海南副省长陈志荣、省政府秘书长胡光辉任省委常委(图|简历)

2015-05-05 18:53:00 来源: 中国经济网(北京)
0
分享到:
T + -

中国经济网海口5月5日综合报道(彭博) 据南海网消息,中共中央日前决定:陈志荣、胡光辉同志任中共海南省委常委。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈志荣,1957年12月生,黎族,是十八届中央候补委员,此前担任海南省副省长;胡光辉,1959年8月生,曾任海南省万宁市委书记(正厅级),海南省教育厅党组书记、厅长等职务,2013年3月起任海南省政府党组成员、秘书长,省政府办公厅主任。

  陈志荣简历     

陈志荣,男,1957年12月生,黎族,海南五指山人,中央党校研究生学历,1980年5月参加工作,1975年9月加入中国共产党。

1977.03—1980.05 中山大学经济系政治经济学专业学习

1980.05—1986.05 广东省海南黎族苗族自治州计委科员、综合科科长

1986.05—1987.12 广东省海南黎族苗族自治州计委副主任

1987.12—1988.06 广东省(海南省)三亚市计委筹备组组长

1988.06—1989.11 海南省三亚市计划局副局长

1989.11—1993.05 海南省三亚市经济计划局局长、统计局局长

1993.05—1997.02 海南省三亚市副市长(其间:1994.06—1994.11在北京市朝阳区政府挂职锻炼任区长助理;1996.05—1996.11在国家外经贸部外资司挂职锻炼任副司长)

1997.02—1999.12 海南省白沙黎族自治县委书记(副厅级)

1999.12—2003.12 海南省民政厅副厅长

2003.12—2005.06 海南省民政厅巡视员(其间:2004.03—2005.01在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2005.06—2007.04 海南省科协党组书记、副主席(2004.09—2006.07在中央党校世界经济专业在职研究生班学习)

2007.04—2008.07 海南省民族宗教事务厅厅长

2008.07—2010.03 海南省民族宗教事务委员会主任

2010.03—2012.07 海南省人大常委会教科文卫工作委员会主任

2012.07 海南省副省长

2015.05 海南省委常委、副省长

中共十八大代表,十八届中央候补委员,九届全国人大代表,三届、四届海南省委候补委员,五届、六届海南省委委员,海南省四届人大常委会委员

相关:海南省委常委孙新阳兼任海口市委书记(图|简历)

    海南省党委常委领导名单和简历  

海南省省长、副省长名单和简历

海南近期党政领导人事变动  

netease 本文来源:中国经济网 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

为何要读书?这是我听过最好的回答

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x