网易首页 > 新闻中心 > 国内新闻 > 正文

蒋定之夏宝龙分别任海南浙江代理省长(图)

2011-08-30 09:18:06 来源: 南海网(海口) 举报
0
分享到:
T + -
核心提示:8月30日,海南省四届人大常委会第二十四次会议决定:蒋定之任海南省人民政府代理省长。浙江省第十一届人民代表大会常务委员会第二十七次会议8月30日决定,任命夏宝龙为浙江省人民政府副省长、代省长。

南海网海口8月30日消息  8月30日上午召开的海南省四届人大常委会第二十四次会议决定:蒋定之同志任海南省人民政府代理省长。

新华网消息 浙江省第十一届人民代表大会常务委员会第二十七次会议8月30日决定,接受吕祖善辞去浙江省人民政府省长职务的请求;任命夏宝龙为浙江省人民政府副省长、代省长。

另讯:据新华社北京8月28日电,26日闭幕的十一届全国人大常委会第二十二次会议已表决通过任命吕祖善为全国人大财政经济委员会副主任委员。

蒋定之简历

蒋定之出任海南省代理省长
蒋定之(资料图)

蒋定之,男,1954年9月生,汉族,江苏溧阳人,中央党校研究生学历,工学硕士学位,1975年1月参加工作,1978年7月加入中国共产党。

1975.01 — 1977.03 江苏省溧阳县埭头公社通讯报道员

1977.03 — 1979.01 江苏省镇江地区第二师范学校学习

1979.01 — 1983.09 江苏省镇江地区教育局、地委组织部干事

1983.09 — 1985.07 南京大学哲学系干部专修科学习

1985.07 — 1989.03 江苏省镇江市委组织部组织科副科长、科长

(其间:1987.06—1988.06挂职任句容县东昌乡党委副书记、县委组织部副部长)

1989.03 — 1991.01 江苏省镇江市委组织部副部长

1991.01 — 1991.07 江苏省镇江市委副秘书长

1991.07 — 1994.10 江苏省镇江市委副秘书长兼市委办公室主任

1994.10 — 1996.11 江苏省扬中市委书记

1996.11 — 2000.05 江苏省委组织部副部长

2000.05 — 2000.08 江苏省委组织部副部长兼省编制机构办公室主任

2000.08 — 2001.11 江苏省无锡市委书记

(1998.09 — 2001.03南京理工大学环境工程专业学习,获工程硕士学位)

2001.11 — 2003.02 江苏省委常委、无锡市委书记

2003.02 — 2003.11 江苏省委常委、副省长、省政府党组副书记

2003.11 — 2005.11 江苏省委常委、副省长、省政府党组副书记,省行政学院院长

(2002.09 — 2005.07中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习)

2005.11 — 2010.12 中国银行业监督管理委员会副主席、党委副书记,国务院三峡工程建设委员会委员

2010.12 — 2011.01 海南省委常委

2011.01 — 2011.07 海南省委常委,副省长、省政府党组副书记

2011.07 —2011.08 海南省委副书记,副省长、省政府党组副书记

2011.08— 海南省政府代理省长

夏宝龙简历

夏宝龙
夏宝龙(资料图)

夏宝龙,男,汉族,1952年12月出生,天津市人。1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党。在职研究生毕业,经济学博士。

曾任共青团天津市河西区委常委、副书记、书记,天津市河西区委街道部部长,天津市河西区体院北街党委书记,天津市河西区副区长,天津市河西区委常委、副区长,天津市河西区委副书记、代区长、区长,天津市河西区委书记、区长,天津市副市长,天津市委常委、副市长、常务副市长,浙江省委副书记,省委副书记、政法委书记,省委副书记等职。中共十五届、十六届、十七届中央候补委员。

范雪 本文来源:南海网 作者:李晓梅 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

医学博士:睡不好大脑里都是"垃圾"

热点新闻

态度原创

精彩推荐
海淘品牌
阅读下一篇

返回网易首页 返回新闻首页