福建省委常委、宣传部长袁荣祥任浙江人大副主任

2014-01-24 15:37:26 来源: 福州新闻网
0
分享到:
T + -

人民网北京1月21日电据《浙江日报》消息,20日,浙江省十二届人大二次会议发布公告,浙江省第十二届人民代表大会第二次会议依法选举袁荣祥同志为浙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。

据人民网地方领导资料库显示,袁荣祥此前担任福建省委常委、宣传部部长,本月当选为浙江省人大代表。

袁荣祥同志简历

袁荣祥,男,汉族,1955年3月生,浙江嵊州人,1978年3月入党,1981年1月参加工作,中央党校研究生学历,会计师。

1978.03 浙江省金华农业学校学习

1981.01 浙江省农业厅干部,省政府办公厅秘书,省人大常委会办公厅秘书(其间:1984.09-1988.06 参加省职工政治大学(业余)政治专业学习)

1987.02 浙江省人大常委会办公厅副处级秘书,省财政厅农业财务处副处长(其间:1989.01-1991.09 参加浙江财经学院成人教育财会专业学习)

1991.12 浙江省财政厅农业财务处处长(其间:1992.05—1992.11 在丽水地区财税局挂职任副局长)

1992.11 中共浙江省龙泉市委副书记,市政府代市长

1993.05 中共浙江省龙泉市委副书记,市政府市长

1994.04 浙江省财政厅党组成员

1994.08 浙江省财政厅党组成员、省地税局副局长

1997.03 中共浙江省湖州市委常委,市政府副市长

1997.11 中共浙江省湖州市委副书记,市政府代市长

1998.05 中共浙江省湖州市委副书记,市政府市长

(1996.09-1999.07参加浙江大学成人教育学院行政管理专业学习)

1999.08 中共福建省龙岩市委副书记,市政府副市长、代市长

2000.02 中共福建省龙岩市委副书记,市政府市长

(1998.09-2001.07参加中央党校研究生院在职研究生班世界经济专业学习)

2002.05 中共福建省漳州市委书记

2005.05 中共福建省委常委,福州市委书记

2010.01 中共福建省委常委,福州市委书记、市人大常委会主任

2011.09 中共福建省委常委、宣传部部长,福州市委书记、市人大常委会主任

2011.11 中共福建省委常委、宣传部部长

2014.01 浙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任

第十七届中央候补委员,浙江省第十二届人大代表。

(人民网资料 截至2014年1月)

(唐嘉艺)

netease 本文来源:福州新闻网 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

解决人生90%困惑的10个思维模型

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x