即时授予全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)公示名单

2015-06-26 06:41:08 来源: 中工网(北京)
0
分享到:
T + -

为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2015年即时授予全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请于2015年7月2日17时前向全国总工会经济技术部反映(提倡实名反映问题)。

地址:北京市复兴门外大街10号

邮编:100865

电话:010-68591411、68591407

传真:010-68591499

邮箱:gongshi@acftu.org

中华全国总工会

2015年6月26日

新疆交通建设项目劳动竞赛

全国五一劳动奖状

新疆铁道勘察设计院有限公司

乌鲁木齐铁路局库尔勒铁路建设指挥部

新疆交通建设管理局项目执行一处

全国五一劳动奖章

高宏宝

乌鲁木齐铁路局库尔勒机务段内燃机车司机

赵玉民

乌鲁木齐铁路局奎屯工务段阿拉山口线路车间乌兰达布森班组工长

周发恒

中铁三局集团有限公司兰新铁路第二双线项目部项目经理

叶里扎提·吾林巴斯 新疆交通建设管理局项目执行三处G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目二部部长

王 刚 新疆交通建设管理局安全质量监督处处长

全国工人先锋号

新疆铁道勘察设计院有限公司EPC项目管理分处

新疆乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐西站运转车间甲班一调

新疆乌鲁木齐铁路局库尔勒机务段整备车间

新疆乌鲁木齐铁路局库尔勒工务段胜利桥线路车间

新疆乌鲁木齐铁路局喀什工务段巴楚线路车间

中国铁建电气化局集团有限公司兰新铁路第二双线项目部三工区

中铁一局集团有限公司兰新铁路第二双线项目部三工区

中铁四局集团有限公司兰新铁路第二双线项目部五工区

新疆交通建设管理局项目执行二处G314奥依塔克镇至布伦口段公路建设项目指挥部

永升建设集团有限公司S310线麦盖提至喀什高速公路项目第五标段项目经理部

四川“电亮新藏区、建功‘十二五’”劳动竞赛

国网四川甘孜州电力有限责任公司

伍建明 四川电力送变电建设公司川藏联网工程包9标段项目经理

汪志刚 国网四川北川县供电有限责任公司安全监察质量部(保卫部)工人

国网四川乐至县供电有限责任公司变电检修班

四川嘉能佳电力集团有限责任公司电力建设分公司

四川省成都供用电工程公司线路项目二部

上海浦东新区促进区域发展示范性劳动竞赛

上海世博建设开发有限公司

上海创诺医药集团有限公司

上海京瓷电子有限公司

周 坤 上海申迪园林投资建设有限公司技术部经理

傅 静(女) 中国建设银行股份有限公司上海市分行二级业务员

吴怡恩 上海市第一八佰伴有限公司营业员

惠向斌 上海良信电器股份有限公司车间主任

胡 海 上海市东方医院微创外科和胆石病科主任

张 怡(女) 超科林半导体设备(上海)有限公司工会主席

上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司工程建设部

大金空调技术(上海)有限公司维修三组

上海帝泰发展有限公司专职消防队

上海市浦东新区人民法院刑事审判庭

上海供春陶业有限公司蒋国兴陶瓷艺术创新工作室

上海市浦东新区重大项目办公室重大市政道路建设指挥部

浦东新区税务局第二十三税务所

上海浦东新区东宝市政实业有限公司周宏泽绿化首席技师工作室

花旗金融信息服务(中国)有限公司Citi Velocity(花旗速率)测试班组

上海界龙实业集团股份有限公司印前印刷技术部

上海美特斯邦威服饰股份有限公司人力资源信息化实施部

上海市浦东新区人民检察院侦查监督处

天津滨海新区促进区域发展示范性劳动竞赛

诺和诺德(中国)制药有限公司

空中客车(天津)总装有限公司

天津三安光电有限公司

叶 强 天津矢崎汽车配件有限公司管理部长、工会主席

王文芳(女) 天津港保税区总工会副主席兼妇联主席

马 帅 天津英利新能源有限公司助理工程师

郭念柱 天津临港投资控股有限公司综合办公室主任

吴 静(女) 天津海滨高速公路管理有限公司安全指挥调度中心副部长

肖伟华(女) 滨海新区塘沽第一中学数学教师

天津市南港工业区开发有限公司财务资产部

天津东疆保税港区管理委员会投资促进局

中新天津生态城城市管理局综合执法大队执法监察科

天津滨海新区中心商务区市政环境建设投资有限公司工程部

天津滨海建投资产管理有限公司滨海一号酒店服务团队

天津天保租赁有限公司业务部

天津生态城投资开发有限公司土地规划部

天津市滨海新区工业和信息化委员会中小企业处

天津市滨海新区汉沽社会福利院护理服务组

天津市滨海新区汉沽园林绿化管理中心河西绿化机械管理所

天津市滨海新区大港农机服务中心经济管理服务科

天津市第五中心医院急诊科

重庆两江新区促进区域发展示范性劳动竞赛

重庆国际集装箱码头有限责任公司

长安福特汽车有限公司

钟星立 重庆赛迪冶炼装备系统集成工程技术研究中心有限公司CAE技术中心主任(所长)

刘兴国 重庆市顺泰铁塔制造有限公司包装工段班长(段长)

魏忠田 中国联合网络通信有限公司重庆市分公司销售主管

瞿拥军 重庆北部新区星光学校校长

重庆市江北区总工会江北区职工服务中心

神驰机电股份有限公司设备管理部

重庆市渝北区地方税务局两路第三税务所

中电投远达环保工程有限公司工程管理调试技术室

重庆港九股份有限公司猫儿沱港埠分公司机车乘务组

重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司企业服务部

重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司用地部

重庆两江新区党工委管委会财政局预算科

浙江舟山群岛新区促进区域发展示范性劳动竞赛

舟山市定海区社会服务管理指挥中心

舟山市海洲水产有限公司

舟山市海山密封材料有限公司

国网浙江省电力公司舟山供电公司

张明跃 浙江东鹏船舶修造有限公司安全环保部经理

郑明耀 岱山县秀山乡卫生院副院长

董业宗 舟山中远船务工程有限公司总经理、党委副书记

浙江华业塑料机械有限公司热处理车间

舟山市金道公路建设工程有限公司工程部

舟山市普陀区朱家尖旅游开发投资有限公司南沙景区

普陀区审批服务与招投标管理办公室普陀8189090公共服务中心

中交二航局岱山高亭牛轭至官山公路工程项目经理部

岱山县总工会岱山县电工创新工作室

嵊泗县农村信用合作联社营业部

浙江省舟山群岛新区新城管理委员会新城社会管理服务中心

浙江省定海第一中学语文教研组

中国电信股份有限公司舟山分公司无线维护中心

中国农业银行股份有限公司舟山普陀分行舟山沈家门支行

浙江舟山大宗商品交易所有限公司信息技术部

福建平潭综合实验区促进区域发展示范性劳动竞赛

中铁航空港建设集团有限公司平潭指挥部

蔡维栋 中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司福平铁路FPZQ-4项目经理部二分部项目经理

张尚炬 福建省平潭国有林场工程师技术员

肖爱玉(女) 平潭综合实验区交通与建设工程质量安全监督站副总工程师、业务主办

张金飞 平潭时报社副总编辑

中国人民银行平潭综合实验区支行营业部

平潭出入境检验检疫局货物检验检疫一科

平潭综合实验区港务发展有限公司澳前分公司

江苏江都建设集团有限公司平潭综合实验区岚城安置小区项目部杨万高木工班组

福建广电网络集团平潭综合实验区分公司技术管理部

中国银行股份有限公司平潭支行营业部

福建省龙凤山庄荣誉酒店有限责任公司餐饮部

平潭综合实验区行政服务中心商事综合服务窗口

广州南沙、深圳前海、珠海横琴新区

促进区域发展示范性劳动竞赛

广州港南沙港务有限公司

中建三局第一建设工程股份有限公司

中华人民共和国大铲海关(缉私分局)

丰 月(女) 广汽丰田汽车有限公司工人

孙红建 广州中船龙穴造船有限公司生产管理部党总支书记

王东欣 中铁十五局集团有限公司广深港客运专线ZH-4标项目部三工区项目经理

赵晓燕(女) 珠海大横琴股份有限公司工程三部主管

姚 彪 中建四局五公司广东分公司项目副经理

杨小丰 中国电信股份有限公司广东分公司副总经理

广州市地下铁道总公司建设事业总部土建工程二中心工程一部(南沙地铁四号线南延段)

广州市第一建筑工程有限公司南沙花之恋婚庆村A-1婚庆主题酒店项目管理部

广州南沙区政务管理办公室政务服务中心

广州造纸集团有限公司设备管理部

广州南沙开发区国家税务局办税服务厅

前海管理局基础设施建设指挥部

中海石油广东液化天然气有限公司生产运营部

珠海市横琴新区工商行政管理局企业注册监管科

珠海市横琴新区公共建设服务中心环卫班

中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司前海工作办公室

广东新船重工有限公司造船工作部工法技术室

广东省工业设备安装有限公司横琴岛澳门大学新校区一期机电承包工程项目部

兰州新区促进区域发展示范性劳动竞赛

兰州兰石集团有限公司

中川铁路有限公司

王 峰 兰州吉利汽车工业有限公司技术质量部副部长

何琪功 兰州兰石集团工程研究院副总经理

二十一冶建设有限公司钢筋班

兰州陇星热能科技有限公司散热器组焊班

兰州三毛集团公司毛条厂配毛小组

兰州吉利汽车工业有限公司总装车间

兰州兰石集团重装公司焊接一车间

中铁二十一局集团中川铁路项目部

山西转型综改试验区促进区域发展示范性劳动竞赛

太原重型机械集团有限公司太原重工轨道交通设备有限公司

阳泉煤业(集团)责任有限公司一矿

国网山西省电力公司晋中供电公司

山西信发化工有限公司

山西省煤炭地质物探测绘院

李 普 太原钢铁(集团)有限公司工程管理部科员

祁卫东 中国北车集团大同电力机车有限责任公司构架车间电焊工

常天星 山西省平遥煤化(集团)有限责任公司工会主席

武 强 忻州市发展改革委员会转型综改办科员

段学武 霍州煤电集团有限责任公司山西汾河焦煤股

份有限公司三交河煤矿综采一队队长

任 远 国网山西省电力公司发展策划部主任

郭瑶麟 山西省邮政公司太原邮区中心局汽车运输分局驾驶员

王 东 晋能集团有限公司煤业公司技术中心科员

太原市基础设施工程建设处建设路项目部

中国重汽集团大同齿轮有限公司刘奇创新工作室

山西河坡发电有限责任公司“上大压小”项目部

山西潞城农村商业银行股份有限公司营业部

山西潞安煤基合成油有限公司油品加工车间

晋城煤业集团天溪煤制油分公司造气车间化工三班

山西汾西矿业新阳煤业有限责任公司高阳煤矿王斌俊机电设备维护创新工作室

忻州广宇煤电有限公司运行部

吕梁市军民融合协同创新研究院吕梁云计算中心

山西新元煤炭有限责任公司生产指挥中心综采三队

山西省蔬菜产业管理站设施蔬菜百万棚建设组

国网山西省电力公司建设部

山西二建集团有限公司阳曲县转型发展产业园区企业总部大楼(科技孵化中心)项目部

山西天然气有限公司神池首站

全国行业职工技能比赛

郝 彪 武汉铁路局武汉电务段信号工(第四届全国铁道行业职业技能大赛信号工车站与区间信号设备维修项目第一名)

徐玉强 南昌铁路局鹰潭工务段铁路线路工(第四届全国铁道行业职业技能大赛铁路线路工第一名)

贾彦伟 郑州铁路局洛阳机务段机车电工(第四届全国铁道行业职业技能大赛机车电工第一名)

宋彦齐 北京铁路局石家庄供电段接触网工(第四届全国铁道行业职业技能大赛接触网工第一名)

王 军 广州铁路(集团)公司衡阳车务段车站值班员(第四届全国铁道行业职业技能大赛车站值班员个人全能第一名)

段黄科 中国国际航空股份有限公司运行控制中心西南分控中心签派员(首届中国民航飞行签派员岗位职业技能大赛个人综合成绩第一名)

刘晶晶(女) 中国东方航空股份有限公司客运营销委员会收入结算部业务质量分部班组长(中国民航收入结算员职业技能大赛个人综合成绩第一名)

林新彬 南航广州飞机维修工程有限公司地面保障处特种车辆操作员(中国民航航空器地面设备职业技能竞赛个人综合成绩第一名)

孙秀萍(女) 中国农业发展银行哈尔滨市城郊支行副行长(“金农发行杯”粮油信贷业务技能竞赛个人项目第一名)

谢铁成 中国人民财产保险股份有限公司广东珠海市分公司车商理赔分部经理(第五届全国理赔技能大赛车险查勘定损第一名)

杨渝平 北京大学第三医院运动医学研究所副主任医师(第二届全国高校青年教师教学竞赛自然科学应用学科组第一名)

许 亮 贵州师范大学化学与材料科学学院教师(第二届全国高校青年教师教学竞赛自然科学基础学科组第一名)

郑春燕 浙江大学光华法学院副教授(第二届全国高校青年教师教学竞赛人文社会科学组第一名)

陈 召(女) 南京市城市排水管理有限公司化验员(首届“排水杯”全国城镇排水行业职业技能竞赛污水化验监测工第一名)

和笑天 郑州市污水净化有限公司调度员(首届“排水杯”全国城镇排水行业职业技能竞赛污水处理工第一名)

陈活常 盐田国际集装箱码头有限公司机械操作员(第六届全国交通运输行业港口领域职业技能竞赛电动装卸机械司机项目第一名)

胡艳武 盐田国际集装箱码头有限公司机械操作员(第六届全国交通运输行业港口领域职业技能竞赛叉车司机项目第一名)

于炳安 烟建集团于建友国家级技能大师工作室教练员(“中北华宇杯”2014年全国建设行业职业技能竞赛第一名)

李海燕 国网湖南省电力公司检修公司班长(第九届全国电力行业职业技能竞赛变电站值班员项目第一名)

阮国府 葛洲坝易普力新疆爆破工程有限公司助理工程师(第九届全国电力行业职业技能竞赛水工爆破工项目第一名)

宋振明 浙江浙能嘉兴发电有限公司综合点检兼DCS组组长(第九届全国电力行业热工程控保护工职业技能竞赛个人第一名)

梁 勇 神华准格尔能源有限责任公司设备维修中心班组长(“神华准能杯”第二届全国煤炭行业露天专业职业技能竞赛露天采剥机械机修工组第一名)

刘忠辉 华能伊敏煤电有限责任公司露天矿司机(“神华准能杯”第二届全国煤炭行业露天专业职业技能竞赛挖掘机司机项目第一名)

王浩名 北汽福田汽车股份有限公司诸城奥铃汽车厂技术员(全国第三届载货汽车装调工职业技能竞赛个人优胜一等奖)

朱怀宇 宝钢集团有限公司炼铁厂生产技术室区域工程师(“宝钢杯”第七届全国钢铁行业职业技能竞赛高炉炼铁工第一名)

周洪海 宝钢集团宝钢股份有限公司电气点检班组长(“宝钢杯”第七届全国钢铁行业职业技能竞赛设备点检员第一名)

张其安 陕西太白黄金矿业有限责任公司凿岩爆破工(“中金杯”第三届全国黄金行业职业技能竞赛工程凿岩工第一名)

刘 昊 北京榆构有限公司副总经理(全国混凝土职业技能大赛特等奖)

梁小伟 北方光电股份有限公司制导车间班组长(中国兵器工业集团公司第六届职业技能竞赛军用光电仪器仪表装调工第一名)

杨兴隆 淮海工业集团有限公司职工(中国兵器工业集团公司第六届职业技能竞赛加工中心操作工第一名)

林凤城 中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司技术员(2014年中国移动TD-LTE网络维护技能竞赛总决赛金奖)

刘宇峰 联通系统集成有限公司副总监(首届通信网络安全管理员技能大赛特等奖)

吕 军 成都中点锦江信息产业有限公司中级工(中国电子信息产业集团有限公司职业技能竞赛机械加工项目第一名)

黄 真(女) 中国铁路总公司济南铁路局临沂车务段

临沂北站客运值班员(第六届“银联杯”全

国商业服务业收银员职业技能竞赛全国

总冠军)

居付忠 江苏镇江市锦尚花餐饮有限公司厨师长(第

七届全国烹饪大赛特金奖)

刘春燕(女) 天津市眼科医院验光配镜中心验光师(第

二届全国验光与配镜技能大赛职业组验

光冠军)

苏风驰 山东滨州愉怡科技纺织有限公司技术员(全

国纺织行业染化料配制工职业技能竞赛棉印

染组综合成绩第一名)

王安宝 金猴集团威海鞋业有限公司制鞋工(全国首

届制鞋工技能竞赛第一名)

侯 斌 靖江市马桥畜牧兽医站副站长(2014年全国

动物防疫职业技能竞赛第一名)

姚红亮 海南天然橡胶产业集团股份有限公司长征分

公司高级技师(全国第四届割胶工技能大赛

第一名)

李拥民 广西壮族自治区玉林市博白县林业局沼气技

术协会高级工(第三届全国沼气生产工职业技

能竞赛个人第一名)

韦振联 广西壮族自治区国有高峰林场营林实验工

(全国林业行业国有林场职业技能竞赛个人

张振鲁 山东省青岛市崂山区气象局工程师(第九届

全国气象行业职业技能竞赛个人全能第一名)

覃爱喜 广西壮族自治区假肢康复中心南宁分部副主

任兼矫形器师(第四届全国民政行业职业技

能竞赛矫形器师职业第一名)

蔡保根(女) 北京市儿童福利院护士(第四届全国民政

行业职业技能竞赛孤残儿童护理员职业

曹 宏 天津市赛象科技股份有限公司数控车班组长

(第六届全国数控技能大赛数控车工职工组

常晓飞 北京航天新风机械设备有限责任公司高级技

师(第六届全国数控技能大赛数控铣工职工

组第一名)

陈行行 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所工

人(第六届全国数控技能大赛数控加工中心

操作工(四轴)项目职工组第一名)

刘利利 北京航天新风机械设备有限责任公司高级

技师(第六届全国数控技能大赛数控加工

中心操作工(五轴)项目职工组(职工组合)

杨国强 北京航天新风机械设备有限责任公司高级技

师(第六届全国数控技能大赛数控加工中心

操作工(五轴)项目职工组(职工组合)第一名)

徐为为 常州创胜特尔数控机床设备有限公司总工程

师兼技术开发部部长(第六届全国数控技能

大赛数控机床装调维修工项目职工组(职工

组合)第一名)

张志东 常州创胜特尔数控机床设备有限公司品质部

副部长(第六届全国数控技能大赛数控机床装

调维修工项目职工组(职工组合)第一名)

netease 本文来源:中工网 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

中国传媒大学女神:不读书输了什么?

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x