010.09- 中共临沧市委常委、临沧军分区政治委员(其间:2013.02-2014.01参加国防大学联合战役指挥班高级培训)

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  尹向阳同志简历

尹向阳,男,汉族,1968年3月生,出生地湖南洞口,1988年6月参加工作,1996年5月加入中国共产党,在职博士研究生学历。

1988.06-1994.08 湖南省洞口县一中、四中教师

1994.08-1997.07 云南大学政治系攻读硕士研究生

1997.07-2004.12 昆明市纪委秘书一处副处长

2004.12-2006.01 云南大学公共管理学院党办主任

2006.01-2008.04 云南大学附属中学党总支副书记、副校长

2008.04-2010.08 云南大学附属中学党总支书记、副校长(其间:2003.09-2008.12在云南大学中国经济史专业攻读博士研究生)

2010.08-2011.05 云南省纪委政策法规研究室正处级副主任

2011.05-2011.06 云南省纪委副秘书长、政策法规研究室主任

2011.06-2014.05 云南省纪委副秘书长、政策法规研究室主任(副厅级)

2014.05-2014.07 云南省预防腐败局副局长

2014.07-2015.09 云南省纪委纪检监察一室主任(副厅级)

2015.09- 中共临沧市委常委、市纪委书记

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  尚东红同志简历

尚东红,女,汉族,1962年11月生,出生地云南沧源,1979年11月参加工作,1996年12月加入中国共产党,大学本科学历。

1979.11-1989.07 沧源自治县计经贸委工作

1979.11-1989.07 沧源自治县计经贸委工作

1989.07-1995.11 沧源自治县物价局工作(其间:1994.12取得云南大学自考行政管理专业大专学历)

1995.11-2000.11 沧源自治县计经贸委副主任兼县物价局局长

2000.11-2002.06 沧源自治县计划委员会主任

2002.06-2002.10 沧源自治县人民政府副县长兼县计划委员会主任

2002.10-2005.03 沧源自治县人民政府副县长

2005.03-2006.05 沧源自治县委常委、常务副县长(其间:2003.01-2006.01参加中国地质大学成人教育学院会计学专业本科班学习)

2006.05-2007.03 镇康县委副书记、代理县长

2007.03-2010.10 镇康县委副书记、县长

2010.10-2012.06 双江自治县委书记

2012.06-2012.12 临沧市人民政府党组成员、副市长

2012.12- 中共临沧市委常委、临翔区委书记

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  唐源同志简历

唐源,男,汉族,1977年7月生,出生地云南华坪,1999年7月参加工作,2003年2月加入中国共产党,党校研究生学历。

1999.07-2002.03 昆明市公安局五华分局特警大队三中队工作

2002.03-2003.07 共青团云南省委组织部科员(其间:2002.01-2002.03在保山市昌宁县大田坝乡大田坝村参加村级“三个代表”重要思想学习教育督导工作组)

2003.07-2004.08 共青团云南省委城青部副主任干事(其间:2002.04-2004.02挂任保山市昌宁县大田坝乡乡长助理、副乡长,2002.09-2004.07参加云南大学法学院经济法专业研究生班学习,2004.05-2004.08在共青团上海市委青工部挂职锻炼)

2004.08-2006.07 共青团云南省委统战部副主任干事

2006.07-2008.01 共青团云南省委统战部主任干事、部长助理(其间:2004.09-2007.07参加云南省委党校国民经济管理专业研究生班学习)

2008.01-2009.06 共青团云南省委办公室主任科员、主任助理、秘书科科长

2009.06-2011.03 共青团云南省委办公室副主任

2011.03-2012.11 共青团云南省委城青部部长(其间:2011.09-2012.07参加国家行政学院第十一期青干班学习)

2012.11-2015.09 云南省体育局党组成员、副局长(其间:2014.03-2015.09挂任昭通市威信县委副书记、县新农村建设驻村帮扶工作队总队长)

2015.09- 中共临沧市委常委、市委组织部部长

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  杨安兴同志简历

杨安兴,男,傣族,1963年10月生,出生地云南镇沅,1982年12月参加工作,1992年11月加入中国共产党,大学本科学历。

1982.12-1993.11 思茅地区镇沅县财政局工作(其间:1986.08-1988.08参加云南广播电视大学财税专业专科班学习)

1993.11-1994.06 思茅地区镇沅县政府办公室副科级秘书

1994.06-1995.06 思茅地区镇沅县政府办公室副科级秘书、团县委兼职副书记

1995.06-1996.04 思茅地区思茅市委副秘书长(正科级)

1996.04-1997.02 思茅地区思茅市财政局局长

1997.02-1998.10 思茅地区思茅市财政局干部(借调省政府办公厅省长办工作)

1998.10-1999.04 省档案局主任科员(其间:1996.12-1998.11参加中国社科院研究生院工业经济系工业经济专业在职硕士研究生课程进修班学习)

1999.04-2000.02 省委宣传部办公室主任科员

2000.02-2001.07 省委宣传部办公室助理调研员

2001.07-2005.04 省委外宣办综合处副处长

2005.04-2009.07 省委讲师团办公室副主任、省委宣传部舆情信息中心副主任(其间:2003.08-2005.12参加中央党校函授学院法律专业本科班学习)

2009.07-2013.01 省哲学社会科学规划办公室主任

2013.01-2015.05 省委宣传部宣传教育处处长

2015.05-2015.06 中共临沧市委常委

2015.06- 中共临沧市委常委、市委宣传部部长

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  李银峰同志简历

李银峰,男,白族,1966年7月生,出生地云南云县,1989年8月参加工作,1993年12月加入中国共产党,大学本科学历。

1989.08-1994.08 云县一中任教

1994.08-1998.05 云县职业中学工作(其间:1994.08任副校长,1996.12任校长)

1998.05-1999.05 云县粮食局局长

1999.05-2000.07 云县粮食局局长兼县发展计划委员会副主任

2000.07-2001.12 云县涌宝乡党委书记

2001.12-2004.08 临沧地委办公室秘书二科科长

2004.08-2009.03 临沧市(行署)教育局党组成员、副局长

2009.03-2011.04 临沧市人民政府副秘书长,市人民政府办公室党组成员、常务副主任(正处级)

2011.04-2014.02 临沧市委副秘书长、市委政策研究室主任、市委农村工作办公室主任

2014.02-2015.09 沧源自治县委书记

2015.09- 中共临沧市委常委、市委秘书长

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  杨文章同志简历

杨文章,男,汉族,1965年7月生,出生地云南云县,1986年8月参加工作,1993年6月加入中国共产党,大学本科学历。

1986.08-1993.07 先后在云县茶房乡黄沙河小学、大丫口小学、桥街完小任教

1993.07-1996.02 云县茶房乡政府工作

1996.02-1997.08 云县茶房乡副乡长

1997.08-1997.09 云县茶房乡党委副书记、代理乡长

1997.09-2000.06 云县茶房乡党委副书记、乡长(其间:1998.08-2000.12参加中央党校函授学院行政管理专业本科班学习)

2000.06-2002.02 云县幸福乡党委书记

2002.02-2005.03 云县委常委、县委宣传部部长

2005.03-2009.05 临沧市委宣传部副部长、市委对外宣传办公室主任、市政府新闻办公室主任

2009.05-2010.02 凤庆县委副书记、代理县长

2010.02-2011.03 凤庆县委副书记、县长

2011.03-2015.09 镇康县委书记

2015.09-2016.09 中共临沧市委常委、市委政法委书记

2016.09- 中共临沧市委常委、市委政法委书记,市人民政府党组副书记

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

  唐文庆同志简历

唐文庆,男,汉族,1968年9月生,出生地云南镇康,1986年7月参加工作,1992年1月加入中国共产党,党校研究生学历。

1986.07-1987.09 镇康县城关完小任教(其间:1986.10-1987.06在临沧教育学院进修英语)

1987.09-1992.08 镇康县木场中学任教(其间:1988.09-1991.07参加云南师范大学外语系英语专业函授专科班学习)

1992.08-1995.08 镇康县勐捧中学教导处副主任

1995.08-1996.04 镇康县教委办公室工作

1996.04-1999.08 镇康县委办公室工作(其间:1997.01任副主任,1997.08-1999.12参加中央党校函授学院党政管理专业本科班学习)

1999.08-2001.06 镇康县忙丙乡党委书记

2001.06-2003.04 镇康县委常委、县委办公室主任(其间:2002.09-2005.07参加云南省委党校函授学院经济管理专业在职研究生班学习)

2003.04-2005.03 镇康县委常委、常务副县长

2005.03-2010.12 临沧市政府副秘书长、办公室党组成员

2010.12-2011.02 临沧市政府副秘书长,市政府研究室党组书记、主任

2011.02-2013.07 临翔区委副书记、区长

2013.07-2013.08 临沧市工业和信息化委员会党组副书记

2013.08-2014.02 临沧市工业和信息化委员会党组副书记、主任

2014.02-2015.12 临沧市工业和信息化委员会党组书记、主任

2015.12-2016.09 临沧市财政局党组书记、局长兼市国有资产监督管理委员会主任

2016.09- 中共临沧市委常委,临沧市财政局党组书记、局长兼市国有资产监督管理委员会主任

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(原标题:临沧市第四届委员会常委简历(书记孙青友 副书记杨浩东 张剑萍))

netease 本文来源:中国经济网 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

FBI找人专家:你的圈子就是你的财富

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x